Тверь - как все начиналось.

17 years ago




Сижу, читаю форум, но обидно , что нет людей из твери. Заказал машину в "ВОСК-АВТО" в сентябре 2006, хотелось бы узнать какого мнения о автосалоне. На первый взгляд там все добрые и милые люди. Откликнитесь!

xzq1
14 September 2006

Тверь - как все начиналось.
43,4K
views
27
members
540
posts

avatar
shilo
12 October 2007


Pingvin
В гараже фотка есть, правда маленькая. Сейчас погода такая, что даже нормальных фоток не сделать!!!

Woskman

Ау!!!

Ладно предлагаю обсудить тему про заправки, где можно наши Форды заправлять. Я вот по началу на Лукойле заправлялся, потом в инструкции по эксплуатации прочитал что всякие бензины типа Нео заправлять не рекомендуется! Интересно послушать мнение других:...???
avatar
Le
13 October 2007


avatar
shilo:


Ладно предлагаю обсудить тему про заправки, где можно наши Форды заправлять. Я вот по началу на Лукойле заправлялся, потом в инструкции по эксплуатации прочитал что всякие бензины типа Нео заправлять не рекомендуется! Интересно послушать мнение других:...???

в Твери заправляюсь только на европе за восточным мостом, заправляю там свой фокус уже год, нареканей не имею, на других заправляться откровенно боюсь!
avatar
Pingvin
13 October 2007


shilo
Изучил твой гаражик, оптику видно хуже, а вот пороги действительно смотреться отлично. Может соберусь и себе тоже поставлю. Только попозже а то я еще с ксеноном не наигрался. Катаюсь по ночам получаю удовольствие .
А что касается заправок то тут я особо не парюсь, просто я не читал инструкцию по эксплуатации, вот и заправляюсь только на Лукойле .Делаю это специально, что бы проверить качество топлива . Скоро поеду на первое ТО думаю его на 15000 км сделать. Вот и посмотрю как заправки отразились на авто .
avatar
shilo
13 October 2007


Очень интересно послушать мнение Woskman, уж он то наверно точно знает стоит или нет заправляться на Лукойле... Но бензин там особых нареканий никогда не вызывал.
Le

Раньше тоже всю жизнь заправлялся на Европе, но потом перестал. Наверно под натиском общественного мнения...

Ладно может кто поделется собственным опытом и скажет где заправляться уж точно не стоит?
avatar
amor
13 October 2007


В Твери заправляюсь в основном на Лукойле, изредка, непомню как называется, но какая то брендовая (находиться: следующая оставновка после пролетарки, в сторону области и на этой площади налево порядка 200 м). Нареканий нет, ТО в норме. На других не рекомендую, уж очень фокус привередливый к топливу, дороже выдет.
avatar
Woskman
14 October 2007


цитата:
Очень интересно послушать мнение Woskman, уж он то наверно точно знает стоит или нет заправляться на Лукойле... Но бензин там особых нареканий никогда не вызывал.
Ничего определенного сказать Вам не могу. Свои тест-драйвы мы заправляем на Европе. Многие клиенты хвалят и заправляются только на Лукойле. Знаю что лукойловское Эктом с моющими свойствами не рекомендуется для машин с большим пробегом, т.к. смытые отложения могут забить топливные форсунки.
avatar
shilo
14 October 2007


Woskman
Рад, что ты объявился! Ну а как по поводу цен на аксессы (см выше)??? Можешь отписать в личку...

Woskman
Рад что ты объявился!!! А как по поводу цен на аксессы (см выше)??? Можно в личку.
Pingvin
Обновил гараж твои "презенты" установленны, см: http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...ODE=15&CID=1716
avatar
Pingvin
15 October 2007


shilo
Белая наклейка на черном фокусе смотреться просто отлично!!! ...надо будет еще боковые приклеить как у меня для полного счастья . Они у меня к концу недели будут.
Le
Кстати о Европе я там свой вазик десятку заправлял. Проехал 86000км. Ничего страшного с машиной не случилось . Хотя свечи менял через 10000 км . Но вот фокус я все же решил заправлять пока на Лукойле.
avatar
shilo
15 October 2007


Pingvin
Давай как только будут наклейки, сообщи. Я кстате вроде тебя сегодня видел на пл. Капошвара в районе 18:00. Так что Би-Би-Фа-Фа тебе приятель!!!
avatar
Pingvin
16 October 2007


shilo
Как появятся наклейки обязательно напишу , а на Капошваре я часто бываю, по работе. Жаль что тебя не заметил, хотя я теперь частенько приглядываюсь к черным фокусам. И тебе ББФФ Удачи на дороге .
avatar
shilo
16 October 2007


Pingvin
Черных хэчей много, а вот с задней диодной оптикой один!!!
avatar
shilo
16 October 2007


У меня созрел еще один вопрос: есть ведь наверно лампочки желтого цвета которые можно поставить в противотуманки??? Если да, то может поставим себе??? Будет легче друг друга в городе узнавать??? Как идея? Я лично всегда с ПТФ езжу.
avatar
Le
16 October 2007


avatar
shilo:

...Я лично всегда с ПТФ езжу.

а вот это зря, они слепят и не раз я видел, как на трассе разъяренные дальнобойщики врубали сваи батареи заряженные несколькими мощными Hella таким ребятам...противотуманки (от слов ПРОТИВ ТУМАНА) надо использовать только по назначению, то есть в туман
avatar
shilo
16 October 2007


Le
Это смотря какие противотуманки. Фордовские вовсе не слепят, потому что они установлены по уму с низу, т.е. чтобы бить под туман!!! Ведь даже в ПДД прописано что противотуманные фары должны распологаться ниже основных фар. А вот когда наши умельцы ставят на ТАЗы ПТФ на бампера сверху и они получаются выше основных тогда я с тобой полностью соглашусь!!!
А ездить по городу с включенными габаритами и ПТФ только делает автомобиль заметней, не зря ГИБДД каждые пол года проводит акцию "пешеход" и просит водителей включать ближней свет или ПТФ.
А это уже Ваша пассивная безопасность!!!
Убедил???
avatar
Pingvin
17 October 2007


shilo
Противотуманки на фокусе слабые, я их вообще не включаю . Лишь когда 07.07.07 в кортеже катался включил. А чтобы заметнее быть лучше ксенон поставить. Вот уж действительно заметная штуковина.
avatar
alex14694
17 October 2007


Привет всем. Никто не знает где выбор колпаков на колеса R15 в Твери. В воске совсем уж дорого 750 р. за штуку. Может кто литые диски купил и остались безхозные колпаки. Рассмотрю варианты
avatar
shilo
17 October 2007


alex14694
Да все наверно в "Автомире" хороший выбор. Хотя литые диски на ВАЗ-21047 я покупал себе в "Автолюксе". Проще наверно здесь поискать или дать объявление если в Москве бываешь: http://ffclub.ru/forum/index.php?showf...ast_post&st=900. Я диски заказал себе, но будут они не скоро, пока помочь ничем не могу.

Pingvin
Да ксенон это вещь!!! Но пока денег нет
avatar
Woskman
17 October 2007


цитата:
shilo
Не подскажешь цены на:
1) Задние фары на хэч
2) Блок включения освещения с красной подсветкой без передних ПТФ
3) Заднюю полку на хэтч

1) Задние фары на хэч 2800р. за шт.
2) Блок включения освещения с красной подсветкой без передних ПТФ 5377р.
3) Заднюю полку на хэтч 2645р.

цитата:
shilo
Не подскажешь цены на:
1) Задние фары на хэч
2) Блок включения освещения с красной подсветкой без передних ПТФ
3) Заднюю полку на хэтч
Извиняюсь, ошибочка
2) Блок включения освещения с красной подсветкой без передних ПТФ 2645р.
3) Заднюю полку на хэтч 5377р.
avatar
shilo
17 October 2007


Woskman
Спасибочки. Слушай имей пожалуйста ввиду, что это барахло у меня есть в наличии может кому надо будет, ладно?!? О цене думаю договоримся
avatar
Pingvin
18 October 2007


А я все же буду брать колпаки и штамповку в ВОСКе, хотя там не дешево . Правда с резиной еще не определился, но время еще есть. Обычно в конце ноября переобуваюсь. А вот литые диски на зиму решил не ставить, все таки дороги у нас зимой не самого лучшего качества, можно еще и поцарапать .
avatar
alex14694
18 October 2007


Pingvin
Звонил в Независимость и узнавал чем отличается штамповка оригинальная от неоригинальной, на что мне ответили, что на оригинале штамп ford. Я хотел брать в Воске потому что якобы там оригинальные, но оказалось, что там тот же KFZ без всякого штампа Ford,а цена на них 2100. В магазине Пауэр - 1500, в Медведе - 1600 и скидка 5%. Я взял у них только гайки. Ободрали 50 рублей за штуку. Кстати на витрине у них стоит штамповка на Фьюжн со штампом.
Когда я решил брать мне принесли 4 штуки без штампа и кода я отказался парень, который их приносил решил оставить хотя бы один на витрине, но ему сказали чтобы он унес все обратно на склад. Так что думай и решай за что будешь переплачивать
avatar
Pingvin
19 October 2007


alex14694
Я думал что они продают именно оригинальные диски . Цена конечно была высокая. Но за обычные, конечно дороговато . В выходные поеду по шинным магазинам. А что за болты брал секретки или обычные?
avatar
alex14694
19 October 2007


Pingvin
обычные гайки. я объездил много магазинов, так что не утруждай себя и едь либо в Медведь, либо в Пауэр. Мне в Воске сказали, что от литья гайки не подходят. Одна гаечка на литье -400 р, опять же с их слов. Ксиати KFZ специализируется на штамповках и размеры у них один в один. Я не удивлюсь если Диллер у них берет и ставит штамп
avatar
Pingvin
19 October 2007


На литье действительно гайки другие. Так почитал и задумался а может все же литье взять . А то получается что штамповка + гайки + колпак (хочу фордовский), и цена не сильно отличается .
avatar
alex14694
19 October 2007


Pingvin
Ну может быть если на 15
avatar
Pingvin
19 October 2007


alex14694
Ага я и планировал на 15 ставить
shilo
Сегодня появились боковые наклейки белые, так что если хочешь могу передать.
alex14694
Если есть желание, то тоже можешь получить клубные наклейки. Тем более что я их бесплатно дарю активным клубникам
avatar
alex14694
19 October 2007


Pingvin
Спасибо большое. А где можно посмотреть, что за наклейки?
avatar
Rusloz
19 October 2007


avatar
Den486:

Rusloz
довольно запоздае ББФФ тебе: вечером 22 июня на Ленинградском шоссе недалеко от МКАД я двигался в попутном направлении с тобой и передавыал привет из Новосибирска, нашел тебя на форуме наконец! Про тебя даже в отчете о путешествии Новосибирск-Петербург написал)))

Привет привет. Да уж запоздалое Я Твоё фото выложил на московских встречах

Привет, други!
А Я ксенон поставил Себе и в ближни1й и в ПТФ, так что меня точно узнаете, когда буду на своём серебристом хетчике поливать по Твери. А если узнаете - не стесняйтесь остановить, а то ведь музыка громко играет, могу и не услышать
avatar
shilo
20 October 2007


Pingvin
Давай можно сегодня стрелку забить! Вечером ты как горазд? Заодно посмотришь на мой Фокус

Rusloz
Ну будем глазеть тебя, во все глаза!!!

Я кстате смотрю можно будет скоро Тверскую Фокусировку организовывать!!! Народ Вы как? Есть желание встретится???
avatar
amor
20 October 2007


Други! Привет!
Тут не ожиданно права закончились, и надо ехать на родину менять. Подскажите много это времени в Твери занимает? И как думаете, проблем с московской медсправкой не будет? Поеду на авто , буду пробираться мимо !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up