Виниловый тюнинг и аэрография

4 years

6



Случайно наткнулся на достойный пример исполнения винила на К2 с рельефной текстурой и комбинированием цветов.
Как по мне красиво получилось оч, особенно если девушка ездит на ней то вообще сказка.
ПС. если где обсуждалось уже просьба перенести.

posted image
винил, пленка, изменение цвета, текстура, тюнинг, стайлинг, экстерьер, цвет кузова, аэрография

avatar
Jennik1
26 January 2014

Виниловый тюнинг и аэрография
31,1K
views
31
members
91
posts

TeJIeIIopT
27 January 2014

1

Мне „реснички" понравились
avatar
QSO
27 January 2014

3

Jennik1
Что-то не понятно что во что тянут, серебро с "порванным" лаком в белый или наоборот ?
Особой красоты или величия не вижу, как и смысла тратить деньги...
Вот так еще понял бы:
Фото с "Драйва"
avatar
archiroman
31 January 2014

5

Особой темы не нашел относительно аэрографии Куги, поэтому выкладываю здесь свои наброски. Пока обдумываю относительно эскиза.

posted imageposted imageposted image
Racer42
31 January 2014mobile


2 ок
avatar
Jennik1
31 January 2014


archiroman
особо не нашел привлекательности,
но если первый то его нужно растянуть,
если второй то с цветами поигратся,
Под аэрографию четко белый авто брать!
avatar
igor1307
31 January 2014


archiroman
второй и третий вариант нравится...на белом будет супер...хочу себе ..останавливает только вопрос где делать...кто...как ..сколько...и самое главное как потом при продаже все снять...без последствий...
avatar
zzz78rus
2 February 2014

1

Люди, я возможно глупый вопрос задам, но ответа я так ни где на него и не нашел! Пленки виниловые продаются уже готовые варианты или их могут напечатать на заказ? Нету например рисунка, что мне нравится. Есть у меня свой вариант рисунка, мне его могут напечатать? И второе - рисунок могут напечатать на прозрачной пленке?
Заранее спасибо.
avatar
archiroman
4 February 2014

2

igor1307
zzz78rus
Есть несколько вариантов. Один из них винилография т.е. оклейка автомобиля виниловой пленкой в виде декоративных элементов и рисунков.
Рисунок можно выбрать любой, какой душе угодно.
Можно обратиться за консультацией к специалистам, относительно эскизов.
Свои я сам делал.
В интернете очень много организаций, занимающихся винилографией.
В основном цены за работу у них указаны на сайте.
Самое главное поискать положительные отзывы про ту или иную организацию.
avatar
Мария82
12 February 2014


archiroman
В принципе, отношусь к винилу положительно) но автомобиль и рисунок должны быть едиными!
Первый вариант - рисунок отдельно, автомобиль отдельно;
Второй - сначала подумала, что испачкали краской;
Третий- лучше правых, но может не для это цвета авто и просится что-то вперед.
john77
12 February 2014


avatar
Мария82:

archiroman
В принципе, отношусь к винилу положительно) но автомобиль и рисунок должны быть едиными!


Согласен с вами. Сразу скажу, что мне ничего не понравилось. В аэрографии должен быть смысл. Вспомните автомобиль Чичваркина (21 Волга, Сталин и т.д. ). Для нашей Куги, учитывая смысл заложенный в названии, скорее подойдут сцены из жизни животных, типа погоня пумы на каким-нибудь зверем.
avatar
ared
13 February 2014


archiroman
2 вариант больше нравится
avatar
Vallerica
13 February 2014


цитата:
Люди, я возможно глупый вопрос задам, но ответа я так ни где на него и не нашел! Пленки виниловые продаются уже готовые варианты или их могут напечатать на заказ? Нету например рисунка, что мне нравится. Есть у меня свой вариант рисунка, мне его могут напечатать? И второе - рисунок могут напечатать на прозрачной пленке? Заранее спасибо.

Я тоже пока изучаю этот вопрос, вот здесь: vinils-tuning.ru/product_info.php?products_id=623 читала, что изображение наносят на прозрачную пленку, потом ее ламинируют, так получается и защита для кузова от царапин и дешевле чем аерография. Но там цена 5000р. за наклейку, это не дороговато ли?
avatar
zzz78rus
13 February 2014

1

Vallerica
Судя по тому что делается в том же "Аларм Юнион" и в других конторах, то это очень щедящий ценник. Я дешевле 6000р не находил.
avatar
Vallerica
14 February 2014

1

спасибо
avatar
RSF
24 February 2014


Раньше дела с винилом не имел, поэтому подскажите кто поопытнее, как оно с практической точки зрения. Вот если поймаешь камешек на дороге на обычную краску - будет скол, в зависмости от силы удара, его глубина. А здесь, что в результате получим "рваную рану" на виниле причем, я так понимаю, более заметную чем простой скол на машине.
avatar
aka Kaka
2 April 2014

1

avatar
RSF:

Раньше дела с винилом не имел, поэтому подскажите кто поопытнее, как оно с практической точки зрения. Вот если поймаешь камешек на дороге на обычную краску - будет скол, в зависмости от силы удара, его глубина. А здесь, что в результате получим "рваную рану" на виниле причем, я так понимаю, более заметную чем простой скол на машине.

Да, но при этом ЛКП не пострадает, а переклеить будет значительно проще, чем перекрасить.
К тому же это будет не рваная рана, а такое же пятно как и скол в объеме.
avatar
SIRIUSWHITE
26 April 2014mobile


После мойки мой пантеры, на переднем бампере обнаружил несколько хороших сколов, некоторые почти до грунтовки, чем посоветуете "замазать"?
avatar
Jennik1
26 April 2014


SIRIUSWHITE
заводским Touch Up-ом ( набор для подкраски сколов),
а потом соберись раз и затяни в пленку безцветную бампер ( хексис, 3м)
avatar
SIRIUSWHITE
26 April 2014mobile


Jennik1 спасибо за помощь!
По счет пленки - уже думаю, посоветовали "Venture Shield", как она, норм?
avatar
Jennik1
26 April 2014


SIRIUSWHITE
Не-не! Венчур не нужно!
Я крыл Кугу свою Венчуром из минусов
- желтеет года так за 2-3 ( но те года были по 2 месяца в +40 +45)
- она более грубая тоесть плотная чем 3М и Хексис - тоесть она идеальна для порогов
- на внутренних арках у меня ( Individual ) не держалась
Плюсы
цена - она дешевле всех
ПС. если тебе на черную машину - то имхо можно ставить, но Хексис и 3М точно лучше будут и эластичнее тянутся и абсолютно ничего не будет видно в плане где пленка, а где ее нет.
Позже я переделал на Хексис.
TeJIeIIopT
26 April 2014


SIRIUSWHITE
у меня на бампере тоже пару сколов есть, чёрный.
avatar
S T I G
26 April 2014

3

Jennik1
Дык Венчур и есть от 3М
http://3m-venture-shield.ru/zashhitnye_plenki/3...shield/

SIRIUSWHITE
Мое ИМХО Форды не особо выгодно бронить, тк бронь дороже перекраса выходит. На премиуме оправдано. Да и при не больших контактах в городе, все равно красить или переклеивать.
зы если только большие пробеги по трассам (хреновым).
avatar
Jennik1
27 April 2014


S T I G
не-не, Венчур по кр.мере выделен отдельным брендом, а пленки 3М по каталогу совсем иные - это 100%,
так как я клеил в Ре-Стайлинге и знаком с этим ( они мне все показывали и отличия и цены и тд, эти не обманывают им нет смысла, пленки реально разные как по гарантии так и по толщине и тд)
Клеить выгодно от камушков, мух и тд., легко сходит и защищает лкп.
не знаю, бампер 250$ это самая дорогая цена самой дорогой пленкой Хексис.
Можно дешевле в 200 уложится, в 180 и тд смотря чем клеить и где.
avatar
aka Kaka
12 May 2014


avatar
Jennik1:

S T I G
не-не, Венчур по кр.мере выделен отдельным брендом, а пленки 3М по каталогу совсем иные - это 100%,
так как я клеил в Ре-Стайлинге и знаком с этим ( они мне все показывали и отличия и цены и тд, эти не обманывают им нет смысла, пленки реально разные как по гарантии так и по толщине и тд)
Клеить выгодно от камушков, мух и тд., легко сходит и защищает лкп.
не знаю, бампер 250$ это самая дорогая цена самой дорогой пленкой Хексис.
Можно дешевле в 200 уложится, в 180 и тд смотря чем клеить и где.


Рестайлинг оф. диллер Хексиса, естественно они его и будут пиарить.
для бюджетных фокусов есть Орагард 270 и кпмф 8800 серии.
avatar
aka Kaka
12 May 2014

1

превью.
куга 2
avatar
Jennik1
12 May 2014


aka Kaka
Я никогда не ведутся на то что пиарят, всегда смотрю на результат, отзывы. В Германии все кроют хексисом и 3м.
Хексис реально крут, даром что дорогой.
Кстати шагрень это такая покраска заводская или плотность пленки такая? На Хексисе шагрень нет, она даже приглушает слегка заводскую и вид более ровный под лампой
avatar
Bonez
12 May 2014

10

Поклеили вместе с aka Kaka (за что ему большое спасибо!!)
posted image
Подробнее фотки с процессом тут
avatar
igor1307
12 May 2014


Bonez
респект!!! супер!!!
avatar
RSF
12 May 2014


Bonez
Если не секрет, во сколько такое счастье обошлось? Я надеюсь с другой стороны то же самое ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up