Строительство дома и ремонт квартиры

11 years

4



Год назад с женой переехали в старую сталинку жить отдельно, по началу денег на ремонт небыло. Ничего не делать не стали и решили пожить посмотреть какие проблемы у квартиры и с чего начать ... Первым делом сделали окна, и срезали старые гнилые чугунные радиаторы.

Поставили нормальные шаровые краны bugatti на стояки, которых не было вообще...

и на этом остановились еще на пол года .. ну а потом решили начать ремонт с самой проблемной части квартиры.. это сан. узел .. об этом чуть позже
загородный дом, жилой дом, коттедж, строительные материалы, стройка

avatar
Shamatarev
23 September 2012

Строительство дома и ремонт квартиры
46,4K
views
43
members
424
posts

avatar
Seroff87
24 September 2012


цитата:
если комната 16м,то и секций 16

Кто сказал? Главное чугунья столько не поставить на такую комнату, а то как в сауне будет!

Чугунье конечно вещь, но смотрится ужасно, их только прятать.
avatar
Seroff87
24 September 2012


Shamatarev
Антоха крепись, ремонт это полная опа!
Я у себя 3 года мелочи доделать никак не могу!
avatar
Большой Макс
24 September 2012


Shamatarev
Присоединяюсь к Кирилу. Ремонт не делают , с ним и в нём живут . Я ремонт 4 года делал.Когда наконец-то дошёл до прихожей, кухне пришёл кирдык. Пора заново делать.
Антоха, а раздолбать сталинку... это вообще копец,одни перегородки чего стоят .Крепись брат...
avatar
63crank
24 September 2012


цитата:
их только прятать

если так то соблюсти законы конвекции
avatar
-КОТ-
24 September 2012


avatar
63crank:

отключить бату когда перегрев помещения прёт
я вот например могу у себя любую батарею включить выключить или вообще закрыть все и оставить допустим одну, если вы канеш о том байпасе толкуете


смотри на его стояки, зачем там байпас
"Ленинградка" только вертикальная
avatar
Shamatarev
28 September 2012

3

короче перейдем к разламыванию вей это пи..сии! я думал блин да что там ломать деревянные перегородки, на самом деле хрен там плавал ! кирпичную стену разбить значительно проще чем драночную перегородку! если бы сам не попробовал, никогда бы не поверил ...
короче сначала разломали панели ... и выломали дверные коробки. это было относительно просто ...

потом сломали перемычку над проходом в ванную ...

дальше приступили к сносам стен между туалетом и ванной ...
короче чтобы сломать такую стену не достаточно по ней просто хреначить кувалдой, нужно сначала гдето по середине стены отколкупать штукатурку потом прорезать деревяшки бензопилой, а только потом снизу и сверху обивать прибитую стену гвоздями от пола и потолку! чуть ниже будит видно !


дальше что бы совсем не засрать подъезд от 1 до 4 ого этажа ... решили отколупать штукатурку от стен ... с кирпичной стены ее отбили перфоратором в режиме долбежки, а от деревянной перегородки пришлось отдирать монтировкой и ломом ... там где была плитка была набита металлическая сетка .. которую хрен отдерешь .. а от деревянной дранки штукатурка отлетала достаточно хорошо!


когда все разломали было непонятно как в голову советских инженеров могла придти такая конструкция стояка ... научались мы с ней конечно будь здоров ! Сначала боялись ее расколоть при размалывании стен... потом ломали голову как ее спрятать.

Вот тут видно как мы прорезали стену...

вот собственно результат всех разламываний, получили достаточно большое пространство порядка 7 м2



Мусор который получился 7 м2
немного не мало 12 тонный камаз !

avatar
Shamatarev
24 September 2012

1

но больше всего мне нравится эта фотка !

posted image

avatar
Seroff87
24 September 2012

2

Shamatarev
Одна тысяча рюблей, и я никому не скажу что у тебя незаконная перепланировка!
avatar
Shamatarev
24 September 2012


Seroff87
че за грабеж ! бутылка жигуля!
минусил не я ...
avatar
HAS
24 September 2012

1

Seroff87
Антоха просто забыл написать, что убрал старую, опасную для жизни, стену, чтобы на ее месте возвести аналогичную новую, безопасную по современным технологиям с учетом всех экостандартов!
avatar
hockins
24 September 2012


Shamatarev
Почему ты такой поставил я понял, я спрашивал Стаса, что он предлагает.
Твой мусор, я решил, что это в подвале ремонт делали
Ремонт это не процесс, у которого есть начало и конец, ремонт это состояние души, его можно только прервать.
avatar
esn
24 September 2012

2

avatar
Shamatarev:


кран держишь а бочонок вворачиваешь ...  вот так .. а тот кран который ты предлагаешь ввернуть просто так не вернешь, стену долбить надо ...

Так... значит сначала бочонок закрутили до упора в крестовину, потом приставляют кран, бочонок выкручивают, он выкручивается из крестовины и вкручивается в кран? Тогда потом на резьбу бочонка вышедшую из крестовины наматывают фумку и на полоборота закручивают в крестовину? Иначе я не понимаю как можно без американки или сгона с контрогайкой+муфта или прямого сгона поставить кран невращая его вокруг оси.
Может быть у тебя сгон стоит как на фото, а не бочонок?
http://www.u-term.ru/imgs/4973_VTr_728_Ns.jpg
avatar
esn
24 September 2012

1

avatar
hockins:

avatar
esn:

ест

Стас, про бочонок разжуй, а то я тоже не врубаюсь. Я так понял, кран к стере прижат, крутить сам кран нет возможости.
Shamatarev
Ты когда батареи срезал, там вода была? Или сливал специально?

Что такое американка, байпасс?

ну, ответил выше.
avatar
esn
24 September 2012


avatar
63crank:

цитата:
если комната 16м,то и секций 16

если китальянские радиаторы то и их мало будет, ставь чугунные баянистые-самые лучшие батарейки имхо
цитата:
Зачем ему байпас?

отключить бату когда перегрев помещения прёт
я вот например могу у себя любую батарею включить выключить или вообще закрыть все и оставить допустим одну, если вы канеш о том байпасе толкуете

При его схеме байпас вообще не нужен

кста, я тоже сугубо за чугунину, у себя не стал менять. А насчёт внешнего вида... один хрен за шторой не видно
avatar
esn
24 September 2012


avatar
-КОТ-:


незабывай это Сталинка, высота потолков ого-го, а кол-во секций рассчитывается изходя из объема

ну да... это я не учёл.
avatar
esn
24 September 2012

2

avatar
Shamatarev:

но больше всего мне нравится эта фотка !

posted image

   

Серофф мериится пиписькой с Шаматарёвым:?
avatar
HAS
24 September 2012


avatar
esn:

Так...

может там эта, с одной стороны правая резьба, с другой левая?
avatar
Большой Макс
24 September 2012


Shamatarev
Маньяк.!!! Нельзя такие ужасы погрома в инет выкладывать... Есть люди у которых слабые нервы
avatar
esn
24 September 2012


avatar
HAS:

avatar
esn:

Так...

может там эта, с одной стороны правая резьба, с другой левая?

Это фантастика!
avatar
hockins
24 September 2012


avatar
esn:

avatar
Shamatarev:

но больше всего мне нравится эта фотка !

posted image

   

Серофф мериится пиписькой с Шаматарёвым:?

А похож же
avatar
Seroff87
24 September 2012


esn
Раскусил!
avatar
esn
24 September 2012


avatar
Seroff87:

esn
Раскусил!

ну и... кто из вас победил?
avatar
Seroff87
24 September 2012


цитата:
ну и... кто из вас победил? 

Перфоратор!
avatar
63crank
24 September 2012


-КОТ-
esn
да увидел, на фото чот не сразу внимание обратил
зы а вдруг дальше потянет ещё радиаторов
avatar
Shamatarev
24 September 2012

1

Seroff87
ну на фотке не я ... а Папа ... но он тебя сделает однозначно ! ))
avatar
Shamatarev
24 September 2012


esn
цитата:
Так... значит сначала бочонок закрутили до упора в крестовину, потом приставляют кран, бочонок выкручивают, он выкручивается из крестовины и вкручивается в кран? Тогда потом на резьбу бочонка вышедшую из крестовины наматывают фумку и на полоборота закручивают в крестовину? Иначе я не понимаю как можно без американки или сгона с контрогайкой+муфта или прямого сгона поставить кран невращая его вокруг оси.
Может быть у тебя сгон стоит как на фото, а не бочонок?

блин Стас чет у тебя совсем плохо с сантехническими познаниями ... берешь на оба конца бочонка наматываешь фумку со льном, дальше наживляешь на один край бочонка кран ... другой наживляешь на крестовину и крутишь тока бочонок ... кран упирается в стену и бочонок входит и в кран и в крестовину ... вот и все дела ...
avatar
esn
24 September 2012


avatar
Shamatarev:


блин Стас чет у тебя совсем плохо с сантехническими познаниями ... берешь на оба конца бочонка наматываешь фумку со льном, дальше наживляешь на один край бочонка  кран ... другой наживляешь на крестовину и крутишь тока бочонок ... кран упирается в стену и бочонок входит и в кран и в крестовину ...  вот и все дела ...

Берём шпильку, накручиваем на неё две гайки ну... пускай до середины, держим гайки и крутим шпильку. Что будет?
avatar
Shamatarev
24 September 2012


esn
хорошо, Сантехники которые это сделали на моих глазах наверное какойто особой магией перегара обладают, что у них все так быстро и просто получилось !
avatar
HAS
25 September 2012


Shamatarev
ну тогда либо они крутили вместе с краном, либо право-левонтозная резьба там )))
avatar
Shamatarev
28 September 2012


Теперь начинаем менять коммуникации и потихоньку созидать черновую отделку.
Первым делом я вызвал слесарей и заменил стояки, и начал штукатурить кирпичные стены. На деревяные перегородки было приянто решение сразу нашивать гипсокартон. потому что на этой стене все равно штукатурка держаться не будит ...
самое сложное было заштукатурить стену так чтобы был прямой угол... ну ничего другого не придумал как выставить маяки в непосредственной близости от угла под прямым углом ...
вот собственно что получилось !
зашиваем стену гипсокартоном

выставляем на гипс маяки

заменили стояки .. и заложили теплый пол от стояка на котором батарея отопления ...


дальше делаем разводку под бушующие сан тех приборы ... решили их делать самим потому что слесаря заломили абсолютно нереальное бабло !

далее доштукатуриваем кусок стены на который не хватило маяков и заранее расковыряв гнилые бруски заливаем место в полу где раньше располагались стены


потом было решено замазать потолок чтобы не видно было оголенной арматуры от перекрытий, как не странно в месте сан узла перекрытия у дома сделаны из ЖБ


потом дозакидываем штукатуркой всю сан тех разводку и укладываем в пол трубу под теплый пол, и окончательно заливаем стяжку !
вот подготовка и готова !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up