Ошибка двигателя. Срочно сервис.

9 years ago

2



Несколько раз выскакивала ошибка двигателя с грозной надписью: "Срочно Сервис". При ошибке машина едет с трудом, дергается. Поехал к ОД. В памяти прочитали ошибку Р0236-что то с турбиной, но делать ничего не стали,т.к., на момент обращения ошибки нет и она не появляется, еще сказали, что у них уже есть машина с подобной ошибкой и они над ней колдуют и по результату обещали заняться моей. Но неужели нет по каждой ошибке каких то четких действий типа сначала промыть, почистить, а при повторе заменить?
ошибка двигателя, check engine, чек энджин, ошибка, приборная панель, бортовой компьютер, бк, расшифровка ошибки

Anatol13
11 May 2014

Ошибка двигателя. Срочно сервис.
117,1K
views
61
members
182
posts

avatar
edoc
27 May 2015


Всем доброго дня, подскажите.
На приборке появилось сообщение "замените масло в двигателе" пробег 10900 т.е до ТО еще минимум 4000

По диагонали по ветке Куга полазил похожего ничего нет.
Сообщение сидит в "иформации"
avatar
edoc
27 May 2015


нашел решение:
Включаем зажигание
Нажимаем одновременно газ и тормоз, и ждём 5 секунд до появления сервисного сообщения
Сброс сообщения компьютера о замене масла
Не отпуская педали ждём ещё пока появиться новое сообщение.
После отпускаем педали
avatar
edoc
27 May 2015


Двигатель не запускать!!!
Bonzei
27 May 2015

-2

Всё это верно для первой Куги. Это раздел для Куга 2
avatar
edoc
27 May 2015


Bonzei
у меня как раз вторая
avatar
AM1981
3 July 2015


Всем привет, ребят подскажите как быть вот в такой ситуации:
3 раза обращался по проблеме появления сообщения Двигатель неисправен. Срочно сервис.
Проблема тянется с мая месяца. После посещений был вердикт каждый раз разный: начиная от каких то проблем с турбиной возможно, в другой раз возможно имеется плохой контакт в разъемах (это совпадает паралельно с отзывной по блоку управления подушками), в завершающий раз (при проведении отзывной по блоку управления подушками безопасности) ответ был такой-ошибка появлялась, т.к. не стоял новый блок и требовалась провести отзывную. При передаче авто ошибка не появилась, но уже вечером на следующий день всё повторилось...записался только на 23 июля снова на диагностику, но думаю как обычно результат будет нулевой. Что делать? Писать или звонить в Форд или? Дилер похоже или не хочет или просто не понимает проблему к сожалению.
avatar
-PaNik_TS-
5 July 2015

3

AM1981
Считывайте ошибки и выкладывайте, а так "гадание на кофейной гуще".
avatar
AM1981
13 November 2015


Добрый День! Вот какое продолжение проблемы получается с этой ошибкой. После обращения к дилеру в количестве 4-х раз, написал в Форд. Созвонились, переговорили, предложили записаться ещё раз. Записался, на этот раз нашли что то уже конкретное, а именно вот этот датчик (вот номер его 5094154-Датчик, давление наддува). Заказали, ждите около месяца. Прошло 2 недели, звоню-думаю узнаю что и как, а мне в ответ мы не дилеры уже и датчик даже не выезжал со склада. В общем ждал пока откроется новый дилер. Пришлось проходить заново диагностику (я предоставил номер запчасти которую мне задефектовали ранее). Диагноз не подтвердился. Ошибка другая или кислородный датчик или плохой бензин. Договариваемся, выкатываю старое топливо, меняю заправку. Смотрим что будет. Ошибка повторяется. Оформляют замену кислородного датчика по гарантии, ждать 2 недели. Но сегодня звонок от дилера, инженер по гарантии в Москве отказал в гарантийной замене. Есть рекомендации для всех Куг-2, кто с такой проблемой обращается, назначать промывку топливной системы за счет клиента. Если будет повторение ошибки замена форсунок-тоже за счет клиента. Я в замешательстве, в общей сложности было 6 обращений по проблеме (уже второй дилер-новый стал заниматься ей) были возможные причины-что-то с турбиной, возможно байпасный клапан, разъемы или клеммы, отзывная по блоку управления подушкой безопасности, датчик давления, кислородный датчик, в итоге плохой бензин. Записался на промывку конечно за свой счет. Чем закончится не представляю просто. Авто Тренд+, 2013 год, AWD, бензин Лукойл АИ-95, последние заправки АИ-98. Начиналось все с сообщения Двигатель неисправен. Срочно сервис.
avatar
-PaNik_TS-
13 November 2015

3

AM1981
Я вам выше уже писал...ВЫКЛАДЫВАЙТЕ КОД(Ы) ОШИБКИ(ОК)!
Код ошибки имеет следующий формат Рхххх, для того, чтобы расшифровать их и дать вам совет.
Расшифровку ошибок можно посмотреть вот в этой теме - Ошибки Форд.
Без предоставления информации по неисправности, вам вряд ли кто-нибудь поможет.
avatar
AM1981
14 November 2015


Есть код ошибки только по последнему посещению P0171. По предыдущим мне никто их не предоставлял.
avatar
-PaNik_TS-
15 November 2015

2

AM1981
Р0171 - Бедная смесь.
Не пойму причём здесь датчик кислорода?
цитата:
Но сегодня звонок от дилера, инженер по гарантии в Москве отказал в гарантийной замене.

На мой взгляд совершенно обоснованный отказ.
цитата:
назначать промывку топливной системы за счет клиента.

Можете сделать на "стороне", (для подтверждения промывки возьмите обязательно заказ-наряд и желательно копию лицензии), выйдет дешевле и качественнее.
Факторы, вызывающие обеднение:
1. Самая распространенная – грязь. Она забивает форсунки и фильтры, в результате чего подача топлива в мотор идет не в полном объеме;
2. Посторонний подсос воздуха. Либо появилась трещина в каком-нибудь из шлангов и патрубков, подсоединенных к коллектору, либо он сам разгерметизировался, либо плохо притянуты какие-то соединения.
3. Тихо скончался топливный насос. Или еще жив, но работает в четверть силы, то есть менять придется все равно.

Подробнее: http://autoflit.ru/1165-spisok-prichin-bednoy-s...at.html
sokolnick
8 December 2015


Доброго времени суток всем. Вот с огорчением вношу свои 5 копеек. Загорелся чек. Куга 2 2014 год. 1.6. 150 л.с прошита на 182. пробег 24000 км. Считал ошибку у знакомых ребят. Пишет бедная смесь. Расход по компу 18-20 литров на 100 км. При разгоне как придерживают машинку. На холостых оборотах подергивает. Знакомый предложил для начала свечи поменять. Записался к ОД. Заехал к ОД правда ошибку снял уже, те свечи посмотрели и вердикт 1. Сменить заправку. 2 Поменять свечи. Промыть форсунки. Поменял свечи у знакомых ребят. Поставил аналог НЖК. Заправил бак 98. Поехал на дачу и... Чуда не произошло. Расход по трассе 14.5 л. с постоянным возрастанием. Через 3 дня загорелся сброшенный чек. Теперь записался к ОД с горящим чеком. Предложат промыть- промою. Просто обидно до чертиков. Даже мысль машину поменять возникла. Промывка тысяч так 5-6 встанет, но вроде без замены масла обещают. Если лямбда 1 я полетела 10000 кусков. Если у кого есть мысли буду весьма благодарен. Да забыл написать что чек чуть раньше загорался, но на следующий день пропал сам. А потом уже загорелся постоянно.
avatar
AM1981
8 December 2015


sokolnick
Добрый День! У меня история уже длится второй год с этими ошибками. Завтра еду на промывку форсунок и топливной системы. Если не поможет (что скорее всего и будет)-замена форсунок, за мой счет...по гарантии не меняют.
sokolnick
8 December 2015mobile


Отпишитесь по результатам плз.
avatar
AM1981
10 December 2015


sokolnick
Промыли топливную систему и форсунки. Заменили свечи, ошибку сбросили. Машина бодрее и резвее поехала. До выходных авто в гараже, а в выходные много поездок предстоит-думаю что-то проясниться (предыдущие разы после сбросов ошибки, она проявлялась по-сути сразу практически). Посмотрим что будет на этот раз.
sokolnick
10 December 2015


СПС. А расход какой?
sokolnick
10 December 2015


]
Сколько взяли за промывку?
avatar
AM1981
11 December 2015


sokolnick
За всё я отдал 5900 (вместе с заменой свеч и их стоимостью, промывкой).
ashimka
13 December 2015mobile


AM1981
Я уже в других ветках писал. Картина, как под копирку! Куга2 октябрь 2013г. 27 тыс. Чек- обедненная смесь. Официальный диллер-замена форсунок не по гарантии. В моём городе никто не берётся мыть такие форсунки(экобуст!) Не знаю что и делать, тоже мысль посещала машину сменить, только в остальном она очень хорошая!
sokolnick
13 December 2015


Сегодня помыл форсунки у о.д. Мыли тюн апом . Без съема форсунок на старых свечах. Новые свечи привёз свои. Мастер сказал 50 на 50 поможет Машину не узнать. На холостых просто шепчет теперь. По расходу 13.3. Правда проехал километров 15. При горящем чеке показывала 20. Теперь по привычке смотрю на приборку и жду загорится чек или нет. По замене форсунок 65 Тыков объявили. Но пока вроде необходимости нет. Психологически тяжко. Машин было много. Ни на одной никогда чек не загорался. Про бензин теперь на Сирию валят. Мол как война началась бензин у нас бодяжить стали. Я не пойму почему сраные катаклизмы в мире отражаются на нашем рядовом обывателе. В общем пока катаюсь и смотрю. Надеюсь в этой ветке не встретимся. Всем удачи и спасибо за отзывы.
avatar
AM1981
14 December 2015


ashimka
sokolnick
За выходные проехал чуть больше 300 км, в разных режимах и в разных условиях. Пока ничего не загорелось. Но каждый раз завожу авто с замиранием сердца буквально. Поведение машины изменилось в лучшую сторону, едет лучше. У меня дилер сначала тоже не сразу взялся, не было оборудования (они буквально только что открылись), но потом мастер приемки решил вопрос, руководство приобрело нужное оборудование и решили промыть попробовать. Для себя решил теперь только бензин 98. Раньше был 95. Буду ждать что дальше получиться из всего этого.
zzajjj
20 December 2015


всем привет. Неделю назад загорелась мясорубка. при этом никаких изменений в работе двигателя не было. приехал в ОД и получил приговор. ошибка P0171 - замена форсунок или альтернатива, почистить. гарнтии,что при чистке ошибка не появится снова нет. почистил. 80 км проехал и ошибка появилась снова. есть такое наблюдение, оба раза "мясорубка" загоралась после того как машина постояла под некоторым наклоном вниз мордой.
у меня форд Куга 2015го, пробег 8000 км, 1.6, бензин
диагностика, промывка и замена свечей - 14000руб. зверство.
подскажите может можно обойтись без таких кардинальных мер? например где-то что-то отошло, по колесу постучать?
sokolnick
21 December 2015


Z
zzajjj:

всем привет. Неделю назад загорелась мясорубка. при этом никаких изменений в работе двигателя не было. приехал в ОД и получил приговор. ошибка P0171 - замена форсунок или альтернатива, почистить. гарнтии,что при чистке ошибка не появится снова нет. почистил. 80 км проехал и ошибка появилась снова. есть такое наблюдение, оба раза "мясорубка" загоралась после того как машина постояла под некоторым наклоном вниз мордой.
у меня форд Куга 2015го, пробег 8000 км, 1.6, бензин
диагностика, промывка и замена свечей - 14000руб. зверство.
подскажите может можно обойтись без таких кардинальных мер? например где-то что-то отошло, по колесу постучать?

Я думаю надо посмотреть по поведению и расходу. Если все в штатном режиме как перед "мясорубкой" можно вообще забить. А перед продажей чек снять. А чем промывали и как? Бензин после промывки и до какой заливали?
zzajjj
21 December 2015


поведение не изменилось. а расход зимой всегда увеличивается и потому с чем он связан сложно сказать) чем промывали не скажу, в акте название не написано. Спасибо! Забью до "старого" НГ
avatar
Andralex
7 February 2016


Подскажите пожалуйста, может кто что-то знает. Куга 2 экобуст 1.6 АВД, пробег меньше 5000км. Такая ситуация произошла с моей машинойhttps://www.youtube.com/watch?v=uGMC8eeuSn4 Не может-ли это быть гидроударом или ещё что-нибудь? Да в баке оставалось бензина меньше 10л.
avatar
Andralex
8 February 2016


Andralex
Повторю ссылку.https://www.youtube.com/watch?v=Ls794zG-Xek
avatar
zbugz
8 February 2016

1

avatar
Andralex:

Andralex
Повторю ссылку.https://www.youtube.com/watch?v=Ls794zG-Xek

Как то на коробку похоже. Глюкнула. У меня такое было на GETZ. Я аж кирпичей наложил
Jaguar-nn
13 March 2016


куга 2.5, загорелся джеки чан через 50 км после заправки на лукойле, ошибок в БК и тестовом режиме не пишет, двигатель не троит, машина разгоняется как и раньше, расход не подскочил. что может быть? как самому исправить?
avatar
-PaNik_TS-
13 March 2016mobile

1

Нужно сделать диагностику. К сожалению без неё, это гадание на кофейной гуще.
Jaguar-nn
14 March 2016


был на диагностике - ошибка Р0420, эффективность катализатора ниже порогового значения (помер он короче), пробег всего то 10600км.
будут менять по гарантии..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up