Как отключить автоматическое включение дворников при омывании стекла?



С самого начала как сел за эту машину не понравилась работа дворников и омывателя.
Часто срабатывал датчик дождя даже когда стекло было еле мокрое, с этим разобрался отключил его тупо и теперь регулирую сам колесиком на ручке.

Но самая главная проблема это в омывании стекла, когда тянем ручку на себя, проходит где то секунда и только потом льется вода, НО дворники начинают движение по сухому до того как вода полилась, в итоге имеем сильный износ дворников, и разводы на стекле когда дворники на сухую проходят где то 1\4 стекла без воды.

Еще напрягает что они делают 3 взмаха, когда можно было бы так...держим ручку секунду - дворники делают два взмаха, держим ручку 2сек и более они делают 3 или 4 взмаха... именно так истроена система омывания на моем стареньком ниссане примьера 2001г выпуска.

Тут такое организовать невозможно поэтому хочу откл дворники когда тянем ручку на себя, как это сделать?

Чтобы можно было брызгать на стекло сначала сколько мне надо а потом вручную сделать один взмах и оно будет намного чище чем как работает все штатно.

Где то в салоне справа внизу щелкает реле омывателя именно, можно ли найти там контакт который посылает сигнал на дворники и отключить его? но так чтобы омыватель (моторчик жижи) работал.

В книге не нашел вообще реле в салоне и их обозначений, нашел только блок целый под бардачком с предохранителями, а щелкает то реле.
Схемы работы омывателя не нашел...подкиньте если кто знает, где стоят реле, какая проводка идет и где расположена.

Вот видео как работает омыватель на примьере, жижа попадает на стекло раньше чем дворники вкл.
дворники, омыватель лобового стекла, дворники, стеклоочиститель, реле, предохранитель

avatar
VOVAN_NPC
10 December 2013

Как отключить автоматическое включение дворников при омывании стекла?
27,8K
views
7
members
11
posts

avatar
DeadlySin
10 December 2013


Поставьте обратные клапана от Тоёты
avatar
firesanek
10 December 2013

1

1. сменить машину
2. слить прошивку блока БСМ, исправить под себя, залить обратно. если отключишь реле - то они вообще никогда работать не будут.
avatar
VOVAN_NPC
10 December 2013

-1

avatar
DeadlySin:

Поставьте обратные клапана от Тоёты

Черт забыл сказать поставил обратный клапан, все равно мало жижи попадает перед тем как дворник начинает движение. и мне показалось что напор чуть упал теперь не так сильно брызгают как без обратного клапана.

avatar
firesanek:

1. сменить машину
2. слить прошивку блока БСМ, исправить под себя, залить обратно. если отключишь реле - то они вообще никогда работать не будут.

1. с такими ответами вам в уральские пельмени идти надо а не советы людям давать.
2. куда слить? как это сделать? чем это делать? диллер это делает?
Да и я не говорил вообще реле отключить, а отключить один контакт который посылает сигнал на дворники. реле останется на своем месте и будет работать в штатном режиме
avatar
firesanek
10 December 2013


avatar
VOVAN_NPC:

Черт забыл сказать поставил обратный клапан, все равно мало жижи попадает перед тем как дворник начинает движение. и мне показалось что напор чуть упал теперь не так сильно брызгают как без обратного клапана.

1. с такими ответами вам в уральские пельмени идти надо а не советы людям давать.
2. куда слить? как это сделать? чем это делать? диллер это делает?
Да и я не говорил вообще реле отключить, а отключить один контакт который посылает сигнал на дворники. реле останется на своем месте и будет работать в штатном режиме


1. с такими вопросами вам на ниссане надо и дальше ездить
2. никто это вам не сделает. сами возьмите прибор, слейте прошивку в бинарнике, измените ее (сначала найдите, что надо изменить) и получите что хотите. контакт отключить не получится - за все отвечает процессор данного модуля, вся логика прописана в нем и программируется. можете забыть про метод откусывания проводов.

ЗЫ: хотя есть человек, который наверно сможет сделать, незнаю правда сколько денег он с вас за это попросит, т.к. у вас одного такие желания. ник quickie
avatar
dimm33
10 December 2013


VOVAN_NPC
неее, с ним хорошо
а вот настроить программно другой алгоритм ни кто не смог)))
avatar
VOVAN_NPC
10 December 2013


avatar
dimm33:

VOVAN_NPC
неее, с ним хорошо
а вот настроить программно другой алгоритм ни кто не смог)))

тогда вариант №2, сделай кнопку себе отдельно от той же релюшки что вкл их штатно, делов на час полтора проводку провести и место под кнопку сделать.
Я себе сам омыватель ставил на ниссан и проводку всю проводил, сделал так чтобы они работали только при вкл габаритах или ближнем.
avatar
Картуш
16 December 2013


На Ваз 2110 ставится вместо штатного реле дворников- реле "Прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы" .
Ход щёток при подаче воды начинается с задержкой в 0,5 секунды (позволяет накопить достаточное количество воды на лобовом стекле до первого взмаха щёток).После подачи воды щётки делают три взмаха.
avatar
C H I K O
16 December 2013


avatar
Картуш:

На Ваз 2110 ставится вместо штатного реле дворников- реле "Прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы" .
Ход щёток при подаче воды начинается с задержкой в 0,5 секунды (позволяет накопить достаточное количество воды на лобовом стекле до первого взмаха щёток).После подачи воды щётки делают три взмаха.

ДУМАЮ на фф не выйдейт так как тут нет реле дворников он управляеться компом(ну по крайней мере мне так саказали)
avatar
VOVAN_NPC
17 December 2013

-2

avatar
Картуш:

На Ваз 2110 ставится вместо штатного реле дворников- реле "Прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы" .
Ход щёток при подаче воды начинается с задержкой в 0,5 секунды (позволяет накопить достаточное количество воды на лобовом стекле до первого взмаха щёток).После подачи воды щётки делают три взмаха.

знаю да...уже курил эту тему...я ненайду тут реле...вроде щелкает где то а по книге даже не показанно где реле дворников. а так давно бы купил это реле и поставил бы.
avatar
C H I K O
18 December 2013mobile


Сегоднч кстати обратил внимание на то что у меня неуспевают дворники начать тереть стекло как брызгалки уже льюь воду а вот с задним как раз наоборот
koljan-ne
13 September 2022mobile


Случайно отключил функцию смахивания дворниками при подаче жидкости. Теперь не могу найти как ее включить.

Нужно нажать и держать кнопку подачи секунд примерно 30. Вначале дворники будут махать, а потом остановятся и вуаля. Теперь можно брызгать хоть до потери сознания, а дворники не будут смахивать. Только в ручную.
Датчик дождя так же работает как и раньше.

Вот теперь кто бы сказал как включить ее обратно, така как я не хотел ее отключаться мне просто нужно было слить жидкость с бочка, а получилось что так эту функцию отключают.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up