Прицеп для автомобиля



Народ, ситуация такова: Имеется у меня прицеп для перевозки моторной лодки(МЗСА 81771C.001-05). Хочу этот прицеп переделать ( доделать, затюнинговать ) для перевозки одного квадрка.
НО надо чтобы прицеп не потерял своё изначальное предназначение.
Есть три варианта:







Посоветуйте плиз, может кто сам так ещё переделывал ?

p.s. склоняюсь больше к варианту два т.к. там будет проще всего ( и быстрее ) установить направляющие под лодку. Вот думаю, какая сварка нужна будет газовая или электрическая подойдет ?
прицеп, прицепное устройство, тсу, тягово-сцепное устройство, перевозка грузов, грузоперевозки

avatar
lukin
18 November 2013

Прицеп для автомобиля
12,1K
views
5
members
46
posts

avatar
Хавочка
18 November 2013


По мне, если у тебя такой > mzsa.ru, то проще снять (они там вроде на болтах) 2 направляющие, постелить пол (пофиг из чего, главное массу не особо увеличить. Сделать просто направляющие быстросъемными...да и всё. Переделки минимум.
Это типа вариант 1.

2 квадра, я бы не решился на одноосном прицепе возить. Идеальную развесовку сложно будет поймать.
avatar
lukin
18 November 2013


khnn
Два квадра возить не собираюсь, только один. Направляющие думаю сделать на постоянке вариант второй
avatar
Хавочка
18 November 2013


lukin

А смысл? С ровным полом можно что угодно возить и квадры с различной шириной. Сегодня один, завтра другой захотел или вообще мотоцикл...или 2 мотоцикла рядом..ну или соклубню чего привезти, по просьбе.
avatar
lukin
18 November 2013


цитата (khnn)
lukin

А смысл? С ровным полом можно что угодно возить и квадры с различной шириной. Сегодня один, завтра другой захотел или вообще мотоцикл...или 2 мотоцикла рядом..ну или соклубню чего привезти, по просьбе.

По деньгам получается туго такой пол делать. Одни листы выйдут на 18 тыс. +еще усилители варить надо будет... Масса увеличивается прилично
avatar
Хавочка
18 November 2013


avatar
lukin:

По деньгам получается туго такой пол делать. Одни листы выйдут на 18 тыс.  +еще усилители варить надо будет... Масса увеличивается прилично


Не знаю, не приценивался. Но думаю перфорированный лист (пробивной, или как он там называется) + пару усиливающих направляющих, да и всё. И в воду опускать можно будет.
avatar
lukin
18 November 2013


цитата (khnn)
Не знаю, не приценивался. Но думаю перфорированный лист (пробивной, или как он там называется) + пару усиливающих направляющих, да и всё. И в воду опускать можно будет.

Лист нужной толщиной стоит 7500. Сюда их надо два.+ пандусы надо делать и пару направляющих
avatar
Хавочка
18 November 2013


lukin

Ну, если поискать, то цена может быть ниже:
Тут > avito.ru
или тут > avito.ru

Профлист с мелким рисунком, тоже норм. У квадра масса по покрышкам хорошо распределяется, не покалечит. При этом грязь с дороги лететь не будет. Если задаться целью, то должно хорошо получиться.
avatar
Хавочка
18 November 2013


lukin

Кстати, 2 опоры задние с колесами + трапы, уже под 10 к. выйдут. Легко не отделаешься.
Мишуха
18 November 2013


lukin
А киль лодки низко сидит, или пол может быть плоским горизонтальным??
avatar
lukin
18 November 2013


М
Мишуха:

lukin
А киль лодки низко сидит, или пол может быть плоским горизонтальным??


Лаги высокие , так что пол можно делать ровным но все упирается в бабки
avatar
lukin
18 November 2013


цитата (khnn)
lukin

Кстати, 2 опоры задние с колесами + трапы, уже под 10 к. выйдут. Легко не отделаешься. 

В каком смысле две задние опоры ? Ведь можно во время загона квадра ставить домкрат , чтоб распределить нагрузку
avatar
Хавочка
18 November 2013


lukin

Ну в принципе можно. Но прицеп с квадром ещё по гаражу надо толкать, да и заезжать нормально. У тебя на фото 3, сзади по 2 боковых колеса...не просто так они.

Купи тут > avito.ru аппарели, и тупо положи их на прицеп. Может ещё сторгуешь пару тысяч. Останется купить 2 схода таких > avito.ru и ты решил задачу.

Не дешево, но быстро и за работу никому платить не надо.
Мишуха
18 November 2013


Тогда трапы заездные проще купить. бюджет тыщ 8.
Крепеж кровельный в строительном магазине оцинкованный, прут резьбовой оцинкованный.
Дешевле плиты стружечно-ориентированной наверно не найти.
avatar
lukin
18 November 2013


цитата (khnn)
lukin

Ну в принципе можно. Но прицеп с квадром ещё по гаражу надо толкать, да и заезжать нормально. У тебя на фото 3, сзади по 2 боковых колеса...не просто так они.

Купи тут > avito.ru аппарели, и тупо положи их на прицеп. Может ещё сторгуешь пару тысяч. Останется купить 2 схода таких > avito.ru и ты решил задачу.

Не дешево, но быстро и за работу никому платить не надо.


В гараж загонять задом как не фиг делать я трейлер с лодкой загоняю на машине задом, а с квадром еще проще я это фото изучил , там вместо домкрата используются эти боковые опоры
P.s. а мне быстро и не надо я до конца зимы планирую все сделать
avatar
Хавочка
18 November 2013


lukin

Кстати, на аппарели может получится какой пластик прочный приколхозить.
Короче надо думать и искать, вариантов множество.
Смотри на авито периодически, там иногда хорошие варианты попадаются и по сходной цене.
avatar
Хавочка
19 November 2013

1

lukin

Ну, еси чо тут.
avatar
Хавочка
19 November 2013


О, вообще прикольные.
Можно даже и небольшой ремонт в дороге сделать, если на дальняк ходить и по бездорожью.
avatar
lukin
4 December 2013

2

Как то так
posted imageposted image
Спасибо большое markello
avatar
Хавочка
4 December 2013

1

lukin

Ну, а где самый главный ответ, цена?

Эх, а снегоход уже не повезешь.
avatar
lukin
4 December 2013

1

цитата (khnn)
lukin

Ну, а где самый главный ответ, цена? 

Эх, а снегоход уже не повезешь.

Я снегоходы не люблю ибо они не практичны . Бюджет 10 тыс
avatar
Хавочка
4 December 2013

1

avatar
lukin:

Я снегоходы не люблю ибо они не практичны . Бюджет 10 тыс


О, цена вааще хорошо! Поздравлям!
avatar
Хавочка
4 December 2013


На фотке не видно. А сходы съемные или как? Как их возить?
avatar
lukin
4 December 2013


цитата (khnn)
На фотке не видно. А сходы съемные или как? Как их возить?

Спасиб . :)Их можно снимать и так возить. В субботу буду забирать и сфоткаю
avatar
Хавочка
15 December 2013

2

Сегодня забрал свой прицеп, достался за копейки.
Тут форум читал, короче решил его приспособить для затягивания на него тяжелых грузов. Мысль такая, на дышло приспособить стойку, возможно(желательно) съемную. Нашел ручную лебедку небольшую, до 2 т.

Смысл вот в чем, прицеп наклоняется к грузу, 2 доски кладутся в кузов, заходя под груз, а дальше лебедкой затягивается груз. Как только он зашел на прицеп, прицеп аккуратно опускается (со стороны дышла), ну и до конца затягивается груз. Понятно, что груз это условно, но например сейф, двигатель и т.п. до 250 кг. с легкостью можно перевезти.

Лебедка 800 руб. стоит, вполне бюджетно.





Может ещё у кого какие мысли?
avatar
lukin
15 December 2013

2

khnn
цитата:
Смысл вот в чем, прицеп наклоняется к грузу

ИМХО. Прицеп может перевернуться ибо нет противовеса. Тут лучше сделать как для квадрациклов: ставить домкрат ( или фиксаторы кузова ) под заднюю балку прицепа, сам прицеп чтоб был закреплен за фаркоп ( избежание отката и так же опракивования прицепа ), а кузов прицепа сделать откидным ( как на самосвалах ).
Типа этого:



цитата:
2 доски кладутся в кузов

На фиг, доски могут сломаться. Сделать лучше две направляющие б как на моё прицепе, только вмеcто уголков поставить металлические трубки. Груз цепляешь к лебёдке , и он по крутящимся трубкам легко зайдёт в кузов )
avatar
Хавочка
15 December 2013

1

lukin

В идеале да, но принципиально гиморно. Квадро сам ездит, а сейф например стоит. Откат, вопрос 2-х кирпичей. 250 кило можно и в 4 хари поднять, но спину гнуть нехоцца.

Думал, типа широкой аппарели с роликами, но надо у дальнего борта делать поперечину, трос на которую ляжет. А борта слабоватые в нем.
Доски не сломаются, они лежат вдоль прицепа, а прицеп поднят со стороны дышла, поэтому они просто как рельсы лежат, на них нет нагрузки.
avatar
lukin
16 December 2013


цитата (khnn)
lukin

Думал, типа широкой аппарели с роликами, но надо у дальнего борта делать поперечину, трос на которую ляжет. А борта слабоватые в нем.


Ну а как же ты лебедку хочешь крепить ? Борта нужно по любому усиливать, тебе еще груз надо стяжками крепить
avatar
Хавочка
16 December 2013


Для крепления лебедки, надо мачту делать типа как у тебя, но просто для крюка, а не для фиксации лебедки.
В нем пол хороший, просто проушины поставить 6 штук, вдоль бортов по 3. Усилить их метал проставками с двух сторон.
Думаю поставить пластиковые крылья, колеса от классики, часть где фары и номер снять, фары на крылья поставить, хочу от ЯВЫ 2 задних плафона и поворотники от явы поставить. Для номера сделать рамку, на том месте где сейчас, но чтобы номер наклонялся назад, при погрузке. Типа болт + чебурашка, когда надо номер назад откидываешь.
По весне сделаю переделки, пока так. Мачту только надо съемную сварить, для лебедки.
avatar
lukin
25 February 2014


Хавочка
ну что у тебя с прицепом, переделал ?

Я на след.выходных свой перегоняю в гараж и хочу две доп. фары на него поставить, чтоб в темноте было освещение мест креплений

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up