Программы для редактирования конфигурации Ford Kuga 2

4 years

7



Предлагаю открыть тему по поводу конфигурирования куги2. Кто какими программами пользовался,какие успехи,какие проблемы. В ветке фокуса3 эта тема подробно описана,а у нас пока нет,хотя фокус3 и куга2 соплатформенные по части электронике.
диагностика, диагностический разъем, программы для прошивки, прошивка, программа, сканер, приборы, функции, опции, компьютер

avatar
JONNY3V
16 May 2014

Программы для редактирования конфигурации Ford Kuga 2
104,2K
views
73
members
216
posts

avatar
CTAJIuH
21 August 2014

1

Ну так что со списком программ? Или одна порога только работает?

P.S. подскажите новичку, чтобы включить какую то функцию необходимо прошивать или оно просто включается и сохраняется значение ВКЛ/выкл?
avatar
Nice
22 August 2014

2

Остался с предыдущей машины вот такой приборчик.
http://savepic.ru/5658895m.jpg
http://savepic.ru/5648655m.jpg

Подойдет ли для куги2 и если подойдет, то каким софтом пользоваться?
plyuha69
17 February 2015


Куговоды нужна ваша помощь!Может кто нибудь скинуть скрин или фото вкладки IPS приборки с маленьким дисплеем как на фото
posted image
avatar
Alekss71
24 February 2015

1

Клубни, кто менял конфигурацию дисплея БК на двухцветную, и делают ли это ОД? Заранее благодарен.
avatar
Silver_Age
24 February 2015

3

Alekss71
уже много кто поменял
ОД этого делать не буду, ну по крайней мере официально, если конечно умеют это делать
avatar
Alekss71
24 February 2015

1

Silver_Age
Спасибо за пояснение, только что позвонил в свой ОД, по телефону сказали что они этим не занимаются. Ума не приложу к кому в своем городе обратиться. Автопрограммистов много, но не хотелось бы слететь с гарантии, да еще интересует цена вопроса.
Дима, прости за банальный вопрос, замена конфигурации происходит через официальную базу сервера форд As-built. Правда я далек от этого и буду плавать, а поменять цвет на дисплее хотелось бы.
avatar
drpellot
24 February 2015


Alekss71
Изменение цвета возможно только на последних версиях прошивки приборки. За цвет отвечает один параметр. К серверу ас-билда не нужно подключаться.
avatar
igor1307
24 February 2015


drpellot
а если более просто объяснить...что нужно и где...
avatar
Silver_Age
24 February 2015

3

igor1307
нужно в центральном конфиге поставить 8-ми дюймовый экран с нави
avatar
drpellot
24 February 2015

5

igor1307
Самому вручную включить это нельзя. Для того, чтобы точно это заработало, нужно обновить приборку до последней прошивки, сейчас это по-моему BZA (можно попробовать это сделать у диллера, сказав с умным видом, что вам кажется, будто расход и время в пути не соответствуют правде. Но не всегда это прокатывает.) Затем понадобится человек, который умеет редактировать конфиг приборки, например, представитель UCDS (не сочтите за рекламу, я просто не знаю, умеют ли другие шнурки/программы включать именно эту функцию.) Последняя версия программы от этих ребят умеет включать черную тему. Она же может и обновить прошивку приборки.

Либо так, как написал Silver_Age, но по-моему там вылезает ошибочка U2100 - Процедура первичной конфигурации не выполнена. Хотя она ни на что не влияет.
avatar
Alekss71
24 February 2015

2

drpellot
Silver_Age
Спасибо за все нюансы, если будет вылезать ошибка, конечно не айс, но человек благодаря Silver_Age появился, попытаюсь с ним решить этот нюанс. Развести ОД на заливку последней прошивки... попробую, но не факт, они норма часы считать умеют.
avatar
Silver_Age
25 February 2015


avatar
drpellot:

но по-моему там вылезает ошибочка U2100 - Процедура первичной конфигурации не выполнена.

есть лечение этой ошибки
avatar
drpellot
25 February 2015


avatar
Silver_Age:

есть лечение этой ошибки

Да да, согласен, все уже придумали, лечится на раз два.
avatar
igor1307
25 February 2015


Silver_Age
drpellot
в общем если подытожить... даже с РП 7 можно изменить прошивку и конфигурацию как будто у тебя РП 18...и будет счастье...и сделать это можно у
Скрытый текст
...я прав???
avatar
Alekss71
26 February 2015

4

Не терпится поделиться своим удовольствием от БК, с сего дня наблюдаю это, глаз не оторвать

Доволен как удав
До обновления было так

После
avatar
Vlad-FK2
27 February 2015

3

avatar
Alekss71:

Не терпится поделиться своим удовольствием от БК,


Alekss71
Ну да, спасибо за труд нашим кулибинам и решении в удалении не стираемой DTC.
bukin1977
1 March 2015


Silver_Age
Подскажите не знающим,я думаю всем будет интересно.
avatar
Kroligoff
1 March 2015


http://wiki.ucdsys.ru/doku.php?id=fordkuga2:%D0..._errors
только нужно прежде зарегистрироваться на форуме
zver73rus
2 March 2015

1

bzv
под этим сообщение в ЕТИС имелось ввиду то что нажал 1 раз и поднялось стекло! именно поднятие в одно нажатие ))
avatar
CTAJIuH
29 March 2015


Всем привет! Подскажите что может быть...ставил чехлы- снимал сидения, все установил - висит чек с подушкой и сообщение выскакивает "системы безопасности ремня нужен сервис". При этом ни в одной программе ни в приборке нет ошибки! Извините если не в ту ветку,если что ткните носом.
zver73rus
6 April 2015


CTAJIuH
так нужно было скидывать клемму аккума )) вам нада на сервис. тут ничего не сделать.
avatar
CTAJIuH
7 April 2015

4

zver73rus
Ничего там не надо было скидывать и никуда не надо ехать! Торопиться при сборке не нужно никогда! я забыл фишку на задний правый ремень одеть и все, подключил и лампа погасла. Потом elm стер ошибку и все хорошо
avatar
edoc
15 May 2015

2

Может кому пригодиться!!!
Не в коем случае не диагностировать машину ELM кой, вылезает куча ошибок.
Благо у товарища в сервисе есть диагностика которой все удалили правда не без приключений.
Сканер машину видел как S-Max
У меня атмосферная Куга 2.5
boris40rus
15 May 2015mobile

1

edoc
Так это и на ELS так же. При считывании машина глохнет и высыпаются ошибки, но они потом сбрасываются тем же адаптером без проблем. Не паникуйте. Какой прогой пользовался?
zver73rus
15 May 2015

1

давно известно, что всякие дешевые балалайки живут своей жизнью! лучше переплатить и жить спокойно..более менее..т.к. с кривыми руками все и всем можно завалить...
avatar
NskOleg
15 May 2015


А подскажет кто? Адаптером ELS можно поменять конфигурацию магнитолы (РП 3), выставить Q7?
avatar
CTAJIuH
15 May 2015

1

NskOleg
Насчёт эку не вкурсе,но можешь материал оббивки салона поставить кожа и эффэкт тоже будет
avatar
Sanek2033
15 May 2015

3

NskOleg
цитата:
А подскажет кто? Адаптером ELS можно поменять конфигурацию магнитолы (РП 3), выставить Q7?

нет

boris40rus
цитата:
Так это и на ELS так же. При считывании машина глохнет и высыпаются ошибки, но они потом сбрасываются тем же адаптером без проблем

так и машину ненароком завалить можно, предположу что при считывании адаптер транслирует в шину мусор, поэтому машина глючит
скорее проблема в софте, адаптер всего лишь средство связи автомобиля с пк
boris40rus
15 May 2015mobile

1

Sanek2033
У меня els + focсcus дают такой эффект. При обычном подключении все норм, модули определяет без ошибок, но при выполнении "считать с bcm" машина по мере чтения модулей сначала скидывает обороты хх а потом глохнет и появляются ошибки, этой же прогой они и труться потом, машина заводится нормально. Собсно в мануале по данноц проге есть упоминание о затирании ошибок после работы с конфигом.
avatar
Sanek2033
16 May 2015

3

boris40rus
не правильно делаешь, чтение asbuilt (работа с конфигурацией) производится при включенном зажигании не заводя двигатель, само собой ошибки будут это нормально
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up