Стойка стабилизатора переднего. (Р)

4 years

9



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Стойка стабилизатора на фокусах стоит алюминиевая
1107068 (98AG 3B438-AD) - оригинальный номер

Из достойных производителей (не оригинал):
Lemforder - 22003 - 700-900 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)
TRW - JTS 405 - 550 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)
AsMetal - 26FR05

Менее дорогие, но сносного качества:
Mapco - 19609 - 760 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)
Febi - 19279 - 600 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)

Точно такие же по размерам стойки стабилизатора (по резьбе и по длине) подходят от Эскорта, Фиесты, они уже стальные
1661237 (89FB 3B438 A1E) - оригинальный номер (там много оригинальных номеров одной и той же запчасти) - 2340 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)
1061631
1004018 и т.д.

Из достойных производителей (не оригинал):
Lemforder - 18048 - 770-1300 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)
TRW - JTS 259 - 800 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)

Менее дорогие, но сносного качества:
Ruville - 915220 - 400 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)
Febi - 07989 - 340 руб. 1 шт (Exist.ru июнь 2013 г.)

Проставил цены по состоянию на июнь 2013 г. Malish
стойка стабилизатора, передний стабилизатор, стойки переднего стабилизатора, косточки, подвеска

Petrenych
7 October 2007

Стойка стабилизатора переднего. (Р)
348,1K
views
260
members
1,2K
posts

mpuxmip
30 April 2016

8

focus3d
FocusInstruktor
шурец
Небольшой отчет по стойке стабилизатора БЗАК.
Вот новая:
posted imageposted image
Казалось что все выглядит надежно и качественно. Вот что случилось с ней за 2 недели обычной апрельской езды:
posted imageposted image

Заказал парочку стоек теперь уже Fenox.
posted imageposted imageposted image

Вот в чем существенные различия:
1. У БЗАКа чертова гайка с тремя накернениями, чтобы она типа туго заходила и не раскручивалась
posted image
Мало того, что ее нормально закрутить не удалось, так она повредила резьбу так, что без болгарки ни как не мог ее снять. Хотя пытался, чтобы не уродовать перед съемкой на фотоаппарат.
posted imageposted image

У Fenox гайки нормальные с полиэтиленовой вставкой. Закручивается сама гайковертом без удержания с другой стороны ключом. Есть отверстие под шестигранник внутри, а есть проточки для ключа на 17 с другой стороны.
posted image
Закрутил гайковертом, попробовал подтянуть ключом - бесполезно, все и так хорошо затянулось.
Несколько фото для сравнения:
posted imageposted image
У БЗАКа фланец с обратной стороны меньшего диаметра. С учетом того, что отверстие в стабилизаторе чуть больше чем резьба болта шарнира стойки стабилизатора, когда пытаешься затянуть гайку, не большая площадь прилегания делает контакт не достаточно надежно зафиксированным. На фото отметил красным:
posted image


Разумеется, заказывать больше у БЗАКа ничего не буду.
pesok
30 April 2016mobile

1

А я сегодня оригинальные стойки поставил. Достались в наследство от прошлого хозяина. Гайки в комплект не входят, пришлось старые ставить
avatar
focus3d
30 April 2016mobile


mpuxmip
я ж говорю надо наконечники какие нить примастырить и у усе
avatar
FocusInstruktor
30 April 2016


Вот как раз то, когда я имею ввиду что резина сделана из сажи.
posted image
Ее видно, она жесткая не эластичная, в крапинку. Что скорее всего говорит о вторичной переработке.
avatar
Замирович
30 April 2016

-1

Смотрю,смотрю,а народ на чужих ошибках не хочет учится.Видмо богатые шибко.Ас метал,трв очём нибудь говорит аль нет?
Koleka24
30 April 2016


Честно запарился с этими стойками. Брал трв - хватило наверно на 3 т.км. , брал дешевые - тоже самое. Хочу попробовать ас метал. Сейчас купил Moog - у них шары больше, должно хватить подольше. А так за год меняю наверно 3 комплекта с пробегом 12т.км. в год вот так.
avatar
FocusInstruktor
30 April 2016


Замирович
После того как шаровой опоры Лемфордер мне хватило на 6000, мне и стойки покупать этой фирмы нет желания.
avatar
Замирович
30 April 2016


avatar
FocusInstruktor:

Замирович
После того как шаровой опоры Лемфордер мне хватило на 6000, мне и стойки покупать этой фирмы нет желания.

А я и словом не обмолвился о лемф.Шаровые и наконечники трв.Сайленты перед трв,стойки стаба перед ас метал.Единственое что ставил лемф это эльки на задний стаб сфф2 потому как нет хорошей альтернативы.
K
Koleka24:

Честно запарился с этими стойками. Брал трв - хватило наверно на 3 т.км. , брал дешевые - тоже самое. Хочу попробовать ас метал. Сейчас купил Moog - у них шары больше, должно хватить подольше. А так за год меняю наверно 3 комплекта с пробегом 12т.км. в год вот так.

Дорог не выбираю и отжигаю по ним не слабо,а вот асметал показа в этих условиях отлично.Проверь стаб правильность установки и его положения.
And-rey-79
30 April 2016

2

У меня стойки As Metal уже отходили 15,5 тысяч. Неделю назад менял опорники, стойки еще живые. Когда ставил стойки, очень сомневался за мягкие силиконовые пыльники, но зря-отлично держаться. Осенью поставил себе наконечник рулевой тяги As Metal, тоже норм.
avatar
Argon555
3 May 2016

1

Поставил купленные бзаки. Из доработок, как и говорил выше, сделал что-то проде хомута на верхнюю часть пыльника из тонкой стальной проволоки. Обжал плотно, но без фанатизма. Будем смотреть за ентим делом.
Lorrayne
3 May 2016

2

Argon555
обжато неравномерно,на мой взгляд хомут убьет пыльник намного быстрее...
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016

2

avatar
FocusInstruktor:

У наконечников диаметр резьбы больше, придется рассверливать отверстия в амортизаторе и стабилизаторе

тоже уже голову себе сломал над этим, даже согласен на пожертвование рассверливанием, но не все так просто, ладно рассверлить в аморте куда ни щло но стаб просто так не рассверлишь, сталь там мама не горюй, ручной дрелью не возьмет, а снимать это вообще капец. А с конусом можно решить просто, отпилить ответную часть которая одевается на палец наконечника и все дела.
во чел реализовал такую-же задумку...
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016

1

avatar
Oleg_59_rus:

чел реализовал такую-же задумку...

только ума не приложу как можно проточить и нарезать резьбу не разбирая наконечник? а у оки они не разборные, это раньше были Москвичевские разборные, даже рем-комплекты были для них...
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016


Oleg_59_rus
А он резьбу не нарезал, это он про резьбу на армотуре. А сточить зажав весь наконечник с упором в бабку можно. И что смущает на конусе, упора практически нет, 1мм. наверное.
posted imageposted image
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016


FocusInstruktor
посмотри внимательно на первое фото, там конус сточен, и еще встречал (ссылку если найду позже выложу) чел делал рулевую тягу для квада из наконечников от ОКИ, перетачивал палец из М12 в М10 и нарезал резьбу, вот я и задался вопросом как?
Вот еще вариант вообще приемлемый без переточек пальца, аналог наконечника 450 рупий, т.е. соорудить неубиваемые стойки выходит порядка 2,5 килорубля.
Вот чел выкладывает чертеж, правда не совсем то что нам надо, но ключевое слово "проточить и нарезать"
avatar
focus3d
4 May 2016mobile


avatar
FocusInstruktor:

Oleg_59_rus
А он резьбу не нарезал, это он про резьбу на армотуре. А сточить зажав весь наконечник с упором в бабку можно. И что смущает на конусе, упора практически нет, 1мм. наверное.

posted imageposted image


нарезать резьбу дальше по конусу ,накрутить гайку вставить в отверстие и законтрогаить, или болгаркой снять фаску (если руки дрожат то на точиле можно, ) или же взять гайку (или толстую шайбу не менее 5 мм) убрать резьбу , насодить на горячую и заштифтовать и законтрагаить, ну или (что смущает ) как есть законтрогаить двумя гайками?
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016

1

Oleg_59_rus
Да я вижу что конус сточен, я говорю резьбу он там не нарезал она родная. По крайней мере на этих рулевых. Иначе упор на конусе был бы побольше.
avatar
focus3d
4 May 2016mobile


А темка то ,набрала оборот!
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016


focus3d
а то, задолбали уже эти стойки, вот походу оптимальный вариант, только размер резьбы никак не могу определить...
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016


Oleg_59_rus
Судя по резьбе идущей к рейке, резьба довольно большая.
Но дороговато, в экзисте что то не могу найти такие.
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016

1

Oleg_59_rus
Хотя я не учел, что это от квадроцикла.)
Рисковое дело, у них нагрузки на рулевую меньше. сдохнут быстро а стоят дорого.
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016

1

FocusInstruktor
в автодоке тоже нету, походу на мотики запчасти там не продают
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016

1

avatar
focus3d:

нарезать резьбу дальше по конусу... или болгаркой снять фаску (если руки дрожат то на точиле можно, )

все эти варианты не приемлемы без разборки стойки, при обработке любым из указаных способов нагрев пальца неизбежен (особливо на токарном) и как результат расплавленные втулки
Во прикол, а на свои рулевые и никто внимания не обратил, а у нас резьба М10х1,5 и цена Fenox от 280 рупий
avatar
focus3d
4 May 2016mobile


avatar
Oleg_59_rus:

все эти варианты не приемлемы без разборки стойки, при обработке любым из указаных способов нагрев пальца неизбежен (особливо на токарном) и как результат расплавленные втулки
Во прикол, а на свои рулевые и никто внимания не обратил, а у нас резьба М10х1,5 и цена Fenox от 280 рупий

Олег, не палец греть а "втулку,гайку," дабы ее дальше по расширению конуса насадить на палец( теперь, более понятно?
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016

1

avatar
Oleg_59_rus:

все эти варианты не приемлемы без разборки стойки, при обработке любым из указаных способов нагрев пальца неизбежен (особливо на токарном) и как результат расплавленные втулки
Во прикол, а на свои рулевые и никто внимания не обратил, а у нас резьба М10х1,5 и цена Fenox от 280 рупий

А перемычку из б.у. рулевых тяг, забацать)
avatar
Oleg_59_rus
4 May 2016

1

avatar
focus3d:

не палец греть а "втулку,гайку," дабы ее дальше по расширению конуса насадить на палец

теперь понял, и опять не вариант, это надо греть стаб и ухо на аморте, так?
Короче, крутил в руках наконечник от Оки, тоже не вариант, резьба там М12х1,25, состряпал чертежик нужных деталей для инсталяции наших наконечников как выточат сделаю подробный отчет.
avatar
FocusInstruktor:

А перемычку из б.у. рулевых тяг, забацать)

не-а, выточить из шестигранника и нарезать М14х2
avatar
focus3d
4 May 2016


avatar
Oleg_59_rus:

теперь понял, и опять не вариант, это надо греть стаб и ухо на аморте, так?
Короче, крутил в руках наконечник от Оки, тоже не вариант, резьба там М12х1,25, состряпал чертежик нужных деталей для инсталяции наших наконечников как выточат сделаю подробный отчет.

не-а, выточить из шестигранника и нарезать М14х2

Олег, специально для тебя
posted image
Садим горячаю шайбу толщиной от 0.5мм на палец и всееееее остужаем и устанавливаем на авто, кому что есче непонятно подходим спрашиваем
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016

1

focus3d
Oleg_59_rus
А может просто гайку побольше надеть, она все равно упрется и ни куда не денется.
Или даже эту гайку круглым напильником под конус расточить, на конус надеть, будет многоразовая и быстросъемная.)
avatar
focus3d
4 May 2016mobile


FocusInstruktor
т.е. как выше говорил я?
avatar
focus3d:

или же взять гайку (или толстую шайбу не менее 5 мм) убрать резьбу , насодить на горячую и заштифтовать
avatar
FocusInstruktor
4 May 2016


focus3d
А без горячего, не катит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up