Ошибка двигателя. Срочно сервис.

9 years ago

2



Несколько раз выскакивала ошибка двигателя с грозной надписью: "Срочно Сервис". При ошибке машина едет с трудом, дергается. Поехал к ОД. В памяти прочитали ошибку Р0236-что то с турбиной, но делать ничего не стали,т.к., на момент обращения ошибки нет и она не появляется, еще сказали, что у них уже есть машина с подобной ошибкой и они над ней колдуют и по результату обещали заняться моей. Но неужели нет по каждой ошибке каких то четких действий типа сначала промыть, почистить, а при повторе заменить?
ошибка двигателя, check engine, чек энджин, ошибка, приборная панель, бортовой компьютер, бк, расшифровка ошибки

Anatol13
11 May 2014

Ошибка двигателя. Срочно сервис.
117,1K
views
61
members
182
posts

avatar
NickB
25 August 2017


zbugz
А на холодную как? Если не считать того, что может загореться Джеки Чан.
avatar
NickB
25 August 2017


zbugz
Если на прогретой машине он ни на что не влияет, то и черт с ним, можно ездить и с проблемой до очередного дилерского ТО.
avatar
zbugz
25 August 2017


Это электромагнитный клапан, он работает на малом круге при прогреве. Типа термостат. На 86С он отключается, если не ошибаюсь и далее обычный термостат работает.
Поэтому летом тоже не увидишь никаких перебоев в работе при прогреве. А вот зимой попа, начнется перегрев, так как с малого круга не выйдет на большой.
Летом проще, там всё нагревается быстро, что термостат всё равно термостат откроет большой круг.
Хотя бывают исключения
Короче... Закипишь и всё
iboog
7 September 2017mobile


Доброго времени суток, может здесь подскажите?!
Ford Kuga 2017 год, последнее поколение
2,5 л., 149 л.с., Титаниум.
Установлена сигнализация: pandora dxl 3910 с обратной связью через gsm(приложение на телефоне+метка). Запуск двигателя производится с кнопкия
Сама причина обращения:
В один прекрасный день в дороге, показала ошибку - неисправен усилитель руля, но сам работал исправно.
Далее остановился, заглушил и закрыл машину. Через 2 часа попытался завести ее, а она не реагирует. То есть, выжимаю тормоз-тыкаю на кнопку, запускается зажигание и куча ошибок! (Срочно сервис! Двигатель не исправен!; Не исправено освещение! Нужен сервис!; и т.д. Все что есть на панели), но машина не заводится. То есть, включается только зажигание.
Везьти машину к ОД-одназначно надо! Есть одно НО. Он находится в 750 км от меня. Ехать она не едет, везьти на эвакуаторе-25000-30000, да и хз довезет он ее или нет. (Сомнительные личности).
Может кто сталкивался с такой проблемой? Есть какие-то решения или методы, хотя бы снять с нее блокировку руля, чтобы загрузить на эвакуатор?
kanzap
7 September 2017mobile


Попробовать скинуть клему на акамуляторе и отключить сигналку, скорее это она пакастит.
iboog
8 September 2017mobile


kanzap
Конечно, самым первым делом клему скинул на 15-20 минут. Сигналку отключить своими силами не могу(точнее нет навыков), умельцы не берутся, потому что на гарантии машина. ОД потом предъявит.
Анатолий33
8 September 2017


iboog
Снимайте бардачок и смотрите, может предварительно позвонив дилеру, чтоб сказали как сделали блокировку. И я думаю что вам ответят. По симпотамам - сделана блокировка двигателя.
А на 3910 метки есть? Может метка дурит?
iboog
8 September 2017mobile


Анатолий33
Хорошо сейчас попробую позвонить ОД.
Метки я отключал, менял батарейки. Менял одну метку на другую-не помогает.
Кстати, сигналку ставил у официального дилера "пандора", не в ФордЦентре.
Анатолий33
8 September 2017


iboog
Ну тогда в пандору звоните. Пусть говорят что и где блокировали. И сами с теми, кто вообще пандоры ставил посмотрите, что и как. Уж изоленту разрезать сможете и согласно схеме посмотреть куда идут провода и какие разрезаны. Потом все замотаете.
iboog
8 September 2017mobile


Анатолий33
То есть убеждения, что проблемы в сигналке - 100%? Или просто методом тыка? Снять сигу и попробовать?
Анатолий33
8 September 2017


iboog
По признакам на сигналку. У меня 5000new с меткой. Сделана блокировка от метки. И если метка сбоит, то неисправны фары, парковка и прочее. Но вроде как двигатель неисправен нет такого. Зажигание включается и руль вроде не заблокирован. Но это наверное зависит от того, что конкретно заблокировпли. Точнее по простому - какой провод перерезали. Вот его или вам в пандоре должны сказать или вы сами найти... И по крайней мере восстановить. А уж дальше - может конечно и какой модуль в куге сдох, но уж это только дилер скажет.
iboog
8 September 2017


Анатолий33
Хорошо, спасибо за информацию. Вечером отпишусь как пошло.
iboog
9 September 2017mobile


Анатолий33
kanzap
Полностью отцепили сигналку-эффекта ни какого. Добавилась ошибка: "стояночный тормоз не исправен. Срочно сервис!" И при поднятом ручнике пишет: -стояночный тормоз отпущен (как уведомление). Навело на мысль, снять колеса глянуть. Начали поднимать одну сторону на домкрате. Сажусь и пытаюсь зажать тормоз, чтобы откручить быле легче. И нажимаю на кнопку запуска и о чудо! Завелась! Ни каких ошибок не дает. Как только сняли с домкрата повалились опять, но она на ходу!! Это главное!
Добрались до гаража, машина встала. Поднимает на домкрате-заводится! Короче, когда машина в состоянии покоя не заводится. Когда устраиваешь перекос-все ок!
Решили это датчик курсовой устойчивости, думает, что машина на боку или перевернута и не дает команду на завод. Зато знаю как снять сигу с машины
Преобрел бесценный опыт. Может кому пригодится. Спасибо парни за советы и помощь.
Хотел прикрепить видео приборной панели, когда машина заведена. Живого места нет. Все в сигналах, обороты, температура на 0-х, ошибки лезут. Но форум не дает. Только фото.
posted image
Машина при этом заведена!
kanzap
10 September 2017mobile


Смотри разьемы абс на колесах
avatar
Vikkont
1 November 2017


Вчера загорелся чек, а вот в сервис машина не приглашает. Никаких симптомов нет. Читанул ошибку, Р0234 давление турбонаддува-превышен верхний предел. На сколько серьезно, стоит ли пробовать стереть. К дилеру только через 2 недели. Опять же, будет ли ошибка постоянно все это время, или пропадет к диагностике может стереть и лучше будет? Посоветуйте, пожалуйста.
avatar
Silver_Age
1 November 2017

1

Vikkont
не стирай))) у меня такая ошибка в январе вылезла, нечаянно стер, так она только месяц назад повторно дала о себе знать, пусть висит, авто просто будет тупить чуток при разгоне )))
avatar
Олег477
1 November 2017


ребятушки, а посоветуйте какой нибудь недорогой диагностический сканер для считывания ошибок, можно даже с али... для телефона только не предлагать никакого программного обеспечения,интересует только отдельный сканер...
avatar
Silver_Age
1 November 2017

1

Олег477
Программы для редактирования конфигурации Куга 2 почитай
avatar
-PaNik_TS-
1 November 2017

1

Олег477
Вам нужно почитать вот в этой теме - Программы для редактирования конфигурации Куга 2.
Понимаете, всё дело в том, что нужно знать для чего вам нужен сканер. Если просто читать ошибки с ДВС, это одно (цена от 200 руб), а если просматривать ошибки по всем блокам, то нужно, что то посерьёзнее.
Silver_Age
Опередил
avatar
Олег477
1 November 2017


Silver_Age
-PaNik_TS-
для того чтобы считать ошибки, к примеру ошибку выхода из строя клапана турбины... программы для редактирования по вашим ссылкам это для меня крутовато)))
мне бы просто приборчик что то вроде этого - http://ru.aliexpress.com/popular/fault-code-scanner.html а какой взять не знаю...
avatar
Amir98
1 November 2017


Доброго времени суток ребята! Вот сегодня вечером на панели приборов показывает оранжевый целует двигателя и не гаснет (см. фото). При проверке системы показывает что все системы работают нормально! Машина едет нормально и звук двигателя обычный. Недавно проходил ТО и менял масло в двигателе. Кто может подскажет, в чем может быть причина? У кого было что то похожее? Спасибо.
posted image
avatar
Vikkont
1 November 2017


Amir98
ну вот у меня чуть выше точно такая же ситуация, а причины могут быть разные, надо читать, какая ошибка.
Nunah
7 November 2017


Amir98
Удалось что-то узнать решилась проблема с ошибкой?
Сегодня утром отъехав 1 км от дома загорелся этот же значок, машина вела себя как всегда, но не стал рисковать, вернулся домой, оставил машину, поехал общественным транспортом. Вот теперь жду вечера, вернусь с работы, буду смотреть.
Ранее на других машинах ошибок не было, на Куге тоже не было.

Vikkont
Вы прочли ошибки, что-то предприняли, обращались в сервис или ОД?
avatar
-PaNik_TS-
10 November 2017

1

avatar
Amir98:

Nunah
Ответил в ЛС.

Думаю, что раз Вы спрашиваете в теме, то и отвечать надо в ней, а не в личку.
Просто получается очень некрасиво по отношению к другим. Даже, если вам не все ответили, и не ВСЕ написали, что требуется диагностика - это не значит, что другие участники форума безразличны к вашей проблеме.
kanzap
14 November 2017


Сегодня посмотрел в тестовом режиме по бортовому компу и увидел такую ошибку:
DTS 01 C055800.
Может кто знает что это такое? Неделю назад было без ошибок.
lisNik
2 January 2018


Добрый вечер всем. Сегодня на трассе выскочила надпись "Двигатель неисправен,срочно в сервис", чек не загорелся,горел только желтый восклицательный знак. После остановки и перезапуска двигателя все исчезло. Такое уже второй раз возникает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
avatar
-PaNik_TS-
5 January 2018


lisNik
Требуется диагностика. Только получив информацию по ошибкам вам можно что то советовать.
avatar
Yudzhin
8 January 2018


Съездил на праздниках (новогодних каникулах), на Родину, в Ульяновск.
Туда дорога прошла благополучно.
Покатавшись по родным простором неожиданно загорелся "Check Engine". При этом, на первый взгляд, ездовые характеристики остались прежними.
Обязательно же надо появиться, гарантия то закончилась. Иначе ни как ))).
Скрытый текст
avatar
boggus
14 December 2018


Народ, помогите. Попалась мне в руки китайская ELMка. Решил проверить наличие ошибок на своей Куге-2 и к своему удивлению увидел ошибку Р26В7 - Разрыв электрической цепи управления байпасным клапаном ОЖ двигателя. Как раз намечалось прохождение ТО у дилера. Машина с ФСК. При отдаче машины рассказал по ошибку. Посмотрели, приговорили клапан. Хотели поменять, но говорят чтобы соблюсти все формальности Форда должен появиться чек на приборке и ошибка прописаться в "мозгах". Даже клемму скинули от клапана и погоняли на холостую. Ошибки нет. Предложили покататься так недельку, может появиться чек или ошибка. Вчера снова ездил к дилеру. Просканировали - ни ошибок в мозгах, ни чека нет, а клапан не исправен, вообще отключен. Сказали поездить ещё. Такое впечатление, что сами не знают что ещё делать. Может кто что посоветует, куда в какую сторону копать?
avatar
-PaNik_TS-
14 December 2018


boggus
Накинь разъём обратно на клапан. У меня у товарища эта ошибка вылетала примерно раз в 5 000км. Сам регулярно проверяй, через свой ELM, как появится не трогай (не стирай), сразу к дилеру, пусть сами разбираются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up