0

Омыватель : бачок, насос, датчик

28 Февраля 2005 - 16:01

Ехал по трасе за окном 11 ниже 0, заморгала лампа сигнализирующая об уровне жидкости, остановился, купил баклажку незамерзайки . Открываю капот, а на бочке с охлаждающей жидкостью преспокойно лежит отломанная крышка от омывателя :blink: . Господа ваше мнение произведут ли замену по гарантии. Или у них такие крышки как расходный материал.

#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2013 - 14:21

09 Августа 2005 - 0:07  #  

Конденсат - это вода, не липкая, без запаха.
Стеклоомыватель, по идее, какой-то (скорее приятный) запах должен иметь.
Антифриз - со специфическим запахом и красным оттенком, уровень-то антифриза упал?
  09 Августа 2005 - 9:01  #  

СВЕН

Если как alex55 пишет, что вылиллось литр-полтора, а потом еще скока-то - то по всей видимости, у него уже вот-вот будет хоро-о-оший перегрев, поскольку в бачке помещается от силы грамм 400-500 антифириза. И лампочка перед носом горит постоянно, а он и не видит... :lol: :lol: :lol:

Выливается действительно омыватель. У меня было так - перед выездом с дачи залил "под завязку", проехал 2 км до запправки. Передо мной заправляется мент-подполковник и как-то странно так косится на мою машину. Заправился, я вышел, а он пальцем показывает и говорит "Эта, у тебя там льется что-то, не закипел ли ?" Посмотрел, там действительно аж ручей. При этом температура у движка - градусов 70. Капот открыл - а там аж крышку бачка омывателя открыло - так из него поперло. Нагрелся...
  09 Августа 2005 - 14:16  #  

Привет всем знатокам и любителям.
Возможно, у кого-то под носом что-то и горит, а у меня только периодически лампа"неисправность подушек безопасности". Но об этом уже все сказано.
Про бачек омывателя- друзья , но ведь не в арабских эмиратах живем, что же он ,черт, кипит то.
Явно, не штатная ситуация.
  10 Августа 2005 - 9:05  #  

Думаю, что не может жидкость сильно нагреваться, спрятан бачок, вроде надежно. Может стоит на СТО попросить проверить герметичность бачка...
  12 Августа 2005 - 13:19  #  

Где залить знаю, а где смотреть уровень, для своевременного долива нет. Подскажите.
  12 Августа 2005 - 13:21  #  

А нигде.
Комп скажет, когда на один плюх останется.
  12 Августа 2005 - 13:36  #  

Sharper
не парься...расход омывайки мизерный :yes:
у меня за 6 месяцев холодного времени на 2 машины (мою и жены) ушло всего 9 канистр по 4л незамерзайки (лил не разбавляя)...за лето всего 2-я подходит к концу но правда 5-л-я - и та уходит в основном на испарение и утренний смыв капель липы (понаростало вокруг дома) ;) ну и на битых мух немного :yes: просто раз в недельку (например по выходным) возьми да просто долей под крышку и все...
  13 Августа 2005 - 17:02  #  

Долить не вопрос конечно, мы и так постоянно с собой канистрочку с водой возим. Просто уточнил ;-)
  22 Августа 2005 - 21:38  #  

Когда кончается комп скажет, а скока наливать никто не говорит, приходится лить пока через край не польется. Не нравится мне это :( . Можт всетки есть куда посмотреть, а?
  24 Октября 2005 - 16:17  #  

Сталкивался с такой проблеммой, у дилера говоришь что при открывании крышка осталась в руках. Мне заменили по гарантии.
  30 Октября 2005 - 21:41  #  

[QUOTE] Слава богу, пока не встрял.
Сегодня встрял :( Поеду к дилеру-испытывать судьбу или покупать.
Кстати, раз уж начал писать. Новые Максы в салоне стоят с пластиковой защитой по всему порогу. Это что, ответ Форда на отпескоструенные пороги?
  31 Октября 2005 - 7:13  #  

цитата
Новые Максы в салоне стоят с пластиковой защитой по всему порогу. Это что, ответ Форда на отпескоструенные пороги?

Борисыч

Это где ты такое видел? А фотки есть?
  31 Октября 2005 - 9:36  #  

Борисыч
Сам получал машину в пятнцицу , правда так и не получил из за неправильно оформленных документов по таможне, так мне менеджер показал на пластиковую защиту и сказал что брызговики другие нужны.

Ak-Cmax
завтра, послезавтра получу сфоткаю
  31 Октября 2005 - 17:55  #  

[QUOTE]брызговики другие нужны
Менеджер действительно ворчал, что штатные брызговики теперь не установишь.
  01 Ноября 2005 - 13:50  #  

Вот и я жду передние брызговики в АП, сказали что на новые машины имеющиеся у них не подходят, ждите поступления...в течение месяца :o А чо делать то, ждемс.
  24 Декабря 2005 - 14:52  #  

Привет всем. А у меня комп ничего не показал. Странно :angry:
  25 Декабря 2005 - 1:28  #  

цитата
Привет всем. А у меня комп ничего не показал. Странно :angry:

Привет!
Значит незамерзайка замёрзла, это бывает :)
Комп всегда говорит, и обычно всё же не на последнем пшике, а когда раз на 10-15 остаётся (у меня во всяком случае так).
Может правда и не сказал, но на такие поломки раньше не жаловались.
tab
  18 Января 2006 - 19:55  #  

Вот с тосолом-антифризом вроде понятно, если температура упала ниже порога замерзания - он в желе превращается и вроде бы повредить ничего не должен, даже если замерз. А вот кто знает, что происходит с "незамерзайкой" омывателя, если температура падает ниже указанной на канистре? Вроде всегда жижи до -25..-30 всегда хватало, а тут -37 :cold: :cold: :cold: обещают, вот и думаю, не разорвет ли бачок, патрубки и, самое ценное, омыватели фар? Может, слить ее надо?
  18 Января 2006 - 20:52  #  

Не разорвет, этот параметр регламентируется действующими в ЕС нормами.
  18 Января 2006 - 21:17  #  

у меня она уже замёрзла ,а вот бачок разорвать может
  18 Января 2006 - 21:29  #  

Такая мысль:незамерзайка как и спиртное при замерзании разделиться на фракции ,вода замёрзнет снегообразно :rolleyes: концентрат останется жидким но его будет очень мало,-выпивать почти нечего :( .На троих ... :wacko:
А интересно как реагирует норма ЕС на нашу незамерзайку(которую сделали гастробайтрЫЫ) :D

sashok0 -у меня тоже замерзла :pinch:
  18 Января 2006 - 21:45  #  

Ооо, по опыту, когда незамерзайку мешал с водой на ТАЗе, если кристаллы льда замерзали, то сколько потом чистого спирту (незамерзайки) не лей, пока плюсовой температуры не будет, кристаллы не тают... Если чистая неразбавленная тоже так себя поведет... :huh: <_<
Лишь бы фароомывалки не лопнули, бачок - хрен с ним, а эти блин, дорогие и наверняка ФМК за них не отвечает.
  18 Января 2006 - 22:42  #  

цитата
у меня она уже замёрзла ,а вот бачок разорвать может

Уже приводили эту статью http://www.autoreview.ru/new_site/year2005.../bigtest2/1.htm(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png), цитата оттуда:

цитата
На всякий случай напоминаем: согласно директиве ЕС, бачок омывателя должен выдержать замерзание содержимого без разрушений!

То етсь даже если залить воды, бачок лопнуть не должен.
  19 Января 2006 - 0:43  #  

У нас тоже замерезла заремерзайка в бачке.
И еще 2 из 3-х бутылки водки в морозилке. Вообще холодильник какой-то страный морозит сильно ;)
  19 Января 2006 - 9:02  #  

купил в Ашане еще по осени 12 канистр незамерзайки какого-то химзавода по 60р за 4л... на этикетке указано "-35"... вчера вечером на БК было -28 и сразу после того как завел движок решил проверить - явно густоватые струйки вяло добивали в высоту по стеклу сантиметров на 12-15... после того как погрел движок минут 20 омывайка лилась уже достаточно весело :yes:
в -30 и ниже скорее всего сам бачок не разорвет, и незамерзайка не то чтобы замерзнет, а скорее загустеет как антифриз и лучше омывателем не пользоваться дабы не сжечь случайно движок насоса
  19 Января 2006 - 10:09  #  

Купил незамерзайку в Рамсторе - при минус 25 замерзала на стекле, сейчас замерзла напрочь. :cold:
  20 Января 2006 - 0:10  #  

Посмотрел жижу - пока не замерзла, но попробовал прыснуть из омывателя - тоже льет на стекло максимум 15 см. от нижнего края. То ли такая густая стала, то ли моторчик хуже нагнетает. При этом после поездки-прогрева все так же.
  20 Января 2006 - 10:20  #  

Не разорвет, сколько раз замерзала, даже чистая вода и ничего. И двигатель не сгорит, если правда электроника в норме.
  21 Января 2006 - 13:58  #  

а вот еще вопрос - нет ли случайно в C-MAX Ghia подогрева омывателей лобового стекла? а то читаю сей пост, и дивлюсь - то ли у меня незамерзайка такая "хитрая" что и при московских -31 льет (ну, может, не так интенсивно как до морозов), то ли ее что-то подогревает, помимо прогретого двигателя?
P.S. в комплектации присутствуют также обогрев лобового стекла и омыватели фар (последние, правда, не льют - подмерзли)
  21 Января 2006 - 14:17  #  

хоть мой форд и не заводица уже неделю, но решил проверить работоспособность основных узловв такой мороз. :cold: .
выяснил что незамерзайка Бош по 190 рублей за 4 литра замерзла напрочь. :D на улице 30-35 антитепла. :ph34r:

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.