Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!

10 years

4



Тема создана по образу и подобию Питерской темы:
Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!

Собираем информацию по камерам фото-видео фиксации нарушений как в г.Петрозаводске, так и в республике в целом (федеральные/пригородные трассы).

Google карта с метками камер

Дополнительную информацию можно узнать на сайте Госавтоинспекции МВД по республике Карелия > gibdd.ru

Проверяем штрафы тут: Проверка наличия неоплаченных штрафов по данным транспортного средства > gibdd.ru
Ну а если нарушили, то можно заплатить тут: Платежные агенты в интернете > gibdd.ru

Продолжение следует ...
Камеры, камеры фотофиксации, нарушения, ПДД

avatar
c0i0n
12 November 2013

Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!
19,1K
views
11
members
56
posts

Firry
27 January 2014


цитата:
Должен быть ящик еще на Варкауса, но у меня радар там пока не пиликал.

ящик там есть, стоит ближе к "Территория", но радар на него тоже не пикает
avatar
avtoroman
27 January 2014


Варкауса стоит так же ящик частенько c0i0n
вот тут

posted image
maksptz
28 January 2014


Отдельной темы в нашей региональной ветке нет, а создавать её ради пары сообщений наверное не стоит, поэтому, соклубники, простите меня за дерзость Предлагаю поговорить от работе сотрудников ГИБДД.

Помимо писем счастья, о несоблюдении скоростного режима, сотрудники ГИБДД работают и по другим нарушениям.
В частности, есть незатухающие рейды: это разговор по телефону, непропуск пешеходов. Причем за разговор по телефону могут ловить два наряда, один сидит в засаде с камерой и сообщает номера второму, второй сотавляет материал на основании данных первого наряда, хотя к моменту остановки разговор по телефону уже закончен, все законно. По этим двум направлениям работают постоянно и активно.

Менее активно, но с достаточной регулярностью идут рейды по остановкам под знамками, тут не церемонятся, вызываю эвакуатор и привет вашему коню, придеться оплатить штраф, оплатить эвакуацию, оплатить стоянку, дело не бюджетное, эвакуаторов работает штук 6, вывозят всё (с автоматом, на ручке, внедорожники, вплоть до микроавтобусов), стоянок две. Ввыезд на заведомо занятый перекресток, выезд не со своей полосы на перекресток. Тотальные проверки выходного дня, 3-4, а то и 5 нарядов перекрывают участок дороги со всеми выездами, проверяют у всех документы и на состояние.

Не забывают сотрудники и о других не менее важных функциях, они следят за уборкой проезжей части, за устанением колейности, за наличием и читаемостью знаков, за дорожным освещением, работой светофоров и т. д. Можете не верить, но они дейтвительно это делают, это отнимает у них достаточно много времени.

Сотрудники ГИБДД не вездесущи, поэтому если Вы заметили брошенный на проезжей части автомобиль, мешающий движению и не обозначенный знаком, не работающий ссветофор в час пик, на каком-нибудь оживленном перекрестке, еще что-то, что угрожает безопасности движения, не полинитель, позвоните по телефону 78-44-44, сообщите, инспекторы отреагируют.
avatar
avtoroman
28 January 2014


maksptz
Если не секрет от куда такая информация?
avatar
Йоршиг
28 January 2014


maksptz
прям какая-то утопия
avatar
avtoroman
28 January 2014


avatar
Йоршиг:

maksptz
прям какая-то утопия 

Не утопия а просто кто ему сказал что это так Не разу не видел Гаишника который хочет предостеречь участников дорожного движения от опасности,куча Ям по горду и причем ямы которые могут привести к ДТП и тем более к получению травм!!!
ЧТо тут в Петрозаводске что в Нижнем Новгороде все одно и тоже( ПСЫ: правда как говорят взяток не берут,правда не могу знать так как не разу не был остановлен сотрудниками ГИбДД за период более 1,5 года. )
avatar
c0i0n
28 January 2014


цитата:
Не разу не видел Гаишника который хочет предостеречь участников дорожного движения от опасности

Я вот видел Ехал ночью (часа в 3). На посту перед городом меня остановили, спросили, куда двигаюсь. Сказал в ПТЗ. Мне объяснили, что уже темно, что я наверное устал, что мне нужно поспать Потом попросили подписать бумажку, мол инструктаж проведен и отпустили. Я был в легком шоке
avatar
mauseptz
28 January 2014


c0i0n
Молодцы какие. Иногда принудительно на парковку заставляют встать, ссылаясь на большую усталость водителя и в целях безопасности, эта практика уже давно
maksptz
28 January 2014


Йоршиг
avtoroman
Источники информации я бы предпочел не раскрывать, по крайней мере не сразу.
Сотрудники ДПС не могут заделывать ямы, чистить дороги, вркучивать лампочки в столбы уличного освещения, надо это понимать. Но рапорта по состоянию они пишут регулярно, с них это спрашивают. Они не только собирают информацию что где надо сделать, но так же и что где уже сделано.
avatar
mauseptz
28 January 2014


maksptz
А по рапортам состояния дорожного полотна уже были приняты меры, или это только так, на будущее, в целях общей картины? Практика говорит, влетел человек в яму, подал в суд, яму залатали.
maksptz
28 January 2014


avatar
mauseptz:

maksptz
А по рапортам состояния дорожного полотна уже были приняты меры, или это только так, на будущее, в целях общей картины? Практика говорит, влетел человек в яму, подал в суд, яму залатали.

mauseptz
Честно, не знаю!

avatar
mauseptz:

maksptz
Практика говорит, влетел человек в яму, подал в суд, яму залатали.
прошел дождь и по новой, влетел человек в яму, подал в суд, яму залатали...
avatar
mauseptz
28 January 2014


M
maksptz:

mauseptz
прошел дождь и по новой, влетел человек в яму, подал в суд, яму залатали...

Эта русская круговая порука
avatar
avtoroman
28 January 2014


M
maksptz:

Источники информации я бы предпочел не раскрывать, по крайней мере не сразу

Не ужели вы сами работаете в ДПС?
maksptz
29 January 2014


avtoroman
я знал что такие мысли возникнут

Нет, я не являюсь сотрудником ГИБДД, МВД и прочих силовых структур. Более того, у меня даже нет ни одного знакомого ГИБДД-шника. И моя работа никак не связана с ГИБДД

Работаю я в частной конторе простым инженером
Просто у меня есть увлечения, которые позволяют наблюдать за работой сотрудников некоторых ведомств, и знаю я очень мало, всего лишь верхушку айсберга...
avatar
olonets
30 January 2014


Если верить Карельским СМИ, то вот малая часть того чем занимается ГИБДД в Карелии:
http://stolica.onego.ru (достаточно прочитать заголовки статей)
maksptz
6 February 2014


Замечен еще один ящик для временной установки.
Ключевское шоссе, при движении в сторону центра города, перед остановкой "ул. Щербакова". стреляет по задним номерам.
Вчера вечером работала, сегодня с утра нет.
avatar
deamon_10RUS
6 February 2014mobile


По личным наблюдениям - камеры временной установки работают только в светлое время суток.
maksptz
18 February 2014


ул. Калинина, при движении в сторону центра города, после отдела полиции.
maksptz
3 March 2014


Пересечение Варкауса и Ленинградской, при движении по Варкауса в сторону СККцентра, опять же, стреляет по задним номерам.

Модаратору: Может в шапку темы прикрепить список камер и ящиков по городу Петрозаводску?
avatar
avtoroman
3 March 2014


maksptz
Хорошо сделаем.
avatar
c0i0n
5 March 2014


maksptz
цитата:
Модаратору: Может в шапку темы прикрепить список камер и ящиков по городу Петрозаводску?

Так там же на карте все отмечено.
avatar
c0i0n
5 March 2014


Прикольно Воспользовался сервисом проверки штрафов - Да я грешен 2 штрафа в копилке
avatar
navip
5 March 2014


c0i0n
ай-яй-яй
avatar
c0i0n
5 March 2014


navip
Причем один датируется
08.04.2013 21:00 По статье 12.9 ч.1 - Превышение на не более 20 км/час, выписан ОГИБДД ОМВД России "Прионежский" ???
Как и где это было, в упор не помню Камера наверно сработала.
maksptz
22 July 2014


Камеру на Лесном в районе ул. Хейконена демонтировали.
Появилась новая камера на Лесном проспекте, в райне радизавода, стреляет по задним номерам, при движении в сторону Чапаева. Берет или нет втречку не знаю.
avatar
avtoroman
22 July 2014

-1

maksptz
Подтверждаю висит и стреляет)
avatar
c0i0n
13 August 2014


Взято из Питерской темы:

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up