Эстония. Маршруты, визы, отзывы

19 years ago




Посольство Эстонии в Москве
Посольство России в Эстонии
Справочная информация о стране
Отели Эстонии

FAQ по Эстонии или по дороге в Таллинн[/color]

Не стесняемся пользоваться тегом [CUT] для больших объемов текста и фоток.
Размер размещаемых фотографий не должен превышать 100кб и 800 точек по длинной стороне
прибалтика, эстония, таллин, нарва, ивангород, граница

avatar
Slonikov
17 August 2009

Эстония. Маршруты, визы, отзывы
73,6K
views
104
members
371
posts

Sir D
6 November 2006


Jginn
У меня Tele2. Я тока не уловил,звоня на этот номер ты находишься где?(в России или Эстонии)
Jginn
8 November 2006


Sir D
Звоню с Питера. У меня звонки не проходят на аналогичный номер
avatar
Neskromniy
8 November 2006


Ребята такая вопрос, собрался на фокусе в Эстонию на новогодние, а он у меня тонирован, причём глухо, всё 95 кроме лобового. Чем мне это гразит? Тоесть Заставят отдирать на границе? Или пустят, но потом будут проблеммы с полицией? Сколько за это официальный штраф? И какова система их выписки и оплаты? Зарание спасибо за ответы!
Очень не хочется тонировку сдирать
Sir D
8 November 2006


Jginn
Может номер на который ты звонишь закрыт? А так 372

Neskromniy
Не думаю что тебя заставят что-то сдирать.У нас с такой тонировкой ты не сможешь пройти тех.осмотр,но ты его и не будешь проходить.А если возникнут вопросы,то всегда можно сказать что тонировка заводская и вопросы должны отпасть.Но я уточню
avatar
Neskromniy
8 November 2006


Sir D
Ты наверное не понял, 95 это процент не пропускания, тоесть самая тёмная плёнка Моего лица камерам которые у вас скорость мериют будет не видно.
Тех осмотр я даже в россии с этой плёнкой не пройду
Мне бы понять всё таки какие санкции против меня могут по вашим законам приминить, таможня и полиция.
Буду очень благодарен за информацию
Nes
9 November 2006


А что реально на Новый год в Эстонии найти не дорого жилье на недельку? И где инфу по въезду официальную найти?
avatar
Neskromniy
9 November 2006


Мы компанией в гостиницу едем.
http://www.las-flores.ru/tours/2006/estoni...ia-ny-auto.html
Nes
10 November 2006


Увы сайт не работает. К сожалению
skozlov
11 November 2006



как хочется уже...
posted image
avatar
ADD
11 November 2006


skozlov
Красота...
skozlov
11 November 2006


ADD
легендарная 62 дорога..
avatar
Макс90
11 November 2006


skozlov
Завидую, Серег...
skozlov
11 November 2006


Макс90
Ну поройся по сайтам,что я тебе скинул.Может найдёшь!
avatar
MelNick
21 November 2006


Ну вот собственно и краткий отчет. Выехали рано утром около 5 часов по Новой Риге. О качестве трассы уже много написано, подтверждаю: Московская область нормально, Тверская- просто ужас, Псковская- нормально, Эстония - нормально. Границу переходили на переходе Печоры-Койдула. На все про все ушло минут двадцать + посещение Duty Free. на других переходах, говорят, можно попасть часа на три-четыре. В Таллине жиле в Reval Express Hotel. Гостиница 2 звезды, но для того, чтобы переночевать 2-3 ночи вполне сносно. Прямо напротив вход в Старый Гоород, нелохие завтраки и стоит как-то совсем дешево. Первый день посвятили знакомству со Старым Городом, с погодой повезло было слегка морозно и солнечно. Второй день посвятили знакомству с пригородами Таллина, и все-таки посетил места, в которых провел два года своей молодости. Отношение к нам везде было доброжелательное. По-русски говорят почти везде, кроме молодежи. На обратном пути заночевали в Пскове, по пути посмотрели Печерский монастырь и Псковский кремль.

Собственно о Фокусе: никаких проблем не было, единственно на трассе очень много фур (совершенно безумные посльские и латышские), с обгоном которых проблем не было, ручной режим помогает. Бензин, весь который предлагался, ФФ ел без проблем. Но езда по грязным дорогам на ФФ конечно что-то все окна засираются моментом.

Если будут вопросы пищите - отвечу
cap
22 November 2006


То molin
Уточни во сколько был в Таллине,пожалуйста
avatar
MelNick
23 November 2006


cap
Там получилось так. В 5 утра стартовал из СВАО. Около 6 встретились с другими участниками поездки на BP в районе Новой Риги на МКАДе, там немного посидели-попили кофе и в 6 с копейками от туда поехали. В гостинице в Таллине мы разместились в 20.00 местного времени. По пути останавливались заправляться, облегчаться и немного покурить. И еще на псковщине немного стояли общались с местными сотрудниками ГИБДД (веселые ребята).
Sir D
29 November 2006


Че не звонил???
DIKO
30 November 2006


To molin
Ну и как там Пурикаринем ? Ту случаем не на 11ой служил?
DIKO
4 December 2006


To molin
Куда ж ты пропал? Я уж понадеялся ,что "земляка" встретил. (
avatar
MelNick
4 December 2006


DIKO
Пурикаринем был сильно заснежен. По чудесной заснеженной дороге доехал до Локсы и уехал в Турбунееме. Представляешь, застава до сих пор стоит с выбитыми окнами, перекошенным забором, но мозаика на фасаде, которую делали мои деды (погранец с собакой),- цела. Служил на 9-ке.

Sir D
У нас получился стремительный заезд, просто не было времени позвонить: знакомство с Таллином, посещение знакомых, поездка по местам боевой славы.
DIKO
4 December 2006


Здорово!Сам хотел поехать посмотреть ,но как-то не сложилось.Что застава на месте -- здорово,позвоню нашим порадую ребят!Кстати мозаику мы делали,стекла для нее красил лично,правда выкладывал не я.Стекла сажали на эпоксидку так что простоит она ,если кураты не сорвут,еще лет сто.А ПТН тоже на месте? Может фотки есть?-- пришли если не трудно.
P.S.Ты когда уволился?
avatar
MelNick
5 December 2006


До ПТНа, который на левом фланге был не доехал, а тот который на заставе, его по-моему строили, когда я уже на дембель собирался, стоит. Служил я весна 87-89. Первые полгода в учебке в Азери (курсы связи), потом всю дорогу на 9-ой радиотелеграфистом-планшетистом. Домой уехал 20 июня 89-го. А ты тоже на 9-ке служил?
DIKO
5 December 2006


Я в декабре 87го уже домой поехал и ПТН тогда был только один.Конечно служил,я ж говорю мозаика была дембельским аккордом,впрочем как и котельная,но ее при нас так и не достроили,хоть Фофан и переживал очень,что до зимы не успели.
Так фотки у тебя есть?
Ты в СВАО где живешь? я на Ярославке.
avatar
MelNick
5 December 2006


А я 7-го декабря на заставу приехал. Может виделись. Котельную достроили, сделали там шикарную баню, из отряда офицеры париться приезжали. Фофан на комендатуру ушел году в 88 (а какой он нас икрой браконьерской кормил, а котлеты из кабана им же пристреленного...), он то нас на дембель и отправил. Приехал на заставу, нас увидел и сказал, чтобы завтра вас тут на... не было. Фоток пара есть дома. Не очень хорошо видно: шел сильный снег, фотографировал через стекло, потом выбежал пару кадров сделал, завтра принесу как-то выложу или сброшу куда-нибудь (мозаки к сож. не видно).
Жику в Медведково Южном.
DIKO
5 December 2006


Да брат ,мир тесен!
А я вот и не помню какого числа уходил,но точно не в первую партию ,а она как раз была 7го.
Ок ,жду фоток!
Цифры в номере у тебя какие,ну если на дороге пересечемся.Мои 317.
avatar
MelNick
5 December 2006


DIKO
646-й я. Ни рамок клубных ни других знаков клубных нет к сожжалению. Фотки завтра принесу, здесь, наверное выкладывать не буду, может в личку мэйл сбрось туда и отправлю.
Я помню 7-го приехали к вечеру как раз кто-то собирался на дембель. По всему кубрику парадки дембельские висели ну и так далее. Когда был хотел по всему участку проехать, но, к сожалению, только вдоль правого фланга удалось. Погода хреновая была, да и жена рядом сидела, все говорит поехали обратно. Ей-то не понять этого всего.
avatar
skat76
30 December 2006


цитата:
С 15-ого ноября обязательна зимняя резина,какую использовать решай сам, шипы у нас пока еще разрешены. Я катаюсь на M+S , да и первая часть зимы у нас слякоть.

По поводу резины хочу поправить,с 15-ого ноября по 15-ое марта разрешена зимняя резина(относится к шиповке),а с 1-ого декабря по 1-ое марта обязательно!!!. На м+с не распространяется,хоть круглый год,главное чтоб протектор был нормальный .
Т.е до 1ого дек. и с 1ого марта мона смело на летней

Для инфы:
До и после указанного срока за шипы могут и поиметь.
За летнюю резину зимой тож.по головке не погладят(если попадешся)
Часто бывают проверки именно при переходе на зимнюю резину в нач.декабря и на летнюю- в марте.
avatar
Pecall
7 February 2007


molin
DIKO

а я из Суурпеа
точно мир тесен, как говорится...
на заставе был летом, но там разруха и запустение
alex-c
7 June 2007


27.04 Выехали в троем я, жена и сын 2 лет в 6 утра из района Новогиреева потом проехали по МКАД и ушли на Ленинградку, машин было утром мало. Дорога до Новгорода в общем не плохая сейчас подремонтировали много участков. В тверской области очень много гайцов почти в каждом населенном пункте, к 12 часам трасса наводнилась фурами, но в общем ехать было довольно спокойно скорость держал в среднем около сотни. Заправок много по дороге, я заправлялся на EP. В Новгороде проехав через город и посмотрев на кремль ушли в сторону Луги – вот тут дорога просто чума, такое чувство, что ее только что бомбили с воздуха, причем есть участки вполне нормальные, но местами я останавливался до полной остановки дабы не влететь в канаву, хотя местный народ не жалея машин летает там конкретно. В итоге словил достаточно глубокую канаву и немного замял порог. На дороге В.Новгород- Луга всего две заправки советских времен, но бензин вроде вполне нормальный. Проехав Лугу – довольно неплохой городок мы ушли в сторону Осьмино- Кингисепа, Ивангорода. Дорога там тоже пряма не фонтан местами великолепно, а были участки по километру одни ямы. Машин там практически нет, так две три в полчаса проедут. Места очень красивые, нетронутые. На границу приехали в районе 7 вечера купили заветный талончик за проезд по городу 50 руб. и заправили полный бак. При вьезде на границу прикупили гринкарту на 30 дней – 550 рублей. Границу прошли довольно быстро, особенно нас не смотрели. Немного заинтересовал наших таможенников, вез тестю резиновую лодку и спасжилеты. Ну а так все нормально. Потом Дьюти фри, тамошняя граница и дальше в путь. Потратили на границу максимум 50 минут. При въезде в Йыхви нарвались на полицейскую облаву, у них накануне были погромы в городе. Немного прошмонали нас и отпустили. К дому прибыли где-то в 9-10 вечера. После девятки поездка на максике просто не ошутимо, немного подустал конечно, нона след. День чувствовал себя великолепно, после девятки пару дней все болело. Бензина съело где-то в районе 8,5 литров.
avatar
Olezhok
8 June 2007


alex-c
А фотоотчет бу?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up