Сиденье самопроизвольно поднимается, опускается, отклоняется

10 years ago

3



Всем доброго дня...Смысл в том,что я ставлю сидушку в самое нижнее положение, а в последнее время она больше в этом положении не фиксируется... Каждый раз с утра приходится сидение опускать по-новой... т.е. пришёл, а сидение само приподнялось вверх Кто-либо сам устранял такую поломку, и если там всё слишком муторно лучше по гарантии?... Первое ТО уже прошел и не хочется спецом к ОД тащиться... Пока стянул каркас монтажными пряжками, но так полностью исключаются регулировки положения сидения и конечно придётся как-то решать вопрос...
сиденья фф3, салон ФФ3, кресло, регулировка, опускается, поднимается, электрорегулировка, отклоняется

Gvandey
4 July 2013

Сиденье самопроизвольно поднимается, опускается, отклоняется
13,2K
views
19
members
27
posts

avatar
Алкоголик
30 January 2014


Какой то шайтанама... постоянно приходится опускать сиденье, за несколько поездок оно поднимается в верх, если опускать то приходится делать штук 5-7 "качков". Сиденье на амбиенте.
У кого такое было??? как лечить??? гарантии нет уже)
ilinka
30 January 2014


А у меня самопроизвольно опускается.Время от времени приходится пару качков вверх делать.
Дмитрий_83
30 January 2014


Подобная проблема была на втором фокусе, а именно, самопроизвольно опускалось сиденье. Посмотрите по поиску, вроде как то можно было решить проблему. Точно помню что это обсуждалось. Ссылку не скину,так как с телефона сижу.
avatar
Алкоголик
31 January 2014

1

ну когда опускается еще можно понять... задницей давим, но когда поднимается, не могу осилить логику)))
Дмитрий_83
31 January 2014


Алкоголик
Вероятней всего проблема с фиксаторами. Вот и скачут. Может Вы слишком легкий для них?
Дабы не флудить - Самопроизвольное опускание сидения. Изменение угла наклона спинки
avatar
Алкоголик
31 January 2014


цитата:
Может Вы слишком легкий для них?

бггг... 192/124 (первое рост)
avatar
sergey_gold
29 April 2014


Та же проблема - само поднимается. Сначала не врубался, думал зеркало заднего вида опускается самопроизвольно, периодически поднимал его, пока не понял что уже скоро головой в потолок упрусь, а сидушка в самом верхнем положении. Хотя изначально на три "качка" от нижнего положения ставил.
avatar
Алкоголик
1 May 2014


так и не понял как лечить... точнее не занимался))) может все таки кто то докопался до истины???
bassist
14 May 2014


Блин, тоже думал, что это у меня зеркало меняет положение. Само. Только сейчас заметил, что сидуха из нижнего положения поднимается, и приходится периодически его опускать на 3 "качка". интересно, гарантийный случай?
avatar
sergey_gold
14 May 2014


Я плюнул, думаю доказать дилеру что то будет трудно, нервы дороже, у меня уже и так 3 гарантийных случая за 1.5 года .
Теперь, когда чувствую что «зеркало опустилось» опускаю сидушку на два-три качка (не часто, раз в 1-1.5 месяца). Еще заметил что ощутимо поднимается сидушка после длительной стоянки (когда не ездишь несколько дней-недель), когда каждый день езжу вроде не подниматся.
avatar
SSR
15 May 2014


Странно, что поднимается, на 2 фокусе опускается, тут понятно - под тяжестью, на третьем такого не заметил, но чтобы поднималось. Может все дело в позвоночнике, после сна позвоночник вытягивается, а после длительного сидения наоборот сжимается, может это воспринимается как поднятие, опускание сиденья, я такое давно заметил, поправляю зеркало
bassist
15 May 2014

1

2 ssr.
Позвоночник может и изгибается, но когда опускаешь сиденье до минимума, и через какое-то время обнаруживаешь, что оно на 3 щелчка поднято, то в первый раз не обращаещь внимания, во-второй думаешь, что зеркало сбилось, а на десятый начинаешь думать, что есть только 2 варианта: 1 кто-то по ночам влазит в машину и поднимает сиденье 2. оно как-то само всё-таки поднимается.
avatar
zzz78rus
17 June 2014

1

С месяц назад поржал над этой темой и забыл. А зря... Точно такая же фигня началась. Каждое утро садясь в машину, я пару раз дергаю ручку сиденья вниз.
Dimson23
21 June 2014mobile


Аналогично, каждое утро опускаю вниз.
Титаниум
avatar
СвирепыйБамбр
22 June 2014mobile


Тоже обнаружил такую штуку на своем Титанике, смешнее косяка не придумаешь
Dimson23
3 July 2014


никто не обращался с дилеру по этому поводу?)
Bulochkin
5 July 2014

2

Была такая беда у меня, каждое утро опускал сиденье вниз на три- четыре качка, обратился к дилеру по гарантии, сначала пытались отмазаться от ремонта по гарантии мотивируя тем, что такого не бывает и просят доказательств, пришлось при них опустить сиденье в самый низ, после чего закрыть машину и оставить ее до следующего дня, после чего утром все убедились, что оно само поднимается. Затем заменили по гарантии какие-то детали кресла и всё стало нормально
general1987
6 July 2014


Тоже иногда поднимается прям мистика
avatar
СвирепыйБамбр
7 July 2014mobile


Это не мистика, это конструктивная особенность
Bassbit
8 July 2014


Да, действительно сиденье поднимается, но у меня не так быстро, где раз в неделю приходится корректировать. Ради этого терять время у дилера точно не буду )
avatar
VOVAN_NPC
17 July 2014


Да да тоже заметил кстати... почему то обычно когда после То оставлял машину у диллеров, тоесть она сутки стоит там...а потом сажусь и че то не то...и опускаю. а когда каждый день ездиш на машине то все отлично ниче не поднимается. буду следить еще за этим.
avatar
1Rustam1
14 June 2015


У меня на 33тыс км такое появилось, как я заметил при сильном торможении, может ошибаюсь. снимал обшивку сиденья ни чего не обнаружил.
avatar
maxenergo
30 July 2015


Аналогичная байда Я все на зеркало грешил, пока оно не оказалось в самом высоком положении
Gvandey
31 July 2015


Bulochkin
Именно так всё вышло и у меня... Оставил машину на ночь и без проблем установили гарантийный случай... поменяли салазки и все дела..НО! все-таки что с ними было? ибо мастер мне ничего не сказал... Может можно было "спичку воткнуть" и всё... :-)
IlyaS-82
2 August 2015


Мужики, нужна консультация, сегодня на ФФ3 заехал на мойку, когда машину забирал, заметил что сидение сдвинули. Решил подстроить под себя, но увы так не получилось. Ощущение такое, как будто на максималку отъехать у кресла не получается..((( У меня электро привод. Может у кого нить такая ситуация была.
sqrew
9 July 2018


Всем добрый день!
У меня возникла проблема ОТГИБАЕТСЯ СПИНКА ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ!
Комплектация СУНК ЕДИТИОН, кресла с механической регулировкой.
Настраиваешь под себя, спустя пару поездок спинка отгибается назад, такое ощущение что механизм не держит.
Причем и спинка отгибается и колесо регулировки крутится в обратную сторону.
Машина 2015 г.в. может заводской брак.
Кто- нибудь сталкивался с подобными проблемами, как решали???
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up