Банки, банкоматы, банковская система

14 years ago

1



Потому что у них банкоматы чаще либо не работают, либо в них нет денег. Особенно в пятницо вечером. А в колцентре там работают вежливые роботы, которые ничем тебе помочь не могут. Подлечат немного и все 😞 А еще по дебиторской карте ситибанк visa нельзя ничего оплачивать в интернете (например, билет на поезд) - говорят: заказывай себе кредитную visa. Мож все банки такие? Вы с каким банком? Как обслуживание?

Lom
4 December 2009

Банки, банкоматы, банковская система
12,3K
views
359
members
2,9K
posts

=9xwHVKe
5 February 2018

1

avatar
Snezhnii:

Но как они узнают по какой цене я валюту покупал и есть ли вообще доход

Компьютеров в банках совсем нет и сведения в ЦБ они никогда не отправляют
avatar
Snezhnii
5 February 2018


leonbn
Прикалываешься?
Хорошо если так непонятно тогда по-другому... Я не покупал валюту но положил на вклад, позже решил обменять на рубли. Вопрос:- как они узнают какой доход?
avatar
NolloN
5 February 2018


avatar
Snezhnii:

Вопрос:- как они узнают какой доход?


А вот в этом случае доказывать, что ты покупал ее дороже или продержал более 3х лет придется тебе.
=9xwHVKe
5 February 2018


Snezhnii
Да все там просто, будет отсчитываться год по ФИФО, напродал свыше 250 000 руб, заплати 13% с суммы, превышающей 250 000. Отследить как 2 пальца.
Вообще то это и сейчас есть, просто риэлтор сделал удивленные глаза
avatar
Snezhnii:

положил на вклад

Касается только наличной валюты вроде
avatar
Snezhnii
5 February 2018


NolloN
Допустим справки у меня есть о покупке валюты но как они узнают за какой год приобретения я продаю? Или им вообще по фиг, продал плати, купил плати?
Тем более непонятно когда валюту не покупал, а допустим подарили. С какого перепуга я им должен 13% платить?
avatar
Rival
5 February 2018

-1

avatar
Snezhnii:

NolloN
Допустим справки у меня есть о покупке валюты но как они узнают за какой год приобретения я продаю? Или им вообще по фиг, продал плати, купил плати?

Купил, например, 1000 со справкой, а продал только 500 (со справкой). Остальные 500 придется без справки продавать, причем, по их логике, все 500 и есть твой доход
=9xwHVKe
5 February 2018


avatar
Rival:

все 500 и есть твой доход

Оп па, а спросите риэлтора - бывшего типа производственника, чем отличается прибыль от дохода
Titanat
6 February 2018mobile


avatar
tired_pilot:

anti
Во-первых, формула неверная.
Во-вторых, деньги есть все, что способно выполнять функции денег. Одна из функций - быть товаром.
Деньги вообще есть универсальный товар, который может быть обменян на все необходимое.
Но читай Маркса и дальше в пересказе пересказа перевода.

Маркс видел в деньгах частично товар только потому, что деньги тогда были золотом или привязаны к золоту, а золото имело свою цену как товар. Отдельно от этой природы деньги - всего лишь эквивалент стоимости.
avatar
tired_pilot
6 February 2018mobile


anti
Я тебе сейчас одну вещь скажу, только ты не обижайся: определение денег по Марксу универсально и работает во все времена.
И именно потому, что "электронные деньги" не способны выполнять функцию товара их особо не спешат признавать "полноценными деньгами".
Ситуация с тем же биткоином тому пример.
avatar
ManAG
6 February 2018


avatar
Snezhnii:

Сам то хоть понял, что написал? Было 10 рублей то 10 и останется. Другое дело если ты на 10 рублей валюту купил и она подорожала, и в переводе на рубли стала 12 тогда доход 2 рубля. Но как они узнают по какой цене я валюту покупал и есть ли вообще доход, а то может им пора до платить за расход?

сходи к ривалу, мож на пару осилите
avatar
Snezhnii
6 February 2018


ManAG
Я то думал ты в теме, а кроме как фигню сказать то ничего путнего и не можешь.
avatar
Sarumjan
7 February 2018


цитата:
Согласно декларации, у Путина 13 счетов в банках на сумму более 13,8 млн рублей.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10265583

В пределах страхового лимита, не иначе
avatar
ManAG
7 February 2018


avatar
Snezhnii:

ManAG
Я то думал ты в теме, а кроме как фигню сказать то ничего путнего и не можешь.

так и не осилили
avatar
Rival
8 February 2018


posted image
avatar
Alex Napoli
8 February 2018

1

На канал тут в телеге подписался. Неужели всё так?
А вот и подъехала печаль к справедливоросу товарищу Арсамакову - проблемы у Московского индустриального нарастают снежным комом и тут даже партия нам не поможет (пссс, не в ту партию вступали, все знают в куда надо верно вступать для разруливания траблов )
Провели чувачки тут аудит давеча и видимо жутко отхренели от того что было (вот только слепой глухонемой капитан дальнего плавания не в курсе жопито МИБ, которое отчаянно идет у 921-го последний год) резервы им ... межбанк закрыли, капитал в минусе, зато не самый стремный результат по итогу году- всего то минус 11 ярдов русских, что в исчислении тотох с Неглинки ... по сравнению с минус 1,2 триллиона Открывашки)
Мало того, что аудит херовенькие результаты показал, так еще у МИБ пригорело гдейто в заднице и они начали искать, кто ж тут инсайдит и сливает че и как (хотя че сливать, открыл отчетность итоговую, налил вискарь и плааакаешь-плааакаешь)
Короче, решили товарищи, что срочняком надо трубить общий сбор акционеров и пытаться понять, как выбираться из сложившейся жопы Хотя тут в принципе все итак ясно- в Фонд их не берут всяко, так своего хватает, так что либо попрошайничать у акционеров (что ясно из раскрытия) либо в туманный Ландон и плюс еще куча обманутых вкладчиков
Продолжаем наблюдать за этим цирком с конями
avatar
ManAG
9 February 2018


avatar
Rival:

posted image

Гражданская сознательность не предмет уголовного преследования. Посвежей гавно поищи для форума
avatar
Rival
9 February 2018

-2

avatar
ManAG:

Гражданская сознательность не предмет уголовного преследования.

Не удивляюсь что не только у некоторых, а именно у тебя 10=12
Ace
22 March 2018

1

АктивКапитал банк испытывает проблемы. Как бы не было хуже.
avatar
-SSID-
25 March 2018mobile


Народ, просвятите. Нынче появится продукт под маркой Рокет банк. Банком назвать не могу, поскольку рейтинга у него как тауового нет и целиком во власти банка "Открытие". Собственно дите очень хочет их карту. Весь договор с мобильника прочитать нн смог - больно мелкий шрифт. Может кто в курсе про их заманчивые предложения?
avatar
nicko
25 March 2018

1

-SSID-

Это банк Открытие на сегодняшний день (в реквизитах карточного счета так и написано, а не какой-то рокетбанк). Для оплаты нормуль. Если часто снимать-переводить деньги, то они могут снизить лимиты на эти операции.
avatar
Alex Napoli
26 March 2018


Как кошелек использую карту этого банка. Для мелких расходов норм.
avatar
Daiver
26 March 2018


avatar
-SSID-:

Народ, просвятите. Нынче появится продукт под маркой Рокет банк. Банком назвать не могу, поскольку рейтинга у него как тауового нет и целиком во власти банка "Открытие". Собственно дите очень хочет их карту. Весь договор с мобильника прочитать нн смог - больно мелкий шрифт. Может кто в курсе про их заманчивые предложения?

Лажа полная, ничего заманчивого. Бонусы фантиками, ещё и сложно накопить. Интернет банка нет. Акции сдулись после банкротства открытия.

Вообще какие цели по использованию Карты?
avatar
Sarumjan
26 March 2018


цитата:
Собственно дите очень хочет их карту.

Интересно, что привлекательного в карте именно этой организации?
avatar
-SSID-
26 March 2018mobile


Sarumjan
Как всегда то, что у одноклассников такое есть. Сейчас есть Тинькофф привязанная к моему счету. Но ведь в 16 лет хочется самостоятельности! )))
Я предлагал ей тот же Тинькофф отдельным счетом или сбер моментум. Ну сбер был отвергнут сразу - мол у кого есть, так вечно блокируется по непонятным причинам. Тут согласен - сберу всегда любые операции клиента со своими деньгами кажутся подозрительными. Сам много раз сталкивался.
В Открытии у меня счетов нет и заводить как то не хотелось...
Вот и вся дилема.
avatar
Daiver
26 March 2018


avatar
-SSID-:

Sarumjan
Как всегда то, что у одноклассников такое есть. Сейчас есть Тинькофф привязанная к моему счету. Но ведь в 16 лет хочется самостоятельности! )))
Я предлагал ей тот же Тинькофф отдельным счетом или сбер моментум. Ну сбер был отвергнут сразу - мол у кого есть, так вечно блокируется по непонятным причинам. Тут согласен - сберу всегда любые операции клиента со своими деньгами кажутся подозрительными. Сам много раз сталкивался.
В Открытии у меня счетов нет и заводить как то не хотелось...
Вот и вся дилема.

Альфа, у них вроде для молодежи было что-то интересное?
avatar
baraNEO
26 March 2018


-SSID-
Нравится открывай. Какие могут быть подводные камни у карты с оборотом 15 тр в месяц?
avatar
-SSID-
26 March 2018mobile


Daiver
Спасибо, узнаю. Тем более счет в Альфе есть. Но тема в том, что они часто с одноклассниками перекидыватся деньгами (типа в долг по безналу). У Альфы, в отличии от Тинькофф, это сращу комиссия. У Тинькофф до 20000 на любой банк в месяц, чего более чем достаточно.
avatar
-SSID-
26 March 2018mobile


avatar
baraNEO:

-SSID-
Нравится открывай. Какие могут быть подводные камни у карты с оборотом 15 тр в месяц?

Как раз посмотрел и возникли сомнения. Где я писал что мне нравится? Желания детей не всегда должны совпадать с мнением родителей.
avatar
ManAG
26 March 2018


avatar
-SSID-:

Sarumjan
Как всегда то, что у одноклассников такое есть. Сейчас есть Тинькофф привязанная к моему счету. Но ведь в 16 лет хочется самостоятельности! )))
Я предлагал ей тот же Тинькофф отдельным счетом или сбер моментум. Ну сбер был отвергнут сразу - мол у кого есть, так вечно блокируется по непонятным причинам. Тут согласен - сберу всегда любые операции клиента со своими деньгами кажутся подозрительными. Сам много раз сталкивался.
В Открытии у меня счетов нет и заводить как то не хотелось...
Вот и вся дилема.

Не будь тряпкой, твои деньги- твое удобство.
Как будет зарабатывать, откроет, где захочет
Со сбером у меня проблем ни разу не было. Зп на сбер, с домашними поэтому общаюсь через него и часто.
avatar
-SSID-
26 March 2018mobile


ManAG
Сань, к сберу у меня свое, трепетное отношение! С тех пор как они поменяли в документах мою дату рождения с 01.07 на 07.01 заблокировав при этом карту и даже не извинились я в зеленом банке ни копейки не держу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up