Самостоятельная установка штатной сигнализации (амбиент и тренд)

7



У меня тренд заводская нет штат. сигнализации, решил сделать…что необходимости гудок, релюшки, предохранитель и провода., а объем датчика уже стоит на месте Установка потолочная консоль для простого потолка.
До гема не доделал продолжение следует.)))

Место для гудка.спрятан наклейки для шумки.
posted imageposted image

Вот отверстия

на месте все. как заводская.

это блок задний (хэтчбек)

место R5 -противоугонная система

предохранитель 10А (красный цвет)

Вот что провод провести до гема и гудка.



Соединяем.
штатная, сигнализация, пакет, безопасности, самостоятельно, установка, охрана

avatar
dooom
17 November 2013

Самостоятельная установка штатной сигнализации (амбиент и тренд)
63,3K
views
59
members
310
posts

Bubuyom
27 May 2017mobile

1

И ещё, не пойму, зачем люди меняют весь замок? Ну ладно продаеться только всборе, а зачем откручивать что то, тросик переставлять, выставлять, если можно просто планку с микриком переставить одной рукой без особых усилий.
Швейк
28 May 2017


цитата:
А вот концевик капота работает отлично, правда я подключил в режиме нормально разомкнутом
сигналка надёжна только на размыкание, любая, что пожарная, что охранная. как я понял ты этот концевик для нештатной поставил?
Bubuyom
28 May 2017mobile


B
Bubuyom:


"провода подключил к дополнительной сигналке"

Я подумаю, может в конфигурации сигналки можно это поменять на нормально замкнутый концевик. Правда прийдеться расколупать герметик, ну да не беда, хорошо что эпоксидной не залил ))
sweetsenia
2 October 2017mobile


Ребят, что нужно сделать чтобы работал сигнал от клаксона на сигналке? Сигналку активировал, все работает а звука нет. Пробовал разные варианты настроек, но результат один и тот же. Поворотники моргают, а звука нет
avatar
svetikov
2 October 2017


S
sweetsenia:

Ребят, что нужно сделать чтобы работал сигнал от клаксона на сигналке? Сигналку активировал, все работает а звука нет. Пробовал разные варианты настроек, но результат один и тот же. Поворотники моргают, а звука нет



bojkoio
Ничего,кроме Фокууус, не надо. Все программно включается в центральном конфиге(#12). Топикстартер дополнил компонентами и активировал сирену в салоне (охрана периметра-3). А можно активировать сигнализацию с выходом на клаксон под капотом (сигнализация САТ1-4). Один минус-висит ошибка в ВСМ по причине отсутствия сирены с автономным питанием. Как по мне-это не критично.
sweetsenia
2 October 2017mobile


svetikov
Да я вроде и так пробовал, результата не было. Попробую ещё на выходных в программе поковыряться
avatar
svetikov
2 October 2017


Я у себя так делал.
sweetsenia
2 October 2017mobile


svetikov
А придумать ничего нельзя, чтобы ошибка не висела?
Rav666
2 October 2017


есть проблема со штатной сигнализацией форд фокус 2 2007 год выпуска
Проблема в том что приехал в магазин машина не заводится не крутит стартер просто до конца ключ и нет эффекта
Вторая часть проблемы приехал в Москву в больницу поставил на штатку и ушел прошло 2 часа стал снимать с охраны заблокированные оказались все двери даже при помощи подушек и крючка ни одна дверь не открывалась думал бить стёкла но чудом затащили на эвакуатор
Привезли к дому сняли с эвакуатора накинул клемы аккумулятора и О Чудо
Разблокировалась сигнализация завел машину и поставил в гараж уже 3 месяца стоит пылится
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой
nano-engine
4 November 2017


sweetsenia
Купить автономную сирену и подключить
avatar
vvl2018
7 November 2017


Подскажите, активировал сигнализацию все работает нормально, только не активен концевик капота. Провод под капотом есть, разные варианты сигнализаций выбирал все без толку. Автомобиль Focus3+ (trend+пакеты) европеец.
Melukov
7 November 2017mobile

1

Если bcm ,,B,, серии, то он не увидит капот. Нужно менять его или смириться.
avatar
svetikov
7 November 2017


Melukov
Совершенно нефиг добавить.
avatar
vvl2018
8 November 2017


MelukovПодскажите, как определить серию bcm?
Melukov
8 November 2017mobile

1

posted image

Справа нанесена сама маркировка
Или подключиться программой focccus, там все видно

F максимальный бодик на 3 дорест
E предмаксимальный, универсальный
B самый распространенный, грызаный, тренд
Bubuyom
30 November 2017


M
Melukov:

Или подключиться программой focccus, там все видно

Где именно смотреть?
Melukov
30 November 2017

2

posted image

Пункт HW последние две буквы, первая из них это серия
Bubuyom
4 December 2017


Спасибо, нашел в смарте в логах с форскана. Таки BP у меня :/
GreTR
31 January 2018


День добрый!

Не смог найти финиш-код.
На датчики объёма салона.

Подскажите пож.

Спасибо!
GreTR
31 January 2018


и ещё вопрос:

) Датчики периметра и объёма с блоком - к ФФ3 (рейст) от ФФ3 подойдёт?
2) Сирена с креплением - к ФФ3 (рейст) от ФФ3 подойдёт?
3) Звуковой сигнал - к ФФ3 (рейст) от ФФ3 подойдёт?
24adonis
1 February 2018mobile


G
GreTR:

и ещё вопрос:

) Датчики периметра и объёма с блоком - к ФФ3 (рейст) от ФФ3 подойдёт?
2) Сирена с креплением - к ФФ3 (рейст) от ФФ3 подойдёт?
3) Звуковой сигнал - к ФФ3 (рейст) от ФФ3 подойдёт?


Датчик объёма салона
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A...0426817
24adonis
1 February 2018mobile


Вот Сирена с креплением

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A...2629036
24adonis
1 February 2018mobile


Вот салонная сирена

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A...5436748
avatar
_Serega_
2 April 2018


N
nano-engine:

bojkoio
Ничего,кроме Фокууус, не надо. Все программно включается в центральном конфиге(#12). Топикстартер дополнил компонентами и активировал сирену в салоне (охрана периметра-3). А можно активировать сигнализацию с выходом на клаксон под капотом (сигнализация САТ1-4). Один минус-висит ошибка в ВСМ по причине отсутствия сирены с автономным питанием. Как по мне-это не критично. Вопрос в датчиком капота решил через геркон и магнит на капоте. Все працює!

Можно подробнее? или ссылку дайте на эту тему
avatar
_Serega_
2 April 2018


avatar
svetikov:

Ничего,кроме Фокууус, не надо. Все программно включается в центральном конфиге(#12). Топикстартер дополнил компонентами и активировал сирену в салоне (охрана периметра-3). А можно активировать сигнализацию с выходом на клаксон под капотом (сигнализация САТ1-4). Один минус-висит ошибка в ВСМ по причине отсутствия сирены с автономным питанием. Как по мне-это не критично. Вопрос в датчиком капота решил через геркон и магнит на капоте. Все працює!

То есть если комплектация титаниум, можно просто активировать сигналку с помощью FoCCCus ?
avatar
svetikov
2 April 2018


У меня амбиэнт сига работает. Нет только капота. Так как ВСМ низкой серии.
avatar
_Serega_
3 April 2018mobile


svetikov
Что значит дополнить компонентами. ?
Это докупил сигнал, релюху и провода. ?
nano-engine
30 April 2018


_Серега_, скорее всего да, в титаниуме достаточно только активировать в центральном конфиге пр помоши Фокуус. Если желаете, чтобы сигналило в салоне-дополняете компонентами (покупаете клаксон, реле и протягиваете проводок от ВСМ до заднего блока предохранителей). Если желаете, чтобы сигналил внешний клаксон под капотом, то просто активируете этот вариант сигнализации. Вариант активации в приведенной цитате... Это все про дорестайл.
avatar
_Serega_
2 May 2018


N
nano-engine:

Это все про дорестайл.

В том то и дело что машина рестаил. 18 год
avatar
Romblch
2 May 2018


_Serega_
тебе походу сюда Штатная сигнализация

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up