Доп. оборудование: выключатель передней подушки безопасности

4 years

19



Решил я установить себе выключатель отключения передней пассажирской подушки безопасности.

Для этого нам потребуется:
- блок с индикатором 1786467

- замок 1381035

- перемычка 1737566


Для начала отщелкиваем консоль, для этого нужно нажать небольшой отверткой на фиксаторы

далее достаем консоль

отсоединяем разъем и вытаскиваем из консоли блок, он держится на 2 металлических зажимах с каждой стороны

вставляем новый блок с индикатором отключенной подушки безопасности в консоль

берем перемычку и вставляем в разъеме блока во 2 и 10 пин

защелкиваем консоль, конфигурируем центральный конфиг под отключение подушки безопасности, далее инициализируем модуль RCM (модуль управления подушками безопасности) и наслаждаемся проделанной работой)))

TSB по установке можно скачать ЗДЕСЬ

Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить
подушка безопасности, индикатор, выключатель, установка, TSB, кнопка, пб, подушка

avatar
Silver_Age
22 February 2014

Доп. оборудование: выключатель передней подушки безопасности
20,9K
views
11
members
22
posts

DENI-949
26 February 2014

1

Silver_Age
а проводку какуенибудь подключал к замку?
avatar
Silver_Age
26 February 2014

1

DENI-949
а как же, с боку, за накладкой разъем замка
DENI-949
26 February 2014


Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика в Куге 2. (сообщение #15194840)

случайно не этот ??
avatar
Silver_Age
26 February 2014

1

DENI-949
нет, он не под бардачком, а сбокумежду бардачком и стойкой
DENI-949
26 February 2014


ясно. а ты случайно не знаешь для чего этот который под бардочком
Rucobor
4 December 2014


Подскажите, подушка безопасности пассажира, которая за бардачком. Она установлена на таком кронштейне, который виден сразу, как снимаешь бардачок и напоминает полку с бортами?
Miha_il
14 May 2015mobile


А для чего нужно отключать ПБ пассажира?
avatar
uRRY_001
14 May 2015

1

M
Miha_il:

А для чего нужно отключать ПБ пассажира?

Если на переднем кресле маленький ребенок, например, для них вредно (хотя для мелких идеальное место - сзади справа или посередине). Или если таксуешь. Или если классовый эгоист и принципиальный никого не сажаешь ))
Miha_il
14 May 2015mobile


Silver_Age
Кроме отключения ПБ чем блок еще управляет?
avatar
Silver_Age
14 May 2015

1

Miha_il
Да как бы и отключение ПБ не на блоке, только индикация
А так шторка, люк, свет в салоне вкл/выкл и выбор подсветки
hronos095
14 July 2015


Silver_Age
Подскажите, может быть в курсе - на тренд+ в том месте, куда ставится блок с индикатором 1786467 стоит заглушка, и разъема в который вставляется провод, я предполагаю, нету (хотя конечно надо смотреть).
Так вот при поиске кода 1786467 вы не наталкивались на индикатор для более простых комплектаций?
avatar
Silver_Age
15 July 2015

3

hronos095
1697037 - индикатор отключенной ПБ пассажира

posted image

вот еще на форуме Куговском писали
Скрытый текст
hronos095
19 July 2015

5

Приветствую!
Хочу поделиться своим опытом установки отключения подушки безопасности переднего пассажира на комплектацию Тренд +.
Отличие моей установки в том, что я не покупал потолочную консоль с дыркой под лампу, т.к. внешний вид результата мне не очень понравился (посмотреть можно тут C-MAX 2: Уголок Самоделкина (сообщение #11453859) ). Дело в том, что в моей комплектации нету хромовых окантовок и лампа смотрелась бы не в тему, к тому же с окантовкой она массивнее... да и вообще с титаниумом не сравнить конечно...
Короче врезал её в дырку от микрофона:
posted image

Еще фото, детали установки и т.д.
Скрытый текст
avatar
Serentiy
30 January 2017mobile


Silver_Age
Дим, привет.
Подскажи, а без индикатора нельзя обойтись, поставив только замок?
avatar
Silver_Age
30 January 2017

1

Serentiy
без - вряд ли
ecscort
10 March 2017


добрый день. вчера случайно активировал эту функцию !!! теперь горит подушка все время в приборке . как вернуть все обратно ? активировал прогой FORScan/ будте добры подскажите !! боюсь снова что небудь натворю
VitoTlt
3 June 2019


Подскажите пожалуйста, а потолочный выключатель подушки безопасности переднего пассажира реально где-то отдельно приобрести? Есть у него Finis ?
avatar
froligor
3 June 2019


VitoTlt
Переключатель подушки безопасности пассажира/лампа отключения подушки безопасности пассажира (в потолочной консоли): 1697037
VitoTlt
3 June 2019


froligor
Прошу прощения, что неправильно выразился... Мне просто кнопка нужна. Ни одной заглушки в Titanium+ нету и единственные свободные места, которые я нашёл - это в потолочной консоли.
Судя по тому, что нагуглил - нужен блок кнопок от Фокуса 3 в потолочную консоль, но 18 тысяч рублей за блок кнопок (finis 1786467) - это крайне негуманная цена.
Вот и подумал, что может быть какие-то из этих кнопок можно купить по отдельности... В частности - кнопку отключения подушки пассажира. Хотя сейчас подозреваю, что это не кнопка там, а лишь световая индикация...
VitoTlt
3 June 2019


Выглядит это дело просто ужасно 🙂


Думаю надо искать вот такой вариант от дорестайла и сращивать его с моим:
avatar
Собянин
21 October 2019mobile


Перечитал тему два раза
Но не понял где искать разъем для выключателя и где для лампы потолочной
Могу предложить что на машинах 2017 тупо как и для фена нет нихрена проводки
Но все же надеюсь не там искал
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Собянин
22 October 2019mobile


Апд.
Ну ощм нет нихрена фишки
Снял я бардак. Да уж
Странно что подготовка под электрику фаркопа есть всё-таки а этой фишки нет.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up