Установка климат-контроля если он не предусмотрен комплектацией. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Возник такой вопрос, у меня нету климата, есть тока кондишн. Возможно ли заменить блоки с крутилками на блоки климата с кнопочками и будет ли всё это работать?
Если нет,то объясните почему...
климат, установить климат-контроль, климат контроль, кондиционер, охлаждение салона

avatar
kot_178
1 March 2005

Установка климат-контроля если он не предусмотрен комплектацией. (Р)
44,7K
views
46
members
124
posts

Ne_vopros
1 March 2005


нет. надо менять испарители, заслонки и т.д.
arkadash
1 March 2005


А зачем тебе ет нужно. Мене кстати кондей больше нравиться. Хотя у самого клима.
Zagurov
1 March 2005


Вечная тема- можно все!!! Вопрос - в деньгах!!!
А такая опция как климат обойдется - ого-го
avatar
Round
1 March 2005


имхо дешевле продать фокус и купить новый с климатом.
Однако возникает вопрос доступности, сроков и т.д. и т.п.
avatar
kot_178
1 March 2005


Таких ответов я и предполагал!!! АЦТОЙ, однако... Ну лана, кондей тож прикольно...
avatar
DreamerS
4 December 2009


На ford focus 1 в комплектаций Ghia стоит блок управления климат контролем.
выглядет он так:

http://denblog.ru/ffclub/img2/climat1.jpg

возможно ли такой блок поставить на комплектацию Comfort ?

щас стоит такой блок:

http://denblog.ru/ffclub/img2/climat.jpg

наверняка придеться ставить серво привод который будет управлять положением потока воздуха.

придеться еще чтото докупать ? какой код у блока климат контроля что на первой фотке ? где можно заказать ?
avatar
Andrey2106
4 December 2009


DreamerS
Блок то можно купить на разборке!Но я сомневаюсь что овчинка стоит выделки)переделкит слишком вам дорого обойдутся
И на сколько я слышал работа климата на ФФ1 оставляет желать лучшего
avatar
DreamerS
4 December 2009


avatar
Andrey2106:

DreamerS
Блок то можно купить на разборке!Но я сомневаюсь что овчинка стоит выделки)переделкит слишком вам дорого обойдутся
И на сколько я слышал работа климата на ФФ1 оставляет желать лучшего

ну это понятно что дорого вопрос в том реальноли или нет для начала
Evgen177
4 December 2009

1

DreamerS

На форуме на 1-м фоксе этого не делал никто, но есть тема в раделе 2 го фокуса - оттуда наверное можно взять что-то полезное.
Вообще тоже интересно.
PS тут
avatar
Slasher
4 December 2009


Evgen177
Там вообще памятник можно поставить человеку!
avatar
DreamerS
4 December 2009


ну понятна судя как делали на второфокусе нужно:

1) печка с проводкой в сборе
2) блок климат контролем
3) подторпедная проводка

итого 10-15 тыс. руб

останься все только перекинуть все это.
medniy
6 December 2009


у меня на комфорте и так стоит такой климат...а что, разве такой климат только на Гии? предыдущий хозяин про переделки не упоминал ничего, да и не из тех людей он, чтобы этим заниматься.
avatar
Slasher
7 December 2009


medniy заказать то можно было раньше отдельно...
avatar
DreamerS
7 December 2009


M
medniy:

у меня на комфорте и так стоит такой климат...а что, разве такой климат только на Гии? предыдущий хозяин про переделки не упоминал ничего, да и не из тех людей он, чтобы этим заниматься.

да только на Гии вроде.
у меня в комфорте просто крутилки.
avatar
BorisMan
7 December 2009


DreamerS
Не только, заказать можно было и на комфорт, а с осени 2004 года и до конца выпуска ставили на все, типа подарок.
avatar
pabliksol
7 December 2009

1

DreamerS
Друг! Помяни мои слова - климат зло!
Возрадуйся что у тебя мануальная система, плюсы:
- никакого гемора с тупизной мозгов климата
- кондей включаю когда мне надо, а не тупо гоняется круглый год сжигая бензик и отбирая мощность
- в лицо всегда дует именно тот поток воздуха, который хочется мне
Недостаток кручения ручкой - это не есть недостаток, ибо климат тоже надо настраивать, а зимой и по нескольку раз. Так что овчинка не стоит свеч. Если 15 косых лишние - я не гордый, готов принять.
Отец за 2.5 года климат не включал в автомат ниразу, я когда на его тачке ездил - включил и выключил - не есть комфортно.
Знакомый на рестайле с климатом тоже им практически не пользуется, только двухзонкой, но на первом поколении такого нет.
avatar
DreamerS
7 December 2009


avatar
BorisMan:

DreamerS
Не только, заказать можно было и на комфорт, а с осени 2004 года и до конца выпуска ставили на все, типа подарок.

у меня Comfort какраз осень 2004 выпуск думаю можно без проблем поставить эту тему
avatar
BorisMan
7 December 2009


DreamerS
Поставить то можно, только надо, ли, у меня летом была даже возможность, снять с своего старого и поставить на новый, но делать не стал, пока не парюсь по этому поводу, хотя и климат нравился.
avatar
DreamerS
8 December 2009


avatar
pabliksol:

DreamerS
Друг! Помяни мои слова - климат зло!
Возрадуйся что у тебя мануальная система, плюсы:
- никакого гемора с тупизной мозгов климата
- кондей включаю когда мне надо, а не тупо гоняется круглый год сжигая бензик и отбирая мощность
- в лицо всегда дует именно тот поток воздуха, который хочется мне
Недостаток кручения ручкой - это не есть недостаток, ибо климат тоже надо настраивать, а зимой и по нескольку раз. Так что овчинка не стоит свеч. Если 15 косых лишние - я не гордый, готов принять.
Отец за 2.5 года климат не включал в автомат ниразу, я когда на его тачке ездил - включил и выключил - не есть комфортно.
Знакомый на рестайле с климатом тоже им практически не пользуется, только двухзонкой, но на первом поколении такого нет.

для меня большой минус то что зеленоту убрать никак нельзя ну ты понел про что я ))) про шкалы.
климат кондей невсегда держит включеным это зависит от темперетуры выставленной на экранчике или я неправ ? и чо готов продать все три компонента ? ))
avatar
_OgOgO_
8 December 2009

2

pabliksol
pabliksol
Паша ты гонишь )

Климат "не зло" )
- никакой тупизны "мозгов"
- ну ставь ты тупо тепературу, скорость потока и направление так же как и на кондее
- см. выше, включи в лицо и забудь)

А вообще - забыл что такое крутилки кондея ) Выставил температуру и забыл ) Хошь куришь, открыл окошко.., а температура таже...,карочи удобно.
А остальное - предрассудки от неимения сего девайса

З.Ы.
Езжу на Фабии, Октавии и КИА сиде иногда с климатом ) (все однозонные)!
avatar
CD
8 December 2009


Соглашусь с Павлом. Переделка того не стоит.
На четырех последних авто, всегда переключал климат в режим "мануал". Включаю "автомат" только на трассе.

ЗЫ Игрушка с экранчеГом.
avatar
Ослик ИА
8 December 2009


DreamerS
Климат можно было заказать как опцию на любую комплектацию... стоила эта опция 350 евро, вдобавок к ней ставился бортовой комп.

Я когда машину в лохматом 2004 году заказывал, элементарно забыл поставить галочку напротив этой опции.

CD
Поездили неделю на машине брата (у него 2-х зонный климат) нам понравилось.
А на моей машинке летом приходится регулярно подкручивать температуру, а потому как то холодно, то жарко.

Ну и соглашусь с CD. Переделка стоит слишком дорого, поэтому, на мой взгляд, не стоит она того.
avatar
DreamerS
8 December 2009


типа на второфокус 10-15 тыс недорого а на первофокус дорого ?
яже не говорю что новый климат заказывать в exist а на разборке подобрать чтото.

сгоняю на разборку потом отпишусь скока денег примерно просят за это )))

кстатии бортового компьютера тоже нету если всеравно менять подторпедную проводку то можно будет поставить и бортовой штатный.
avatar
FICUS 1
8 December 2009


климат - это вещь
есть такая фича, при включении климата в положение авто автоматически включается кондей, но его сразу выключаю кнопкой вкл/выкл кондея и всё гуд, удобно что он сам поддерживает температуру в салоне, которую ты выставишь и смотрится всё таки посолиднее
avatar
BorisMan
8 December 2009


DreamerS
Для родного компа проводку менять не надо, там уже все есть, просто надо найти разъем, он там изолентой должен быть примотан, ну и подруливой левый поменять,, ну еще дыру в рамке, но родной ком не очень информативный , проще купить универсальный, там и функций больше.
avatar
DreamerS
8 December 2009


avatar
BorisMan:

DreamerS
Для родного компа проводку менять не надо, там уже все есть, просто надо найти разъем, он там изолентой должен быть примотан, ну и подруливой левый поменять,, ну еще дыру в рамке, но родной ком не очень информативный , проще купить универсальный, там и функций больше.

а всеравно менять придеться если климат менять то должны разъемы быть для серво привода который переключает поток воздуха.

а где спрятан разъем для бортового компа ? и имеет смысел его ставитьто ? какие он функции показывает ?
avatar
BorisMan
9 December 2009

1

DreamerS
Про климат не знаю, но разъемы там другие, да и мотор печки еще тоже другой, причем стоит он тоже не кисло.
А по компу, он показывает расход мгновенный и средний за последнюю 1000 км, среднюю скорость, тоже за 1000км наверное, хотя может и нет, скоко км на остатке бенза можно пройти, ну и забортную температуру,( нужен будет датчик температуры в разъем воткнуть под передним бампером).
Разъем находтся на жгуте проводов, за шитком приборов, примотан изолентой, ближе к правой стороне где должен стоять комп.
Andrei66
10 January 2010


А кто видел такой блок климата???!!!http://focus-club.org/forum/index.php?showtopic=7019&st=0&p=103427&#entry103427 где его можно взять??
avatar
pentakl
10 January 2010


Andrei66

Замена кондиционера на двузонный климат-контроль Тут покупали и устанавливали, но эт на 2й фокус!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up