Шильдик на крышке багажника.

10 years




Приветствую, коллеги!
Вчера обнаружил, что на багажнике отсутствует часть надписи focus. Скотч остался, а пары букв нет. Посмотрел цену в известных он-лайн магазинах. Буковки выходят почти в килорубль , что совсем не бюджетно. Проще вообще от них избавиться. Или может кто знает где надпись можно приобрести не дороже 500 р.? Но, в любом случае, нужно убрать старый скотч. Отсюда и вопрос - как аккуратно это сделать?
шильдик, эмблема, буквы, focus, крышка багажника, эмблема форд
avatar
maxim02
10 November 2013

Шильдик на крышке багажника.
12,4K
views
5
members
9
posts

avatar
Andy8
10 November 2013


Нагреть феном и снять. Остатки лёгко удаляются любым мягким растворителем (уайт-спирит и т. п.)
avatar
maxim02
10 November 2013


Спасибо, Andy8. Буду искать фен и, главное, розетку для него )))
avatar
Andy8
10 November 2013


maxim02

Греть феном, это в идеале. Можно и без него, только чуть дольше получится)
avatar
Длмон.
10 November 2013


хочу отклеить свои, могу отдать)
avatar
mixtop
11 November 2013

3

Дело это вроде нехитрое, но и накосячить не хочется. Все-же внешний вид любимого авто!
Итак , для процедуры нам потребуется :
1) руки (2шт)
2) ненужная пластиковая карточка
3) бензин
4) тряпочка
5) новый шильдик

А если по порядку :
первым делом нужно помыть авто
posted image

затем берем карточку и начинаем подковыривать старый шильдик. Желательно производить процедуру теплым днем , чтобы не нанести лишних повреждений лакокрасочному слою. Сам делал в +7 и без проблем.

posted image

после 10-15 минут работы карточкой у нас остаются лишь грязные следы от клейкого слоя на багажнике :

posted image

клей на ура сдается под натиском тряпочки, вымоченной в бензине. (каких мучений эта операция стоила на ваз 21124 ...)
Итак, у нас есть чистое место под поклейку нового шильдика. Для пущей уверенности можно протереть его спиртом.
Размечаем место, ищем горизонт и смело лепим ! теперь все буквы снова блестят как новенькие. мелочь, а приятно!

posted image
avatar
Andy8
11 November 2013


Как вариант, буквы можно легко снять при помощи лески. Точнее срезать, отделяя от скотча.
avatar
slanick
11 November 2013


мой вариант, строительный фен. если такого нет, у жены или девушки любимой на 10 минут умыкните обыкновенный. остатки клея удаляются очистителем кузова
avatar
Длмон.
12 November 2013


Более темных следов не остается после снятия букв?
Хочу у себя отклеить. Но боюсь что выгорила краска немного и останутся темные следы
avatar
mixtop
12 November 2013


Длмон.
У меня никаких следов не осталось. все зависит от цвета авто конечно. с темными могут быть проблемы..
Но если потом хорошенько заполировать багажник, то должно сойти к минимуму.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up