Лобовое стекло - сколы, царапины.Замена и ремонт стекол.

10 years ago




Машине 1 месяц.
Сегодня появилась царапина на половину стекла. Начало от системы антидождя и т.д до почти самого низа.
Что же это за стекла такие? Ни на одной машине такого не было. Тем более с абсолютно новыми щетками. А если камешек? Сразу скол?
Стекло с обогревом.
За месяц -рециркуляция практически не работает, обогрев зеркал -не более 2 мин., открытие с ручки при наступлении зимы-не работает, ГУ читает флешки только как ей вздумается, т.е не по порядку треков а по тегам, давление шин определяет как сама хочет.
Немного за месяц?
Думаю , что пора завалить Форд претензиями-они просто выпустили абсолютно сырой авто.
Откликнитесь по поводу стекол, обратите на них внимание и отпишитесь.
лобовое стекло, ветровое стекло, сколы, трещина, ремонт стекла, подогрев лобового стекла, замена стекла, герметик, вклейка стекла

avatar
aleks-man
9 December 2013

Лобовое стекло - сколы, царапины.Замена и ремонт стекол.
49,9K
views
54
members
136
posts

Shaman2012
22 June 2015

1

Стекла дрянь редкая...прилетел на скорость 30! малюсенький камешек!
Пошла трещина, поехал засверлился, в тот же день в другую сторону махнула трещина...сейчас на стекле такой рисунок во все стороны, что не вышепчешь.
Перед окончанием каско поеду менять...
Мне на фокусе 3м прилетел камень сантиметра 3-4 в диаметре. Со звездочкой проездил полгода, ни одной трещины.
avatar
Dimon102
4 February 2016


Оригинал стёкол для Форда кто производит? Pilkington?
Fabiavod
4 February 2016


Dimon102
Он самый.
avatar
zbugz
5 January 2017


Сегодня, случайно вспомнив, что все писали, что обогрева дворников у нас нету и они мерзнут, я ещё раз узрил, что у меня всё хорошо и всё греет. Посмотрев, я понял, что купив лобовое стекло, после попадания камня, нового образца, там обогрев всего лобового продлили аж до матовой окантовки + оно реально крепче, до сих пор катаюсь без сколов (мне на них везет, как утопленнику crazy.gif )
так что у меня стекло греется всё, включая зону дворников
avatar
dre12007
6 January 2017


zbugz
ой ой, хотел плюсануть и нечаянно ткнул не туда
avatar
zbugz
6 January 2017

1

avatar
dre12007:

zbugz
ой ой, хотел плюсануть и нечаянно ткнул не туда

Можешь исправится

Тока у меня титаниум плюс с пакетиками, поэтому там оригинал со всеми штуками для всех камер.
Вообще вот его типа опознавательный знак 3581AGACHMVZ2P
А модификации этого опознавания были: старый 1805962 c завода, новый 1865119 это мне уже потом два раза по каско меняли и еще новее 2002067, т.е. самый последний, это я сам покупал уже за 19900р, а уже за 16700р есть Кому то повезет И я так понял, это как раз новое стекло, то что стоит на новых кугах тоже. где у них теперь подогрев по самый край. И оно реально крепче, я после замены, осенью, кирпичей полный багажник отложил , пока зима не наступила, из за сабакинский камней на дороге
gray196
7 January 2017

1

Тоже летом поменял лобовое с подогревом.Было два скола.Оба в верху,в районе датчика.Причем один скол получил стоя,пропуская газель.Один вроде ничего,а со второго пошла трещина прямо на уровне глаз.С завода стояло AGC с эмблемой FORD поставили точно такое же.И всего за 17000 р с установкой.Ставил не у оф диллера.Там озвучили цену в районе 40000 р.Кстати,стекла AGC, делают в г.Бор.Катаюсь уже пол года,ни сколов,ни царапин,тфу,тфу,тфу.
vit25
11 January 2017mobile


Треснуло уже второе стекло на куге
летом только поменял и на тебе. Обидно
Классика камень-скол-трещина
дилер заломил 55000 с установкой
экзист помог
до этого фф3 был. Куча сколов но ниодной трещины
avatar
schilow
11 January 2017


vit25
страховку надо делать ,каску
avatar
zbugz
11 January 2017

3

avatar
schilow:

vit25
страховку надо делать ,каску

Страховка минимум 70000, а стекло 16700
Africa56
18 January 2017


цитата:
"Треснуло уже второе стекло на куге
летом только поменял и на тебе. Обидно
Классика камень-скол-трещина
дилер заломил 55000 с установкой
экзист помог
до этого фф3 был. Куча сколов но ниодной трещины "


Да, невезуха ... У меня на "Куге" пока... бог миловал...
А до этого, на ФФ-2 (дорест. унив.) Стрельнула трещина см-в на 8-10 выше нижней кромки лобового из левого нижнего угла и вышла в правый нижний угол! Причём началось банально, с микротрещинки (выползла же, собака, из-под "лапки" сигналки "Шерхан" - вызов водителя), сантиметра через 4-5 я засверлился за 400 руб (по американской технологии с заливкой прозрачной смолой). Но через полгода в мороз, когда прогревал салон в -25, прямо на моих глазах трещина сквозанула, падлюка !!! ((( через всё лобовое и прямо на уровне плоскости обзора дороги !!!
serg6345
21 February 2017


в течении года поменял два стекла ,первое поменяли по страховке- поставили оригинал ,простояло два месяца .Больше решил не ставить оригинал .Поставил AGC за 16700 и еще дали гарантию на год ,замена стекла при трещинах и сколах .Платишь только за работу без стоимости стекла.
avatar
zbugz
21 February 2017


S
serg6345:

в течении года поменял два стекла ,первое поменяли по страховке- поставили оригинал ,простояло два месяца .Больше решил не ставить оригинал .Поставил AGC за 16700 и еще дали гарантию на год ,замена стекла при трещинах и сколах .Платишь только за работу без стоимости стекла.

На максималбных комплектациях нету стекол не оригиналов
serg6345
21 February 2017


я менял стекло сам на неоригинал и вот год уже без жалоб на сколы или трещины
Netjef
1 March 2017


zbugz
Есть , китайское! правда через год половина обогрева работать не будет . Зато крепкое !
avatar
UrRu
1 March 2017


цитата:
я менял стекло сам на неоригинал и вот год уже без жалоб на сколы или трещины

Год прожил с мыслью, что не оригинал крепче. AGC прожил 12 мес, но не устоял
Итог авто идет четвертый год, надо ставить четвертое стекло
avatar
zbugz
1 March 2017


N
Netjef:

zbugz
Есть , китайское! правда через год половина обогрева работать не будет . Зато крепкое !

Всё пересмотрел, когда искал, даже китайское не нашёл
serg6345
5 March 2017


на исходе годовой . гарантии поймал камень ,в результате трещина.Поменяли по гарантии заплатил только за работу 2200.Больше гарантии не дали на новое стекло.
avatar
NickB
3 May 2017


Поскольку езжу на дачу по питерскому платному ЗСД, купил сегодня транспондер. Одна фраза продавщицы озадачила: Для стекла с обогревом надо узнать у дилера, куда на лобовом его нужно правильно пристроить.
Собсна вопрос в основном к Питерцам, кто-нить пользуется транспондером на Куге? Куда его правильно клеить? Может есть фото уже установленного? Буду весьма признателен за совет.
avatar
batalin
3 May 2017


NickB
Я приклеил, как рекомендовано - транспондер не считывался, окошек в стекле никаких нет... В результате бросил на полочку рядом с центральным дисплеем - стал считываться
avatar
NickB
4 May 2017


batalin
Позвонил своему дилеру насчет места установки. Ответ был левый (или правый) нижний угол стекла. Вот еще один вариант
avatar
batalin
4 May 2017

1

NickB
Ну, да, наверное дилер прав, по углам подогрева нет.
avatar
Just_Laid
31 May 2017

1

Поменял лобовое стекло с обогревом. На новых лобовых есть дополнительный обогрев зоны покоя дворников и соответственно доп провода, которые мне подсоединить некуда. Как поступить: припаяться к проводам основного обогрева лобового или подключиться к обогреву заднего стекла с боковыми зеркалами?
avatar
UrRu
31 May 2017


Just_Laid
Где, почем? А то скоро тоже предстоит!
avatar
Just_Laid
1 June 2017

1

UrRu
Заказавал из г. Бор.
"Борский стекольный завод работал и работает, выпуская листовое и автомобильное стекло. Только с 1997 года он стал входить в состав крупнейшего мирового концерна AGC, который сегодня является абсолютным лидером в производстве и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий автомобиль в мире сходит с конвейера со стеклом AGC. Таким образом, концерн мировой, но стекло то по-прежнему наше, от песка и до упаковки делается в городе Бор."
Подробности в л.с.
avatar
UrRu
1 June 2017


Just_Laid
Спс! У меня такое и стоит. Менял в 2015г, субьективно показалось крепче оригинала. Удары в лоб держит неплохо. Слабое место удары в приклееную часть или это слабое место не стекла, а нежесткого кузова?
avatar
Just_Laid
1 June 2017

1

UrRu
Оригинал))
posted image
avatar
UrRu
1 June 2017

2

ООо! ну раньше же был пилкинтонг
renskee102
5 June 2017


Доброго времени суток!
Столкнулся с такой неприятностью, на скорости от ста и выше появляется нарастающий "свист" в салоне , как будто мелкая дырочка где то в кузове образовалась. При закрытых и открытых окнах одинаково Свистит !!! Это не двигатель и прочие ремни и подшипники !!! При городском движении ни чего такого нет, как только ускоряюсь он появляется и нарастает! На скорости 120 и выше ехать я вам скажу не выносимо...
Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите подскажите ,что делать? я и стекло силиконом понизу проклеил и трещину на стекле скотчем ... Ни чего не помогает.
avatar
griffin258
5 June 2017mobile


renskee102
Резиновые молдинги по бокам стекла посмотрите,если отклелись,переклейте заново,они на скотче двухстороннем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up