Многоцветная фоновая светодиодная подсветка салона

4 years

6



Хочу установить семицветную подсветку на титаниум. читал про focus3 там сами устанавливали парни и я тоже думаю с вашей помощью установить. хочу поменять очечник сделать подсветку в ручках и карманах всех дверей а так же подсветку ног. мной были куплены некоторые девайсы от FORD FOCUS3
Надеюсь на вашу помошь. ну для начала хочу узнать кто что думает по этому поводу.
светодиодная подсветка, многоцветная подсветка, подсветка, премиум, светодиоды, лампочки, салон Куги

DENI-949
17 February 2014

Многоцветная фоновая светодиодная подсветка салона
69,1K
views
42
members
235
posts

Bonzei
7 April 2014


На Escape светодиоды только в задней части подлокотника, ниже розетки и под бардачком.
DENI-949
25 April 2014


И так если кто надумает ставить внутрение передние ручки от многоцвета форд куги то стекляшки от форд фокуса 3 туда не подходят. Кому интересно могу сделать фото.
avatar
dre12007
25 April 2014


B
Bonzei:

На Escape светодиоды только в задней части подлокотника, ниже розетки и под бардачком.

Сфоткай плафоны
Bonzei
25 April 2014


Заказал на внутренние передние ручки от Куги многоцветы от Escape. В подлокотник, ниже задней розетки уже вживил.
avatar
Marchelo
25 April 2014

1

цитата:
В подлокотник, ниже задней розетки уже вживил.

От Эскейпа? Давай фото, финисы и описание что и как.
Bonzei
25 April 2014


Выкладывать пока нечего, система вся не приобретена
grz83
26 April 2014


А никто не рассматривал вариант установки обычной светодиодной ленты (разноцветной) и управлять ею не с переключателя на крыше и с пульта дистанционного управления. Типа как в квартирах ставят. Всё продается в обычных магазинах. и ленты светодиодные и светодиоды и блоки управления.
Я себе делал раньше на Лансер Х - подсветку в ноги и в ручки дверей - так как там вообще не было ни спереди ни сзади и менял лампочки в головном (на потолке) освещении на многоцветные диоды.
На Кугу тоже хочу заменить летом. и сделать подсветку сзади под ноги пассажиров.

Если кому-то интересно могу рассказать как делал.
Bonzei
26 April 2014

1

Не хочется колхозить, тем более, что можно реализовать максимально по заводскому пути, меняя потолочную консоль хочется убить двух зайцев, реализовать выключение подушки переднего пассажира и как бонус многоцвет. Хотя лично у меня была задумка изначально выключение правой подушки безопасности.
grz83
26 April 2014


Как решил крепить подсветку для задних пассажиров? Решил уже? Или может быть есть какое-нибудь штатное место?
Bonzei
26 April 2014


В оригинале на ESCAPE идёт рамка с фонариками, вставляется в отверстия в заднюю крышку подлокотника, кстати можно привезти оригинальную крышку, но там цена кусается и я так понимаю она идёт уже с многоцветными фонариками. А так я выпилял два прямоугольных паза и вживил. Номер рамки CJ5Z-14E076-A. Также есть фонарики с многоцветами для ног пассажира и водителя.
grz83
26 April 2014


Я для задних пасажиров решил закрепить подсветку под передними сидениями снизу чтоб светило равномерно.
Bonzei
2 May 2014


Получил в передние ручки семицветные диоды от ESCAPE, не подходят по размеру и конфигурации. Где взять оригинальный finis?
Bonzei
15 May 2014


Получил жгут проводов в дверь для диодов, так пришла вместе с диодами. Шайтан...
zver73rus
15 May 2014


Bonzei
покажи фото и выложи финис! будем вместе разбираться
avatar
dooom
15 May 2014


Bonzei
zver73rus
Да еще добавить две или три проводки до С23!
zver73rus
15 May 2014

1

dooom
С23 это в фокусе. в куги другие обозначения. проще передалать полностью. чем добавлять куски. ничего сложного нет.
Bonzei
15 May 2014


финис код 5205596 и 5205595 это провода с диодами и проводка, кстати в каждую дверь по два диода (ручка и карман) Ответной проводки в двери нет, комплектация титаниум. Но три провода протащить на мой взгляд вообще не вопрос. А вот в подлокотник купил провод с разъёмом- цена приемлемая. И от старого пины пригодятся. Финис провода в подлокотник 1804436. Вживил в карту двери без вопросов, для этого там всё предусмотрено. Ещё бы подробную схему этой системы... Фото позже. Почему-то провода оплетены левого жгута проводов жёлтой изолентой, правого обычной чёрной.
zver73rus
15 May 2014


B
Bonzei:

5205596

самое сложное это то что эти 3 провода придется через фишки дверей протаскивать, а следовательно, разъемы полноценно не будут разбираться.

покупай еще ручки и переключатель. без него бесполезно. кстати. в экзисте почему то не находит цену этого добра
avatar
dooom
15 May 2014


Bonzei
И сколько ушли деньги?
Bonzei
16 May 2014


Между кузовом и салоном обычная резиновая гофра (поверхностно исследовал), разъёмы глубже в салоне, конечно можно добавить просто пины в оригинальный разъём, но их надо где-то взять. Ручки передние поменял, в них паз под световод предусмотрен. Exist по цене не скромничает. Я писал, что хочу убить двух зайцев, сделать подсветку и выключение правой фронтальной подушки.Так вот пока нет потолочной консоли, решил пока вживить выключатель справа в торпеду. Вырезал вставил, подключил, загорелось SRS, приехал домой, снял разъём, завёл и всё потухло. Вот такая небольшая залипуха вышла.
Bonzei
17 May 2014

1

Левая карта двери с проводкой и новой внутренней ручкой
posted image
Bonzei
17 May 2014


posted image
Bonzei
17 May 2014


posted image
Bonzei
17 March 2015


Светодиод в ручку
posted image
Bonzei
17 May 2014


posted image
Общий разъём дверного жгута светодиодов (папа)
Bonzei
17 May 2014


posted imageposted imageposted image
Ответный разъём (мама). Ремонтный разъём по Motorcraft
zver73rus
17 May 2014


Bonzei
экзист ставит прочерки по твоим финисам! почему не понятно да и сколько тебе обошлась 1 проводка?

кстати с виду это не многоцвет, а красный диод глянь с диода 3 провода идет? многоцвет обычно серого цвета сам диод.

с фокусом 3 все одинаково, разве что конструктив другой ручек, проводки и элементов. по электронике все одинаково.
Bonzei
17 May 2014


Проводов конечно, три. Все детали заказывал в своей стране, но не через Exist. но через Европу. Может санкции экономические сказываются? Нужно в евро перевести. чтобы вам россиянам понятно было. Разъём ответный (папа) Motorcraft через USA. Его номер WPT-911.
Bonzei
17 May 2014

-1

Где с Куги 2 взять схему по многоцвету? Заходил на ETIS, платил бабло. Но там всё по идентификационному коду и все схемы исходя из комплектации вашего авто. Базы винкодов с базовой комплектацией многоцвета нет.
DENI-949
29 June 2014

2

первые шаги по многоцветной подсветки сделаны
приглось купить новую проводку под многоцвет и немножко ее переделать.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up