Внешние зеркала

6 years

4



В дополнительных опциях не нашел электрорегулировку зеркал. Это означает что они уже в базе электрические?
внешние, зеркала, элекрорегулировка, зеркал, автоскладывание, модуль, двери, зеркало, боковое, наружое, наружные, наружние

Krabp
25 February 2005

Внешние зеркала
231,8K
views
238
members
383
posts

Antonij
5 June 2017


Не нашёл в теме перечня кодов-номеров зеркал, которые точно подходят. Мне так в одном сервисе установили зеркало, которое не плотно прилегало основанием к двери. На скорости свистит и на неровностях трясётся. К тому же ещё и с серым колпаком. Хотелось бы точно знать, что покупать.
Какие фирмы и коды подходящих зеркал на 1.6 100, 2009?
И можно ли сразу приобрести зеркало с чёрным колпаком?
a_kcel
5 June 2017mobile


Antonij
TYC - скорее всего тебе поставили, их можешь даже не смотреть
Antonij
5 June 2017


a_kcel
в Экзисте (не понятно, работает ли он сейчас нормально) ещё 7 других фирм заменителей. Как бы в них разобраться...
a_kcel
5 June 2017mobile


Antonij
В этом тебе скорее всего помогут более грамотные люди здесь. По моему проще обратиться в раздел finis-кодов, там быстрее подскажут
Antonij
23 June 2017


В теме finisi-кодов не отвечают про зеркала... Поэтому всё так же прошу, у кого есть удачный или не удачный опыт установки боковых неоригинальных зеркал, прошу поделиться...
Antonij
26 June 2017

2

Не понимаю, зеркала же почти что расходный материал: плотное движение, дверь гаража, столбы, деревья, жена за рулём... Неужели все себе ориганльные взамен сломанных ставят...
Serge2010
21 August 2017


Форд фокус 2 рестайл 2010, титаниум.

Ребята, подскажите - поменял в сервисе левое зеркало в сборе - стало свистеть на скорости > 60 км или при встречном ветре.
Если зеркало сложить - то свиста нет.
Обращался к сервисменам - они сняли зеркало и поставили его еще раз, но проблема не решилась, свист остался.
Зеркало - китай, неоригинал.

Есть какое-нибудь решение? Скоро ехать далеко - я с ума сойду с этим свистом ((
Serge2010
23 August 2017

6

Serge2010
В общем нашел свистульку. Пишу, как было: обклеил изолентой все щели в районе левого зеркала. Свист исчез. Начал снимать по одной ленте и путем исключения пришел к тому, что свистит щель между окрашенной накладкой и повторителем поворотника. Далее надо будет снять эту накладку и с внутренней стороны наклеить ленту для герметичности, чтобы не свистело. Как-то так.
Murom51
14 September 2017


Какой-то нехороший человек ("сарделька" и "редиска")) ночью вывернул левое зеркало вперед "по самое не хочу". В результате зеркальная часть почти болтается, из салона регулируется только влево-вправо, вверх-вниз не идет. Подскажите, пожалуйста, из каких элементов состоит зеркало (корпус, зеркальная часть, что еще?) и какие могут быть сломаны? Если есть коды, буду искренне благодарен.
avatar
grafvarg
23 October 2017


Ребят, ни кто не решил проблему регулировки зеркал ? точнее я поворачиваю зеркало влево, а оно по диагонали блин поворачивается
Antonij
2 November 2017


Напишу свой опыт по замене зеркал. Поехал на Кунцевский рынок и целый день обходил всех с зеркалами. Какие только зеркала мне не выносили, но суть одна - любой неоригинал отличается как минимум в крепёжном основании. Т.е. такое зеркало будет болтаться (и свистеть). Вынесли оригинал за 5 т.р. - и вот он точно совпдает креплением с родными. А в автодоке у меня уже было заказано второе зеркало, не помню, какая ещё какая-то фирма не оригинала, поставил - опять свистит и трясётся. Так что только оригнал нужен, либо химичить что-то с "аналогом".
AvickNack
24 December 2017


Всем привет. Снесли правое зеркало, вроде все целое, кроме крышки корпуса, ну и рамка пластиковая не держится...подыскиваю крышку корпуса и возник вопрос - крышка от нерестайлинговых зеркал подойдет на рестайлинг или они разные?
Zordragh
28 December 2017


AvickNack
разные
AkeJIJIa
18 February 2018mobile


Подскажите ,где можно заказать левое зеркало на форд фокус 2 2010 года с подогревом и повторителем б/у оригинал. Оплата при получении
avatar
Malish
5 March 2018

4

Добрый день, Коллеги!
Т.к. не нашел на форуме отчета об использовании козырьков / дефлекторов / накладок на наружные зеркала решил купить попробовать. Благо стоили рублей под 80.
Для чего брал: вроде слышал, что с ними меньше пачкаются зеркала.

Результат в одной фразе: пользы ноль, а вот неудобства есть.

Специально поставил на одно зеркало, что бы сравнить с другим станет ли пачкаться меньше. На мой взгляд пачкается одинаково. Так получилось, что с этим козырьком ездил на дальняк, что еще один показатель.
Зато есть недостатки:
1. Самое главное это глаза почему то цеплялись за отражение козырька в зеркале (видно на 1-ом фото). Приходилось себя одергивать.
2. Неудобно чистить зеркало, т.к. козырек довольно большой. А чистить то надо.
3. Как выглядит эстетически мне не понравилось.
4. Со штатным скотчем отвалилось на следующий день. Поставил на 2 полоски скотча 3М шириной 6 мм. купленного отдельно, вроде держалось добротно. А когда захотел снять, то просто чуток потянул и козырек отвалился. Правда на улице было -10, но, на мой взгляд, это не повод отваливаться.
5. И эстетически смотрится как-то не очень, особенно когда с одной стороны есть а с другой нет, но зато видно, что не красиво.
Фото прилагаю.
posted imageposted imageposted image

Если уже был отчет о такой детали просьба дать ссылку соберу в одну тему.

С уважением,
Malish
Caspercomp
27 March 2018

1

Какие то они широкие и прозрачные, поэтому и некрасивые. У меня стояли черные, раза в 2 уже и не загибались так низко, поэтому в зеркале не отражались Смотрятся прикольно, после ночных стоянок со снегопадом - зеркала чистые, в дождь помогают. Вообщем мне нравились. Этой зимой тоже 3м-овский скотч отвалился, но как потеплеет буду ставить обратно.
makkon
29 May 2018


имею ff2 2008 рестайл боковые зеркала с подогревом и электрорегулятором стекла
решил сложить чтобы во дворе не снесли и вуаля - в месте где поворачивается вывалилось см примерно на картинке https://imgur.com/a/exUMWZg

вопрос. зафиксировать можно? прикладывал и так и сяк не выходит. хотя внешне стык смотрел - дефектов нет, как будто хитровыдуманно надо пехать и просто из пазов вышло
avatar
Malish
29 May 2018

1

M
makkon:

просто из пазов вышло

Наверняка.
Или выпуклости отломились.

Попробуйте почитать здесь Замена зеркал + автоскладывание (сообщение #16845041) как разбирается зеркало. Если будет не понятно - пишите, попробую пояснить.
makkon
29 May 2018


Malish
так у меня не автоскладывающиеся. смотрел - там просто пластиковые пазы. пружин не видать никаких выступающих. когда начал тянуть складывать (к двери) и вывалилось, но без треска
я так понимаю проще его снять, полностью разобрать корпус и там что-то типа такого будет?
http://media.ffclub.ru/up149710-2015_07_20_18.37.12.jpg
и искать пластиковые соединители типа таких?
http://media.ffclub.ru/up149710-2015_07_28_18.34.37.jpg

просто у меня будто без этой трубки и пружин там не видел. http://media.ffclub.ru/up149710-2015_07_20_18.3...291.jpg
avatar
Malish
29 May 2018

1

M
makkon:

так у меня не автоскладывающиеся.

Без разницы.

M
makkon:

я так понимаю проще его снять, полностью разобрать корпус и там что-то типа такого будет?

Да.

M
makkon:

искать пластиковые соединители типа таких?

Да.

Разбирайте и выложите фото, что есть.

Только фото пора бы и научиться выкладывать правильно на форуме, тем более что это не сложно.
makkon
29 May 2018


Malish
завтра попробую. пока изолента придержит =)
Замена зеркал + автоскладывание (сообщение #17634915) вот тут нашел четкие фотки соединения как у меня

пружина полагаю внутри корпуса должна быть, там где накладка в цвет корпуса, если вылетела из паза? потому вроде ничего не вывалилось там когда поломал
makkon
31 May 2018


Malish
спасибо что откликнулись. в общем там поломка механизма произошла. а именно стакан, который с ушками вставляется в пружину лопнул в местах этих самых ушек, которые в пазы вставляются у оснований.
пытался сколхозить из трубы 25 диаметра стакан - пружину не удается смять так, чтобы в пазы вставить. уж больно тяжелая. буду искать у доноров
avatar
Malish
31 May 2018


makkon
Выложите фото, что сломалось.
makkon
1 June 2018


Malish
posted imageposted image
avatar
Malish
1 June 2018


makkon
А точно машина рестайл? А то я всрывал несколько зеркал и там этот элемент черный и имеет немного другую форму.
avatar
sanachchumak
16 July 2018

1

Добрый день, Коллеги! Вставлю свои 5 копеек, приключилась беда не так давно, снес зеркало левое. Обыскал все барахолки города, с дуру рвался на новое, бу оригу не смотрел даже, так эти негодяи крепление суть по другому делают, ни одна новая реплика нормально так и встала, визуально норм, а на ходу свист стоит что сил нет.
крокус
1 December 2018


Ребят, подскажите, кто ставил неоригинальные зеркала, сам корпус, какой фирмы поставить?
avatar
Malish
1 December 2018


крокус
Говорят некоторые неоригиналы свистят. Может лучше все же оригинал б/у? Есть даже пример в miniFAQ?
v_1smart
2 December 2018mobile


крокус
Я брал фирмы TYC, левое.на скорости выше 65км/ч свистит как дьявол. Отвратительный звук. В итоге прочитав тему , нашёл решение у одного из форумчан - набил уплотнений типа губки в стык места , где поворачивается зеркало - звук пропал. Изредка на 120-130 слышу подвывание.
Само зеркало сильно хуже оригинала, это отражается во всем. Нет одной точки крепления к двери в центре( у оригинала там защёлка ) . Зато сразу идёт с крышкой, остаётся только покрасить в цвет.
На вашем месте я бы поискал оригинал. В Петербурге находил по стоимости от 3 тысяч на разборках ( сам торопился, купил за 2800 этот TYC, хотя не могу сказать что он прям ужасен.
avatar
АлТекс
24 December 2018


Не работает регулировка и обогрев правого зеркала.Может это быть из-за того что.я менял мотор стеклоподъемника с блоком?Стеклоподъемник работает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up