C-MAX 2: Продление гарантии.

9 years




Здесь наверное только у меня так много технических проблем возникало с Грандом )) Но авто радует и с ним расставаться пока желания нет, тем более все поломки были устранены по гарантии. Но несколько месяцев назад она закончилась и аккурат к этому времени перестал корректно работать вентилятор радиатора. Вердикт мастера - замена, цена 17500 руб + работа. На справедливый вопрос "А как на счет времени, пока авто находилось в ремонте на СТО?..." предложили написать заявление на продление гарантии. Просьбу удовлетворили, продлив гарантийный срок еще на 4 месяца. Всем на заметку.
C-MAX 2, продление гарантии, гарантия, ремонт, компенсация
avatar
pavlih
11 April 2014

C-MAX 2: Продление гарантии.
2,6K
views
5
members
9
posts

avatar
Serega_tmb
12 April 2014


Ну вообще правильно. Так как по закону, время, проведенное в ремонте в гарантийный срок не входит.
avatar
yu51
13 July 2014


Протолкался больше часа у ОД, хотел продлить гарантию http://www.ford.ru/Owners/FordSC, но какие-то косяки с программой были
avatar
pavlih
13 July 2014


yu51

Мне говорили, что контракт на 5 лет гарантии нужно было заключать при покупке авто.
По вашей ссылке в списке авто Гранда нет.
avatar
yu51
13 July 2014


ФСК можно приобрести в течение всего срока базовой гарантии на автомобиль, если с даты его покупки у дилера прошло меньше 3 лет. (оттуда же). Да в большинстве авто проходит как С-Мах 2010
avatar
Puxugan
14 July 2014


yu51
Немного не так. Изначально было так: продлить гарантию можно было в течении всего срока гарантии (в течении 3 лет). Но потом они изменили условия: продлить гарантию можно было только в течении 1 месяца после приобретения авто. Но с недавнего времени они опять вернулись к первоначальным условиям.
avatar
yu51
14 July 2014


Puxugan
Если вернуться в 2005г, то Форд давал на Фокус гарантию 2 года, а межсервисный пробег был 20000 км, а ФСК можно было заключить, не могу утверждать, кажется, в течение пары месяцев после покупки, да и денег, по тем ценам, стоило не мало.
Сегодня был у дилера. В письме от Соллерс, якобы указано 1000 дней от начала гарантии. ( у них год 330 дней ) У ОД, пока этот вопрос выясняют в Москве, т.к. комп. программа не проводит мой авто с начала гарантии от 23.07.2011.
alex135792
15 July 2014


На гранд продлёнку надо делать . Я свой гранд продал когда гарантия была на излёте а так бы ещё пару лет однозначно.
avatar
yu51
18 July 2014


Наконец-то оформили ФСК у ОД (проблема дозвониться до столицы , наши не смогли войти в программу, внесли изменения в ФСК лишь в Москве вручную по тел. звонку в осн. офис). Удовольствие стоит 10000 руб до достижения, что раньше, 5 лет или тех же 100000 км.- вот где собака порылась У меня уже 63 тыс, получилось продлиться ещё годика на 1,5. Где-то должны были нае..., но не знал где. А м.б. до того невнимательно читал условия, но ...
avatar
Puxugan
18 July 2014


yu51
Так так оно и было после последних изменений, правда я продлевался когда было до 125 тысяч (тогда такой пробег фигурировал). А Dusha, емнип, то и все 150 успел урвать.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up