Перетирается шланг с антифризом

10 years

1



На днях совершенно случайно обнаружил, что на моем ФФ1 начал перетираться один из резиновых шлангов, тот который идет из двигателя в бачек с антифризом (типа обратки). На бачке он расположен сверху. Так вот идет этот шланг вдоль передней панели над радиаторами, а затем под углом в 90 градусов поворачивает к движку. Рядом с этим изгибом есть выступ с острыми краями, об него и трется шланг. У меня за 2 года протерся уже на 1,5 мм. Хорошо, что шланг этот похоже довольно толстый. Пока обмотал место черной изолентой. Надо будет подобрать кусок шланга соответствующего диаметра, разрезать вдоль и одеть поверх проврежденного- пусть он протирается. А может стоит и заменить. Советую и ВАМ проверить! Удачи!
система охлаждения, антифриз, шланги системы охлаждения, расширительный бачок, охлаждение двигателя

avatar
greatpapa
27 September 2006

Перетирается шланг с антифризом
30,2K
views
35
members
46
posts

avatar
-Volk-
27 September 2006


greatpapa
За совет спасибо,а шланг надо менять,в системе охлаждения создаётся давление.
avatar
nicko
27 September 2006


А можно фотку прикрепить? А то не совсем понял

цитата:
Так вот идет этот шланг вдоль передней панели над радиаторами, а затем под углом в 90 градусов поворачивает к движку.

Т.е. получается если смотреть со стороны капота, то первый изгиб слева - со стороны бачка, а второй изгиб под 90 градусов где-то справа???
avatar
greatpapa
27 September 2006


nicko
Да изгиб справа. Шланг уходит похоже к термостату.
Если получится, завтра сфотографирую.
avatar
Kurtz2
27 September 2006


Обнаружил тоже самое. Протерся примерно на 1мм, замотал изолентой и напильником сточил острые края. Думаю речь идет о нем:
posted image
avatar
nicko
28 September 2006


greatpapa
Kurtz2

Спасибо, сегодня обязательно гляну
avatar
greatpapa
28 September 2006

1

Выкладываю фото.
На первом фото указано проблемное место.
На втором: острый край на корпусе о который трется шланг и приподнятый шланг. На шланге под изолентой видна ямка которая протерлась. Изоленту снимать не хотелось, сорри.
posted image
avatar
greatpapa
28 September 2006

1

Фото 2
posted image
avatar
Blik
28 September 2006


Скоро у себя проверю.
Я думаю такую инфу надо в фак поместить(что-то типа "проверь на своем фокусе"), тк у многих всплывет эта проблема.
avatar
олегич
28 September 2006


Да есть такая фигня. Замотал пластырем изоленты не было.
avatar
BorisMan
28 September 2006


Было но совсем чуть чуть, на всякий случай замотал изолентой, а фигню об которую трется напильником.
avatar
Pedro
28 September 2006


Прям дефект какой-то массовый...
У меня тоже было. Проверить надо всем.
avatar
Blik
28 September 2006


А у меня этот шланг в другом месте перетирается!
avatar
313
28 September 2006


Юра.ru
А в каком другом месте, если можно, то поподробней.
Igrek
28 September 2006


Тоже заметил в прошлые выходные. Только я в это отверстие вставил пистон в виде грибка. У него большая округлая шляпка и шланг теперь спокойно на нём лежит.
avatar
Blik
28 September 2006


Левее чем у гретпапа, на месте изгиба под 30 градусов. Понял???
Только перетирается шланг точно такой же, но тот, что располагается ниже.
sabir30451
29 September 2006


javascript:ins("greatpapa")

Благодарствуйте, замотал изолентой.
avatar
313
29 September 2006


Посмотрите шланг еще в местах крепления по всей длине!
avatar
kot_178
29 September 2006


Надо будет глянуть, а то это чревато в дороге!
avatar
Slav
29 September 2006


цитата:
Прям дефект какой-то массовый...
У меня тоже было. Проверить надо всем.

Не массовый, а пластмассовый...)))
В том месте у многих наверняка присутствует острый заусенец на краю пластмассы. А у себя я этот выступ, оказывается, ещё раньше ножиком срезал. Сначала думал, что деталь металлическая, а ковырнул - оказался пластик с напылением.

цитата:
Я думаю такую инфу надо в фак поместить(что-то типа "проверь на своем фокусе"), тк у многих всплывет эта проблема.

+1
avatar
Pedro
29 September 2006


Кстати, актуально это тока для 1,8.
У приятеля на 1,6 эта трубка раньше к двигателю поворачивает и до злополучного прилива не достаёт.
avatar
CD
29 September 2006


Ссылку в фак отправил.
Всем спасибо.
:)
avatar
Blik
29 September 2006


Pedro
Пусть он вторую трубку проверит, тк у меня перетерлась именно на второй.(1.6)
avatar
Valik
29 September 2006


2.0 это тоже не касается. Я не нашел места, где даже теоретически может перетереться
avatar
Stark
2 October 2006

1

та же беда
posted image
avatar
Round
2 October 2006


Посмотрел...
Вроде не перетирается... и ваще, в щель между шлангом и вот этим "пластиковым выступом" легко влезает палец (средний есичо), т.е. расстояние между ними 1,5-2см.
abday
2 October 2006


У меня протирался этот шланг в районе правой фары, протер тоже порядочно, лючек замены лампы имеет особо острые края вот он шланг и перетирал. Никогда бы не подумал что такие партаки можно на этой машине узреть. Хомуты сдвинул на пять сантиметров ниже шланг перестал перетираться.
avatar
darth138
2 October 2006


Вот у меня наверно с этим тоже проблема вот меня недавно удалили с этой темой возле двигла течет ручьем, хотя датчик температуры был в норме, наверно от того что антифриз был в системе...
avatar
strattec
2 October 2006


darth138
Для начала проверь сливную пробку радиатора там на пробке есть резинка уплотнительная со временем она трескается
avatar
darth138
2 October 2006


strattec
Спасибо!
Слушай дружище вот мне завтра чтоб на ТО доехать воды можно залить бо антифриза нет?
И еще вопрос охлаждения это на автомат тоже распространяется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up