Багажник для перевозки велосипедов

3



Вот приобрел сие чудо. Скажу сразу, мне очень понравилось. Велик крепится очень просто. Доступ в багажное отделение - нажимаем внизу на педальку и багажник откидывается. На фаркопе стоит мертво. Проехал по кочкам, все нормально. При скорости 100км/ч машину не уводит. Велик тютелька в тютельку по габаритам машины.



багажник на фаркоп, багажник, перевозка велосипедов, путешествие, велосипед

avatar
mirka84
5 April 2014

Багажник для перевозки велосипедов
18,3K
views
20
members
37
posts

FMC77
5 April 2014mobile


mirka84
Нужная вещь! Почем брал? Номерной знак на него переставлять надо или как?
avatar
mirka84
5 April 2014


F
FMC77:

mirka84
Нужная вещь! Почем брал? Номерной знак на него переставлять надо или как?

Брал за 22 000р. Это новая модель. Был еще за 27 000р., так тот еще и сам складывается. Номерной знак сделали там где я брал, просто продублировали на светоотражающей табличке номер.
FMC77
5 April 2014mobile


mirka84
Мда, не особо дешево, зато удобно и практично!
avatar
mirka84
5 April 2014


F
FMC77:

mirka84
Мда, не особо дешево, зато удобно и практично!

пэтому и брал)) ставить велики на верх...ну их, весь грязный будешь.
FMC77
5 April 2014mobile


mirka84
Это точно, кстати, с обзорностью как, не мешает сильно?
avatar
mirka84
5 April 2014

1

F
FMC77:

mirka84
Это точно, кстати, с обзорностью как, не мешает сильно?

Как раз сегодня проверял. Вообще не мешает. Как будто нету его.
FMC77
5 April 2014mobile


mirka84
Ясно, возьму на заметку, спасибо за инфу!
avatar
Фрутифрути
5 April 2014


100км в час и велик взади?)
на первый взгляд страшно)
а так да,спасибо!всегжа было интересно как велики перевозить
avatar
altai
5 April 2014


Поздравляю с приобретением , но советую прочесть дискуссию на велопитере. Номер на машине закрыт - 500-800р., перевешен на велокрепление - 5000р или лишение, вообщем живем в стране с дебильными законами...
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&a...d=22501
avatar
mirka84
6 April 2014


avatar
altai:

Поздравляю с приобретением , но советую прочесть дискуссию на велопитере. Номер на машине закрыт - 500-800р., перевешен на велокрепление - 5000р или лишение, вообщем живем в стране с дебильными законами...
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&a...d=22501

Почитал...не будет ГИБДД останавливать за такое. Оно даже сообразить не успеет))
avatar
dimcher
6 April 2014

1

Все-таки крепление на крышу лучше:
1. дешевле (дуги на фокус оригинал 6000р + туле прорайд 591 модель 3900р). итого новый комплект на два вела менее 15 тыс рублей. А можно взять туле фрирайд модель, она в районе 2-2.5 тыс стоит
2. не увеличивает ширину и длину авто, а по высоте все равно в 99,9% никаких проблем не возникнет, только если в гараж с велами не заехать
3. сверху грязи гораздо меньше, чем за автомобилем. особенно актуально если попадете в дождь))

недостатки:
1. сложнее крепить, хотя если у вас рост 175 и выше, то особо проблем не будет на легковом авто))
2. акустический дискомфорт на скоростях 100+. подвывает, хотя с музыкой на среднем уровне не заметно

Думаю, что заднее крепление тоже портит аэродинамику, так что расход топлива увеличится в обоих случаях.
avatar
mirka84
6 April 2014


avatar
dimcher:

Все-таки крепление на крышу лучше:
1. дешевле (дуги на фокус оригинал 6000р + туле прорайд 591 модель 3900р). итого новый комплект на два вела менее 15 тыс рублей. А можно взять туле фрирайд модель, она в районе 2-2.5 тыс стоит
2. не увеличивает ширину и длину авто, а по высоте все равно в 99,9% никаких проблем не возникнет, только если в гараж с велами не заехать
3. сверху грязи гораздо меньше, чем за автомобилем. особенно актуально если попадете в дождь))

недостатки:
1. сложнее крепить, хотя если у вас рост 175 и выше, то особо проблем не будет на легковом авто))
2. акустический дискомфорт на скоростях 100+. подвывает, хотя с музыкой на среднем уровне не заметно

Думаю, что заднее крепление тоже портит аэродинамику, так что расход топлива увеличится в обоих случаях.

Ну про расход это фигня...когда бензин с 26 подскочил на 32 никто на улицы не вышел, так что все хорошо зарабатывают))
А вот то, что крепить неудобно на верху, лично для меня это огромный минус. Как говорится, каждому свое)
avatar
Ostap_Bender
6 May 2014


а кто в курсе в багажник хэтча 3го со сложенной половиной заднего ряда войдет вел. взрослый?
avatar
Алексей_Александрович
6 May 2014


Ostap_Bender, разложить придется весь задний ряд, + переднее колесо снять. По крайней мере мой вел (19-я рама, 26-е колеса) влазит только так. Но я вожу вел с одним условием, чтобы он не задевал потолок/пластик/обшивку.
topoc
20 May 2014


Разложив полностью задний ряд, велик еле еле влез рулем по направлению движения.
Так что крепеж на фаркоп актуальная штуки, но больно уже дорого
JoKeR_13
16 June 2014

1

В свой хетчик засовывал 2 велока, передние колёса снимал. Гемор страшный. Задумываюсь о велокреплении.
avatar
Ostap_Bender
17 July 2014


Алексей_Александрович
спасибо, транспортирую вел 26" рама 18я переднее колесо снято,крылья, и седло тоже снимаю (_так проще т.к. под седлом сумочка + крепления для заднего крыла). входит со сложенным 2/3 задним рядом. все закрывается, задняя полка на место становится... по поводу войдет ли еще один не знаю.. )
ksan1488
17 July 2014


внесу свои пять копеек,
в соседней ветке обсуждая багажники на крышку, затрагивают и тему велосипедов.
Вот пример как вел влезает в фф хэтч
или вот так
Но самый хит выдал этот человек - запих 3 (!) вела в салон + 3 пассажира. Смотреть здесь

Чтобы не флудить сообщения - мое ИМХО по багажникам Выложено здесь
V-Slav
23 July 2014


Всем привет. В свой универсал запаковывал велик при сложенной длинной спинке сиденья. При этом колесо переднее снимал и руль выворачивал паралельно раме. Велик на 29 колесах и 19 рама. Решил брать крепление на крышу. Рейлингов не было с завода, что соответствует комплектации Sport Limited Edition. Хочу замутить комплект креплений на крышу. Багажники, которые крепятся через проемы дверей отпадают. Подскажите, где купить рейлинги, чтоб на них уже установить комплекты Thule. Спасибо!
avatar
dimcher
23 July 2014


V-Slav
Рейлинги то как собрался к кузову крепить? Вариант с креплениями на крыше у тебя только один, и то который отпал.
V-Slav
23 July 2014


Разве рейлингт нельзя закрепить? Там продольные заглушки стоят сейчас. Думаю сняв их, можно и рейлинги закрепить. Разве не так?
ksan1488
28 July 2014


V
V-Slav:

Разве рейлингт нельзя закрепить? Там продольные заглушки стоят сейчас. Думаю сняв их, можно и рейлинги закрепить. Разве не так?

продольные загулшки стоят и у меня на хэтчэ, только толку то, если под ними ничего.
Открепи аккуратно заглушку и посмотри что там. Дилеру на крайняк звякни.
А также посмотри нет ли на продольных заглушках, маленьких заглушек, для крепления багажников, как это делают автопроизодители любых других хэтчбэков и седанов. В них можно багажник втсавить.

А вообще удивлен что универсалы без релингов идут...
avatar
Патрон
14 August 2014

1

У меня Туле Прорайд591 очень удобно перевозить велосипед!Рекомендую!

Перевозил разные велики от стандартного кросс кантри с 26 колесами

posted image



И сейчас вожу гибрид он же найнер с 29 колесами
posted image
MorFeus-auto
18 April 2015

2

Завтра устанавливаю фаркоп, а велобагажник Thule VeloCompact 925 уже лежит на стоянке. Вот такой.



На крышу мне совершенно не удобно. И на стоянку свою не въеду, и ставить его туда геморойно.
Но, как упоминали выше, есть все шансы попасть на лишение или штраф 5000 рэ.
Понятно, что такие случаи по всей стране ну просто единичные. Я даже подозреваю, что в половине из них виноваты сами водители, которые наверняка начали прирекаться и быковать с гаишниками, за что их и поимели, найдя формальный повод.
Но суть вопроса я, будучи нудным и дотошным, изучил подробно.

Так вот... вэлкам, много букв ))
Только не ржать!! Это выдержка из моего обращения в госдуму

Скрытый текст
MorFeus-auto
19 April 2015

2

И я теперь похвалюсь.
Установил Тулевский фаркоп и на него багажник.

Буду краток. Отчет:



Фото:

ax74
24 April 2015


Bozal никто не юзает?
MorFeus-auto
25 April 2015


Вот например:
Установка фаркопа на фокус 3 (тягово-сцепное устройство)
norfolk24
9 May 2017


купил жене велик, вытащили из магаза, хорошо универсал и без детей были, закинули так. Но блин детей то двое. Надо что то думать. Подскажите недорогой вариант крепления велосипеда , а точнее двух, так как со дня на день будет еще и у меня ... А дети с нами путешествуют, так что снимать кресла не получится каждый раз. Сейчас у меня только рейлинги.
Т.е. как я себе представляю : нужны поперечины и на них еще какое-то крепление, в которое уже вел крепится
posted image
avatar
Vortex
9 May 2017

2

norfolk24
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up