Круиз-контроль

9 years ago




Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проблема моя заключается в следующем. Начитался этого и других форумов по фордам и решил себе установить штатный круиз контроль на моём ФОРД ТРАНЗИТ 2007. В процессе разбирательств установил, что штатная проводка позволяет подключить кнопки управления КК. Был куплен руль с кнопками управления с Транзита более дорогой комплектации и установлен на моё авто. Дальше стала проблема его активации, а точнее тупик. В Украине не могу найти кулибина, который бы смог это сделать. Правда одна попытка была. Кулибин использовал Universal Can Diagnostic system (UCDS) и соответствующий адаптер, а также китайский VCM в паре с IDS, но не смог достучаться до блока управления кузовом. Может кто подскажет в чём проблема? Есть умельцы которые активировали бы мне круиз?
КК, круиз-контроль, круиз, кнопки, прошивка круиз контроля

Armagedetz
4 April 2014

Круиз-контроль
43,5K
views
17
members
34
posts

avatar
firesanek
4 April 2014

1

асбилд поправьте под круиз и залейте.
только если блок бсм низкой серии -работать не будет.
Armagedetz
19 April 2014


avatar
firesanek:

асбилд поправьте под круиз и залейте.
только если блок бсм низкой серии -работать не будет.

А как знать низкой или высокой серии, может подскажете где есть инфа о модификациях блока и их различиях? В моём понимании они отличаются только программно или же есть разница в железе. Я его снимал и разбирал. Вроде бы все контакты на всех разъемах есть, просто как мат.плата.
avatar
firesanek
20 April 2014


я на cc1t-14a073-Bx не смог круиз заставить работать.
ща ждем блок серии Cx или Dx - как придет, отпишу.
Armagedetz
21 April 2014


avatar
firesanek:

я на cc1t-14a073-Bx не смог круиз заставить работать.
ща ждем блок серии Cx или Dx - как придет, отпишу.

Ок, буду очень признателен. У меня блок 8с1t-14a073-BB. А чем шьёте, какой софт и какой шнурок?
avatar
ultra_lammer
22 April 2014


avatar
firesanek:

я на cc1t-14a073-Bx не смог круиз заставить работать.
ща ждем блок серии Cx или Dx - как придет, отпишу.


а при замене блока, иммо тоже перешивается?
avatar
firesanek
22 April 2014


avatar
ultra_lammer:

а при замене блока, иммо тоже перешивается?

да, ключи и инициализация
avatar
firesanek
22 April 2014


A
Armagedetz:

Ок, буду очень признателен. У меня блок 8с1t-14a073-BB. А чем шьёте, какой софт и какой шнурок?


IDS
avatar
ultra_lammer
22 April 2014


avatar
firesanek:

да, ключи и инициализация

Иммо "хранится" только в этом блоке? Допустим, если поменять блок и перекинуть метки в ключах, надо еще что-то шить?
avatar
firesanek
22 April 2014


надо - двигательный
avatar
firesanek
26 April 2014


установили блок серии Dx и круиз заработал.
maxim1176
21 October 2014


Добрый день. Подскажите как разобраться в блоке БЦМИ точнее он низкой серии или выше? Номер блока 6C1T-14A073-BH. Интересуюсь, будет ли работать круиз с таким блоком. Заранее спасибо.
ganzh
16 December 2014


Установил на своего коня такого типа: http://www.asmarketing.dk/f/f1/AP800-Ford-Fiest...M35.pdf
Mr.Pum@
15 January 2015


Отчитаюсь за автора
Поменяли блок 8C1T-14A073-BB на 8C1T-14A073-CD, и у Armagedetz теперь работает круиз-контроль.
Armagedetz
15 January 2015

1

Подтверждаю! Всё работает. Огромное спасибо Mr.Pum@!!!
avatar
dom552009
22 January 2015


G
ganzh:

Установил на своего коня такого типа: http://www.asmarketing.dk/f/f1/AP800-Ford-Fiest...M35.pdf

Сбрось, если можно в личку где, почем и как. Много переделывать пришлось?
ganzh
22 January 2015


Нашел случайно б\у за 25 баксоф, было все в комплекте, ничего не переделывал, взял ток провел провод от датчика скорости, поскольку не нашел где на коне с 2007 года стоят мозги. Настройка автоматическая под каждую машину, входиш в режим настройки и едеш, автоматически записываютса данные в блок и фсе.
kripton
27 January 2015


Очень актуально,коннект 2007г.в.роюсь в нете и ничего не могу найти,от фокуса искать мат чась??
ppps456
21 May 2015


Добрый день.

У Меня Коннект 2010г. Долго искал как внедрить круиз-контроль. Раскопал информацию что круиз ставили только на Американские версии с бензиновым двигателем и АКПП. По Европейцам не было даже в топовых версиях как доп опции. Пришлось искать варианты, так как много езжу на большие расстояния.

В результате поиска нашел комплект электронного круиза "Круиз-контроль ElPas 1603569 Ford Transit Connect, все модели 09- c перекл.упр.1533141". Приобрел неделю назад и сразу установил. Работает отлично, установка элементарная, врезать пришлось только питание на замок зажигания.

Также у этого производителя есть версия для коней до 2009г.
avatar
FulcrumC
3 June 2015


P
ppps456:


В результате поиска нашел комплект электронного круиза "Круиз-контроль ElPas 1603569 Ford Transit Connect, все модели 09- c перекл.упр.1533141". Приобрел неделю назад и сразу установил. Работает отлично, установка элементарная, врезать пришлось только питание на замок зажигания.

Также у этого производителя есть версия для коней до 2009г.


Гугл бьет ссылки куда ему угодно, но только не по сабжу. Нашел его через Яндекс... Вроде установка проста, но цены , однако, конские...
жека174
19 February 2016mobile


Так все таки какой можно поставить круиз на коннектор 08 года?
А то летом далеко поеду.
жека174
19 February 2016mobile


Коннект)))
Aslan.dos
11 August 2016


На моем CC1T14A073CD сгорела, теперь не могу найти
вопрос: подойдет ли CC1T-14A073-DG, CC1T14A073DC
maxim1176
16 August 2016


Aslan.dos подойдет. это более высокие уровни по функционалу. только ключики привязать нужно и инициализацию модуля сделать, а также конфиг свой залить
Aslan.dos
27 August 2016


maxim1176
спасибо за ответ, в нашем городе такое не делают. Какие инструменты для этого нужно? могу ли я сам это сделать?
maxim1176
8 September 2016


Aslan.dos
VCM IDS
avatar
kopli2012
15 July 2017


кто поставил на конника круиз контроль дайте знать.а то информации никак не найти
Gera1423
22 February 2018


Коллеги приветствую!
Приобрел Форд Транзит фургон 2015 гв.
Интересует возможность установки на него круиз-контроля. Есть ли у кого информация по данному вопросу? Возможно ли это в принципе для последних поколений Транзитов?
maxim1176
23 February 2018


Gera1423
можно. кнопки и уцдс
maxim1176
30 September 2018


Добрый день. Может кто нибудь устанавливал штатный круиз на этого зверя Transit Connect 2009 1.8TDCI? Куда по схеме протянуть 2 провода от кнопок? Проводки к улитке нет. В ИДС круиз в PCM включил, значит есть теоретически такая возможность, что косвенно подтверждается наличием в каталоге Микрокат кнопок КК и концевика педали тормоза под круиз. Концевик сцепления присутствует, на тормозе 2 концевика. По аналогии с ФФ2 не прокатывает, БЦМ совершенно другой. Схем подключения круиза в Етис через дилерский доступ нет. Может есть у кого мысли, кроме покупки стороннего комплекта оборудования.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up