Какую поставить TPMS систему контроля давления в колесах



На Н.Г. подарили такую систему
posted image
вот сижу и думаю насколько это необходимо, т.к. нужно датчики ставить в колеса, а это шиномонтаж или поехать в магаз и поменять на такую
posted image
где датчики внешние. Вопрос к сообществу какой вариант
шины, автопокрышки, авторезина, давление в шине, колеса, контроль давления, tpms, датчик

Ренат123
15 January 2014

Какую поставить TPMS систему контроля давления в колесах
21,4K
views
10
members
34
posts

avatar
Julien
15 January 2014


Я ставил внешние датчики. Отчет тут: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv...460773/

В любом случае придется балансировать.
Ренат123
15 January 2014


Т.е. шиномонтажа не избежать по любому?(
В минусах у внешних датчиков ещё и показания температуры колеса не совсем корректные как у внутренних
В плюсах, заменяемость батарейки
У Вас антикражных колец как я понял нет?
avatar
Uropek1
15 January 2014


Стоит вторая система (с внешними датчиками)! Ставил т.к. колеса летние RunFlat.
Устанавливается диапазон min-max как по давлению, так и по температуре!
Брал с внешними, т.к. легко переставляется на другой комплект колес.
Претензий к системе нет!
4takt22
15 January 2014


во втором варианте просто поставил на нипеля и поехал!зачем балансировать???2
4takt22
15 January 2014


avatar
Julien:

Я ставил внешние датчики. Отчет тут: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv...460773/

В любом случае придется балансировать.


что балонсировать то?они повер нипеля ставятся!
avatar
Uropek1
15 January 2014


Балансировать в любом случае! т.к. масса батарейки + масса датчика
Ренат123
15 January 2014


Uropek1
Давно? Где машину храните, в смысле на стоянке ночью или на улице?
avatar
Uropek1
15 January 2014


На летних колесах стоит, ставил весной вместе с колесами! Машину храню на улице! если не приглядываться то датчики и не заметны
+ к ним идет антивандальное кольцо... т.е. просто так не открутишь
Ренат123
15 January 2014


Uropek1
про кольцо я прочитал, но вроде и пионеры теперь не пальцем откручивают
avatar
Uropek1
15 January 2014


Ренат123
Ну и не весь инструмент с собой носят хотя кто их знает.
По крайней мере у меня все было нормально (весна-лето-осень откатал), никто не пытался вроде открутить! (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
Ренат123
15 January 2014


Uropek1
а температуру в колесе правильно показывает?
avatar
Uropek1
15 January 2014


Ренат123
хрен его знает какую-то показывает. увеличивается с течением километров. Но вот точная или нет не могу сказать
т.к. надо сравнивать, а сравнивать не с чем
Ренат123
15 January 2014


Uropek1
Вот я и мучаюсь с выбором, эта температуру не совсем колеса показывает, а ту только ч.з шиномонтаж поставишь и батарейку потом не поменять, хотя производитель пишет про 7 лет работы... в общем х.з. но очень хочется
avatar
Uropek1
15 January 2014


Ренат123
А температура Вам так важна?
Ренат123
15 January 2014


Uropek1
Как бы так сказать)), пока не было прибора и давление интересовало не сильно, но я из тех кто любит когда все работает по полной
avatar
Uropek1
15 January 2014


Ренат123
я тоже люблю когда все работает, но по поводу температуры не парюсь! Главное давление показывает правильно
на температуру прибор и не переключаю
Mr.Mirror
15 January 2014


Uropek1
цитата:
Ставил т.к. колеса летние RunFlat.
По ощущениям очень жесткие?
Ренат123
15 January 2014


Ещё бы он давление показывал не правильно))
Хотя блуждая в поисках ответов находил рассказы про такую
posted image
где система показывала истинное давление не с первого раза
avatar
Julien
15 January 2014


4takt22 да ну ннна? А вес в 70-200 грамм на скорости 180 который создает дисбаланс - куда девать?
Я пока до НН доехал под 170км/ч офигевал от вибрации.

Ренат123 датчики которые прячутся внутрь колеса работают 3 года, в них стоит батарейка 2032, но она залита герметиком. В принципе я ее смогу расковырять и поменять но потом снова надо залить датчик.

Система ТР-70 которая на кратинке работает так же как и моя и меня есть такие же противосъемные кольца, так же как любая другая заводская - нужно немного прокатиться они начнут отдупляться. Когда на месте стоишь - датчики уходят спать (у всех производителях так).

Кстати проехав 150км давление с 2,2 увеличивается до 2,6-2,7 бар (при средней температуре -2 градуса)
avatar
Uropek1
16 January 2014


Mr.Mirror
По ощущениям не очень жесткие (стоят 225/45 R17). В сравнении с обычной чуть-чуть жестче, но ездить можно
Ренат123
16 January 2014


avatar
Julien:

4takt22
Ренат123 датчики которые прячутся внутрь колеса работают 3 года, в них стоит батарейка 2032, но она залита герметиком. В принципе я ее смогу расковырять и поменять но потом снова надо залить датчик.

Система ТР-70 которая на кратинке работает так же как и моя и меня есть такие же противосъемные кольца, так же как любая другая заводская - нужно немного прокатиться они начнут отдупляться. Когда на месте стоишь - датчики уходят спать (у всех производителях так).

Продавец пишет про "до 7 лет"
Правильно ли я понял, что в принципе поменять батарейку у внутренних датчиков возможно?
avatar
Julien
16 January 2014


Ренат123 я смогу, потому что разбирал датчики, вы навряд ли сможете не повредив датчик.
Ренат123
17 January 2014


Там есть какая то эксклюзивность возможностей?
avatar
Julien
17 January 2014


Ренат123 Если есть отвертка, герметик, прямые руки и знания радиотехники (поверхностный монтаж SMD компонентов на многослойной плате) - то ДА.
Ренат123
17 January 2014


avatar
Julien:

поверхностный монтаж SMD компонентов на многослойной плате)

А разве не просто выковыриваешь батарейку и потом на её место вставляешь новую?
avatar
Julien
17 January 2014


Ты уверен, что ковыряя батарейку не заденешь контроллер?
Mr.Mirror
17 January 2014


цитата:
ковыряя батарейку не заденешь контроллер?
Рентген сначала нужно сделать (или может магнитом можно узнать где батарейка)?
avatar
Julien
17 January 2014

1

Там по форме видно. Круглый завиток на плате. Могу пару штук дать на опыты (то ли мерс то ли крайслер).

posted imageposted image
maxrebrov
5 August 2014


Всем привет! Тоже был озадачен выбором "адекватной" системы TPMS. перелопатил кучу форумов. Выбор пал на систему фирмы Каракс TPMS CRX-1002 с внешними датчиками. Система порадовала простотой в установке (можно легко переставить с резины на резину, с машины на машину), точностью показаний, надёжностью, возможностью питания монитора от батареек (гнездо прикуривателя свободно). Пользуюсь ею уже 2ой год. Пока нареканий не вызвала.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up