Пружина передней подвески. (Р)

17 years ago




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Дополнения к теме: Пружина задней подвески
передние пружины, замена передних пружин, подвеска, стойка, пружины, пружины подвески

avatar
CD
23 February 2012

Пружина передней подвески. (Р)
443,5K
views
277
members
1,4K
posts

avatar
Skilovick
19 September 2016


Alex2012
Если пружина справа тоже от 1,8 - 2,0, то различие в длине пружин сильное. Тоже хочу фобос пружины ставить сначала на зад, потом и на перед, но с длиной пружин не могу разобраться. Этот момент смущает.
пс. За фото спасибо.
Roman88
22 October 2016


Привет всем!вот и у меня возник вопрос.Когда покупал оригинальные амортизаторы то на сервере неправильно поставили отбойник и пыльник,короче отбойник был сверху и пыльник снизу.переделать решил сам.Снял все поставил как надо и слева непонятное потертости появились как будто толи пружина трется друг от друга(ветки) иногда,на другой все отлично!Может было у кого подобное(опору стойки поставил как надо выпуклостью на язычек амортизатора)!
thisalexander
24 October 2016


Приветствую. Недавно приобрел себе первую машину ff1 седан (американец). Предыдущий владелец сказал, что у американцев перед довольно тяжелый, поэтому он проседает. На моей действительно уже просевший. Скоро начнется зима и буду как снегоуборочный поезд. Хочу заменить передние пружины, но на какие не знаю, очень много разнящихся параметров. Подскажите, какие лучше поставить?
avatar
focus3d
24 October 2016mobile

2

T
thisalexander:

Приветствую. Недавно приобрел себе первую машину ff1 седан (американец). Предыдущий владелец сказал, что у американцев перед довольно тяжелый, поэтому он проседает. На моей действительно уже просевший. Скоро начнется зима и буду как снегоуборочный поезд. Хочу заменить передние пружины, но на какие не знаю, очень много разнящихся параметров. Подскажите, какие лучше поставить?

если хочешь дешево и сердито и мною проверено то - ставь от12шки с желтой или оранжевой меткой с февраля на них езжу все отлично ,в теме есть отчет по их установке ,там нужно отрезать с каждой стороны витка 1/4 чтобы совпало с "фордовской" на моткой
thisalexander
25 October 2016


avatar
focus3d:

если хочешь дешево и сердито и мною проверено то - ставь от12шки с желтой или оранжевой меткой с февраля на них езжу все отлично ,в теме есть отчет по их установке ,там нужно отрезать с каждой стороны витка 1/4 чтобы совпало с "фордовской" на моткой

Спасибо. Попробую их.
vasily19
31 October 2016

1

Искал в данной теме номер пружин на ФФ1 1.8tdci 2004 г., но так и не нашел. Может кому понадобится: LESJOFORS 4027569- для дизелей. Я не рискнул ставить ВАЗовские, т.к. масса моего сарая с дизелем больше любого ВАЗа. Поставлю, попробую, отпишусь.
Stolen80
1 November 2016

1

А кто нибудь знает номерок пружин на 1.8универсал?
avatar
focus3d
1 November 2016mobile

2

V
vasily19:

Искал в данной теме номер пружин на ФФ1 1.8tdci 2004 г., но так и не нашел. Может кому понадобится: LESJOFORS 4027569- для дизелей. Я не рискнул ставить ВАЗовские, т.к. масса моего сарая с дизелем больше любого ВАЗа. Поставлю, попробую, отпишусь.

ставил себе с 12шки на зетек 2.0 акпп все отлично с февраля ,не думаю что что твой дизель больше весит
vasily19
3 November 2016

3

Установил LESJOFORS 4027569 на свой дизельный сарайчик - перед поднялся на 4.5 см.. . Снял "старые" KYB RA 1830 (эти пружины для 1.8 -2.0 бензин), они оказались 2013 года выпуска, выглядят как новые, нет ни одного намека на ржавчину. Итог мой:1) пружины с бензинок мягче. 2)Возможно: KYB садится. 3) Эксперименты надо было начать с ВАЗовских пружин.
Vinersman
15 November 2016

1

Ребят, поставил Lesjofors 40 275 72 на перед. 1.8 Zitek (Всевложский) 2004 Морда сильно упала, два три пальца влезает, до этого кулак можно просунуть было и управляемость была что надо. Сил нет, лежачие цепляю во дворах если на спуске не притормаживать.. При замене, чёт втупил не сравнил, не посмотрел что за пружины стояли. В общем хочу вернуть всё в зад, в статус мини "паркетника"(без фанатизма). Посоветуйте что то не вазовское, что максимально в пределах разумного перед поднимет. Читал форум, ну чё то для себя ничего точного не выяснил. Люди ставят Lesjofors и довольны, а у меня раком машина стоит... помогите разобраться...
avatar
ford12003
15 November 2016

1

Vinersman стойки если аналог в них чашки на несколько сантиметров ниже приварены. Но наверное в твоем случае 3 см роли не сыграют, с запчастями всегда так особенно с пружинами стабильных показания нет.
Посоветуйся с vasily19 у него номер другой куплен, или поставки на свои старые поставить , на опору прокладкой 1см, на концы пружин гидравлические шланги по одному обороту это еще будет в сумме 1,4-2 см в итоге со старыми пружинами можно поднять на 3 см. С вазовскими тоже поподалово, пилить надо по факту. Я когда тему шерстил вот к таким выводам пришел. По началу тоже рвение было поднять, а по начитался про вибрацию и управляемость решил не мудрить , а ждать до замены стоек..или поломку пружины.
avatar
deni9876
15 November 2016

3

Vinersman
У меня такие же стоят на 1.6 дуратек, сантимов 10 от резины до арки, перед полицаями особо не торможу. Не думаю, что уж такая большая разница в весе моторов.
Может тебе бракованные достались или подделка какая. Сфоткай хоть коробки, сравню со свиоми.
Vinersman
16 November 2016

1

ford12003
Да, видел отчёт по стойкам. Действительно чашки ниже приварены. А вазовские поэтому и не хочу, боюсь лишится его хорошей управляемости, получается у него не плохо. На счёт прокладки слышал, а вот гидравлические шланги - это мысль для меня новая! Интересный вариант, стоит рассмотреть. 3см. конечно не много, но у меня 14 колёса! Ещё по осени планировал 15е приобрести + резинку повыше. Глядишь и накапает см 5-6.. Я вот думаю. Аморты визуально в порядке. "Ласточку" вручную прокачиваю, вроде тоже отрабатывает правильно. Могут ли они быть замешаны, им всего тысяч 40.
Vinersman
16 November 2016

1

deni9876
На счёт брака не знаю, заказывал через знакомого в магазине который в розницу не торгует. Я так думаю наврятли оптовики поделками барыжат. А если брак, неужели обе сразу... Хотя такой вариант конечно нельзя исключать. К сожалению коробочки уничтожил, сравнить не представляется возможным. Менял ещё в августе. Скажи, какие у тебя колёса? Хотя наверно это не важно, если у тебя в арке 10см. Сегодня сделаю замер, какое у меня расстояние.
Vinersman
16 November 2016

1

vasily19
Какое расстояние было до замены?
avatar
deni9876
16 November 2016


Vinersman
Резина 185/70R14. Пружинами доволен, ставил около 2 лет назад, не проседают, проехал на них 70 тык. Стойки еще родные российские. Как то так.
vasily19
16 November 2016


Vinersman
Сейчас от нижнего края диска до арки 58,5... Если отнять 4,5 . то получится 54 было. Проехал около 1,5 тыс., все ок ,не пробивает.
Sergey_vbg
16 November 2016


Добрый вечер, подскажите какие вазовские передние пружины поставить на фф1 1.8 универсал бензин и надо будет их резать
avatar
focus3d
20 November 2016mobile


Sergey_vbg
читаем тему! назад полистай, все мульен раз под сказано
eug76
24 November 2016


кто менял уже пружины , скажите , стоит ли сразу менять и опорный подшипник? заодно, так сказать.
каков срок его службы?
лопнула пружина передняя левая. пробег 240 т км.
avatar
Welkman
24 November 2016


День добрый!Подскажите пожалуйста,подойдут ли на фокус 1,6 вот эти пружины 10-21361-SX?
Roman88
24 November 2016


avatar
Welkman:

10-21361-SX

Написаны что только на 1.8-2.0 подходят!А так я хз разницы то только думаю в жёсткости,по веткам обычные фордовские!
avatar
Argon555
24 November 2016


Welkman
я ставил леджифорсы от 1.8-2.0 на своего дюратека. Вполне нормально стоят. Настаивать не буду, но думаю, что нормально все будет с этими стеллоксами. Тем более, как сказал Roman88, там разница только в жесткости может быть.
avatar
Welkman
24 November 2016


avatar
Argon555:

Welkman
я ставил леджифорсы от 1.8-2.0 на своего дюратека. Вполне нормально стоят. Настаивать не буду, но думаю, что нормально все будет с этими стеллоксами. Тем более, как сказал Roman88, там разница только в жесткости может быть.

т.е резать витки не надо?
avatar
Argon555
24 November 2016


Welkman
конструктивно они одинаковые. отличия могут быть только в жесткости.
avatar
Welkman
24 November 2016


спасибо
avatar
Oleg_KRSK
25 November 2016mobile

1

eug76
Конечно стоит, пробег уже конский.
neos79
31 March 2017


Подскажите что за шланг(для чего) был одет на пружину и стоит ли одевать на новую?
posted image
avatar
focus3d
31 March 2017mobile


N
neos79:

Подскажите что за шланг(для чего) был одет на пружину и стоит ли одевать на новую?
posted image

эт не шланг! Шланг в сарае лежит. Одевай как было на новую,если на все концы пружин нет ,подбери на рынке или автомаге
neos79
31 March 2017

1

avatar
focus3d:

эт не шланг! Шланг в сарае лежит. Одевай как было на новую,если на все концы пружин нет ,подбери на рынке или автомаге

Обязательно его одевать,для чего он?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up