Сигнал о непристегнутом ремне безопасности

17 years ago

20



Отключение предупреждения о не пристегнутых ремнях.

Способ №1 (Говорим СПАСИБО АВТОРУ темы)
Скрытый текст


Способ №2 (Говорим СПАСИБО Anikiy)
Скрытый текст

И ПОСЛЕДНЕЕ (!)

каждый решит сам за себя отключать сигнализацию или нет, пристегиваться или нет, но:
MEMENTO MORI

Однократно (до следующего включения двигателя) можно отключить сигналку простым нажатием фиксатора ремня безопасности на 2-3 секунды в любой момент времени при включенном зажигании.

либо (по информации madmanz) существует еще один способ - в движении, после срабатывания звукового сигнала три раза нажать кнопку водительского замка ремня безопасности

Все способы отключают ТОЛЬКО (!) зуммер и контрольную лампу! на работу других узлов и системы машины данная процедура не влияет!
ремень, ремень безопасности, сигнализация непрестегнутого ремня, замок ремня, сиденье ФФ2

avatar
С-Максимка
29 September 2006

Сигнал о непристегнутом ремне безопасности
172,3K
views
105
members
178
posts

avatar
Anikiy
1 December 2009

3

Хотел уточнить тему о отключении сигнала о непристегнутом ремне, но выяснил, что все темы закрыты...
Итак официальная процедура из ЕТИС. Важные моменты, о которых раньше на форуме не говорили, выделил красным. Возможно из-за их несоблюдения не у всех отключается. Тему надо в FAQ тока я не знаю как, ибо оно тоже закрыто

Приборы предупреждения - Отключение / активизация устройства напоминания о состоянии ремня безопасности Focus 2004.75 (07/2004-)
Печать Печать
Общие процедуры

Подготовка
1. Следует задействовать стояночный тормоз.
2. Установите рычаг выбора передач в положение Р (Парковка) в автомобилях с автоматической коробкой передач или в нейтральное положение в автомобилях с механической коробкой передач.
3. Поверните переключатель зажигания в положение 0.
4. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.
Отключение/ активизация

ПРИМЕЧАНИЕ: Отключение функции напоминания системы ремней безопасности также можно выполнить, используя IDS. Следуйте экранным инструкциям.


1. Отстегните ремень безопасности водителя.
2. Поверните переключатель зажигания в положение II. (Не запускайте двигатель).
3. Подождите как минимум 15 секунд.
4. ПРИМЕЧАНИЕ: Действия по этому пункту следует выполнить в течение 60 секунд или процедуру будет необходимо повторить.
Пристегните, а затем отстегните ремень безопасности девять раз. В конце ремень безопасности должен остаться непристегнутым. На каждом цикле отпускайте красный переключатель отстегивания полностью.
5. Контрольная лампа ремней безопасности мигнет три раза, подтверждая изменение статуса функции напоминания системы ремней безопасности.
6. Переведите переключатель зажигания в положение 0. Процедура отключения/ активации теперь завершена.

P. S. На предыдущей машине сигнал был отключен. Единственная подушка при ДТП не сработала. Не знаю есть тут связь, или нет, но на новой отключать не стал...
avatar
-Ал-
1 December 2009


avatar
Anikiy:

...
3. Подождите как минимум 15 секунд....

Возможно из за этого пункта у меня тоже не с первого раза получалось ... не обращал внимания на такую паузу ... это надо обязательно добавить в FAQ
Culler
1 December 2009


А есть на рестайле возможность отключить эти сигналы только на одну поездку? А то не хотелось бы отключать их навсегда из-за поездки на пару кварталов.
Culler
1 December 2009

1

Grigory2008
У меня такой номеи не проходит. Уже по всякому нажимал, все равно предупреждает.
avatar
Anikiy
1 December 2009


C
Culler:

Grigory2008
У меня такой номеи не проходит. Уже по всякому нажимал, все равно предупреждает.

Плюс адын. У меня от нажатия на красную кнопку замолкает до того момента, пока опять 20 км/ч не наберешь.
avatar
Alpin-BMW
1 December 2009


avatar
Grigory2008:

Culler
Тема из шапки раздела Сигнал о непристегнутом ремне безопасности
цитата:
Однократно (до следующего включения двигателя) можно отключить сигналку простым нажатием фиксатора ремня безопасности на 2-3 секунды в любой момент времени при включенном зажигании.

Хочу свои пять копеек внести:
1. Работает нажатие на фиксатор и отключение сигнала только на Российском Фокусе.
2. Не отключает звук если это делать на неподвижной машине или при движении с малой скоростью.(нажимать надо когда начал пищать зумер (скорость более 15-20 км/ч)
3. При соблюдении первых пунктов при движении более 20 км/ч звук не возобновляется.

С уважением...
avatar
ТерАн
1 December 2009


На дорестайле у меня получалось отключить на одну поездку(три раза на красную кнопку), а тут нет. Вот и думаю отключить совсем или есть все таки способ одноразового отключения?

Alpin-BMW
Да наверное ты прав, потому что у меня испанец и это не срабатывает
avatar
Brat RU
2 December 2009


Я отключи по способу 8 раз пристегиваем и отстегиваем 9 раз пристегиваем заводим машину и все))) Больше пол года ездию не пищит.Туже процедуру сделал другу все ок.
YYYYY
3 December 2009


Это самый простой выход. В случае с отключением сигнала (кстати на рестайле не отключается) лампочка не пристегнутого ремня тоже гаснет, т.е. непонятно, будет ли работать подушка без-ти...
Если не обращать внимания на сигнал, он пропадает через минут 5, но лампочка остается гореть.
На новом пыжыке я на сигнал плюнул, поездил дня 3-4 не пристегиваясь, сначала он пропадал через минуты 3, потом пропал совсем (может машинка подумала, что она такси...). На ФФ пока терпения не хватает проверить...
avatar
Anikiy
3 December 2009


Y
YYYYY:

В случае с отключением сигнала (кстати на рестайле не отключается)

Вы пробовали по выше озвученной инструкции или "вы так думаете"?

Y
YYYYY:

т.е. непонятно, будет ли работать подушка без-ти...

Если процедура официально описана в ЕТИС, то наверно бы про подушку предупредили бы. Вы как считаете?
YYYYY
3 December 2009


1. пробовал, правда у меня немецкая сборка

2. Процедура описана, но есть нюанс... С непристегнутым ремнем подушка работать не должна (травмоопасно), горит сигнальная лампа, подушка не стреляет. По описанной процедуре - сигнал пропадает и лампа гаснет, что будет при ударе с подушкой не известно. Эксперементировать не пробовал ) , поэтому, если по городу и не хочется мять рубашку - муляж в замке, убрать - 1 сек.
avatar
Серый
3 December 2009

1

512
На фокусе помоему подушка всегда срабатывает,даже если не пристегнут,а пасажирская так вобще и без пасажира стреляет Сам пробовал на своем рестайле и включал и выключал,единствено не получается одноразово отключить
avatar
ТерАн
3 December 2009


Серый
Потверждаю пассажирская подушка у меня на дорестайле выстрелял хотя и пасажира не было... в Итоге получил тотальное авто...
avatar
Серый
3 December 2009


Не знаю есть ли разница,что раньше надо делать но я сначала вкл зажигание затем запирал двери,ручник и тыкал ремень.До этого делал вкл зажигание ручник,двери тыкал ремень сигнал не отключался
avatar
Mihart
3 December 2009

-1

У меня при резком 5-ти кратном нажатии на замок, после запуска двигателя, сигнал замолкал. По прошествии 3 месяцев таких манипуляций ,вообще,замолчал. Вот уже 1,5 года не слышу этого мерзкого звука.Сел,завел,поехал.Пристёгиваюсь на МКАДе и по трассе всегда.В городе очень редко.
OSha
4 December 2009


Anikiy
попробовал на ДОрестайле (2005 год)
работает только старый способ, новый не работает
однократно звук (но не моргающий значок) отключается при трехкратном нажатии на замок во время пищания
YYYYY
4 December 2009

1

Попробовал еще раз, строго по инструкции - получилось.

Anikiy - респект!
avatar
Anikiy
4 December 2009


Y
YYYYY:

Попробовал еще раз, строго по инструкции - получилось.

Anikiy - респект!

Ну тогда 2:1 Респектую.

Sanya80
Тут разговор не о том напрягает или нет, и не о том пристегиватся или нет. Тут стоит строго конкретный вопрос: работает "официальный метод" и если не работает, то у кого. А пообсуждать остальное можно в курилке

Я тоже выключил только в порядке эксперимента, а потом включил обратно.
avatar
urfindjus
5 December 2009


сделал все как в фак написано. сигнал и отключается и вкл ючается. один только вопрос - нормально чтио на меня зумер работает, а на то что пасажир передний не пристегнут молчит
avatar
-PaNik_TS-
5 December 2009


avatar
urfindjus:

сделал все как в фак написано. сигнал и отключается и вкл ючается. один только вопрос - нормально чтио на меня зумер работает, а на то что пасажир передний не пристегнут молчит

Нормально, на пассажира не работает, обсуждалось уже.
Раньше ставили на ненаш Фокус (Испания, Германия), на Всеволжские никогда не ставили датчик пассажира.
Юрий Ю
7 December 2009


всем доброго дня,хочю поделиться своим опытом ,отключил сигнализатор,все работало,летом занимался проклейкой и снимал седенья,после установки назад загорелась лампочка о неисправности подушки безопастности,с чем связано не знаю,но прочитав тему Anikiy в начяле и его проблему (P. S. На предыдущей машине сигнал был отключен. Единственная подушка при ДТП не сработала. Не знаю есть тут связь, или нет, но на новой отключать не стал...)решил тоже написать,мож это и впрямь связано как то.теперь когда начинает пищять зумер я просто нажимаю рукой на защелку ремня(красная такая штучька)и он прекрощяет пищять вроде не чего сложного
avatar
Grigory2008
7 December 2009

2

Функция была на испанских Фокусах (датчик присутствия в сидении + датчик ремня в замке).
На российских нет и не было.
Проводок скорее всего на идет преднатяжитель, а не на сам замок

рекомендую тему
Откл/вкл пассажирской подушки безопасности

в частности, посмотрите, есть ли провод на замок, подняв гофру
Откл/вкл пассажирской подушки безопасности (сообщение #6239280)

замок пассажира

posted image

замок водителя

posted image
avatar
Grigory2008
7 December 2009


а сколько коннекторов у вас под сиденьем подключено?

posted image


у меня 4
подключение преднатяжителя, боковая подушка
2 разъема на обогревы сидушки и спинки

и идет ли все-таки провод на сам замок?
avatar
Grigory2008
7 December 2009


Откл/вкл пассажирской подушки безопасности (сообщение #6224226)
avatar
Nikis_23_rus:

-Ал-
Ещё раз приветствую! Вот эта схема, которую вы просили :

Скрытый текст
avatar
Anikiy
7 December 2009


Юрий Ю
После снятия сидений лампочка может загораться по причинам: неисправна цепь боковых подушек (если они есть) или неисправна цепь пиропатронов натяжителей ремней (они есть у всех). Скорее всего вы включали зажигание со снятыми сидениями. После установки сидений лампочка должна была погаснуть.
Юрий Ю
7 December 2009


Anikiy
лампочка не погасла ,была заменена боковая подушка безопасности водителя по гарантии,а подушка посажира была в целости хотя то сиденье тоже снималось,дилер по поводу неисправности не че не сказал,просто заминил,вот я теперь иногда и думаю в чем была причина
durom
21 December 2009


А зачем отключать полностью?

Я вот сам допер, начинаешь ехать, сразу же начинает пищать пристегните ремни, 3 раза с интервалом в 1-2 секунды нажимаешь на красную клавишу отстегивания ремней и все, ничего больше не пищит, ну соответственно эту процедуру нужно проделывать снова если заглушали машину..
Escadia
12 January 2010


Отключил у себя на рестайле по системе 9 раз пристегнуть-отстегнуть. Все отлично.
avatar
ford911
12 January 2010


durom у меня российский форд нажав 3 раза не прокатывает, я после трехкратного нажатия кропку зажимаю красную и лампочка гаснет зумер тоже затихает

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up