Санкт-Петербург - Ярославль

9 years ago




Здаров народ!
Каждый год катаюсь до Ярика и обратно. И каждый раз в поисках нормальной дороги.
Были варианты:
1. Спб-НовЛадога-Тихвин-Пикалево-Череповец-Вологда-Ярославль
2. Спб-Вышний Волочек-Максатиха-Бежецк-Углич-Ярославль
3. Спб-Тверь-Кашин-Калязин-Углич-Ярославль
4. Спб-Клин-Дмитров-СергиевПосад-Ростов
5. Даже на пароме через Волгу шел.
и везде жопа разного масштаба - то ремонт, то 40 км отсутствие асфальта, то полигон и т.д. и т.п.

Интересует состояние на 2014 год (свежак короче)!!! Кто в этом году \ что/как пробовал?

Спасибо!
ярославль, питер, санкт-петербург, спб

nordfinch
9 April 2014

Санкт-Петербург - Ярославль
36,2K
views
14
members
39
posts

avatar
ScorpioMan
5 July 2018mobile


А какой сейчас маршрут оптимальный по времени с учетом открытия участков М11 ? (Скорость движения по ПДД ).
avatar
vaniloid
6 July 2018

1

Две недели назад по А 114 всё было отлично за исключением пары участков в Ленобласти, где шёл ремонт. В целом дорога на отлично. Ехать по ПДД по такой дороге тяжело, но камеры в Вологодчине не дают иного выхода, скоро на каждом столбе будут висеть
avatar
ScorpioMan
9 July 2018mobile


vaniloid
А сколько по времени получилось?
avatar
vaniloid
9 July 2018

1

ScorpioMan
Участок Ярославль-Вологда-СПб примерно 12 часов включая две остановки на поесть по 40-50 минут и несколько остановок на перекур. Ехал в будний день, было много большегрузов.
avatar
paulmiller985
26 August 2019

1

Обновлю статистику:
Рыбинск-Ярославль-Вологда-Череповец-Тихвин-Спб и обратно (примерно 1900км), дорожное покрытие отличное (дорожные работы практически закончены), только один небольшой старый участок с заплатами в районе Пикалево. Единственный минус - это кол-во камер в Вологодской области, почти на каждом столбе и я понимаю когда их вешают в населенных пунктах или на подъездах к ним, но в лесной безлюдной местности... Вообщем ехать по ПДД очень долго получается в районе 10 часов днем и порядка 11.5 часов ночью.
avatar
vaniloid
8 September 2019


paulmiller985
А я нынче через Пошехонье попробовал. Дорога, конечно, отличается в корне, асфальт хоть и с дырами, но на 18 колёсах нормально, но волны и кочки такие, что дети проснулись ночью и глаз не сомкнули пока на привычную трассу не вышел. Зато НИ ОДНОЙ КАМЕРЫ 🙂 Вваливал как получится, 110-130. По времени вышло быстрее более, чем на час (до Костромы 10,5 часов вышло, давно так быстро не доезжал). По расходу тоже немного сэкономил, так как расстояние меньше (по одометру не засекал, на сколько не в курсе). Для себя решил, что без большой спешки там делать нечего, по мне так лучше спокойно пилить 109 на круизе едва придерживая руль одной рукой, чем скакать по волнам вцепившись в баранку двумя руками.
avatar
paulmiller985
10 September 2019

1

цитата:
Для себя решил, что без большой спешки там делать нечего, по мне так лучше спокойно пилить 109 на круизе едва придерживая руль одной рукой, чем скакать по волнам вцепившись в баранку двумя руками.

В апреле 2019 ездил Рыбинск-Ярославль-Вологда-Шексна (361 км примерно 4.5 часа с остановкой на полчаса, на круизе большую часть пути), обратно "по совету хороших людей" поехали Шексна-Череповец-Пошехонье-Рыбинск (235 км примерно за 4 часа, на пузотерке с 16 радиусом часто приходилось снижать скорость до 30 км) Вообщем для себя решил что до полноценного ремонта дороги на легковушке на участке Пошехонье-Рыбинск вообще делать нечего)) да и фур там практически нет, все стараются объезжать, запомнились только две и обе на обочине меняли колеса.. у меня эта дорога приговорила обе стойки.
ev.anastasiya
18 November 2019mobile


Подскажите, как сейчас обстоят дела с дорогой? Собираемся ехать в декабре. Автодиспетчер показал кратчайший путь СПб - Вышний Волочёк - Максатиха - Бежецк - Ярославль. Как там дороги? Или стоит выбрать другой путь? В Вологду ездили 2 года назад, там действительно камеры везде, где только можно
oleg33petrovich
18 November 2019mobile

1

ev.anastasiya
Я бы поехал через Вологду, да камеры есть, можно не превышать и наслаждатся хорошей дорогой и нормальным придорожным сервисом, камеру прошел и можно гаску подкинуть...
А вот с В.Волочка до Ростова мне кажится дорога фиговая, сам неездил, думаю на границе Тверской обл. и Яр.обл. дороги не очень...
avatar
paulmiller985
18 November 2019


ev.anastasiya
цитата:
на границе Тверской обл. и Яр.обл. дороги не очень...

тут еще более-менее покрытие, а вот по маршруту Вышний Волочёк - Максатиха - Бежецк не подскажу, но есть подозрение что состояние будет не очень. Если смотреть дальше, то Бежецк-Мышкин там паромная переправа по расписанию, если не успеть, то придется делать крюк через Углич. По маршруту Мышкин-Большое село дорога фактически грунтовая сильно разбитая. Если цель именно до Ярославля без заезда по деревням, то рекомендовал бы ехать по 1-му варианту из темы (расстояние 850км, но отличное покрытие и высокая средняя скорость).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up