Регулировка дверей



С самой покупки фокуса не очень хорошо закрывалась передняя пассажирская дверью Сейчас же увидел почему - оказывается она чуть чуть вперекос стоит, отсюда и проблемы. Знает ли кто нибудь, регулируются ли двери? Там есть петли крепящиеся к кузову и двери, и они связываются шурупами. Надо наверно петли чуть двигать или достаточно шуруп ослабить, поправить и затянуть? Займутся ли этим гарантийщики?
кузов, дверь, зазор, регулировка, кузовные зазоры, двери ФФ2

avatar
sanekk
21 September 2006

Регулировка дверей
152K
views
138
members
236
posts

avatar
-EyE-
28 December 2006


Та же фигня, задняя пятая дверь на хэтче, ну заманало!
В последнее время на неровностях еще и скрипит...
Я к кузовщикам типа чО за дила? , а они мне типа вот конечно нужно регулировать.
На данный момент, нету времени просто, как только на ТО поеду, заодно и озадачу.
А еще оказалось что скрипит замок. Определил легко, в гараже, на крыжку багажника,
рукой нажимаешь вниз, если скрипит, то одназначно это он - замок!
Открываем багажник и боковые стенки у замка тупо обливаем какойнить силиконовой гадостью.
И скрипеть перестает!
aboris
28 December 2006


-EyE-
на салон гарантия 1 год и ТО тут ни причем, то что вы описали обсулуживается кузовным участком.
В Рольф запишитесь, мастер Максим. Сделают без проблем и достаточно быстро, проблема только попасть к хорошему и ответсвенному мастеру. Ну и время, запись на осмотр у них за несколько недель расписана по кузовне. Мне повезло, уложился в 2 недели. из них 3 дня машина была в работе, ну остальное это ожидание очереди и тп.
Потом у вас наверняка еще на "пятках", что контактируют с отбойниками краска облезла - гарантия, надо подкрасить и пленку специальную наклеить. Посмотрите внимательно. Еще может один из газлифтов накрыться из-за этого дверь перекашивает, покачайте, люфт даже рукой ощутим.
avatar
MAXICH
28 December 2006


Утопил и отрегулировал пятую дверь на 2 мм, все скрипы и дребезжания исчезли, а как закрываться стала-сказка.
avatar
ДядяСаша
29 December 2006


цитата:
Утопил и отрегулировал пятую дверь на 2 мм, все скрипы и дребезжания исчезли, а как закрываться стала-сказка.

А каким образом, если не секрет?
avatar
ДядяСаша
29 December 2006


цитата:
Плохо закрывается водительская дверь.
Все двери закрываются с мягким звуком, а водительская - "жестко": тынц!
Причем хлопать ей приходится сильнее, чтобы закрыть, иначе недозакрывается.

Полная копия Вашей ситуации. Хочу попробовать ослабить ответную скобу (что на кузове) и попытаться подогнать ее, вот только из-за одноразовой операции (и не известно поможет ли) придется набор бесполезных в дальнейшем ключей покупать
avatar
MAXICH
30 December 2006

1

цитата:
цитата:
Утопил и отрегулировал пятую дверь на 2 мм, все скрипы и дребезжания исчезли, а как закрываться стала-сказка.

А каким образом, если не секрет?

Убрал две заглушки, открутил две звезды и уе...л молотком на 2 мм, потом все затянул. Все прекрасно!!!
STATUS
29 January 2007


Дверь регулировал сам. Сначало надо открутить скобу на кузове ,снять её и закрыть дверь. Как правило при этом дверь становится на своё место. Вкручиваем болтики без скобы обратно на половино их длинны.Лёгким
ударами молотка
поочерёдно необходимо утопить на 3 - 4 мм планочку куда вкручены болтики.Затем поставить скобу и у вас появится возможность её перемещать во все стороны как надо вам.
туча
8 February 2007

2

Дверьми нужно было сильно хлопать и на ручке при открывании появлялось какое-то усилие. На ТО просил отрегулировать двери, отказались,но смазали.Не помогло.Я настаивал на регулировке,ответ записывайтесь на жестянку.(Майжор между Боровкой и Киевкой).Короче делов в гараже на 30 мин.Регулировал петли.Для работы понадобился ключ на 13 и подкатной домкрат(я чуть-чуть преподнял дверь чтобы лучше совпадала с передним крылом).Двери идеально открываются и закрываются.Регулировал в месте крепления двери к петле(делал передние).Двери передние были сильно утоплены во внутрь и чуть ниже переднего крыла(если смотреть по линии в районе зеркала).Открыл дверь,подставил под низ двери подкатной домкрат(подложив кусок деревяшки 30см чтобы не попортить дверь)пока неподымая дверь а легонько уперевшись снизу.Затем отпускаем верхний и нижний болт крепления петли к двери.Далее если нужно поднять чуть-чуть приподымаем,а если нужно выдвинуть наружу выдвигаем дверь.Затягиваем болты,опускаем домкрат и акуратно закрывая смотрим на зазор между дверью и крылом снаружи.P.S. очень вниательно смотрим при закрытии двери на зазор между дверью и крылом.Если очень далеко выдвинуть дверь наружу то при закрытии ее передняя часть очень близко проходит с крылом НО У МЕНЯ НЕ ЦЕПЛЯЛАСЬ.Пробуем закрываем,если мало повторяем.На самом деле все это очень просто,написал много хотел объяснить поподробней.Повторюсь за 30мин сделал обе передние
grek
13 June 2007


День добрый Уважаемые коллеги !!!
После кузовного ремонта с самостоятельной заменой жести двери и всех внутренностей, поступил в тупик метод регулировки самого положения замка относительно двери.
Буду очень признателен за информацию, которая сможет прояснить ситуацию.

Уважаемые коллеги !!!
Поиск ничего не дал, кроме представленной информации по С-Мах, но там рассматривается задняя дверь.
Кто сталкивался подскажите please !!!
После замены двери она оказалась утоплена на 3 мм внутрь, причину найти не смог.
Ответная часть на кузове в виде скобы регулировке не поддаётся !!!
туча
13 June 2007


посмотри здесь Регулировка дверей
grek
14 June 2007


Уважаемый ТУЧА !!!
Огромное спасибо за представленную информацию, сегодня буду пробовать решить вопрос перемещением скобы.
Хотя при первом случае свободного хода было не обнаружено.
Gammer
14 June 2007


Т
туча:

скоба не перемещается,многие пробовали! регулируется в районе петлей в передней части двери

Странно. Мой дружбан ездил с такой траблой в салон. Так вот он говорит что мастер что-то в районе замка(не знаю сам замок или петлю) что открутил, молотком ударил и прикрутил обратно. все стало ОК.
nik777
14 June 2007


Всё регулируется и петли и скоба на стойке.
Петли имеют отверстия значительно большего диаметра, чем болт.
Скоба закреплена на кронштейне, который можно перемещать, он на гибких "лапках", а не просто болтается, тут поможет киянка . Отверните скобу совсем и можно будет увидеть достаточно большие отверстия в самой стойке для регулировки.
Болты скобы надо ослабить и легонько постучать по скобе в нужном направлении, не бойтесь машина железная и сразу не сломается, только молоток должен быть пластмассовым или надо подложить нечто, что позволит не повредить краску на скобе.
Рамку стекла можно гнуть, внутрь\наружу и вперед/назад, аккуратно... , не забудьте стекло опустить, а то оно может треснуть .
Borman77
6 February 2008


Неожиданно плохо стала открываться водительская дверь.

Т.е. раньше дверь открывалась при совсем небольшом вытягивании наружной ручки.
Теперь, тянешь ручку на себя (снаружи), а дверь открывается в самом-самом конце, т.е. очень большой свободный ход.
Не подскажете, как регулируется замок? Именно НЕ петли и скоба, а свободный ход дверной ручки?
avatar
- Красный -
6 February 2008


Borman77
Погребной С.Н., Шульгин А.Н., Кондратьев А.В. Ford Focus II. Ремонт без проблем, Изд. Третий Рим, стр. 249-250.
Купи, все равно не раз пригодится.
avatar
-CMax-
7 February 2008


а может кто-нибудь откопирует мтраницы по регулировке замков, ну или хотя бы опишет как и что...
avatar
-Ал-
7 February 2008


-CMax-
вот эта книжка (105 МБ, формат .pdf) Погребной С.Н., Шульгин А.Н., Кондратьев А.В. Ford Focus II. Ремонт без проблем, Изд. Третий Рим
amisharin
9 February 2008


У меня тоже водительская дверь часто с одногораза не закрывалась. На неделе заметил что в верхнем углу двери рядом с уплотнителем прорлась ЛКП а также стойка на том же уровне. Обратился в сервис, дверь отрегулировали, как заметил, вроде скобу на стойке отодинули. Дверь сейчас закрывается легко.
avatar
Андрей Ч.
10 February 2008


С новья водительская дверь закрывалась тяжело, с характерным стуком. Обращался к двум дилерам с этой проблемой, толку нет. В первом случае просто смазали замок и всё. Во втором случае пытались регулировать скобу на стойке (минут 30 мучались) , плюнули, смазали, работает так же - говорят в пределах допуска. Вчера заехал к товарищу, который занимается кузовным ремонтом авто в собственном гараже, в основном ВАЗ-классика. Итог: время работы - 5 минут, цена вопроса - бутылка Жигулёвского пива, результат - дверь закрывается просто супер, как на дорогих седанах бизнес класса.
З.Ы. Товарищ отрегулировал скобу на стойке и всё.
Ramzes48
5 March 2008


У меня тоже такая беда с ручкой,в самом конце и с усилием открывается.что делать?Как устранить самому?Гарантийный случай?

У меня тоже такая беда с ручкой,в самом конце и с усилием открывается.что делать?Как устранить самому?Гарантийный случай?
avatar
diplomat80
13 March 2008


Так и не понял, считаеться регулировка двери гарантийным случаем или нет?
У меня к тому же обе передние двери сильно утоплены по отношению к крылу?
avatar
DFB
22 March 2008

3

Помыв по случаю весны проёмы дверей, обнаружил на верхней полке заднего бампера хорошо нацарапанную дорожку от взаимодействия с кромкой задней двери (Хетч). Сама дверь при этом закрывалась нормально и зазор между ней и бампером был довольно приличный. При более внимательном осмотре оказалось что зазоры между крышей и дверью нормально ровные, а вот относительно задних крыльев дверь просела внутрь на несколько миллиметров. Сняв пластиковую накладку из под которой торчит скоба замка багажника (вынимаем четыре пистона и тянем вверх) обнаружил что скоба сместилась вниз относительно первоначального положения (см. фото) Использую звёздочки и молоток ослабил болты и осуществил возврат к заводским настройкам после чего затянул и собрал всё обратно. Заняло всё минут 15-20, в принципе накладку можно и не снимать, что бы добраться до болтов достаточно снять две квадратные заглушки возле скобы но ИМХО для наглядности лучше снять.
ЗЫ после регулировке исчез скрип сзади который раздражал при проезде крупных неровностей (жесткость кузова однако...), но теперь на скоростях за 100 появилось посвитывание ветра через заднюю дверь, будем надеется что уплотнитель вспомнит свою прежнюю форму...
posted image
avatar
Дмитрий Владимирович
23 March 2008


DFB
попробуй смазать силиконом резинку. Он должен ее немного размягчить и она быстрее вернется в первоначальное состояние
avatar
diplomat80
1 April 2008


А зазоры дверей самостоятельно отрегулировать можно?
lna0872
12 August 2008


Водительская дверь стоит ровно, но ощутимо утоплена к средней стойке(3-4мм), вследствие чего на задней двери на торце уже появились следы дорожной пескоструйки (200км всего пробег). Ну и сама водительская дверь закрывается немного туже остальных. Я так понял их вышенаписанного, что проблему легко решить, передвинув скобу на стойке по направлению к двери, правильно?
avatar
taylor2k
12 August 2008


lna0872 Правильно
avatar
333карен333
12 August 2008


Тоже плохо закрывается водительская дверь. Все остальные при этом закрываются просто СУПЕР (можно прикрыть дверь и одним пальцем руки ее закрыть). Обращался на сервис - просто смазали и все, толку ноль как было так и осталось. В принципе не "с удара" закрывается, но раздражает на фоне других дверок. Садишся в машину, хочешь закрыть аккуратно дверь, а с первого раза до конца закрыть не получается.
avatar
romael
14 August 2008


Всем привет!
У меня тоже с нови дверь водительская плохо закрывалась из-за того, что она установлена чуть выше по сравнению с задней дверью ~ 2мм.. Приходилось сильно хлопать, и не по одному разу.
Думал регулируеться замок, открутил 3 болта, но у него нет люфта, закрутил обратно.
Петлю на стойке открутил - тоже нет люфта, в итоге, пришлось извращаться с подкладыванием нужной прослойки между петлёй и стойкой. Эксперементально нашёл нужную толщину прослойки и локальное место её установки, теперь закрываеться намного лучше! Результатом доволен.
Петли регулировать не рискнул.

Да, чуть не забыл, ещё петлю немного подстучал в нужном направлении. Что бы замок чётко по середине заходил, и чуть раньше.
avatar
Panurg
14 August 2008


Аналогично. Трудно с первого раза было закрыть водительскую дверь, приходилось захлопывать. Дверную петлю с ослабленными винтами руками с места не сдвинуть. Сделал так: немного ослабив винты, чтобы не сильно выступали и не поцарапали дверь, закрыл дверь и немного надавил наружу. Затянул винты - дверь стала закрываться намного лучше.
Ромка F2 Trend
21 August 2008


Все регулируется, но лучше действительно специалисту отдать. Я так все двери отрегулировал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up