Программы и приложения для автомобилистов

9 years ago




Когда машина грязная - это не есть гуд, особенно печально, когда машина снова стала грязной на следующий день (или даже в тот же) после мойки из-за дождя и грязи на наших дорогах. Я уверен, что все хоть раз бывали в такой ситуации. В итоге - деньги потрачены на ветер, к тому же еще раз надо ехать мыть машину.

Меня это совсем не радует, поэтому решил написать приложение, которое скажет мне когда помыть машину, ну и заодно покажет где!

Приложение бесплатное для Android под названием Car Wash Weather: смотрит на текущий/будущий прогноз погоды, влажность (и еще кучу всякой информации), а также предлагает удачные дни для мойки авто и показывает ближайшие автомойки.
Моечки тянутся из Гугл Плэйсов вместе с отзывами для удобства пользования.

Android Auto
программа, приложение, андроид, ios, android, auto, apple, carplay

intelliGT
17 April 2014

Программы и приложения для автомобилистов
9,9K
views
28
members
108
posts

avatar
Samol
18 April 2014


Исключительно субъективное мнение.

Я мою всегда машину на мойке рядом с домом, меня там устраивает и качество и цены.
Когда возникает вопрос: "А не помыть ли машину?"
Лично для меня он возникает тогда когда на улице солнечно и сухо и есть 300 рубчиков, далее я смотрю в интернете прогноз на пару дней и делаю вывод мыть или не мыть. Вот и все. вопрос решен

Если я установлю приложение, которое мне подскажет когда мыть машину.

Представим ситуацию, что я еду по городу и мне приложение сообщает, что сегодня хороший день для мойки автомобиля, я приму это к сведению и не поеду на ближайшие мойки, которые там будут указаны, ведь в итоге я все равно завершу свой маршрут домом где и заеду на любимую мойку.

Для себя я делаю вывод:
Чтобы определить когда лучше мыть машину я одним кликом смотрю в интернете прогноз погоды, будь то с телефона или с компьютера, поэтому лично для меня нет необходимости в этом приложении.
avatar
YRI121
18 April 2014


avatar
Samol:

Исключительно субъективное мнение.

Я мою всегда машину на мойке рядом с домом, меня там устраивает и качество и цены.
Когда возникает вопрос: "А не помыть ли машину?"
Лично для меня он возникает тогда когда на улице солнечно и сухо и есть 300 рубчиков, далее я смотрю в интернете прогноз на пару дней и делаю вывод мыть или не мыть. Вот и все. вопрос решен

Если я установлю приложение, которое мне подскажет когда мыть машину.

Представим ситуацию, что я еду по городу и мне приложение сообщает, что сегодня хороший день для мойки автомобиля, я приму это к сведению и не поеду на ближайшие мойки, которые там будут указаны, ведь в итоге я все равно завершу свой маршрут домом где и заеду на любимую мойку.

Для себя я делаю вывод:
Чтобы определить когда лучше мыть машину я одним кликом смотрю в интернете прогноз погоды, будь то с телефона или с компьютера, поэтому лично для меня нет необходимости в этом приложении.


Вы ещё и в прогнозы верите???

А чтобы определить для себя когда мне пора мыть авто мне никакие нафиг андроид-приложения не нужны...
avatar
Samol
18 April 2014


YRI121
Я не говорю о том что если я захотел помыть я помыл это и так понятно. Речь о том как выбрать лучший день для мытья машины, чтобы долго поездить чистым и не попасть под дождь когда выедешь с мойки.

Я считаю вполне достоверными прогнозы на день два вперед.

Кому как удобно тот так и делает.
avatar
YRI121
18 April 2014


avatar
Samol:

YRI121
Я не говорю о том что если я захотел помыть я помыл это и так понятно. Речь о том как выбрать лучший день для мытья машины, чтобы долго поездить чистым и не попасть под дождь когда выедешь с мойки.

Я считаю вполне достоверными прогнозы на день два вперед.

Кому как удобно тот так и делает.


Ну да.
Ещё и по фен-Шую обязательно надо мыть.
Для этого ещё одно приложение придётся для андроида придумать...


Видимо совсем у наших моек плохи дела если они уже в андроид-приложения полезли...

" а также предлагает удачные дни для мойки авто и показывает ближайшие автомойки.
Моечки тянутся из Гугл Плэйсов вместе с отзывами для удобства пользования. "

Как бэ всё понятно для тех кто умеет читать между строчек...

Краткий перевод...
Ребяты мы тут сидим на мойке без работы, а очень хочется бабла срубить. Приезжайте поскорей!!!
intelliGT
18 April 2014


avatar
YRI121:

Ну да.
Ещё и по фен-Шую обязательно надо мыть.
Для этого ещё одно приложение придётся для андроида придумать...    


Видимо совсем у наших моек плохи дела если они уже в андроид-приложения полезли...

" а также предлагает удачные дни для мойки авто и показывает ближайшие автомойки.
Моечки тянутся из Гугл Плэйсов вместе с отзывами для удобства пользования. "    

Как бэ всё понятно для тех кто умеет читать между строчек...

Краткий перевод...
Ребяты мы тут сидим на мойке без работы, а очень хочется бабла срубить. Приезжайте поскорей!!!


Хорошая мысль!И много Вы видели автомойщиков, которые делают аппки под андроид?да и еще под любой город планеты?
avatar
YRI121
18 April 2014

1

I
intelliGT:

Хорошая мысль!И много Вы видели автомойщиков, которые делают аппки под андроид?да и еще под любой город планеты?


Да на каждом шагу.
У нас народ талантливый.
Левша ещё в каком веке блоху подковал...
А уж приложение для андроида написать... как пальца
Чай не в Америке живём.
intelliGT
18 April 2014

1

avatar
YRI121:

Да на каждом шагу.
У нас народ талантливый.
Левша ещё в каком веке блоху подковал...
А уж приложение для андроида написать... как  пальца
Чай не в Америке живём.


В общем, надеюсь, что хоть кому-нибудь аппка пригодится...Старался все-таки ) Тем более, буду обязательно добавлять новые фичи!
avatar
YRI121
18 April 2014

1

I
intelliGT:

В общем, надеюсь, что хоть кому-нибудь аппка пригодится...Старался все-таки ) Тем более, буду обязательно добавлять новые фичи!


Обязательно надо добавить как правильно по Фен-Шую колёса менять...
Yuriy007
18 April 2014


Надо еще маршрут и время поливальных машин учесть . Любят в столице это дело .
intelliGT
18 April 2014


Y
Yuriy007:

Надо еще маршрут и время поливальных машин учесть . Любят в столице это дело .


Спасибо за совет! Учту...
avatar
Nimnom
20 April 2014


А в приложении не бывает момента, когда все ближайшие месяцы мыть машины бессмысленно?)
intelliGT
21 April 2014


приложенька не врет) думаю с ноября по март сообщение о том что мойка бессмысленна будет довольно-таки часто, тут уж я не виноват, реалии нашей зимы + нежелание дорожников бороться с грязью на дорогах(
avatar
TULEN1
22 April 2015

-3

Уважаемые одноклубники!

Скажите а есть ли у нас в клубе пользователи проги для смартфона "Автодруг"? Мне друзья прислали ссылочку, тут приводить не буду что бы рекламой не сочли. Просто я очень много езжу по встречам по центру Москвы, и приходится часто парковаться где есть место Ну и частенько приходится рисковать быть эвакуированным. Про то что не хорошо парковаться где попало, и надо это делать по правилам я знаю, но часто просто выбора нет, деваться не куда и приходится парковаться где есть места.

Если у нас в клубе есть пользователи этого приложения, поделитесь опытом использование, полезная прога или нет?
Если тут нельзя, то в личку пишите))

Не реклама не разу!
avatar
dimm33
22 April 2015


есть оч клевый сервис http://parking.mos.ru/helpers/114/ (не реклама) и если не задаваться целью кидать свою жопу прямо у нужного подъезда, то вполне очень даже не плоха
avatar
TULEN1
22 April 2015

-3

avatar
dimm33:

есть оч клевый сервис http://parking.mos.ru/helpers/114/ (не реклама) и если не задаваться целью кидать свою жопу прямо у нужного подъезда, то вполне очень даже не плоха


Ну и причем тут Московский паркинг?

Я про программку для смартфона спрашивал. Она как раз предупреждает об эвакуаторах и парконах. Что, у нас тут никто не пользовал такую прогу???
avatar
dimm33
22 April 2015

2

TULEN1
при том что приехал, нажал оплатить и идешь спокойно куда надо
avatar
Gan849
22 April 2015

2

если Вы ездите на разные встречи, значит вы там не на целый день задержитесь в центре. То думаю можно и оплатить часа два или три за парковку. И не думать на встречи как бы а/м не эвакуировали.
avatar
TULEN1
22 April 2015

-4

Заплатить за парковку не обламывает если есть место на которое можно встать, а когда мест нет совсем?! С чего я вдруг им платить буду?? Когда в день по несколько встреч в разных местах в центре, и времени нет нарезать бесконечно круги для поиска парковки, приходится парковаться где получится. Поэтому и интересно было узнать про автодруга.
Цивинюк Кирилл
22 April 2018


Уважаемый народ! Пользуюсь "Стрелкой", всё устраивает, но собрался перенести всю свою "навигацию" на старый смартфон, дабы разгрузить основной. Но "Стрелка", зараза, не хочет нормально вставать - конфликтует с чем-то и вызывает зависание системы. Есть ли такая же по эффективности, функционалу и актуальности баз данных альтернатива "Стрелке"?
avatar
noxx
22 April 2018

1

пользуюсь Mapcam уже несколько лет очень доволен...

узнал о нём с этого форума
avatar
Grigory2008
22 April 2018

1

Пользуюсь mapcam, подписка расширенная после того как добавил в базу новые камеры из под аккаунта
avatar
alexvid3
22 April 2018


антирадар, все устраивает
Цивинюк Кирилл
22 April 2018


Чё т у mapcam подписка дорогущая :-( Или бесплатного функционала хватает, чтобы комфортно ездить по трассам?
avatar
IslaDeMuerte
22 April 2018


hudspeed, доволен
avatar
Алтай
22 April 2018


Поддерживаю Hud speed. Качал с 4 pda, два года подряд с Северодвинска до Крыма и обратно, ни одного штрафа.
Цивинюк Кирилл
22 April 2018

1

Hud - единственный "антирадар", который встал на старенький, но ещё живой LG E980 с СМ12.1. Остальные популярные "антирадары" вешали систему нещадно :-( Поэтому - выбор свёлся к тому приложению, которое физически работает. Скоро попробую на М10-М11.

Спасибо всем за участие!
avatar
Max1
25 April 2018


Стрелка лучшая. Без вариантов.
Цивинюк Кирилл
26 April 2018


Стрелка да, скорее всего - лучшая. Тот же Hud, к примеру, не знает довольно давно висящую камеру в Новосиньково на пути к Дмитровскому полигону. Да и интерфейс с настройками у Худа - так себе...
avatar
IslaDeMuerte
26 April 2018

1

Цивинюк Кирилл
да, худ неидеален. например кривость заключается в том, что свернутое приложение перестает уведомлять о камерах. с другой стороны. он не предупредит о засаде. с третьей - я, к примеру, пользуюсь радар-детектором и этим приложением. в целом - все устраивает. полагаться на БД в стрелке или худе - глупо. все сказанное - имхо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up