Ошибка двигателя. Срочно сервис.

9 years ago

2



Несколько раз выскакивала ошибка двигателя с грозной надписью: "Срочно Сервис". При ошибке машина едет с трудом, дергается. Поехал к ОД. В памяти прочитали ошибку Р0236-что то с турбиной, но делать ничего не стали,т.к., на момент обращения ошибки нет и она не появляется, еще сказали, что у них уже есть машина с подобной ошибкой и они над ней колдуют и по результату обещали заняться моей. Но неужели нет по каждой ошибке каких то четких действий типа сначала промыть, почистить, а при повторе заменить?
ошибка двигателя, check engine, чек энджин, ошибка, приборная панель, бортовой компьютер, бк, расшифровка ошибки

Anatol13
11 May 2014

Ошибка двигателя. Срочно сервис.
115,9K
views
61
members
182
posts

avatar
Julien
12 May 2014


Датчик давления наддува может засран сажей и черным салом (или он в обрыве), патрубки могут слететь или порвать - Первое что пришло в голову (turbocharger boost sensor a circuit range/performace).
Anatol13
12 May 2014

1

ОД утверждает что авто новый, высокотехнологичный, нет еще опыта по данному типу ошибок, а насчет сажи-началось с пробега 11т., наверное, рано.
avatar
Julien
12 May 2014


Это дизель, он может и новым стухнуть на отдаче. Я бы нашел донора и подкинул датчик наддува.
avatar
igor1307
12 May 2014

2

Julien
цитата:
Anatol13 Несколько раз выскакивала ошибка двигателя с грозной надписью: "Срочно Сервис". При ошибке машина едет с трудом, дергается. Поехал к ОД. В памяти прочитали ошибку Р0236-что то с турбиной, но делать ничего не стали,т.к., на момент обращения ошибки нет и она не появляется, еще сказали, что у них уже есть машина с подобной ошибкой и они над ней колдуют и по результату обещали заняться моей. Но неужели нет по каждой ошибке каких то четких действий типа сначала промыть, почистить, а при повторе заменить?
двигатель 1.6, 150л.с., AWD

у ТС - бензин
avatar
Julien
12 May 2014


Все равно начинать надо с грамотной диагностики, снова датчик, патрубки...
Anatol13
16 May 2014


А где можно прочитать, что делается по ошибке Р0236? Спасибо.
avatar
Julien
17 May 2014


Я бы начал с осмотра целостности патрубков и осмотр датчика наддува, может загажен уже.
avatar
SergMoscow
21 May 2014


У меня похожая ситуация, тоже машина начала дергаться, загорелся "чек" ОД приказал байпасу(перепускному клапану) долго жить. По гарантии под замену, эксплуатация вообще не рекомендуется.
avatar
st2302
26 May 2014


У меня загоралась "Неисправен двигатель. Срочно Сервис" , дело было так: В начале апреля, температура за бортом +1, покатался по лужам и оставил машину в тени. Через час завёл, загорелась ошибка и жёлтый восклицательный знак. Ехать надо 40 км. Потихоньку поехал. Турбина не работает, машина не разгоняется. Кое-как доплелся до сервиса. Там сказали, что привод заслонки турбины расположен за двигателем снизу. Вода на нём замерзла и он замер в закрытом положении.
2 часа стоял в тёплом боксе и поехал как нив чем не бывало (турбина заработала), а ошибка, как и обещали, перестала высвечиваться через 1 день.
Anatol13
29 May 2014


А можно почитать TSB 13/12-12/? Спасибо.
Anatol13
27 June 2014


24-го июня был в сервисе у ОД(Агат Нижний Новгород) провели TSB, какое не знаю, мастер сказал, что нашел на американском сайте. До этого такую же работу проделали на машине в Волгограде, там делали по подсказке из Москвы. Делали долго, с 9 до 18, перетряхнули жгут в моторном отсеке, идущий к блоку управления двигателем. Три дня катаюсь ошибки нет, до этого появлялась за день раз по пять-десять. Машина стала немного другой-скорости переключаются поживее, холостые ровные, двигатель работает очень тихо, а до этого был слышен какой то дизельный рокот и что то щелкало периодически. Спасибо ОД.
billidjons
6 July 2014

2

Добрый день! В начале июня забрал свою Ford Kuga в комплектации Trend Plus 2.5 AТ. Спустя неделю загорелась лампочка Check Engine. Записался к О.Д. на диагностику, которая показала, что во всем виноват катализатор. Ошибку сбросили. Сервисмэн сообщил мне, что гарантия на него составляет всего 1500км. И вот если эта ошибка появится после 1500км, то случай не гарантийный, замена каталика 60 т.р. (Молодцы ребята, машины месяца нет!!!) И еще один интересны момент, сервисмэн утверждает, что ошибка каталика загорается из-за плохо бензина, мол в Kugu надо заливать 95 бензин (который я и лью), но Euro5 и заправляться на British Petroleum . Если окажется, что ошибка вылетает из-за бензина, то это тоже не гарантийный случай. Короче бред какой-то... До этого был Ford Focus 2 (рестайлинг) заправлялся 95 на тех же заправках, что и новую Kugu, бед не знал... Поспрашивал у Kugaводов, у всех все нормально.
Жду Ваших советов, может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в данном случае? Спасибо!
Anatol13
6 July 2014


billidjons
Не очень понятно. Если до 1500км, то просто сброс ошибки, а если больше 1500км, то гони 60т.р., а если наоборот или хотя бы сразу замена катализатора?!
billidjons
6 July 2014


Anatol13
Сразу менять не стали... Сказали покататься. Мол если ошибка появится еще раз до 1500км, то возможно будет замена по гарантии.
Anatol13
6 July 2014


billidjons
И сколько же еще км осталось?
billidjons
6 July 2014


900 км =))) Но.. сегодня ошибка загорелась опять. Буду долбить ОД =)))
Bonzei
7 July 2014

1

Это начало конца катализатора (если ОД прав). По нормальному цивилизованному отношению даже после 1500 км Вам должны его заменить. Так как первое обращение было гораздо раньше. Если у Вас на руках результаты диагностики есть, то бодаться с ОД гораздо проще. И нельзя полагаться на те диагнозы, которые выдаёт бортовая система диагностики. Скорее всего там идёт речь о низкой эффективности работы TWC(катализатора). Такая ошибка возможна ещё и из-за неисправности (отравления) лямбда-зондов. Очень маленький пробег для выхода из строя TWC, либо это реально заводской дефект, либо его нужно было реально чем - то травануть (тогда вместе с лямбда-зондами). Надо разбираться.
avatar
Fish-in-blue
29 July 2014

1

Пробег 54 тысячи. Загорелась надпись "Двигатель не исправен. Срочно в сервис". Никаких изменений в работе не было замечено.
С трудом попал на диагностику в Рольф-Витебский - все забито на две недели вперед.
В процессе приемки выяснилось, что ездить по регламенту с такой надписью можно не больше 500 км, иначе не гарантийный случай (хорошо, что жена заставила пересесть на ее машину в процессе ожидания - я бы всю 1 тыщу наездил за время ожидания).
Результат диагностики: выход из строя свечи-форсунки сажевого фильтра. Заказали в Германии: 2-3 недели без Куги.
Может кто подскажет, чем грозит выход из строя данного "агрегата" или все ОК?
boris40rus
29 July 2014mobile


Fish-in-blue
Привет! А чек загорался параллельно?
avatar
Fish-in-blue
29 July 2014


boris40rus
Нет, не загорелся
boris40rus
29 July 2014


Fish-in-blue
У меня периодически загорается "двигатель неисправен, срочно в сервис" при старте (раз на 50-60 стартов), после перепостановки на охрану исчезает, сканер никаких ошибок не видит. При вылете транспоранта ощущение что турбина не работает (троит, дергается и не едет).
avatar
igor1307
29 July 2014

1

Fish-in-blue
boris40rus
цитата:
igor1307  22 Июля 2013 - 12:48  #  « »


 
korolevAv
Sandy99
у меня тоже была такая ошибка...пробег 16500 км ...прошел ТО 1 в Эстонии (Тарту)...на эту ошибку указал..сделали диагностику...сказали, что проблем нет...ездите дальше...если будет еще повторение ехать на более детальное обследование на предмет причины...езжу и не парюсь...я так понимаю это происходит отключение турбины...так как все остальное работает нормально...

это мой пост от июля 13 года...сейчас пробег 57000 км...(почти 60000)..вот вот ТО...проблем с тех пор никаких..подобного больше не было..в этом году ездил в Португалию и обратно..все ОК...
Anatol13
19 August 2014


Косвенным признаком неправильной работы блока управления двигателем, является сильная сажа вокруг дренажных отверстий на глушителе, у меня при ошибке Р0236 так было, а сейчас чистота, глушитель как у новой машины и абсолютно никаких следов сажи.
Xworld
20 December 2014

1

Всем привет!!! Стал "счастливым" обладателем куга2 2.0TDCi пробег 7500
Всё бы хорошо но начались глюки может кто подскажет... двигатель неисправен срочно сервис !!! уже 3 раза ездил толку пока ноль: сначала просто ошибка ни каких изменений стёрли уехал, через день катаясь по магазинам заглушил ... завожу ошибка + после того как стрелки станвятся в рабочее положение глохнет, завёл с шестого раза... опять поехал диагностика показала, что там букет ошибок не нашли по какой причине всё это происходит замена по гарантии возушного фильтра (рекомендации Форд)+ прошивку поменяли на более новую, при выезде глюкнуло и АКПП ушла в аварийный режим ( далее диагностика продувание всяких штекеров) уехал, на следующий день заводиться и глохнет далее эвакуатор... 10 дней ни чего не нашли заводится ошибок нет отключили доп. сигналку, сказали покатайся потести, месяц езды в морозы всё ок, и вот потепление началось... ошибка отключение всех систем и аварийный режим АКПП, помогает, если проехать 1-2 км двигло прогревается глушишь заводишь и всё ошибок как ни бывало ведёт авто нормально, делать где искать я так думаю где-то датчик моросит но как найти, просто к ОД ездить 320 км вообще не гуд. Жду ваших коментариев...
boris40rus
20 December 2014mobile

1

Xworld
У меня однозначно эта проблема была из-за доп.сиги. ОД сказал, что они линию бензонасоса не подключают, не смотря на рекомендации производителя сиги. Я порекомендую снять сигу и восстановить все заводские подключения, если что то менялось/мудрилось.
Xworld
22 December 2014

1

boris40rus
так в том то и беда сигналку отключили и при потеплении опять началось, это точно не разъём топливного фильтра уже смотрели, после снятия сигналки она перестала глохнуть ( я так думаю что глохла она раньше из-зи сигналки так как машина в аварийном режиме, тем более сига через can шину работает), может ещё идеи есть???
Xworld
22 December 2014

1

Сейчас на улице тепло единственное, что сейчас хочу проверить это когда похоладает до -10-15 попробовать подогреть гидроником и посмотреть будут ошибки или нет... на работе говорят что это может быть датчик связанный с температурой ... я думаю может снег куда попал тает и начинается свистопляска у бортового...
boris40rus
22 December 2014mobile

1

Xworld
Больше, к сожалению, не подскажу, у меня зажигалка, по тракторам не силен. Попробуй порыться на соседнем fclub.
avatar
moryachek
28 December 2014


Ребята кто нибудь знает что за ошибка блока PCM P164-D:00-67. При данной ошибке на приборке вообще ничего не выскакивает. Двигатель заводится. Т.е. она не критична. Обнаружил ее For scanом. Порылся по инету, на шкоде форуме написали что это ошибка высокой вязкости масла при низкой температуре наружного воздуха. (правда это для шкоды) Сегодня было -17.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up