Ford Escape - "серый" Ford Kuga 2

10 years ago

22



Друзья, ни для кого не секрет, я думаю, что Куга 2 на нашем рынке это тот же американский Эскейп. Предлагаю эту тему для обсуждения покупки, особенностей и эксплуатации американской версии этого авто.
В частности я являюсь владельцем такого. Пригнан из Кореи. И уже столкнулся с некоторыми особенностями.

posted imageposted imageposted image

Форд Эскейп 2013 г.в Титаниум.
Двигатель 2.0 Экобуст. АКПП 6F35 4WD
ford escape, ford kuga, серый дилер, американец, америка, импорт, эскейп, куга2, покупка автомобиля форд

Ley330
16 March 2014

Ford Escape - "серый" Ford Kuga 2
93,7K
views
54
members
270
posts

avatar
ПыЖиК
16 March 2014

1

Ley330
сколько обошелся, какая комплектация, давай фоток больше
Ley330
16 March 2014

2

ПыЖиК
конечная цена в точке доставки 1.386. Комплектуха титаниум
posted imageposted imageposted image
TeJIeIIopT
16 March 2014

1

Русского языка нет в меню бк и мафона? Какой расход?
Fabiavod
16 March 2014


Больше всего интересует как в нашей стране работает ихняя магнитола, есть трудности?
И еще: никто не заметил, как будто у борткомпа другие цвета, никак у нашего?
avatar
firesanek
16 March 2014


а вин можно в личку? друг хочет синк такой себе воткнуть. надо чтобы зч подобрать.
Ley330
20 October 2019

1

sashok21rus
нет . русского нету. есть английский ,француз,немец и испанец. Расход в городе 13. трасса 7-8

Fabiavod
магнитола работает замечательно. никаких трудностей. радио наши широты читает, диски играют. в бардачке разъем USB. в подлокотнике USB и колокольчики

firesanek
вин скину, но боюсь это будет очень сложно и очень дорого
avatar
slanick
16 March 2014

1

F
Fabiavod:

никто не заметил, как будто у борткомпа другие цвета, никак у нашего?

Стоит FordTouch, там другая цветовая гамма по умолчанию
Fabiavod
16 March 2014


slanick
Я про борт комп, или он так связан с магнитолой?
avatar
slanick
16 March 2014


Fabiavod
связан
Fabiavod
16 March 2014

1

Хотелось-бы услышать сравнение всех известных косяков Куги, как на Эскейпе?
avatar
-Евгенич-
16 March 2014

-1

L
Ley330:

радио наши широты читает

+ приборка. т/е машина для нашего рынка уже готова - только добавить русский в БК
L
Ley330:

конечная цена ... 1.386

безо всяких серых схем, таможили машину полностью, не привлекая многодетных матерей-ветеранов?
avatar
Vlad-FK2
16 March 2014


L
Ley330:

Итак Форд Эскейп 2013 г.в Титаниум.


Ley330
Что с гарантией?
На презентации в 2013м подымался этот вопрос а ответом был что раз нет сертификата, значит нет гарантии.

В СНГ официальных нет Эскейп 2013!
Прошивки на Эскейп 2013 для наших ОД не доступны. Что с этим вопросом?

цитата:
... Расход в городе 13. трасса 7-8


С трудом верится, поскольку американцы и китайцы на 2.0 Ecoboost gbcfkb что в городе к 20 литрам а по трассе если не гнать 10 ( т.е. разница в 2 раза от стиля езды).
Mitya21
16 March 2014

5

Ley330
Я вот что-то не догоняю, выгода в чем?
Пригнать серую машину, трижды заморочиться с таможнями, доставками оформлениями. В итоге это получается как минимум не дешевле. Машина без гарантии, с припонами с сервисной поддержкой и возможно с некоторыми запчастями. Нерусифицированные меню бортового компьютера, возможно некоторые прошивки не под наши условия эксплуатации.
Может я что-то не уловил, но ради чего все затевалось?
Fabiavod
16 March 2014

5

Mitya21
Видимо из-за двигателя и плюшек, не?
dit
17 March 2014

6

M
Mitya21:

Ley330
Я вот что-то не догоняю, выгода в чем?
Пригнать серую машину, трижды заморочиться с таможнями, доставками оформлениями. В итоге это получается как минимум не дешевле. Машина без гарантии, с припонами с сервисной поддержкой и возможно с некоторыми запчастями. Нерусифицированные меню бортового компьютера, возможно некоторые прошивки не под наши условия эксплуатации.
Может я что-то не уловил, но ради чего все затевалось?


Машина таки обошлась дешевле, автор пишет про 1.386 тыс в итоге. У нас с таким двигателем ее в принципе нет, а если бы была - за 1.7 млн, не меньше (учитывая нынешнюю разницу в 62 тысячи за тот же самый 1.6, только с прошивкой на 182, а не на 150). Плюс другие приятности, вроде большой сенсорной магнитолы, которую у нас не купить. Как я понимаю, еще память сидений там, да всякий доступ в автомобиль через "кодовый замок".
Ну а нерусифицированный БК - так там же английский, а не японский, всё довольно понятно. В импортных телевизорах в свое время "volume" писали и никто особо не жаловался.
avatar
slanick
17 March 2014

1

dit
тут вопрос в том, что любой чих, который наши машины, Российские, рассматриваются со стороны гарантийных обязательств, будет делаться, и не факт, что сделается. только за деньги.
Понятно, что практически вся комплектация совпадает, и можно найти на просторах инета и форума варианты по ликвидации проблем и модернизации и установки "хотелок". Но агрегатные проблемы, тьфу 3 раза, могут вылиться в большие финансовые вложения.
Тут на усмотрение потенциального покупателя. Но я бы не рискнул
Ley330
20 October 2019

4

Дополняю! я не заморачивался ни растаможкой ни пригоном. Этим занимались люди которые пригнали. канал налажен. я ждал машину месяц. конечно взял изза 2.0 и плюшек. Рядом в салоне стояла за 1.4 так в ней и половины нет вкусняшек чтов этой есть. Конечная цена в точке доставки 1.386. причем был вариант и дешевле за 1.330. возможно изза роста курса цена щас будет по выше.
Насчет расхода 20 не было ни разу! даже в морозы-30. и не обкатанной машине бортовик максимум поднимался до 17. сейчас 13.2-13.3
posted image

Насчет агрегатных проблем. Автомат такой же как и на 1.6. Мотор 2.0 4 года ставится на мондео и ничего вроде ездит. Зато прет вам скажу неровня 1.6

Vlad-FK2
Насчет гарантии. тут я сам пока не могу ответить. как купил поехал к официалам. конечно те сильно подивлись, по охали по ахали насчет упакованности а когда узнали цену и вовсе погрустнели. а про гарантию сказали что есть гарантия производителя 2 года естественно при условии ТО у официалов. Так же можно расчитывать на форд помощь на дорогах после первого ТО. Может врут, не знаю. 1то еще не было. Машину забили себе в базу и отпустили

-Евгенич-
Таможка безо всяких серых схем. На руки получил все документы сертификаты. По докам растаможка обошлас в 224 тыщи. я этим не занимался. я получил готовую машину

Mitya21
Вобще ни с чем не заморачился. пригнали машину, через день поехал на учет поставили и катаюсь. Взял изза мотора, но приятной неожиданностью оказалось полный фарш.

dit
Приятностей пално! и мафон читает все с сенсорным экраноми с камерой заднего видаи встроеный саб в багажнике. и сидушка с памятью на троих и крыша панорама и кодовый замок ( честно не пользовался)
posted imageposted imageposted imageposted image
TeJIeIIopT
17 March 2014


Видел я такой же, но черный. Там тоже ксенона не было, а комплектация полный фарш.
Ley330
17 March 2014


sashok21rus
видимо у америкосов ксенон не в почете
avatar
-Евгенич-
17 March 2014


L
Ley330:

По докам растаможка обошлась в 224

тебе не сложно озвучить таможенную стоимость
Ley330
17 March 2014


-Евгенич-
в смысле? не понял. растаможка по объему с 2000 куб см
avatar
Vlad-FK2
17 March 2014


L
Ley330:

видимо у америкосов ксенон не в почете

Ley330
Законы другие, вот и всё. Почитайте например о АУДИ с ксеноном на северо-американском рынке.
Ley330
17 March 2014


Vlad-FK2
да я знаю
avatar
Vlad-FK2
17 March 2014


L
Ley330:

а про гарантию сказали что есть гарантия производителя 2 года естественно при условии ТО у официалов.


Ley330
Важно есть ли у наших ОД доступ к американскому серверу по Escape для обновлений модулей.
Может Сhrysler в помощь?
Размер экран конечно полностью меняет вид в лучшую сторону, правильно ли я понимаю что на экран нужно слегка давить а не касаться.
Ходят слухи что в нашей Куге через год-два тоже будет большой экран, прорабатывается вариант самовыдвижного экрана, т.е. при включении двигателя он открывается как книжка (принцип складного к клавиатуре как у ноутбука).
avatar
firesanek
17 March 2014

5

avatar
Vlad-FK2:

Ley330
Важно есть ли у наших ОД  доступ к американскому серверу по Escape для обновлений  модулей.


выход на американский портал у всех дилеров есть, без него сейчас нечего делать с эксплорером и еджом.
avatar
-Евгенич-
17 March 2014


avatar
Vlad-FK2:

Законы другие, вот и всё

но комплектация Титаниум им не подчиняется?
Скрытый текст
avatar
Vlad-FK2
17 March 2014


avatar
-Евгенич-:

но комплектация Титаниум им не подчиняется?


Не важно.
ML тоже там продают с комплектацией HID.
Ley330
17 March 2014


Vlad-FK2
да надо немного надавить, но он не прожимается. на легкое касание не реагирует
Ley330
17 March 2014

1

Fabiavod
а каких косяков? в куге меня тока слабый мотор не устраивал, в этом проблемы нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up