Индикация о замене масла. Сообщение Замените масло.

17



При пробеге 16000 км на бк появилось сообщение "замените моторное масло", масло менялось на 15000. Можно ли самому как-нибудь обнулить замену масла? Или это должен был сделать од при то

цитата:
Обнулить индикацию получилось аналогично форд куга. Включаем зажигание, нажимаем одновременно газ и тормоз и ждём примерно 15 секунд. В это время на экране бк на английском будет написано: обнуление масла в процессе, а потом выполнено. Двери авто при этом должны быть закрыты.

процедура сброса сообщения

Тема находится в двух разделах - ФФ3 и ФК2
масло, индикация, замена масла, масло для двигателя фф3, двигатель, то, техническое обслуживание

vovikistra
14 May 2012

Индикация о замене масла. Сообщение Замените масло.
173,3K
views
100
members
192
posts

avatar
Vortex
5 September 2015


SSR
У меня есть сомнения в интеллектуальности этой системы. Скорее всего, она банально отрабатывает по последнему значению, т.е. в прошлый раз сброс осуществил при межсервисном пробеге 13259 км, система запомнила этот пробег и в этот раз выдала сообщение после того как проехал ровно столько же. Вот, и вся интеллектуальность...
avatar
SSR
6 September 2015


Vortex
В центральной конфигурации 52-ой байт (сервисный интервал), с завода у меня стоит 01 (видимо это и есть интеллектуальная система), а можно к примеру выбрать 02 - это фиксировано 15 000 км, как я понял.
avatar
SEISHN
5 November 2015


avatar
Vortex:

Интересная все-таки штука. ТО1 сделал на пробеге 13259 км, когда забирал машину сделал сброс индикации. Сегодня заезжаю на заправку, заправляюсь, включаю зажигание, бац, сообщение. Я на пробег - 26510, явно не 15000 тыс км, но цифра интересная - 13251, считай ровно столько же сколько был предыдущий интервал, совпадение?
posted imageposted image


Доброго дня.
Ну и как "побороли" это сообщение? По местному рецепту или к дилеру ездили?
У меня сегодня с утра эта штука вылетела - на ТО был ровно 400 км назад. Сейчас пробег 28350.
... я чуть не поседел на парковке
Полез под капот с фонарем, все там нюхал/смотрел/проверял.. ничего катастрофичного не обнаружил, потом подумал, что раз не пишет "УСТРАНИТЬ НЕМЕДЛЕННО", то до работы как-нить доберусь
Ну а тут - форум наш помощник.
Не решил еще просто - самому на педали жать или к дилеру переться?
Как бы чего лишнего "не скинуть"...
avatar
Vortex
5 November 2015


SEISHN
Да, не сбросил дилер на ТО, просто. Сам сбрось...
ТО1 на каком пробеге делал?
avatar
SEISHN
5 November 2015


Vortex
13 c копейками...
Второе, соответственно, должно было быть в 28 с копейками. Вроде совпадает.
--------------------
Ты то сам сбросил?

А то тут народ пишет, что потом движок не заводится...

Не очень понял - после сброса "педалями" просто счетчик обнуляется и тикает следующие 15 000? Или отключается вообще и больше не тикает?
avatar
Vortex
5 November 2015


SEISHN
Просто счетчик сбрасывается и считает, по моим предположениям, предыдущий интервал. Я почему спросил - на каком пробеге было первое ТО? Если прибавить ровно столько же, получается пробег на котором сработала индикация?
Дилеры забывают сделать сброс, если предупреждение на приборке не горит. Не парься, сбрось сам.
avatar
SEISHN
5 November 2015


Vortex
Сходил до машины - предыдущее ТО было на пробеге 13887, получается, что "аларм" сработал примерно через 14470 (+\- ...точно не засек пробег с утра, а сейчас пробег 28371 - как раз я до конторы доехал около 10км).
А если прибавить столько же - получится 27774.
maxovoddd
4 December 2015mobile


Ручник поднять нужно тоже. Без этого у меня лично тоже не получалось
avatar
SEISHN
4 December 2015


Все получилось (еще 5-го ноября))).
Ручник - не поднимал, т.к. он у меня был уже поднят
...показания одометра - записал. Посмотрим - когда он опять сработает (если вдруг опять на сервисе забудут обнулить).
-Hendrix-
24 December 2015


А если больше года прошло, то показывает? Или нет? Пробег 5000 у меня
A N D R E Z
27 January 2016


Тоже самое было.
На выключенной машине. Включаем зажигание. И нажимаем педали газа и тормоза и держим пока не сброситься
posted image
avatar
dimanoff
7 February 2016


Установил приборку от рестайла с большим экраном, сразу появилось сообщение о замене масла.
Почитав тему, сбрасываю ошибку. НО! После надписи Reset Complete, отпускаю педали и ошибка появляется опять, пробывал несколько раз
и так и эдак, а она все равно появляется.
Кто знает почему?
Как с этим бороться, подскажите пожалуйста.
avatar
Vortex
13 May 2016


Третий раз ловлю сообщение. Пробег 38500 км. Ровно 12000 км от предыдущего срабатывания. Именно срабатывания, а не сброса.
posted imageposted image
avatar
comp25
27 May 2016


У меня не работает... Пробовал и 5 и 60 секунд держать. Также в конфиге не нашёл этого параметра в конфиге. Рискну предположить возможно это связано с обновлением ПО всех блоков, может в новом ПО этой функции нет или чтото делаю не так.
avatar
Vortex
27 May 2016


comp25
А двигатель какой? На дорестайле эта штука только на 2,0 была.
avatar
comp25
27 May 2016


Vortex
1,6
Былобы хорошо запилить эту инфу в шапку.
FMC77
1 June 2016mobile


Vortex
У меня сообщение о замене масла появляется не по пробегу, а раз в год.
avatar
Vortex
1 June 2016


F
FMC77:

Vortex
У меня сообщение о замене масла появляется не по пробегу, а раз в год.

У меня точно не раз в год.
FMC77
1 June 2016mobile


Vortex
Интересно, почему так? Насколько я знаю, отслеживается только временной промежуток с момента сброса, никакого счетчика загрязненности масла там нет.
avatar
dimanoff
1 June 2016


Мне програмно пришлось отключать.
Вообще не сбрасывалось.
avatar
Vortex
1 June 2016


FMC77
Мастер-приемщик ОД сказал, что моторочасы считает. Я возразил - стою в пробках меньше, средняя скорость по бк выросла с 21 до 24 км/, соответственно, моторочасы на 1 км пробега уменьшились. С фига ли уменьшился интервал до ~11700? Ответа не получил...
FMC77
1 June 2016mobile


Vortex
Не думаю, что он моторчасы считает, у меня после первого ТО у ОД ровно через год стало появляться, хотя масло меняю каждые 5000 км, средняя скорость 28 км/ч.
MAKS101
1 June 2016mobile


У меня никогда никакие надписи не появлялись. ТО-3 делал сам. Подходит ТО-4, никаких надписей на диспле. Машина 1,6 выпуск 3 марта 2012 года (дата выпуска по VIN)
MAKS101
2 June 2016mobile

2

FMC77
Я не поехал на ТО-3, так как сам механик и умнее любой машины. Диллерам не доверяю. Это можно сказать о колодках, которые мне сказали менять, а прошли еще 20000 км
FMC77
2 June 2016mobile


MAKS101
Согласен, я тоже ТО сам уже делаю, соответственно сократив интервал до 5000, редко 7000 км, хотя, учитывая мою среднюю скорость, масло можно менять и на 8500-9000 км, это если 300-350 моторчасов, лучше бы индикацию о смене масла привязали к этому.
Orb198
16 August 2016

-1

И я так понимаю нужна не на заведенном двигателе! Это жеть 45 секунд мучать движок
avatar
SSR
15 October 2016

1

Привет, на пробеге 68800 появилось сообщение замените масло, предыдущее было на 57800, получается 11000, сначала подумал, что изменился стиль езды (сейчас в основном по городу), пробки, но после посмотрел на дату предыдущего сообщения, прошел ровно год.
avatar
Vortex
15 December 2016


Y
yustas217:

Кто гасил предупреждение о замене масла на ФОРД Куга с КНОПКОЙ, прошу описать процедуру

Алгоритм для фокуса, на который ссылка в шапке, не работает на Куге?
yustas217
15 December 2016


Кто гасил предупреждение о замене масла на ФОРД Куга с КНОПКОЙ, прошу описать процедуру
yustas217
15 December 2016


А если Фокус с КНОПКОЙ, то как гасить?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up