Гибридные дворники.



Недавно поставил гибридные дворники, крепление которых не очень подходит для первого русфокуса. Для этого нужно было чуть-чуть разогнуть крючок поводка. Пробовал отвёрткой - не получалось, тогда я вставил гвоздодёр вовнутрь петли и слегка разогнул крючок.
posted image
С первых махов дворников в непростых погодных условиях (температура воздуха около ноля или небольшой мороз) понял, что проблему разводов на стекле наконец-то решил. Щётка сама - именно гибрид каркаса с коромыслами для резиновой щётки и пластикового гнущегося корпуса. Выглядит она вот так:
posted imageposted imageposted image
щётки, дворники, гибридные, стеклоочистители, крепление щеток, поводок стеклоочистителя

avatar
Фоктон
18 January 2014

Гибридные дворники.
6K
views
5
members
11
posts

avatar
Malish
18 January 2014

-1

Фоктон
Ну Вы хоть код запчасти и стоимость укажите.
Видел я недавно такую конструкцию, все равно подмерзают на морозе, приходилось разрабатывать "шарниры".
Если я из дома вынесу обычные дворники, то они наверное тоже будут работать без ... без задоринки. Так что хотелось бы услышать отзыв спустя какое то время.
avatar
Фоктон
18 January 2014


Забыл написать, что щётки Denso серии DU (гибридные) 48 см и 55 см. На морозе они конечно обмерзают, но после включения тёплого обдува стекла размораживаются, как другие. Это не зимние щётки.
avatar
Фоктон
18 January 2014

-1

Malish
Цена вопроса: 1078 руб. за пару щёток + интернет- доставка до квартиры за 200 руб.
avatar
Malish
18 January 2014

-1

Фоктон
Код у них есть, что бы можно было в exist.ru посмотреть?
avatar
Фоктон
18 January 2014

-1

Malish
Завтра коробки рассмотрю. Но по-моему код здесь не причём. Вообще работа дворников мне сразу понравилась: не надо было ждать пока что-нибудь к чему-нибудь притрётся. Например, были каркасные "чемпионы", которые мне новыми уже не понравились: с самого начала со скрипом ёрзали по стеклу. Были неплохие бескаркасные BOSCH- стёрлись. У гибридных свой "завораживающий" стиль.
avatar
Malish
18 January 2014

-1

Фоктон
Выложите пожалуйста фото обозначений на коробке.
avatar
Фоктон
18 January 2014


Malish
Завтра сфотографирую и выложу.
avatar
Kolyan_zm
19 January 2014

-1

были у меня такие, очень хорошие дворники
только вот крючок вы зря разогнули, у меня они и без этого вставали идеально
avatar
Pavuto
19 January 2014

-1

Считаю что самые лучше дворники, лучше оригинальных, но жаль что на второй таких не бывает...
Код для заказа в интернет магазинах DU-055L, где DU- модель, 0** ( размер в см если 55 то 55см), L- для леворульных авто. Соответственно если нужны щетки с длиной 45 см то код для заказа DU-045L
avatar
Фоктон
21 April 2014


Щётки прошли испытания и в снег - и в дождь. В отвратительных погодных условиях, когда слякоть и грязь летят из под колёс впереди едущих машин (на скорости по МКАД, например), они справились на 4- или даже на 3 балла. Всему виной последний взмах с небольшой задержкой: после опрыскивания стекла незамерзайкой первые взмахи нормально очищали стекло, а последний после короткой паузы опять размазывал грязь, появившуюся за секунды. Приходилось практически без пауз обливать и чистить стекло.
В любых других условиях - всё нормально. До этих щёток не понимал (или успел забыть! ) почему некоторые водители не утруждают себя очисткой стекла, как я, когда оно постепенно покрывается муаром от мелких грязных капель: необходимость в этом отпадает при нормальных щётках. Гораздо дольше приемлемо видно. Кстати, вот их коробки. FF1 в перечне авто нет.
posted imageposted imageposted image
До этого были BOSCH с точно такими же размерами, так вот снизу они пересекались (наезжали друг на друга)- между этими промежуток 2-3 мм.
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up