Доп. оборудование: камера и парктроники

4 years

1



Финис коды для установки камеры заднего вида на ФК2 рестайлинг

Камера ЗВ с 2019 года - 2353579, с 2017 года 2203982 инженерник GJ5T 19G490-AE, с 2016 до 2017 года 2 022 275 инженерник GJ5Z 19G490-C
Кронштейн 2027956 инженерник GJ54 19H272-AA5YZ9
Корпус, ручка крышки багажного отделения 5 556 564 инженерник GJ54-S435A10-BD5YZ9, 2030142 инженерник GJ54-S435A10-BB5YZ9
Проводка CJ5Z13412B или GJ5Z-13412-E или 2 029 802 инженерник GJ54-14A227-BD
Винт M5 x 10mm 5201609 инженерник W507140 S450B

Попутно полезная тема - Доп. оборудование К2: установка омывателя камеры заднего вида

Если что-то упустил - напишите, дополню, поправлю.
парктроник, камера заднего вида, камера, дисплей, парковка на автомобиле, автопарковка, датчики парковки, зеркало заднего вида

avatar
ПыЖиК
13 August 2019

Доп. оборудование: камера и парктроники
210,2K
views
146
members
644
posts

THERAPY?
16 February 2015


От чего запитывается штатная камера и сколько вольт - 6 или 12 ?
avatar
Sanek2033
16 February 2015

1

T
THERAPY?:

От чего запитывается штатная камера

от модуля камеры заднего вид
THERAPY?
16 February 2015


Sanek2033
и сколько 6 или 12 Вольт ?
Song
16 February 2015

1

В машине всё наверно по 12 вольт, кроме питания usb.
avatar
rruslan27
18 February 2015


Привет всем!
Посоветуйте куда лучше крепить держатель для телефона? Может кто и фото выложит.
Выбираю место для крепления.
Держатель на присоске с доп. креплением на воздуховоды.
Брал держатель который вставляется в слот для дисков, но на наш авто не подходит рядом кнопки и он на них давит. Хотя задумка хорошая.
Спасибо.
avatar
nuk nuk
20 February 2015

3

avatar
rruslan27:

Привет всем!
Посоветуйте куда лучше крепить держатель для телефона? Может кто и фото выложит.
Выбираю место для крепления.
Держатель на присоске с доп. креплением на воздуховоды.
Брал держатель который вставляется в слот для дисков, но на наш авто не подходит рядом кнопки и он на них давит. Хотя задумка хорошая.
Спасибо.

Из машины в машину со мной переходит комплект держателя Tetrax. Вешал то скотч к панели, то на воздухавод.
Сейчас на куге именно так, фото прилагаю. В держателе сильный магнит, а на телефон требуется приклеить металлический кружок.
Очень удобно, сел и подцепил
posted imageposted image
avatar
rruslan27
20 February 2015


nuk nuk
Спасибо!
Ответка на телефоне какая? Сильно ли выпирает? Если можно фото. Приемная часть на воздуховоде закреплена при помощи держателей или на скотч. (На скотч не хотелось бы, потом отдирай клей от панели или все нормально сходит.
Спасибо.
avatar
nuk nuk
20 February 2015

1

avatar
rruslan27:

nuk nuk
Спасибо!
Ответка на телефоне какая? Сильно ли выпирает? Если можно фото. Приемная часть на воздуховоде закреплена при помощи держателей или на скотч. (На скотч не хотелось бы, потом отдирай клей от панели или все нормально сходит.
Спасибо.

На воздуховоде зажим, на телефоне пипка ~15мм.
Есть более компактные такие держатели, но у меня большой 5" телефон, поэтому брал такую.
posted image
avatar
rruslan27
20 February 2015


nuk nuk
Спасибо. Как я понял 15 мм диаметр, а высота?
avatar
nuk nuk
20 February 2015

1

avatar
rruslan27:

nuk nuk
Спасибо. Как я понял 15 мм диаметр, а высота?

на фото же видно масштаб ~1-3 мм, в зависимости от модели, посмотрите в интернете
avatar
rruslan27
20 February 2015


nuk nuk
Ок! Будем искать
avatar
rruslan27
22 February 2015


nuk nuk
Приобрел держатель как у тебя. Как ты решил проблему с зажимом при снятии смарта он сползает с вент. решетки вместе с ним.
avatar
rruslan27
22 February 2015


Может сдергиваю его неправильно
Mr.Mirror
22 February 2015

1

rruslan27
цитата:
он сползает с вент. решетки вместе с ним.
Посильнее прикрутить.
Пользуюсь таким 6 лет - никаких проблем
avatar
rruslan27
22 February 2015


Mr.Mirror
Плоскогубцами ???
avatar
nuk nuk
24 February 2015

1

avatar
rruslan27:

nuk nuk
Приобрел держатель как у тебя. Как ты решил проблему с зажимом при снятии смарта он сползает с вент. решетки вместе с ним.

я когда затягиваю, прям за крест делаю оборот , очень сильно затягивает и не слетает
THERAPY?
16 March 2015


Подскажите плз, какой (код, цвет) факра разъём стоит на выходе штатной проводки от камеры заднего вида.
Спасибо.
avatar
Silver_Age
17 March 2015

1

THERAPY?
бежевый или зеленый
avatar
Brewster
11 April 2015

1

Полез сегодня задний парктроник ставить. Хотелось-бы датчики в штатные точки установить. Разметку боковых датчиков видно хорошо, а вот центральные прикрыты усилителем. Датчики у меня снаружи вставляются и скидывать бампер не хочется. У кого есть штатные парки сделайте доброе дело -- измерьте рулеткой расстояние от бокового датчика до центрального (от центра до центра по диагонали). А то оба форума просмотрел -- цифр не нашел. Заранее благодарен.
avatar
GorN70
12 April 2015

1

Brewster
цитата:
А то оба форума просмотрел -- цифр не нашел.

а взять рулётку и измерить на другой Куге самому? я у одноклубника, на Титанике, просил помощи, подъехал и на месте всё разметили! так надёжнее будет, по-моему
avatar
Brewster
12 April 2015

1

avatar
GorN70:

а взять рулётку и измерить на другой Куге самому?

Вот не было под рукой другой куги с парками, а вот рулетка была

Разметил сам. Домкратом выставил машину по уровню. По тому-же уровню опустил перпендикуляр с тыльной стороны бампера и перенес его на внешнюю. Тонким сверлом просверлил отверстие и уже изнутри на ощупь определил поправку. У меня поправка составила 4 мм. Короче со второго раза попал точно в линию разметки. Диаметр отверстий под датчики у меня 22 мм. Поэтому отверстия центральных датчиков сверлил на 2 мм ниже точек штатной разметки.
AndreyArb
13 April 2015

2

через два года накрылась камера заднего вида Китай,не очень они любят воду
купил тут по цене,как в Китае,уже поставили
avatar
Brewster
18 April 2015

1

Сегодня полез подключать камеру заднего вида к дисплею РП7, но мне как всегда крупно везет. Дисплей вообще без видеовхода.
posted image
Видимо фомока экономит. Есть смысл разбирать дисплей и подпаиваться или в новых ревизиях дисплея вообще нельзя камеру подключить?
avatar
Brewster
18 April 2015

1

Разобрал дисплей. Видеовход выпилили совсем.
posted imageposted image

Теперь или старого образца искать или китайскую голову ставить.
Geep
18 April 2015


Ставь китайскую башку и не парься. Камера, видео, блютус, БОЛЬШОЙ экран, навигация, что ещё не перечислил? А самое главное - это звук, который на штатной балалайке просто шлак.
avatar
Brewster
18 April 2015


G
Geep:

Ставь китайскую башку и не парься.

Так теперь и планирую. Просто с моделью головы еще не определился, а камеру поставил и очень хотелось ей попользоваться до покупки китайской балалайки.
EugenePol
20 April 2015


Как физически крепятся датчики в бампер? Там есть посадочные места? Т.е. отверстия сделать и все?
avatar
GorN70
21 April 2015


E
EugenePol:

Как физически крепятся датчики в бампер? Там есть посадочные места? Т.е. отверстия сделать и все?

боковые ты увидишь, а вот тыл скрыт под усилителем бампера
avatar
iLim
29 April 2015

11

Закончил разработку своего блока динамических линий для китайских камер заднего вида, о котором в этой теме писал с полгода назад.
Изначально делал для Куги 2, но на Focus 3 тоже проверил - работает без переделок.
Подробности, чтоб два раза не писать, тут: Куга-клуб
y_moroz
13 May 2015

1

Brewster
Вроде quickie говорил, что камера в новых дисплеях будет сидеть на общем раземе на каких-то двух пинах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up