Блокировка замка задней двери (от детей)



Вот еще обнаружил на новой гэлакси- при вкл кнопкой на водительской двери кнопки защита от детей, т.е. отключении задних стеклоподъемников еще происходит блокировка задних дверей от открытия изнутри. Наверное задумка не плохая, но мне не нравится автоматическая блокировка дверей, можно ли её отключить. На предыдущей гэлакси такого не было, мне нравилось.
блокировка, замок, задняя дверь, дети, кузов

avatar
strelok888
8 May 2013

Блокировка замка задней двери (от детей)
14,3K
views
10
members
28
posts

avatar
Сашкец
8 May 2013

2

strelok888 скорее всего да.
avatar
zemlecop
9 May 2013


strelok888
так механической блокировки тоже не стало(на торце дверки(от детей)), что-то мне подсказывает - что не получится отключить эту фичу...
avatar
strelok888
9 May 2013

1

Мне все таки кажется, что производитель, такие фишки с блокировками и тд должен отдавать на выбор пользователя через программирование бортового компа.
avatar
Сашкец
10 May 2013


strelok888 я в этом уверен. Просто надо к знающему человеку обратиться. Или у дилера или в альтернативном сервисе.
avatar
Dida
19 February 2014


Приветствую!
Авто S-max, 2013, Титаниум, безключевой доступ (не знаю, что еще сказать, что б вопрос был корректен )
Может кто подскажет... Как на моем S-max реализовать блокировку замка левой задней двери, что б ребенок не мог открыть изнутри?
В инструкции (pdf) Стр. 31 есть описание как это сделать если "Замки с механической функцией "защиты детей""... у меня НЕТ этой самой "механической функции", т.е. с торца двери нет блокиратора который ключом блокирует замок (отверстие в двери заклеено наклейкой (наклейку отдирал - там нет блокиратора)). Как понял, мой случай "Замки с электроприводом функции "защиты детей"", т.е. блокировка происходит по нажатию клавиши на дверной консоли где клавиши управления стеклоподъемниками (см.рисунок). Вроде все работает, НО, блокируются ОБЕ двери, а мне надо что б только левая! Ребенок в кресле за водителем, а нафига мне и жену запирать? Как то это очень все нелогично Может есть не задокументированные танцы с бубном?
Дилер удивляется и отмалчивается Вся надежда на форум и коллективный разум

Как же мне заблокировать (временно) возможность открывать изнутри только левую заднею дверь?

posted image
avatar
aludov
19 February 2014


Либо смириться и запирать обе, а когда жене надо выйти - либо вы открываете, либо она сама тянется вперед, либо изучать схему разводки, если это реализовано разводкой, а не в мозгу машинки и колхозить вместо этой широкой кнопки две в ее размер. Если в мозгу, то наверное только смириться, вряд ли такие тонкости хакаются в прошивке.
avatar
andel
19 February 2014


Dida
По одной не получится. Только 2 разом если электрические. У них принято: поехал, отключил задние двери, приехал - включил.
Неплохо бы было, сделай 3-й вариант: есть движение - есть блокировка, нет движения - нет блокировки.
avatar
Dida
19 February 2014


Мда.. это как-то оЧ грустно Странно, что "детская блокировка", насколько я знаю, ТАК реализована только на S-Максе и Галакси! На мой взгляд, такая реализация реально опасна! Иль возможность открытия задней двери благодаря ребенку, иль все пассажиры задних рядов заблокированы!
цитата:
делай 3-й вариант: есть движение - есть блокировка, нет движения - нет блокировки.
Хороший вариант Вот только как реализовать то...

Меня б устроило восстановить "механику" и хрен с ней с кнопкой
Т.к. отверстие в двери есть, предполагаю, что можно и "механику" туда впихнуть... Нет ли у кого схемки как устроен этот замок?
avatar
dimm33
19 February 2014

1

цитата:
Как же мне заблокировать (временно) возможность открывать изнутри только левую заднею дверь?

зажрались
недавно кто то сетовал что за анахронизм каждый раз вручную в двери блокировку включать, сделали электро - тож плохо)))

Dida
кто мешает по факту жене отблокировать дверь путем нажатия этой же самой кнопки?

п.с. что то по задним стеклам ни у кого не возникало ни когда вопросов почему оба стекла блокируются

п.с.2
avatar
strelok888:

Мне все таки кажется, что производитель, такие фишки с блокировками и тд должен отдавать на выбор пользователя через программирование бортового компа.

производителю ведней
avatar
andel
19 February 2014


Dida
Сейчас на многих машинах такая электроблокировка.

Можно попробовать прошивочных кулибинов посмотреть прошивки дверных модулей, чтобы они например автоматом включали блокировку задних дверей при начале движения.

Думаю не сильно сложно поменять. К сожалению фото нет и схемы как устроенно тоже нет.
avatar
Nikis_23_rus
19 February 2014

2

Я вот думаю если блокировка устроена посредством дополнительного электропривода, то можно на правой двери убрать управляющий провод для его активации с кнопки в двери водителя.
Вот вроде на схеме два моторчика в замке:

posted image
Правда с телефона не очень удобно в схемах рыться, может есть какие-то подводные камни и надо более детально просмотреть схему полностью.
avatar
Сашкец
20 February 2014

1

Я так понимаю такая схема актуальна для машин с опцией: "Двойное запирание"
avatar
andel
20 February 2014

1

Nikis_23_rus
Тогда проще снять разъем с моторчика управления детским замком на двери, где он не нужен.
avatar
Dida
20 February 2014


dimm33
цитата:
сделали электро - тож плохо
наверное все ж не так хорошо, ну, раз ТАК реализовано всего лишь на двух моделях
цитата:
кто мешает по факту жене отблокировать дверь путем нажатия этой же самой кнопки?
"Руки коротки" По факту, можно конечно и через окно авто покидать, но это как-то неправильно и не комфортно
цитата:
производителю ведней
а как же "Клиент всегда прав"?

andel
по прошивке разговаривал с официалами, говорят нет такой возможности

Nikis_23_rus
andel
Идея снять управляющий проводок мне нравится Еще б знать как выглядит этот проводок и от куда снять

ЗЫ Ребят, спасибо кто откликнулся! Я, если честно, думал что ветка S-Максов полумертвая Рад, что ошибся
avatar
Сашкец
20 February 2014

1

avatar
Dida:

"Руки коротки"

У вас или у жены. Она же у вас на ходу из машины не выходит. Остановились, кнопочку нажали и она спокойно пошла.
avatar
Dida:

Идея снять управляющий проводок мне нравится Еще б знать как выглядит этот проводок и от куда снять

Разбираете дверь, и по очереди снимаете питание с приводов. Один мотор отвечает за ЦЗ чтоб снаружи не открыть а второй за блокировку замков изнутри. Думаю добравшись до замка и зная что искать можно найти.
avatar
Dida
20 February 2014


Сашкец
цитата:
У вас или у жены.
эт шутка гения намекая на то, что не совсем удобно тянуться через весь салон
цитата:
Остановились, кнопочку нажали и она спокойно пошла.
Ну, по этой логике "остановился габариты выключил", "дождик накрапывает - дворники включил", "в машину сел - пристегнулся", "омывайка совсем закончилась - долей"... нафиг все эти предупредительные и комфортные системы...Эт я к чему, конечно я выживу и с такой блокировкой, но мне кажется, что в машине на полтора ляма идиотизм реализовать такой алгоритм только с надеждой, что водитель не забудет выпустить из салона "жену"
avatar
Сашкец
20 February 2014

1

Dida в вашем случае не надо было заказывать опцию двойного запирания дверей. С точки зрения хулиганства даже если разобьют стекло то двери открыть не смогут. Если бы не было этой функции блокировка была бы механической. У всего есть свои плюсы минусы. В данном случае это оправданное решение.
avatar
Dida
20 February 2014


Сашкец
цитата:
В данном случае это оправданное решение.
Мне кажется, что Вы заблуждаетесь... например, в том. что у меня НЕТ двойного запирания!
avatar
Nikis_23_rus
20 February 2014


Dida
А выложи свой VIN код или в личку напиши, хочу посмотреть схемку по нему и комплектацию
avatar
Dida
20 February 2014


Nikis_23_rus
скинул в личку
avatar
andel
20 February 2014


Dida
цитата:
Ну, по этой логике "остановился габариты выключил", "дождик накрапывает - дворники включил", "в машину сел - пристегнулся", "омывайка совсем закончилась - долей"...

Пристегиваюсь всегда сразу в машине, от греха подальше (в стоячую влететь у нас только на ура могут), жидкость доливаю сразу как засигналит, а все остальное на автоматике ) ) ) ) На то она автоматика и нужна ) )

цитата:
Еще б знать как выглядит этот проводок и от куда снять

Вот тут я боюсь, что разъем может быть единый на весь замок и надо будет либо пин вынимать, либо провод перекусывать. И там все провода будут черного цвета, не определишь что-куда...
avatar
Rudolff
26 March 2014


Ребят я бегло пробежался, не видел писал кто или нет, но можно одну только дверь заблокировать механическим способом, там в двери нужно штучку провернуть ключом зажигания и все... я так себе сделал, кста у меня нажимая на эту кнопку блокируются только окна - двери нет.
Вечером ELMку подключу гляну может отключено...
avatar
andel
26 March 2014


Rudolff
Правильно, с рейстайла пошел в титаниуме электронный замок. ДО этого был механический и там как раз с каждой стороны нужно было блокировку ключом ставить.
avatar
Rudolff
26 March 2014


еще не подключался не сомотрел - у меня 2010 год, и я делал ключом для одной двери, так у меня лектронные замки должны быть тоже
avatar
zemlecop
27 March 2014


avatar
andel:

Rudolff
Правильно, с рейстайла пошел в титаниуме электронный замок. ДО этого был механический и там как раз с каждой стороны нужно было блокировку ключом ставить.

у меня TREND 11года - стоит электронный(с водительской двери кнопочкой тынс) , в дверках - затычки.
avatar
andel
28 March 2014


zemlecop
в тренде из-за опций может быть...
avatar
zemlecop
28 March 2014


andel
сигналку штат не ставил(старлайн с турботаймером), зимний пакет(обогревы), вебасто, датчики в колесьях, ДХО, круиз и окраска кузова металлик. все мои допы...
avatar
AndrewWhite
6 December 2016

1

Вот мой реальный опыт установки данных замков в мондео 4. Все работает. Дерзайте
Двери, замки, петли, ограничители (сообщение #18041071)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up