Кнопки на руле



Возможно вопрос размещен не совсем в нужной теме, но просьба подказать.
У меня с завода включен скандинавский свет, т.е. фары горят даже в положении "0" переключателя света фар.
Соотв. после открытия машины загораются все подсветки кнопок (на руле, кондере, стеклоподъемниках).
Сейчас к подсветке кнопок руля подключено кольцо подветки замка зажигания.
Хочу выключить скандинавский свет через файл конфигурации, но не знаю не исчезнет ли вместе с выключением скандинавского света подсветка кнопок на руле.

Вопрос.
У кого машина без скандинавского света у Вас при ее открытии горят подсветки кнопок на руле или нет (переключатель света фар в "0" положении)?
руль, кнопки на руле, руль фф3, кнопки, управление, магнитола, блютус, bluetooth, рулевая колонка

--Stas--
27 November 2012

Кнопки на руле
59,7K
views
57
members
100
posts

avatar
IgorVar
27 November 2012


при открытии двери зажигаются габаритные огни, панель приборов, центральный дисплей и подсветки всех кнопок, после закрытия двери гаснут только габариты...
--Stas--
27 November 2012


Спасибо!
Я думал, что без скандинавского света даже габариты не будут гореть.
avatar
IgorVar
27 November 2012


--Stas--
Я правильно понимаю что разговор про ФФ3?
--Stas--
27 November 2012


У меня С-макс 12г, но это не принципиально ИМХО. У нас практически 100% одинаковая электрика.
avatar
vvvladimir
21 January 2013


замечал пару раз на ходу отключалась подсветка кнопок на руле,только на руле.включалась только после вык. вкл. зажигания. вопрос: кто ещё такое замечал или у меня одного такой глюк у машины?
--Stas--
22 January 2013


ни разу не видел
avatar
vvvladimir
22 January 2013


может глюк подсветки был.
ffiist
8 February 2014

1

добрый день, т.к. на предыдущих автомобилях управление громкостью было в левой части руля, то на фф3 я испытываю дикий дискомфорт)) у меня руль с кнопками упраления компом приборки (слева) и управления магнитолой (справа), возник вопрос, можно ли их поменять местами?
seosbornikkz
22 April 2013

-1

конечно можно
avatar
nols
22 April 2013


и как?
ffiist
23 April 2013


мне тоже очень интересно как это можно сделать? Может быть есть в МСК или обл человек с опытом, к кому можно подьехать и совместно осуществить эту затею?
avatar
lis66
20 May 2013

1

Сегодня попробовал поменять местами
Без резанья проводов и тому подобного не обойтись Да и если все это и прокатит, в чем я сомневаюсь (недаром там различные платы), сами кнопки останутся прежними. Натуральный колхоз лазить в меню переключением громкости
Если кто-то сумел что либо придумать с переносом, не поленитесь отпишитесь
homega
20 May 2013

2

a ti vozmi i pereverni rul na 180 gradusov
avatar
lis66
21 May 2013


homega
Кто на свете всех умней, всех ... и мудрей...
serge44k
22 May 2013


От теории к практике
Поменять кнопки ОК -ОК местами слева на право можно. Для этого нужно только перепиноват разъем который идет от подушки на руль. Сами кнопки ОК -ОК имеют одно и тоже сопративление. Лично мною были прозвонены кнопки Ок-ОК , М, Voice ( подушке) , Voice (подрулевой джой), My Touch (джой) .
Одинаковыми между собой по сопротивлению являются кнопки ОК лев =ОК прав= My Touch джой ; Voice джой=Voice правая на подушке; M правая отличается от Voice только сопративлением самих конопок М и Voice по остальным кнопкам они одинаковые.
ffiist
25 May 2013


переставить не получится. каждый блок кнопок представляет из себя сендвич из 1. лицевая часть 2. общая основа с одной сотроны в которую вставляется лицевая часть с другой плата и крышка 3. плата 4. крышка. 5. провода.

на разных блоках каждый элемент разный ! т.е. местами даже один элемент между собой нельзя поменять. Я попробовал различные варианты , никак не получится. даже если оставлять блоки и менять внутренности - места для плат под разным углом и кнопки не будут доставать.
xglooom
29 May 2013


serge44k
немного оффтоп, но правильно ли понимаю, что управление громкостью и треками на подушке (для РП32 с кнопкой М) = аналогичным кнопкам на подрулевом (для РП7 с блютусом)? Если это так, то можешь назвать номинал сопротивления для кнопки Voice? Хочу поменять РП32 на РП с блютусом и голосом, а на руле только кнопку М заменить на Войс при этом подрулевой джой не добавлять.
serge44k
29 May 2013


xglooom

Именно так и есть, отличается только сопротивление кнопки Voice. К сожалению в не дома и сказать сопротивление не смогу, если только ближе к июлю.
avatar
cotic
13 December 2013


как обидно и очень жаль, что их нельзя поменять местами
avatar
vs77774
16 February 2014

1

Случилась такая штука, при переключении треков на управлении аудиосистемой на руле подключается сигнал автомобиля, трек не переключается, но окружающие поставлены в известность о моем присутствии. Не знаю как это постоянно происходит, буду наблюдать. Куда смотреть пока не знаю, если будет очевидно и постоянно, разумеется к официалам, но пока ищу причины и связи.
avatar
Снежок447
16 February 2014


Может дорожки в часовой пружине замкнули
KooN
19 February 2014

-1

управление магнитолой и сигналом идет по двум проводам. сигнал - короткое замыкание, управление через различные сопротивления.
avatar
Снежок447
20 February 2014

-1

Сигнал работает через реле достаточно какогото сопротивления чтобы оно сработало мое мнение нужно смотреть все варианты
avatar
Снежок447
20 February 2014

-1

Если не ошибаюсь кажется управление какраз идет по минусу поправьте если не так
shev-013
11 March 2014


Доброго дня всем!Можно ли поменять руль?Стоит обычный с о.к и м-на м-м?С круизом и блютузом,будет ли всё работать?
avatar
Chabazh
20 March 2014


Не работает левый джойстик на руле. При покупки не проверил сейчас даже не посмотреть какой расход, приходится высчитывать. может кто сталкивался, какие могут быть причины и как чинить.
avatar
АНДРЕЙ1973
20 March 2014


приборная панель случайно не с кнопкой сброса пробега установлена уже столкнулся у человека, купил авто с рук, а там винегрет, приборка без БК , зато руль с кнопками.
LexSuz
23 March 2014


Скорей всего оборвались контакты в рулевом шлейфе. Как вариант можно разобрать и попытаться спаять. Но при разборке очень внимательно запомни как шлейф закручен по внутренним роликам. А то потом правильно не соберешь. У меня такое было, но с правым блоком. Разбирал, паял, но по-видимому не правильно все закручивал и были проблемы с рулем. Потом все бросил и на разборке отыскал другой узел в сборе и заменил.
avatar
Chabazh
23 March 2014


АНДРЕЙ1973 Приборная панель без кнопок. Хотя пока сам не посмотрел не был уверен))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up