Неадекватное поведение при влажной погоде

9 years




Здравствуйте.
Прошу сильно не пинать - честно пытался по поиску найти похожие проблемы. Но не смог - поэтому создал новую тему:

Проблема появилась давно. В сухую погоду - все прекрасно. Но стоило пройти дождю - машина начинала очень тупить. Т.е. при неполном нажатии на педаль газа - машина наотрез отказывалась набирать обороты. Как будто ей топлива не хватало. Но стоило утопить педаль газа в пол - все нормально. В кик-дауне нормальный разгон. Некоторое время мирился с этой проблемой - но потом нашел решение: воздушный фильтр. Поменял - и все наладилось.
Долгое время проблема не возвращалась, но недавно машина снова началась конфликтовать. И снова в сырую погоду. Заменил воздушный фильтр - но это не исправило ситуацию. Надо отметить, что снятый фильтр был в нормальном состоянии.
Сегодня с утра был сильный дождь. И так получилось - что весь день ездил на машине. И весь день она тупила.
Есть предположение, что эта проблема может возникать из-за негерметичного выпускного коллектора. Он у мня сечет... но уже давненько. А проблема напомнила о себе недавно. Коллектор уже купил. Но там ведь какие то датчики вроде. Может их тоже стоит поменять?
Может ли это быть как то связано с бензонасосом? Я его менял с год назад. Поставил бошевский... но предназначавшийся то ли для ВАЗов 10го семейства, то ли для приор. В наличии для фокуса не было. А на сервисе, где меняли, сказали что сам бензонасос одинаковый, разница только в оснастке.
Понимаю, что эта проблема скорее всего связана или с датчиками, или с системой зажигания... но не знаю с чего начать.

Прошу у Вас совета.

Авто: фокус 1, двигатель зетек 1,6, европа, автомат.
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: ПРоверяйте систему зажигания: провода, катушку.
Дальше обсуждение предлагаю вести тут: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
влажная погода, пролемы с двигателем
Axel137
21 April 2014

Неадекватное поведение при влажной погоде
412
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up