Обсуждение повреждений кузова, ДТП и самостоятельный ремонт

10 years ago

5



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для отдельного обсуждения круга вопросов:
1) по повреждениям в Куга 2 в период эксплуатации,
2) по самостоятельному ремонту элементов (модулей),
3) по методике разборки (в том числе и элементов салона).
разбор, разборка, повреждения, ремонт, дтп, авария, жестянка, кузовной ремонт, кузовщина, сервис, покраска, подбор краски

avatar
Vlad-FK2
13 November 2013

Обсуждение повреждений кузова, ДТП и самостоятельный ремонт
17,4K
views
20
members
47
posts

avatar
Bocho
12 November 2013


Вот такая проблема - из-за невнимательности и не предупредивших парктроников вдавил пластиковую накладку на двери багажника А теперь вопрос? Можно ли выправить грея феном или лучше разобрать и выдавить руками? Если разобрать, то назревает вопрос - а полая ли она внутри и ваще как её снять? Гаража нет - поэтому хотелось бы знать наверняка - чтоб не колупаться...

posted imageposted imageposted image
avatar
Brewster
1 June 2015


Сорвало пеногенератор с мойки высокого давления. Итог -- небольшая вмятинка на правом заднем крыле. Хочу выправить. Правку доверю спецу. Добраться до вмятины можно из салона (придется сверлить) или через лючок бензобака. Для доступа через лючок нужно снять пластиковую панель вокруг горловины. Подскажите как она снимается. В инетах и книжках не нашел.
posted image
y_moroz
1 June 2015

1

Можно вакуумом вытянуть снаружи. И процедура вроде недорогая.
avatar
Brewster
2 June 2015

1

Y
y_moroz:

Можно вакуумом вытянуть снаружи.

Спасибо за инфу. Снимать не стал. Дотянулись через задний фонарь длинным крючком.
avatar
NickB
19 June 2015


Хочу подкрасить несколько коцок от камешков на переднем бампере. Цвет фисташковый Ginger Ale , а пластик бампера - белый. Пятнышко размером в горошинку видно за 5 метров на помытой машине.
Купил подкрасочный набор у дилера. Вопрос соб-сно в том, есть ли какие-нить особые хитрости при закраске? Интересует личный опыт, кто этим занимался.
TeJIeIIopT
19 June 2015

1

NickB
У меня чёрный, купил краску на разлив и подкрасил коцки кистью акварельной, можно ещё лаком сверху добавить, но коцки у меня не большие были
avatar
Mits
8 February 2018


Привет всем! Кто нибудь отрывал (снимал) передний брызговик на дорестайле Куга2?
Он только на пластиковых крипсах? Никаких других крепежей нет?
avatar
GTI-S
17 April 2018

1

Привет, комрады!

Недавно обнаружил, что передняя дверь трется о переднее крыло при открытии.
Когда заметил, уже протерлась краска на краю крыла и двери.
posted imageposted image
Прошу прощения за грязную машину )
Пробег 5000 км, авто было куплено новым в декабре, т.е. 5 месяцев назад.
Никаких столкновений, ДТП и прочего естественно не было.
Поехал к дилеру, мастер по грарантии сходу сказал, что это "регулировочные работы, на которые гарантия до 1500 км".
Когда я высказал свое недоумение, он сказал, что попытается помочь решить вопрос через Форд.
Машину помыли, сделали фото трущихся деталей, болтов, толщину ЛКП толщиномером.
Прошел день, от Форда новостей пока нет.
Было у кого такое?
Я просто в ауте, что мастер не признал это гарантийным случаем, ведь факт заводского брака на лицо, не должна качественно прикрученная детаталь вдруг изменить свое положение.
avatar
Mits
19 April 2018


GTI-S
Похожая проблема часто встречается на пятой двери. Там трется об уплотнение. Народ обычно не парится, место малозаметное и просто подкрашивает. В случае передней двери это реально косяк сборки, надо перевешивать дверь. Насчет гарантии надо читать гарантийные обязательства. Там есть пункты относящиеся к гарантии до 1500 км и до года. Случаи, что перекрашивали капот с демонтажом и заднюю дверь под накладкой по гарантии есть.

Зы: у кого-то была проблема непосредственно с петлей двери, это нужно проверить.
avatar
GTI-S
14 August 2018mobile


Да, сначала не обращал внимания, теперь вижу, что регулировка дверей на заводе оставляет желать лучшего. Даже в салоне на выставочных машинах видны косяки. Это не BMW..
avatar
borik4
27 October 2018mobile

1

Всем привет! В прошлом году был в Крыму и в дверь с разбегу врезалась собака..
posted imageposted image
Тут пару недель назад решил сделать эту вмятину, там и ребро пошло..Это по новой методе вмятина без покраски..Я сам то работал в малярке в свое время, но тут чел так вытянул даже следа не осталось...2 часа, 5 тыщ- и красота!
posted image
avatar
Mits
28 October 2018

1

borik4
Мне в Автототеме на Павелецкой сделали похожую вмятину, в этом же месте, прямо на ребре. Свободный удар от ворот.
Ничего не заметно. Четыре года, прошло никаких изменений. Они через отверстие для ввода кабелей в дверь это делают. Пока с приемщиком болтал о вечном, уже готово.
Ни одно животное не пострадало.
avatar
borik4
28 October 2018

1

avatar
Mits:

borik4
Они через отверстие для ввода кабелей в дверь это делают. Пока с приемщиком болтал о вечном, уже готово.
Ни одно животное не пострадало.

Я думал так же либо дверь будет разбирать, или как то еще..А он приклеивал на клей горячий , выколотки, осаживал, вытягивал, нагревал, стукал..И так все и вытащил...Если не пойдет говорит то будем изнутри, и сделал короче все снаружи...!!!
avatar
zbugz
28 October 2018

-1

Я себе так на лачике делал, ваще супер...
avatar
Mits
28 October 2018


borik4
Я не представляю как они это делают через небольшое отверстие в торце двери. Но факт налицо.
Недавно мне пенсионер в зад въехал. Пластик заменили по Каско. А небольшую вмятину на задней двери к ним поехал лечить. Возились несколько дольше, успел в кафешке чаю попить с булочками, но тоже выпрямили. Не заметно даже на отсвет. А если бы я традиционно дилеру сдался, то демонтаж двери, разборка двери, рихтовка, покраска двери целиком, сборка, навеска на место, снятие спойлера, установка спойлера. Вопрос как попадут в цвет. Да это просто АД.
avatar
zbugz
28 October 2018


avatar
Mits:

Вопрос как попадут в цвет.

Никак. Ещё не родился такой дилер, чтобы в цвет попасть
avatar
borik4
29 October 2018


avatar
zbugz:

Никак. Ещё не родился такой дилер, чтобы в цвет попасть

Я пару раз у од красил, круло заднее и вроде дверьзаднюю в цвет 100%! Последний раз красил капот месяц назад по направлению втб страх не у ОД- ну 99 % точно попали! А дверку решил выпрямить!
avatar
lexxani
3 November 2018


Всем привет! Может пишу чутка не в тему, но кажись у дилера купил машину уже с дефектом. На крышке зеркала правого отломлено крепление , в результате она плохо прилегает к корпусу. Не могу на разборках в цвет найти, может ктознает, от мондео не взаимозаменяема или от фокуса 3?
avatar
Mits
4 November 2018


lexxani
Можно предъявить дилеру.
В цвет попасть готовой деталью почти нереально. В случае проблем дилер красит неокрашенную запчасть по образцу в тон.
avatar
lexxani
4 November 2018


Mits
Мне кажется с дилера взятки гладки...Я ведь когда покупал машину подписывал акты о том, что все хорошо, претензий не имею И так далее. Я тут сам лопухнулся так сказать.
xSpikeRx
11 November 2018mobile


Может кто знает, передок с рестайла на дорестайл встанет?
avatar
zbugz
12 November 2018


X
xSpikeRx:

Может кто знает, передок с рестайла на дорестайл встанет?

Да, уже ставил на желтом форуме. Крылья и капот и фары надо. Тока там что то с проводкой под фары перепиновать надо ещё, если ксенон...
VitoTlt
10 March 2019


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, реально ли за 300 тысяч восстановить такое авто?
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/ford_kug...9453510
avatar
zbugz
11 March 2019


V
VitoTlt:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, реально ли за 300 тысяч восстановить такое авто?
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/ford_kug...9453510

В притык прям +-
Залезь на авито, подбери все запчасти и за работу у меня бы тысяч 70 взяли бы с покраской
VitoTlt
11 March 2019mobile


zbugz
Я так подозреваю, что не все запчасти на рестайлинг можно найти б/у. Насколько я помню - одни только ксеноновые фары тысяч 70 стоят. Цены на подушки - тоже космос...
avatar
zbugz
11 March 2019


V
VitoTlt:

Я так подозреваю, что не все запчасти на рестайлинг можно найти б/у. Насколько я помню - одни только ксеноновые фары тысяч 70 стоят. Цены на подушки - тоже космос...

Ну по 20-ке можно найти фары ксенон в Москве или польше. В принципе целые, но без ушей ещё дешевле, а там ремонтные уши купишь и сделаешь
avatar
borik4
14 March 2019

1

V
VitoTlt:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, реально ли за 300 тысяч восстановить такое авто?
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/ford_kug...9453510

Ну по ценам не скажешь так! Надо смотреть зазоры на дверях и пер .крыльях, не повернуло ли морду в сторону! Какой удар смотря был! Видимо не лобовой!
https://www.ferio.ru/
тут посмотри , норм сайт можно в цвет сразу искать!
Мотор надо смотреть, видать радиатор улетел с решеткой и бампером! Как ее везли, не перегрели или на эвакуаторе..Так то бывает ума палата. и без радиатора поедут- типа зима и пофик)))
avatar
mic21
20 May 2020


Подскажите, КАК тянуть что нажимать чтобы снять накладку под передним номером на КУГА 2 дорестайл? Я целый час пыхтел. нащупал руками какие то защёлки но в какую сторону не давил на них накладка не стронулась с места, чуть сам бампер не сломал
avatar
zbugz
21 May 2020


avatar
mic21:

Подскажите, КАК тянуть что нажимать чтобы снять накладку под передним номером на КУГА 2 дорестайл? Я целый час пыхтел. нащупал руками какие то защёлки но в какую сторону не давил на них накладка не стронулась с места, чуть сам бампер не сломал

На себя тянешь и всё. Стрёмно конечно, но тока так.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up