Запчасти и ремонт



В этой теме обсуждаем запчасти и ремонт, коды запчастей, обслуживание и тд.
Запасные части, ремонт, сервис

avatar
maxiliuz
20 February 2014

Запчасти и ремонт
33,6K
views
45
members
454
posts

edo1
22 February 2017

1

alextaxist
Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию. Тут небольшой просвет – и они видят на земле человека.
– Уважаемый не подскажете ли где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр.
Тут их относит дальше и они опять ничего не видят.
– Это был математик – говорит Холмс.
– Но почему?
- Ну во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил АБСОЛЮТНО правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.
avatar
alextaxist
23 February 2017


edo1
С утра анекдотом порадовал!
89063978834 Михаил
Vladimir7504
6 April 2017


Кто ни будь подскажет хорошего моториста по формам в Пензе?
Vladimir7504
6 April 2017


Фордам
avatar
Dreamweaver
6 April 2017mobile

1

Vladimir7504
721582 Сергей, в принципе моторист норм.
avatar
-Ant-
25 May 2017


Парни, как открутить болты крепления номера? Прикипели намертво! Крутил большой отверткой, почти сорвал шлиц в месиво... В принципе могу зацепить плоскогубцами, но, ессно, они проворачиваются поверх, зацеп плохой.
avatar
Dreamweaver
25 May 2017


-Ant-
я пилил в свое время, и потом ставил новую рамку. А вот уже новые болты заворачивал, предварительно искупав их в графитке.
Пилил болт, а не номер))
avatar
-Ant-
25 May 2017


А как болт пилил? Я вот думаю, может, высверлить. Но там номер вокруг - боюсь повредить
avatar
Dreamweaver
25 May 2017


-Ant-
не помню... в питере будешь если до того как выпилишь - покажу)))
avatar
-Ant-
25 May 2017


я вообще наоборот южнее хотел двинуть. но если что - буду знать
короче, залил вдшкой. денек отмокнет, еще попробую
avatar
Dreamweaver
26 May 2017


-Ant-
если рамку номера не жалко - то сломай ты ее нафиг и спокойно спили заржавевший болт. Я так и сделал, потому что рамку покоцал ранее и решил поменять, заодно и болты другие поставил, и графиткой сдобрил их)
avatar
-Ant-
26 May 2017


не хотелось бы ломать, но если не поможет, придется..
avatar
_LeSTaT_
27 May 2017


Всем привет, давно же я здесь не был...
Нужен ваш совет, весной при смене масла, почувствовал что отработка похнет бензином сильно и щуп сейчас тоже пахнет!
подскажите хорошую станцию где есть стенд для форсунок ну и компрессию можно померить.
Заранее большое спасибо!
avatar
Dreamweaver
27 May 2017


_LeSTaT_
цитата:
721582 Сергей, в принципе моторист норм.
avatar
_LeSTaT_
31 May 2017


По поводу моей проблемы, Сергей прочистил мне форсунки, говорит были забитые и бензин плохо распылялся... и может из-за этого бензин в масло и попадал. В общем надо проехать около 1000 км и смотреть на свечи сухие будут или нет и дальше решать по ситуации.
avatar
Dreamweaver
31 May 2017


_LeSTaT_
чистил как? на стенде промывкой?
avatar
_LeSTaT_
31 May 2017


ага, я о таком способе первый раз слышал. обычно два способа распространенных: это ультразвуком вынимая форсунки и не вынимая чистящей жидкостью под давлением.
Костя_Ч
17 July 2017mobile


Добрый день. Парни подскажите где не дорого и нормально поменять ремень ГРМ.
avatar
Dreamweaver
17 July 2017


Костя_Ч
на 4 сообщения выше
avatar
Zamok
25 July 2017

-1

Пензенцы, выручайте. Нужна гайка 1/4 дюйма с нетрубной резьбой 28-30 витков и где можно рассверлить отверстие и нарезать новую резьбу для болтов.

Вот для такой машинки
posted image

Нитро 3.3 кубика, 80 км/ч.
vitamin__edition
26 November 2017


Всем привет!!!Может кто то помочь с конфигурацией ГЕМ?Предложения прошу в личку.
edo1
9 August 2018


сдохли лямбды за катализаторами, чем менять их - хочу прошить в евро2, склоняюсь к паулюсу, вроде как большинство пользователей довольно.

но, блин! за эту прошивку просят 8к
https://penza.labofspeed.ru/tuning/ford/focus.html#a5

что посоветуете? плюнуть на паулюса и шить что-то другое? или вообще скачать прошивку и шить самому?
avatar
CyBOPOB
26 February 2020mobile


Доброго дня. Ребята, у нас в городе есть какой-нибудь нормальный сервис по фордам легковым? По типу клубного, т.е. куда можно ездить полностью обслуживать свой форд, где знают их болячки и методы их устранения. Мондео 4, требуется вмешательство в переднюю подвеску и нулевую рейку, диагностика esp. На вскидку не припомню таких в Пензе, знаю только по Транзитам.
avatar
Dreamweaver
26 February 2020


CyBOPOB
попробуй позвони +792семь3семь230один3 Александр. в свое время у него делал развал, но там и качественно трясли мне подвеску на фф2.
еще попробцуй 72 15 82 Серега, если он не поменял номер, в целом чел по иномаркам любым грамотный достаточно, но не по ходовке, но думаю подскажет к кому. Кстати он меня на Сашу и вывел))
avatar
ChesterPNZ
7 September 2020


Всем привет. Может кто подскажет грамотное сто или мастера по рулевым рейкам фокуса второго? Потекла зараза.
avatar
-Ant-
24 September 2020


avatar
ChesterPNZ:

Всем привет. Может кто подскажет грамотное сто или мастера по рулевым рейкам фокуса второго? Потекла зараза.

Если найдешь, поделись. Тоже рейка давно потеет и постукивает слегка. Вот думаю, надо втулку на капролон заменить, но не знаю, кто сделает грамотно.
avatar
ChesterPNZ
24 September 2020


-Ant-
Нашел одного мастера, который согласился сальники и шток зачистить(или заменить, от состояния будет зависеть). Цену в 3500р обозначил за работу. На след недели поеду к нему. Вообще с рейками у нас в городе очень тухло как я понял. Все мастера как один говорят только замена, ремкомплекта на долго не хватит. Только если судить по отзывам с драйва, это как раз новой рейки на долго не хватит. Моторхеартц щас 17к. Еще jtec какая то есть за 15к. Что по первой, что по второй как я понял лотерея. Кто пол года катает и начинает течь\стучать, кто 2 года. Нет желания отдавать 17к за такое. + поставить + сход развал и уже больше 20к за билет отдается. Хотел было сам заняться, но у знакомых все гаражи заняты) По результату отпишу тогда, что да как выйдет.
avatar
-Ant-
25 September 2020


ChesterPNZ
Да, отдавать 20к с туманными перспективами не хочется. Тем более, там дел по большому счету на час работы, просто грамотный чел должен делать. Буду ждать вестей по результатам.
avatar
-Ant-
20 October 2020


ChesterPNZ
Есть новости?
avatar
ChesterPNZ
21 October 2020


-Ant-
На прошлой недели только отогнал. Разобрали, вердикт: шток под замену, точить бессмысленно. На днях все запасти должны прийти, на этой недели мб уже на колеса встану.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up