Вопросы гарантии. Ремонт по гарантии. Продление гарантии.

17 years ago

-2



Уважаемые одноклубники, владельцы Фиест и Фьюженов. Хочу дать вам один совет, "выстраданый" из личного опыта.

Хотя машинки у нас и очень хорошие, это всё равно "железяки", которые могут ломаться. При этом незначительная поломка может выливаться в приличную денежную сумму. Скажем, потекла у меня рулевая рейка - при наличии ГУРа её замена обошлась в 33.000 рублей+работа. Пока я по гарантии менял, но это пока...

В Рольфе видел плакат - программа продления гарантии (вот только не могу сказать однозначно - программа это ФМК или самого Рольфа). Суть в том, что за 200 евриков можно продлить гарантию до 4 лет или 125 тык. Но есть одно НО. Эта программа действует только в течении ПЕРВОГО года эксплуатации автомобиля.

Когда у меня накрылась помпа, я задумался о продлении, но к тому моменту я уже перешагнул годовой рубеж. Тем, кто не успел перешагнуть - очень рекомендую. 200 евриков - не такие уж деньги в сравнении с возможными ремонтами...
гарантия, продление гарантии, форд сервис контракт, фск, гарантийный ремонт, гарантийка, ремонт, дилер, дилерский центр

avatar
kapitan
5 October 2006

Вопросы гарантии. Ремонт по гарантии. Продление гарантии.
18,2K
views
28
members
33
posts

avatar
ManAG
11 October 2006


цитата:
НО. Эта программа действует только в течении ПЕРВОГО года эксплуатации автомобиля.

Причем дата отсчитывается с даты первой передачи авто в ПТС
SairoFF
19 October 2006


Я знаю эту программку, она на самом деле очень интересна, но есть одно НО, надо внимательнее читать условия "продленной гаранти"...могут всплыть подводные камешки!!!
avatar
Jeansss
28 February 2007


S
SairoFF:

Я знаю эту программку, она на самом деле очень интересна, но есть одно НО, надо внимательнее читать условия "продленной гаранти"...могут всплыть подводные камешки!!!

А можно поподробнее о "камешках"? Собираюсь продлять гарантию. Но сомнения гложат очень сильно.
Дилер у нас отстойнейший...
SairoFF
1 March 2007


Jeansss
Вы возьмите бланк договора с условиями, посмотрите на что продлевается гарантия.
avatar
ST-PRO
28 June 2007


Гарантию нужно продлевать по-любому не те деньги абсолютно. По крайней мере двигатель и коробка под гарантию подпадают а также навесное оборудование. Лучше выбирать стандартную а не базавую гарантию.
avatar
driver62
28 June 2007


Программа мне знакома являюсь вторым владельцем,переделал договор у диллеров на себя.
avatar
MAR
28 June 2007


Да уж,

я себе продлил по максимуму,
но тут потекла у меня омывайка под бампером, приехал в Рольф, они сказали- течет телескоп омывателя левой фары, второй год машине- он уже не на гарантии как элемент кузова..
и попал я на сто баксов... что с обычной гарантией, что с форд контрактом,- денежки выкладывать придется..
andy_nata_fusion
26 September 2007


Кто может подсказать, как продлить гарантию, если машина куплена в Рольфе, а "живёт" в Архангельской губернии?
avatar
Sasha_nsk
16 October 2007


Гарантия эта не салон дает а ФМК, у нас в Новосибе тоже можно за первый год решится продлить на 4, Стоит чуть меньше 10т.р.
andy_nata_fusion Можно подъехать к любому диллеру форда.

А из "подводных камней", она может распространятся только на работу или только на запчасть, что скорее всего.
Кстати диски сцепления туда точно не входят. Короче все что они считают расходниками.
avatar
MAR
16 October 2007


andy_nata_fusion
ну как, позвонить в Рольф и спросить там, а еще лучше спросить об этом на горячей линии Форда.
gansspb
13 November 2007


Ту Олл!
С ноября можно продлить гарантию и в течении второго года. Кто продлевает в течении первых трёх месяцев, то скидка 30 процентов.
Условия спрашивайте у дилеров либо у Форда
s_13
13 November 2007


A
andy_nata_fusion:

Кто может подсказать, как продлить гарантию, если машина куплена в Рольфе, а "живёт" в Архангельской губернии?

Думаю Вам стоит обратиться к оф. дилеру - салон "Полярная Звезда", Архангельск, Московский 33.
avatar
Svoy69
17 March 2008


Есть ли у кого-нибудь ссылка, где можно официально прочитать про условия программы?
Bosma
24 March 2008


avatar
Svoy69:

Есть ли у кого-нибудь ссылка, где можно официально прочитать про условия программы?

так на официальном сайте и есть

с форда ру
fits
13 April 2008


Такой вопрос. Если по гарантии поменяют АКПП в сборе, карантия на нее будет как на запчасть (т.е. год)? Вообще что считается запчастями?
профессор
30 September 2008


F
fits:

Такой вопрос. Если по гарантии поменяют АКПП в сборе, карантия на нее будет как на запчасть (т.е. год)? Вообще что считается запчастями?

Не совсем верно. См. в сервисной книжке-" гарантия на з/ч замененые в ходе гарантийного обслуживания" (как то так)- до конца срока действия гарантии. Т.е. если заменили АКПП в рамках гарантии, а до конца гарантии(или ФСК) на авто остался 1 месяц,то и гарантия на замененую АКПП 1 месяц.
avatar
kkc-dancer
10 December 2008


Мой совет - обязательно продляйте гарантию! Потому как после 2-х лет эксплуатации может случиться всё что угодно...
А стоимость ремонта с каждым годом всё дороже... Да и запчасти не дешевые...
Мне вот на фокус предложили продлить гарантию на поледнем ТО.. Перед окончанием срока гарантии... Причем предупредили, что гарантия заканчивается...
Продлил сразу до 4-х лет!
avatar
vibvib2
24 February 2009


Если в первые два года ничего не вылезло. то в остальные два не должно. Тем более на гарантии остаются двигло и коробка.
avatar
Тигренок
20 May 2009


Так вроде написано что в течени двух лет можно ФСК оформить
avatar
Benoy
20 May 2009


Тигренок

В течение двух лет действия гарантии. Речь об этом в топике и идёт.
kirov
29 May 2009


Не "заморачивайтесь" с продлением гарантии - "дилерская замануха" - если в течении гарантии, т.е. 2 лет, машина "утряслась", то как правило, при грамотной эксплуатации, ничего не вылезет! Помните!ФОРД - это не ВАЗ!Всем ровных дорог!
avatar
OutOfSpace
30 May 2009


kirov
цитата:
ФОРД - это не ВАЗ

Форд - это прежде всего автомобиль. Чем он старше, тем больше вероятность какой-либо поломки.
Чтобы застраховать себя от крупных неприятностей, гарантию лучше, всё-таки, продлить.
megapolis
18 June 2009


Я - против продления гарантии. Это диллерское разводилово однозначно.
Тем кто говорит про цены на ремонт - если бы не гарантия, весь ремонт делал бы у "неофициалов", которые берут вдесятеро меньше.

Подобные автомобили не покупаются, имхо, на десять-пятнадцать лет, а значит чего то реально серьезное с двигателем/коробкой за 3-4 года нормальной эксплуатации случится не должно (за первые два года заводской косяк бы выплыл скорее всего). А при ненормальной эксплуатации гарантия все равно не действует...
avatar
Benoy
19 May 2010


По 31-е июля на ФСК у официалов действуют скидки 15%.

http://www.ford.ru/SBE/SpecialOffers/Sprin...p=1204941120192
1039
2 June 2010


Интересно цены на ФСК снижены из-за курса евро или просто акция.
А что будет после 31 июля, такая цена останется или нет, есть у инсайдеров информация ?
avatar
Benoy
2 June 2010


Сейчас в Питере по крайней мере цены ещё ниже тех, что задекларированы по скидке. Имхо, акция.
avatar
sanasa
15 March 2011


Я вот не пожелел что сделал продлёнку
Kanaris
22 April 2011


Новенький я... объясните неопытному владельцу Ford Fusion 1,6 АКПП по поводу продленки: машина 2007 года по дил. центру, куплена предшественником в ноябре 2007, гарантия была 2 г./100 тыс., обслуживание и ТО у того же дил. (33 тыс. пробег) - могу ли продлить (хоть на некоторые агрегаты)? А то вот думаю машину жене одать в скором времени, а про ремонту заморачиваться не очень охота (женщина одним словом)
avatar
sanasa
22 April 2011

1

Kanaris, Продлить ты уже не сможешь. Но за машину можешь не переживать у меня уже 100.000 прошла и проблем за два года небыло...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up