Активные жалюзи радиатора Kysor на дизельных двигателях

4 years

3



При выборе комплектации авто мне позиционировали в Авилоне наличие жалюзи на Куге 2 дизеле. Причем они стояли на всех тестовых и товарных авто. Это мною было учтено при определении выбора авто в сторону дизеля., как немаловажный факт для наших зим.
При получении авто я даже не проверял их наличие. Так как менеджеры все говорили , что это неотъемлемая часть для дизелей.
Теперь выяснилось, что их у меня нет. Форд отвечает ОД , что на мою машину их и не ставили. Да и вообще на дизеле их нет, хотя просмотрев авто в наличии -у всех есть.
Написал претензию об обмане покупателя и предоставлении неверной инфо при покупке.
Вопрос - у всех ли стоят эти жалюзи?

То что они нужны сомнений нет-быстрее прогрев, в пробках не так быстро остывает мотор, на трассе тоже.
Моторесурс увеличивается чуть ли не вдвое. (так пишут на бмв).
Спасибо.

Перекрестная ссылка по автоматическим жалюзи на Куга-2 Ecoboost 1.6л
Автоматические жалюзи на Куга-2, Ecoboost 1.6л
сервопривод, автоматические жалюзи, дизель, дизельный двигатель, зимняя эксплуатация, радиаторная решетка, жалюзи, kysor

avatar
aleks-man
17 November 2013

Активные жалюзи радиатора Kysor на дизельных двигателях
37,9K
views
38
members
119
posts

avatar
Chrom
17 November 2013

1

У меня фокус 3 дизель, жалюзи стоят, зимой практически всегда закрыты, как они влияют на прогрев сказать сложно, т.к управляются автоматически
avatar
mn78
17 November 2013


Как раз на дизельном-то они нужнее всего. Странно, что у Вас их не поставили. У меня на бензиновом титаниуме 150 лс они и то есть.
avatar
TURBODIESEL
17 November 2013


Да уж смарт кроссовер, а без картонки не обойтись, однако ...
avatar
ozzyweb
17 November 2013


Мне тоже показали и пообещали наличие жалюзей. Пока ждал машину наткнулся на соседнем форуме на инфу об отсутствии жалюзей на дизеле. Как оказалось, при наличии ППП жалюзи не устанавливаются и наоборот, при отсутствии ППП жалюзи есть. В чем на сайте Форда убедился. Тем не менее, правил без исключений не бывает. На том же форуме есть обладатель дизельной К2 со штатным ППП и жалюзями. Такие машины были в первых поставках (в марте), а уже позже (апрель-май) таких не было.

aleks-man
У вас ППП установлен?
avatar
aleks-man
17 November 2013


ozzyweb
Нет конечно. Пипец просто. Особенно ответ от Форда-на данном вине жалюзи не устанавливались . И всё!
avatar
ozzyweb
17 November 2013


aleks-man
Пишите напрямую в ФМК. Это кидалово. Кстати, а чья у вас сборка? Валенсия или Елабуга. Уж очень часто наблюдается недокомплект из Валенсии, по отзывами на форуме
avatar
aleks-man
17 November 2013


ozzyweb
Именно -Валенсия.
Форд ответил как я отписал выше.
Судиться? Ведь авто за 1.5 лимона Титаниум + с доп.пакетом безопасность, хотя экстр.торможение тоже не работает.
avatar
mn78
17 November 2013


aleks-man
Я думаю, что пока предложить ОД устранить недостатки товара - не работающий пакет " помощь на дорогах, и компенсировать в добровольном порядке отсутствие жалюзей, если, конечно у вас есть доказательства, они вам их обещали, но в итоге не поставили, а уж потом судиться, если ОД не пойдет на встречу. ИМХО на лицо введение в заблуждение в виде неверной консультации и недостаток товара.
avatar
Vlad-FK2
17 November 2013


avatar
aleks-man:

Теперь выяснилось, что их у меня нет.


aleks-man
Если посмотреть в ETIS, то в вашем VIN номере есть жалюзи или нет?

В поддержку клиентов писали о данном случае?
http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport
Hex
17 November 2013


у меня нет жалюзей - дизель, так и написано в ETIS
с одной стороны плохо, с другой стороны - как оно в жару, при нестабильной работе открытия-закрытия.
машина марта 2013
avatar
Kamikadze
17 November 2013


aleks-man
а фото можно за решоткой радиатора? тут уже обсуждали в диз. двигателях эти жалюзи. там один человек тоже говорил что у него нет их, а по фото выяснилось что есть просто он их не видел. в етисе у всех написано что жалюзи нет (проверяли) почитайте ветку
Двигатели TDCi с 8 стр. мож и жалюзи ваши найдутся.
avatar
aleks-man
17 November 2013


Vlad-FK2
Kamikadze
Коллеги. Да мння не волнует етис , я смотрел и выбирал с жалюзями и это повлияло на мой выбор дизеля. Подогрева у меня тоже нет.
Вот и фото-ссылка
http://fkclub.ru/forum/posting.php?mode=edit&am...=188272
В етисе отписано -неустановлены. Вподдержку писала сестра-у неё тоже нет.Ответ простой на вашей машине неустановлены. И всё. Вот так. Все претензии в этом случае только дилеру.т.к ввел в заблуждение.
Сейчас все дизеля в Авилоне или с жалюзи или с подогревом . Есть и совместно установленные.
avatar
Kamikadze
17 November 2013


aleks-man
по вашей ссылке надо регится. про етис писал. в поддержке идиоты сидят которые смотрят етис. жалюзи реально можно не заметить, тк они всегда открыты. закрываются они тока на заведенной машине при минусе. дайте фото, интересно просто стало. вы мое фото смотрели?
avatar
aleks-man
18 November 2013


Почему то не могу прикремить после выбора. Нет -загрузить.
Но точно говорю их нет. А на том сайте рега очень быстро. Да и полезный форум.
avatar
aleks-man
18 November 2013


Через комп выложу

девственно чисто
Hex
18 November 2013


Kamikadze
Вы правы, я сегодня специально проверил. Попросил ребенка завести машину, а сам пошел смотреть...
Было +8 на панели, машина завелась и шторки закрылись...Приехал, машину выключил...шторки открылись...
При это в этис у меня так и написано, шторок нет..
avatar
Vlad-FK2
18 November 2013


avatar
Kamikadze:

жалюзи реально можно не заметить, тк они всегда открыты. закрываются они тока на заведенной машине при минусе.

aleks-man
Всё проще, визит к ОД с предв. записью по электрике.
Инженеры подключают IDS если жалюзи прописаны, то в соответствующем меню нажимают тест этих жалюзей, кто нибудь пусть посветит на радиатор и посмотрит как они открываются и закрываются.
ВСЁ.

Бывает!
Не корректно работает модуль управления жалюзи (МУЖ).
Для управления заслонок МУЖу необходимы следующие данные:
температура ОЖ,
температура наружного воздуха
К2 в парковке или на движении.
Если в движении и температура ОЖ в норме, то для улучшение аэродинамических свойств т.е. уменьшении парусности автомобиля жалюзи закрываются.
Если в плохом движении (пробка) и температура окружающего воздуха не способна охлаждать до нормы с целью
предотвращения перегрева двигателя - жалюзи открываются.

В зависимости от этих параметров МУЖ передает команду на двигатель заслонок чтобы установить их в нужное положение.

Есть нюанс!
В зимний период бывает заметает жалюзи снегом и образуется лёд, то если при включении двигателяК2, если двигатель жалюзей почувствовал нагрузку то он автоматически отключается от бортовой сети чтобы он не сгорел.
Есть алгоритм его автоматического включения после этой блокировки, но мне толком не сказали сколько ждать или по каким признакам мотор жалюзей опять будет тестироваться и будет ли ошибка на панели приборов.
avatar
Kamikadze
18 November 2013


aleks-man
Да похоже пусто. А в договоре купли они указаны?
Hex
18 November 2013


aleks-man

я могу ошибаться, но на первой фотографии - у вас есть перпендикулярное крепление у вертикального пластикового столбика...т.е. возможно крепление есть -а вот остального нет механизма нет..
avatar
aleks-man
18 November 2013


Kamikadze
А они их никогда не пишут. Они просто сказали, что они должны быть ккк само сабой разумеющиеся.
Но зато много о них говорили, что и повлияло на мой выбор дизеля.
Hex
Так видимо и есть-но это ничего пока для меня не меняет.
avatar
alex-nov
18 November 2013


aleks-man
у меня сетка в бампере - так вот за ней рассмотрел отсутствие шторок (картинка как у тебя - только вертикальные стойки)

posted image
avatar
alex-nov
18 November 2013


вот тут лучше видно

posted image
avatar
st2302
18 November 2013


У меня дизель с ППП. По етис жалюзи нет. Смотрел, не увидел. (Может не туда смотрел? ). Завтра утром заведу и посмотрю. Если не забуду днем сфотаю.
dround
18 November 2013


у меня дизель без подогревателя. первое время тоже пытался найти и не видел,но потом ,как сказали выше ,завел утром и посмотрел,они закрылись.значит есть.
avatar
aleks-man
19 November 2013


dround
А там особым зрением обладать ненужно. Они видны прекрасно, если они у вас установлены.
avatar
st2302
20 November 2013


Нет у меня никаких жалюзей. Сорри за качество фото.

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Kamikadze
20 November 2013


st2302
ты ведь сам написал "с ППП". значит их и не должно быть.
avatar
AlexandrSpirt
22 November 2013


у меня 3-й фокус дизель с ППП, жалюзи есть, лично проверял, машина заказана была в феврале 2012 года
avatar
TURBODIESEL
25 November 2013


А никто не узнавал, попросить дилера заказать и установить жалюзи за счет клиента ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up