Москва - Вяртсиля

10 years ago




27.12.13 вечером предстоит поездка Москва - Вяртсиля. Машина Ford Galaxy. По М10 ехать не хочется - пробки, траффик.
Предполагаемый маршрут: Москва - Калязин - Бежецк - Устюжна - Тихвин - Лодейное поле - Питкяранта - Вяртсиля. Кто-нибудь знает как там дороги сейчас? Может альтернативу какую-нить предложите.
москва, калязин, бежецк, устюжна, тихвин, лодейное поле, питкяранта, вяртсиля
avatar
dmike
24 December 2013

Москва - Вяртсиля
7,2K
views
6
members
8
posts

avatar
deni9876
24 December 2013

2

dmike
Тверская область славится отсутствием дорог местного значиния, так что скорость движения может сильно упасть. Да и в районе Тихвина говорят не все гладко с покрытием.
Я бы выбрал все же М10, а если ехать ночью, то Москва-Питер за 7-8часов. Вся дорога освешена.
avatar
dmike
24 December 2013


Я сколько ездил по М10 ночь-утро траффик и количество деревень просто выбешивало. От того и уставал сильно. До Питера обычно за 10 часов добирался. К тому же пробка в Волочке - даже ночью она есть, а простоять в ней можно долго. + в Твери вроде мост чинят (а может и починили уже) - и там пробка.
FSV
24 December 2013


На участке Тихвин - Лодейное Поле дорога - понятие условное, летом там грунтовка. Сейчас, учитывая, что у нас в Карелии и Лен.области температура выше нуля и идут мокрые дожди со снегом, вполне возможно, что для Galaxy дорога непроходимая. Лучше с Тихвина на Иссад, а там уже через Лодейное Поле на Олонец, а там уже свернуть в сторону Вяртсиля. Хотя получается крюк, но ввиду лучшего качества дороги получится быстрее.

P.S. Лично я бы изначально поехал по м-10
avatar
deni9876
24 December 2013


dmike
А в чем проблема в деревнях на круизе 79 в Московской и Тверских областях, в Новгородской и Ленинградской стационарных камер нет, а переносные на ночь убирают, так что 99 на круизе. За городом скорость любая - камер ни где нет, главное безопастная. Волочек прохожу в 1-2 ночи, всегда чисто, в Питере в 5-6 утра.
Так что по М10 получится значительно быстрее, а так хозяин-барин.
Удачной поездки!
ABogush2
24 December 2013


... я бы лично по максимуму проехал по М10 ... зимой ехать по дорогам местного (регионального) значения это рисковано, тем более сейчас везде оттепель, а не мороз ... Решайте сами. Удачи.
avatar
Хавочка
25 December 2013


В начале ноября ехал по м10 Москва-Питер. Выезжал на ночь и ехал ночью. Машин достаточно мало, дорога нормальная. В Волочке никакой пробки небыло, хотя может мне просто повезло.
Включал яндекс-навигатор, и без проблем, о всех пробках (которых небыло) и радары (которых полно) был заранее предупрежден. Ночью хорошо, что нет передвижных радаров, которые днем массово расставляют. В одном месте только стояла коробка на треноге, но навигатор о ней предупредил, значит она всегда там стоит.

В такую погоду лезть в проселки, думаю, крайне не рационально.
garry_s
26 December 2013


Не очень понятна цель поездки, а поэтому и трудно советовать.
Если едете на север Финляндии через Вяртсиля, то лучше въехатьв финку в Светогорске и по финским дорогам дальше.
Я ездил через Вяртсиля, но с заездом в Петрозаводск сначала. Поэтому из Петрозаводска через Пряжу и на Сортавалу, дорога там отличная.
Правда летом ездил.
avatar
dmike
9 January 2014


garry_s, сначала надо было встретиться с человеком до границы с финкой (в Вяртсиля). Вот и прикидывал маршрут. В итоге все поменялось и заезжал в Светогорске. Выехал 27.12.13 в 21:30 из Москвы, в дютике был в 10:50.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up