Передняя панель, торпеда

10 years ago

3



Уважаемые форумчане !!! Машине 1,5 года и только недавно, протирая торпедо полиролью заметил выпуклость на на козырьке доп.экрана диаметром с 10-ти рублевую монету. Нажав на выпуклость она уходит вниз, но затем возвращается, такое ощущение, что внутри что-то давит на место выпуклости. Вопрос: кто-то с этим сталкивался, что это за болячка, хреновая сборка ли врожденный косяк, производственный брак ? Понимаю на скорость не влияет, да с водительского места дефект не заметен, но как говорится осадок остался. Скоро поеду на ТО, задам вопрос официалам. Всем удачи на дорогах !!!
салон ФФ3, передняя панель, центральная консоль, торпедо, козырек

HIGA1
13 November 2013

Передняя панель, торпеда
26,1K
views
30
members
60
posts

Lim300
15 July 2016


еще хотел спросить как определить перетянутую торпеду на фф 3 ?
avatar
BezzzPaniki
16 July 2016

1

Lim300
так на кромке всё видно... посмотри на торец где-нибудь в месте обрезки (вздуховод, приборка, магнитола и т.д.)
торпедо состоит из пластика... потом идёт мягкая белая подложка, а сверху винил... думаю, что при перетяжке вряд ли будут штатный винил отдирать... скорее всего прям поверх затянут.
avatar
amdLeNin
12 July 2017


Ребят, на панели со стороны пассажира, в том месте где расположена подушка безопасности, по мягкому пластику заметна линия, по которой в случае срабатывания подушки, идет разрыв панели. ФФ3 рестайл, у всех так? Или это мне так подвезло с качеством изготовления торпеды?
avatar
Vortex
12 July 2017


amdLeNin
Со временем у всех так становится.
avatar
amdLeNin
12 July 2017


Vortex
У меня новый авто, с завода. 20 июня был произведен только..
avatar
Vortex
12 July 2017


amdLeNin
Ну, на новой менее заметно, на возрастной более... Контур в какой-то степени проступает у всех - это факт...
avatar
amdLeNin
12 July 2017


Vortex
Понял, пасип
avatar
amdLeNin
12 July 2017


Вообще, конечно, интересно) У меня Фиеста была, тоже рестайловая, брал с нуля, немецкой еще тогда сборки. Там, конечно, пластик другой, но тоже мягкий, и по ощущениям более толстый. За 4 года ни намека на "проступление" контура подушки.
Фокус вроде бы тачка на класс выше, не должно быть в ней хуже по идее качество торпеды, пусть и по такой вроде бы мелочи
aa_rusakov
28 July 2018


Прошу помощи. кто подскажет как снять крышку с бокового воздуховода на торпеде? какие есть нюансы?
coh.kgn
16 August 2018


Уважаемые форумчане ! От освежителя облезла накладка на центральном воздузоводе. Подскажите как ее снять и чем покрасить или обклеить, а может кто продает готовые.
ann7993
29 April 2019mobile


Здравствуйте у меня новый ford focus 3 рестайлинг подскажите чем лучше ухаживать за панелью
x-ray2
14 August 2019

-1

Доброго времени суток Уважаемые форумчане !У меня ФФ3 2012 г.в.,робот. Хочу поставить Рестайлинговый климат и подлокотник .Подскажите какие в нюансы есть в замене?

И есть ли разница в центральной консоли робот и механика?

posted image
Вот такую предлагают.Что еще придется докупать?
x-ray2
21 August 2019

-1

Все узнал сам.Если кому нужно спрашивайте,подскажу.
avatar
ПыЖиК
21 August 2019


x-ray2
что мешает сразу описать все?
x-ray2
24 August 2019

-2

Слишком много писать.Есть конкретные вопросы,задавайте.С удовольствием отвечу!

К консоли как на фото пришлось докупить ещё накладку на акпп,т.к.у меня робот.И пару разъёмов для перепиновки климата.

На Drive2 много подробной информации по установке.
skumatforever
31 August 2019mobile

-1

Подскажите пожалуйста что это за пимпочка у лобового сткла прямо посередине.
posted image
avatar
Vortex
2 September 2019

1

S
skumatforever:

Подскажите пожалуйста что это за пимпочка у лобового сткла прямо посередине.
posted image

Датчик солнечной радиации.
37KOT37
2 September 2019mobile

-1

Ставрополь 26 Саня
Как это сделал ещё раз расскажи
skumatforever
4 September 2019mobile


[b]Vortex[/b
avatar
Vortex:

Датчик солнечной радиации.

Какую радиацию он измеряет? Электромагнитную или корпускулярную? Или обе?
И где можно посмотреть результаты замеров этого датчика?
avatar
Vortex
4 September 2019


S
skumatforever:

[b]Vortex[/bКакую радиацию он измеряет? Электромагнитную или корпускулярную? Или обе?
И где можно посмотреть результаты замеров этого датчика?

Без понятия, фотодиодный детектор там какой-то, гуглите, если интересно.
Сигнал Форсканом можно посмотреть - в левом нижнем углу на скриншоте:
posted image
skumatforever
4 September 2019mobile


Vortex
Нагуглил, это датчик солнечной активности. Участвует в управлении автосветом и климатом.
Тогда вопрос, у меня нет автосвета и автоклимата. Зачем тогда он?
avatar
Vortex
4 September 2019mobile


skumatforever
Ну да, Он просто в дословном переводе с английского называется датчик солнечной радиации, так как никакой радиации в прямом смысле этого слова там нет. У вас может быть просто крышка к на датчик, под ней самого датчика нет. Проверяли?
skumatforever
4 September 2019mobile


Vortex
Ну теперь обязательно проверю)
Time_4.20
21 September 2019mobile


Добрый день!
Никто не подскажет финис коды рамок боковых воздуховодов?
posted imageposted image
avatar
slava.fierwolf
9 November 2019mobile


Господа, может кто нибудь ткнуть носом в отчёт о демонтаже центральной консоли ФФ3 Рестайл, хочу подстаканник максимальный поставить. Я нашёл пару отчетов, но нет ни одного с чего начать и по полочкам. Спасибо
posted image
x-ray2
16 November 2019


Напиши человеку в личку,ответит на все вопросы твои.

На drive 2.Ник нейм 0PERAT0R.
FFFORDFOCUS12
29 December 2019


Всем привет. Вышел из строя моторчик управления задвижек по распределению воздуха от печки лицо/ноги. Что бы заменить нужно снять тарпедо. Цена - 10 000 руб. Дороговато. А есть инструкция крепежей торпедо форд фокус 3?
zippg
10 January 2020


Форумчане, подскажите, пожалуйста, код или где найти накладку на центральном воздуховоде. Через Автодок не могу найти.
posted imageposted image
avatar
FICUS 1
11 January 2020mobile


zippg
На разборке точно найдёшь, новая она не дешёвая...
Time_4.20
26 January 2020mobile


Подскажите, боковые воздуховоды подойдут от 3 фокуса к 3 рестайлу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up