C-MAX 2: Ford Etis IDS

10 years




Предлагаю создать тему по обсуждению этой чудо программы. Сам пользовался: в ней до последних мелочей описаны процессы сборки, разборки, ремонта и обслуживания автомобилей Ford в иллюстрации. Столкнулся недавно с проблемой установки программы. Пишет что вы используете старый диск. Хотя раньше все работало как по маслу. Кому интересно вот ссылка на описание программы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4367807
программа, программы, etis, обслуживание, обслуживание автомобиля, ремонт, ЗАПЧАСТИ, сборка, коды запчастей

Progerus
8 January 2014

C-MAX 2: Ford Etis IDS
22,7K
views
9
members
17
posts

avatar
АНДРЕЙ1973
8 January 2014


Уже давно разосланы диски Ford Etis IDS 08.2013
ekologist
9 January 2014


Progerus

Тема действительно интересная и важная, особенно с учетом того, что в этом году у многих владельцев машин заканчивается гарантийный срок эксплуатации и наверняка кто-то из нас будет пытаться самостоятельно проводить техническое обслуживание или мелкий ремонт. А как это делать, если под рукой ничего нет? Я лично хотел бы иметь или книжку по обслуживанию или, на худой конец, заполучить электронную версию; только где и как это достаь - у меня вопрос...
Progerus
9 January 2014

1

ekologist
Я попробую найти в инете ссылку на Ford ETIS IDS 2013 и выложить её! Будем вместе пробовать пользоваться ей!
ekologist
10 January 2014


Progerus

Заранее благодарю.
avatar
pfyelf73
10 January 2014

1

http://yadi.sk/d/qyG2R8qiEnM2V
образ диска 4,38ГБ FORDETIS0813.mdx (DaemonTools)
Progerus
10 January 2014

3

ekologist
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4367...tart=60 Образ Диска Ford Etis 2012 устанавливаем и обновляем до 2013. Все просто вот по этому мануалу, сам только что поставил все работает как надо:

1.Разархивируем образ FORD_ETIS_DVD_10_2012.ISO в любую папку.
2.Закидываем в эту папку файл config.
3.Ставим программу из этой папки нажав setup
4.Всё устанавливаем в папку C:\FordEtis (не в программ файлс!!!)
5.После установки закидываем две папки из паки crack в папку с программой соглашаясь на замену файлов.
6.Запускаем... и тут у меня открывается окно барузера с ошибкой.
7.Закрываем браузер и второе окно программы.
8.Ещё раз закидываем две папки из паки crack в папку с программой соглашаясь на замену файлов, а также закидываем файл config из первой папки config1 соглашаясь на замену.

Всё заработало!)))

Если выдаёт сообщение о просьбе вставить диск более ранней версии делаем следующие:
1.Ищем lable.txt, который находится в папке FORDETIS\data и меняем содержимое на FORDETIS0813
ekologist
12 January 2014

1

Progerus

Большое спасибо за пошаговую инструкцию, особенно с учетом того, что несмотря на мое стремление дружить с компьютером, последний далеко не всегда отвечает мне тем же. Но будем стараться...
Progerus
12 January 2014


ekologist
Не за что, если что-то не поймете обращайтесь я помогу!
avatar
Dolyan
19 February 2014


А в чем причина: выбираю авто во вкладке автомобиль, нажимаю поиск, строчка поиска сбрасывается на первый авто в списке и ничего больше не происходит. Или я что то не так делаю?
avatar
АНДРЕЙ1973
19 February 2014

2

avatar
pfyelf73:

http://yadi.sk/d/qyG2R8qiEnM2V
образ диска 4,38ГБ FORDETIS0813.mdx (DaemonTools)

еще одна ссылка http://yadi.sk/d/pl89WG29JCU8C
vik925
21 February 2014


АНДРЕЙ1973

Спасибо за ссылку
avatar
DeadlySin
4 March 2014


У меня ни одной TSB не находит
Правда я обновление не закачивал - это обязательно делать после запуска?
avatar
Dusha
4 March 2014


цитата:
Правда я обновление не закачивал - это обязательно делать после запуска?

да, все TSB хранятся на онлайн серверах, в установочных базах DVD их нет.
Более того, "старых" TSB, которых нет в обновлениях - вы уже не скачаете.

Т.е., если стоит версия от 08.2013, то TSB будут только с 08.2013

В этом контексте имеет смысл поставить 2012, скачать и установить обновления до 08.2013, затем уже накатить 08.2013 и доустановить все новые апдейты.
avatar
DeadlySin
4 March 2014


А что там тогда вообще есть? я сколько не лазил о Этису - вообще ничего путного найти не смог
avatar
Dusha
4 March 2014


цитата:
А что там тогда вообще есть?

cхемы механических и кузовных ремонтов, описание работы разных модулей, систем и диагностики - то, что в онлайне за денежку предлагают.
раньше еще электрические схемы были, но их убрали в онлайн
Zayma
23 April 2014


Ребята добрый день. Нужна помощь !!!
Поставил прогу, даже на сьемный диск, обновил, качало ночь.Запускаю все работает, а вот выбираю Форд Galaxy 2000-2006 и пишет что по механичесие ремонты - Не найдена информация о публикациях этого типа для выбранного автомобиля. Как бы ради этого автомобиля я и промучался чтоб установить .Что делать ?Где даный для маей машины В ЭТОЙ ПРОГЕ ВЗЯТЬ ?
avatar
DeadlySin
17 June 2014


Вчера поставил версию от 10 2012, но обновлять он ее не хочет, сначала думаю минут 5-7, а потом пишет, что памяти не хватает, хотя на винте еще больше 200Гигов и оперативки навалом.
Может померх можно поставить 0813 и потом попробовать обновить?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up