Что лучше: ремонт ГБЦ vs.контрактный двигатель vs. продажа

9 years




Прошу совет, т.к. спецом себя не считаю.

Имею: ff2 1,6 АКПП. 5 лет. 107 000.
Поломки на данный момент:
- антифриз в цилиндрах (причина доподлинно неизвестна: скорее всего прокладка ГБЦ, но дилер не исключает трещины)
- проблемы в коробке (еще не вскрывали, завелась со металлическим хрустом, как будто зубец отлетел и там катается. Офф. дилер грешит на мембрану).
Ремонт коробки 30 т.р.: снять-поставить + замена, как я понял мембраны.

С двиглом есть несколько вариантов:
1. Дилер предлагает снять голову, заменить прокладку. Будет стоить 46тыс. с учетом работ и деталей. Сам дилер признает, что результативность 50х50, ибо может быть это трещина, хотя и маловероятно.
2. Дилер предлгает снять голову, отправить ее на диагностику и убедившись, что нет трещин, поменять прокладку и поставить голову на место. Ценник 60 т.р.
3. Дилер предлагает поставить новую ГБЦ. Ценник 120.000
4. Есть так же вариант купить где-то контрактный двигатель и поставить вместо существующего.

1 вариант дорого и не эффективно. При втором ОЧЕНЬ дорого и нет гарантии, что ГБЦ не треснет на следующей тысяче км. Третий без толку рассматривать, так как красная цена машине 400 000р. А реальная 350 000р (это если считать ее полностью исправной). Вложения 120000+30000 ни разу не оправданы. Чинить не у официалов не очень хочу. Машина работала без нареканий, пока не заменил ремень ГРМ у сервисменов по наводке друзей (загнутые клапана, замена ГБЦ) (проблема с коробкой для меня шок, за 5 лет никогда не беспокоила). Контрактный двигатель поставить неплохо бы. Но на те, что поискал сейчас по объявам очень маленькие гарантийные сроки (будет жрать масло, стуканет + нет гарантии в надежности поставщика). В общем можно головняк себе отхватить не кислый. Плюс машину придется наверно продавать. Ездит жена. Боится поломок. Сделанный абы как и полуисправный автомобиль продавать не хочу.

Какие еще есть варианты? Есть ли смысл продать авто прямо сломанным, например, конторам, которые на этом специализируются.
Спасибо за советы.
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..
ремонт ГБЦ
mityaika
23 April 2014

Что лучше: ремонт ГБЦ vs.контрактный двигатель vs. продажа
427
views
2
members
1
post

avatar
TallPaul
23 April 2014


mityaika
Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с.
Капитальный ремонт двигателя HWDB 1,6л. 74kW 100 л.с.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up