wi-fi в салоне авто



Давно хотел поставить в свой FF2 wi-fi роутер!!! Реализация прошла удачно!!!

posted imageposted image

Wi-Fi роутер с зарядным +3g модем = интернет для всех ваших устройств ! можно раздавать инет соседям в пробке

ЖДУ ВАШИ ИДЕИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
wifi, модем, GSM, GPRS, интернет, модем, мобильная связь, роутер, связь, салон, вай-фай

avatar
ryseff
19 August 2012

wi-fi в салоне авто
22,6K
views
22
members
53
posts

avatar
Kenz
19 August 2012

1

была уже тема с ётой, там гораздо проще, готовое устройство с раздачей ви-фи.
avatar
ryseff
19 August 2012


Kenz
есть готовые не спорю и от мегафона и от билайна и мтс а на счёт ёты за пределами большого города она вас покидает!!!)))
avatar
Pizano
20 August 2012

2

а смысл какой делать роутер на 3г если скорость на нем маленькая и непредсказуемая + сейчас все яблоко и андроидо фоны могут становится точкой доступа. на телефоне три раза на дисплей нажал и вот он уже точка доступа 3г вайфай...
avatar
ryseff
20 August 2012


спасибо за добрые отзывы!!! на вкус и цвет товарищей нет!!! я сделал вот это так!!!
avatar
Grigory2008
20 August 2012


ryseff
3 вопроса:
1) использованое оборудование?
2) цена решения?
3) сильно ли греется
avatar
ryseff
21 August 2012


Grigory2008
1) роутер TP-LINK 3020 , модем Huawei e171 билайн зарядка mini USB ( у меня валялась от старого навигатора без дела)
2) роутер 850 - 1000 руб. модем у меня был (смотрите сайты операторов сот. связи)
3) я бы сказал на удивление не греется вообще, только модем самую малость, не больше чем при работе с ПК
avatar
Kenz
21 August 2012


ryseff
а при смене модема на другой, (пусть даже того же оператора) настройки сбиваются?
avatar
ryseff
21 August 2012


Kenz
если оператора не менять то не надо !!! Всё что я там настроил прописал новую точку доступа на билайн вместо "internet" написал "home" и придумал имя сети так что если поменять оператора я думаю проблем не будет на мегафоне и мтс менять не чего не надо!!
spiker
27 August 2012

3

Побольше бы таких товарищей в пробке.
Да еще желательно с надписью на стекле"Вы в зоне бесплатного wi-fi)))
avatar
Иринарх
27 August 2012


ryseff
Азачем промежуточное звено 3G на wi-fi переводить.В продаже полно дешевых планшетников ценой менее 100$ (которые и оставлять в машине не жалко)к которым напрямую цепляется внешний 3G модем любого оператора, а сам модем лучше вынести из салона авто наружу. Описано здесь: Выбор коммуникатора, КПК, смартофона (сообщение #12656992) и здесь: ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн (сообщение #12665121)
posted image
avatar
Grigory2008
28 August 2012


Иринарх
у моего оператора например нет вменяемого тарифа для интернета при его необходимости только для пробок яндекса
пока не приняли закон о сохранении номера при смене оператора, нужно дешевое решение.
Планшетник (как еще один громоздкий девайс) даже менее 100$ не нужен
avatar
Иринарх
28 August 2012


Grigory2008
цитата:
у моего оператора например нет вменяемого тарифа для интернета
Топикстартер пишет про wi-fi в машине,а зачем оно ему кроме как для инета? А что там к нему цеплять каждый решает сам. Ему (топикстартеру) тоже не лишне было бы вынести 3G модем на улиннительном usb кабеле из салона. Я использую в звонилке одного оператора (у которого звонки внутри сети бесплатны), а для инета в планшетнике (там кстати яндекс пробки и пр. имеются) выбрал другого. Вариант безлимита на месяц разные за 150,250 и 350р. (округлил) в зависимости от обьема трафика выбираю сам. Использую планшетник в основном для ТВ,реже Скайп и серфинг по инету. Для ТВ, экран менее 7 дюймов, деньги на ветер.
avatar
ryseff
28 August 2012


Иринарх
мы здесь обсуждаем WI FI и его варианты!
avatar
Иринарх
28 August 2012


ryseff
цитата:
мы здесь обсуждаем WI FI и его варианты!
Тогда извините! А я то сдуру купил в салоне 3G/WI-FI роутер Е5830 (1499р.),бросил его а бардчек и втихаря юзаю! Вот сбегал в машину,принес этот девайс,давай обсуждать!
posted image
avatar
Grigory2008
28 August 2012


Иринарх
2 недели пытаюсь выловить данное устройство, так как на данный момент у МТС только более дорогое

Прошу прокомментировать - как держит связь, как с расходом и морозостойкостью (если был зимний опыт)
avatar
Хэнс
28 August 2012

1

Все это хорошо для крупных городов ,
а у нас в Кашине , скорости совсем нет
avatar
Иринарх
29 August 2012

1

Grigory2008
Там в комплекте идет сразу симка с тарифом (Коннект wi-fi) и 15 Ггб на месяц,а в более дорогих (1999р.) на 2 месяца по 15 Ггб., в этом вся разница в цене. Они еще есть черные,просто корпуса разные. Скорость на коробке написана 7,2 Мб/сек. я мерял со своим планшетником обычно получалось чуть больше 5 Мб/сек. Скорость зависит от силы сигнала GSM (меняется цвет светодиода зеленый/желтый/красный) и от загрузки сети. У меня с этим девайсом она больше чем на домашнем wi-fi. Вот прямо сейчас замерил с планшетом смотри дату и время на фото. Своего аккума хватает часа на 4 при просмотре онлайн ТВ по инету, в комплекте кабель и зарядное (разьем мини usb) короче все как на обычной мобилке - адаптер в прикуриватель и будет пахать круглосуточно. Ноут видит этот девайс до 10-15 метров по wi-fi,а мой планшет до 5 метров (для авто хватает), морозоустойчиврсть роутера не проверял,а вот в описание моего планшета указано до минус 20. http://www.explay.ru/catalogue/tablet-pcs/...1/?devicetabs=1 Цеплять к этому роутеру можно 4 девайса одновременно.
posted image
avatar
Иринарх
29 August 2012


Хэнс
цитата:
а у нас в Кашине , скорости совсем нет
У меня тоже не получилось сплошной зоны покрытия с этим девайсом где бы я его не размешал в салоне авто. При слабом сигнале девайс переключался на режим 2G или сигнал совсем пропадал. Значительно лучший результат (считай 100%-ный) я получил когда разместил на сполере USB 3G модем, натянул на него резиновое изделие № 2 и примотал скочем (времянка), а удлинительный usb кабель кинул в салон к планшету,тогда на протяжении всего моего ежедневного маршрута горел чек 3G и показывало без сбоев ТВ. Сейчас надо думать где удобнее разместить модем на постоянной основе,или поэксперементировать с usb модемом у которого есть гнездо для внешней антенны, кажись Е173.
avatar
Suleyman
29 August 2012


а как скорость вообще? норм или все зависит от свистка с МТСом, Билайном или Мегафоном. Сам сейчас что-то задумался такое же поставить, потому что скоро роутер свой менять будет.
avatar
ryseff
30 August 2012


Иринарх
ZTE mf626 там точно выход на антенну есть!!! вы вроде из питера!!!??? не пробывали как эти роутеры от мтс билайн мегафон работают в области ??? есть проблемы с переходом с 3g на 2g и на оборот ???
avatar
Иринарх
30 August 2012


Suleyman
ryseff
Скорость (в основном) зависит от силы сигнала GSM и в меньшей мере от загруженности сети. При хорошем сигнале скорость зависит только от параметров вашего свистка (3G модема). Если у вас обычный инет тариф, то вы покупаете обьем трафика на месяц скажем 3 -15 Ггб на месяц, а с какой скоростью вы его израсходуете ваши проблемы. Переключение с 3G на 2G происходит только при ослаблении сигнала,поэтому я и выношу модем из салона авто наружу. Есть правда у операторов тарифы с ограниченой скоростью,но мы их не рассматриваем. (у меня в навигаторе с пробками стоит симка с каким то старым тарифом Коннект 3,у которого безлимит, но со скоростью где то 120 Кбит/сек. за 90 руб в месяц,навигатору для пробок этого за глаза хватает). За городом (на даче) мне пришлось повесить свисток на пальму (чердак) чтобы обеспечить хороший сигнал и соответственно скорость. Удлиннительные usb кабели на скорость не влияют. Вот на фото я сейчас сделал замер скорости (на сайте 2-ip) c usb удлинительным кабелем 5 метров для 3G модема (модем у меня правда доработан,сделана доп. антенна и разблочен под любого оператора).
posted image
avatar
ryseff
30 August 2012


Иринарх

это всё понятно !!! у меня вот какая проблема при движении по области сеть меняется то 3g то 2g и при переходе иногда мой роутер теряет модем !!! как дела с этим обстоят у 3G/WI-FI роутер Е5830 мегафон и ZTE MF30 от билайн?
avatar
Иринарх
30 August 2012


ryseff
цитата:
у меня вот какая проблема при движении по области сеть меняется то 3g то 2g

avatar
Иринарх:

Переключение с 3G на 2G происходит только при ослаблении сигнала,поэтому я и выношу модем из салона авто наружу.

ryseff
цитата:
и при переходе иногда мой роутер теряет модем !!!
Тут не знаю,возможно GSM сигнал падает до нуля и роутер отключается от 3G модема. В моем Е5830 от МТС меняются цвета светодиодов (при переключении на 2G),но потом все само востанавливается.
avatar
Hifish
1 September 2012


Вижу развитие этой темы только при использовании 4G LTE модемов, скажем от Мегафона - воткнул в роутер и всех делов
avatar
Иринарх
5 September 2012


Hifish
Не уверен что такой свисток (4G LTE модем) поддерживает мой планшет на Андроиде, к моему девайсу прилагается список usb 3G модемов с которыми он дружит.
avatar
Hifish
5 September 2012


Иринарх
а я про роутер топикстартера и ему подобные
есть у меня похожее устройство от AirTies, но в нашей деревне 4G пока нет
avatar
ryseff
5 September 2012


Hifish
С мегафоном и ётой 4g работает!!!
avatar
Hifish
5 September 2012


ryseff
сам проверял?
в списке совместимых моделей E392 нет
http://www.tp-linkru.com/support/3g-comp-l...model=TL-MR3020
avatar
Grigory2008
11 September 2012

1

не оффтопим

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up