Распорки, растяжки и т.д. Дорабатываем жесткость кузова.

10 years ago




Лазил по просторам интернета в поисках всякого разного тюнинга на фф 3.
И наткнулся на сей дивайс!

posted imageposted imageposted image


Стало инерестно , а нужна ли она вообще!?
Читал форум и часто встречал что многие недовольны тем что кузов " не жоский " .

На данный момент ищу инфу про нижнюю переднюю и заднюю распоку.
Может кто знает , подойдет ли от ФФ 2 ?
жестокость кузова, распорки, растяжки, кузов ФФ3, тюнинг, подкапотное пространство, под капотом

avatar
kok1984
5 November 2013

Распорки, растяжки и т.д. Дорабатываем жесткость кузова.
14,7K
views
26
members
43
posts

avatar
BullDozer
10 February 2014

2

Дорогие одноклубники, хотел бы поинтересоваться вот какой вещью.
Я стал замечать когда паркуешься и заезжаешь на бордюр правым передним и задним колесом или наоборот левыми, кузов идет на перекос, вплоть до того, что двери закрываются не с первого раза!!! А когда зимой леденой коркой покрывается заднее стекло и ты вдруг трогаешься с места и при езде попадаешь на мягкие ямки, то в салоне стоит дикий треск, как будто стекло сейчас лопнет. Я знаю что в небольшой степени это нормально, кузова у всех разные, где-то жоще, где-то наоборот. У меня до этого Mazda 3 2.3L Sport была, правда, американка. Кузов тоже "играл", но чтобы до такой степени как у нынешнего фокуса... Вообщем интересно...

Хотелось бы также узнать влияет ли подвеска на сие дело, в частности пружины и аморты?
avatar
Mr.silver
3 March 2013


Вопрос то в чем? Влияют ли пружины на жесткость кузова
avatar
- Casey -
3 March 2013


Ещё есть одна особенность, у практически всех фф3 таксишек лобовые треснуты, таксисты тоже говорят, что на ямах они и лопнули. Хотя с другой стороны, как нужно носиться тогда по ямам, чтобы такое произошло.
avatar
BullDozer
3 March 2013


avatar
- Casey -:

Ещё есть одна особенность, у практически всех фф3 таксишек лобовые треснуты, таксисты тоже говорят, что на ямах они и лопнули. Хотя с другой стороны, как нужно носиться тогда по ямам, чтобы такое произошло.


Ну не их машины, чего жалеть то?!) Поэтому и долбят их как хотят.

avatar
Mr.silver:

Вопрос то в чем? Влияют ли пружины на жесткость кузова


Очень смешно Если бы у амортов ход был бы больше и пружины помягче, кузов бы не так "играл" на кочках? Или я чего то не понимаю.
Про распорки и прочие приблуды я знаю...
avatar
BullDozer
3 March 2013


Еще у меня в районе лобового стекла пластик торпедо "гуляет" и поскрипывает при наезде на ямы/кочки, такая же беда с дефлекторами воздуховодов. Скрипят не потому что пластик голимый, а именно из-за движухи кузова. Не подумайте, что я наговариваю на машину. У меня действительно это есть. Седан, пробег 12005. У всех седанов такое наблюдается?
avatar
Dukedoc
3 March 2013


цитата:
у практически всех фф3 таксишек лобовые треснуты

Да у ФФ болезнь. У меня, например, не на яме, а от перепада температур треснуло когда весна пришла: солнышко грело панель, а на улице морозец стоял. И таких обращений было полно!
Проблема со стёклами не в жёсткости кузова, а в качестве вклейки!
avatar
Dukedoc
3 March 2013

1

avatar
BullDozer:

Еще у меня в районе лобового стекла пластик торпедо "гуляет" и поскрипывает при наезде на ямы/кочки, такая же беда с дефлекторами воздуховодов. Скрипят не потому что пластик голимый, а именно из-за движухи кузова. Не подумайте, что я наговариваю на машину. У меня действительно это есть. Седан, пробег 12005. У всех седанов такое наблюдается?

С чего вы взяли, что дребезжание дефлекторов связано с движухой кузова? У вас дефлекторы и панель с разными частями кузова взаимосвязаны, которые движутся относительно друг друга?
Бред не пишите!
avatar
Mr.silver
3 March 2013

1

avatar
- Casey -:

Ещё есть одна особенность, у практически всех фф3 таксишек лобовые треснуты, таксисты тоже говорят, что на ямах они и лопнули. Хотя с другой стороны, как нужно носиться тогда по ямам, чтобы такое произошло.

Ям то особых и не нужно.
Почитайте темы про лобовые стекла.
avatar
BullDozer:

Если бы у амортов ход был бы больше и пружины помягче

Если бы у бабушки был бы определенный орган, то она была бы дедушкой.
ff3 рожден ездить по ровным асфальтированным дорожкам, а вам нужно свой взор обратить на внедорожники и желательно рамные, а то большинство нынешних кроссоверов особой жесткостью кузова тоже не отличаются.
avatar
-metalex-
3 March 2013


BullDozer
На ФФ2 было также, не парьтесь. Скручиванию и изгибу машина сопротивляется в должной мере.
avatar
tonio909
4 March 2013


-metalex-

У фф2 кстати не было передней распорки, была "полураспорка", многие еще от СТ ставили нормальную и отмечали более "плотное" поведение машины, у фф3 она есть по умолчанию, и это чувствуется.
avatar
-metalex-
4 March 2013

-1

цитата (-tonio-)
-metalex-

У фф2 кстати не было передней распорки, была "полураспорка", многие еще от СТ ставили нормальную и отмечали более "плотное" поведение машины, у фф3 она есть по умолчанию, и это чувствуется.


Согласен. ФФ3 вообще много отличий имеет по силовым элементам кузова.
Хотя местами металл имеет неприлично малые толщины.
avatar
Jefftyn
5 March 2013


avatar
-metalex-:

ще много отличий имеет по силовым элементам кузова.
Хотя местами металл имеет неприлично малые толщины.

Ога! Влетел в Шестёрку - вогнул мужику крыло, у меня бампер каким был, таким и остался.
Летели вороны над машиной, и одна обранила кусочек челюсти, размером со спичечный коробок. Следствие - вмятина на крыше.

по Существу: так же опасаюсь за лобовое и заднее стёкла. Ощущение, что машину ща вином скрутит.
Денис__
11 March 2013


Жесткость кузова у меня тоже вызывает сомнения.Неоднократно замечал признаки что кузов изгибается при проезде неровностей.
avatar
Snake11
12 March 2013


-tonio-
А че то я распорки не наблюдал, или не обращал внимание. На всех комплектациях ставится?
avatar
vortex870
26 July 2013


Заметил что изменились зазоры между задними фарами!!! аварий не было, ничего не разбиралось. Теперь опасаюсь как бы фара не стала крыло тереть..осталось 1 мм...((( А где бампер там с одной стороны 2 мм стало а с другой 6, с новья все было ровно тютя в тютю...еще радовался как хорошо собрано.
EGORKAJA
27 July 2013


Тоже заметил небольшую скручиваемость кузова по сравнению со вторым фокусом , где ее вообще не было , видимо жесткости кузова мало уделили внимания разработчики третьего фокуса , даже на логане кузов не скручивался , несмотря на более тонкий металл и в целом вес авто на 300 кг меньще.
avatar
insane01
5 November 2013

2

да,тоже интересно! на фокус фанатикс парень себе тоже поставил, говорит сам сделал
avatar
dimonbl4
6 November 2013

1

А зачем? Кому нужна управляемость и жесткость лучше, чем на ФФ3, обычно покупают другие машины.
Не дай Бог, но даже небольшой удар в одну из стоек поведёт другую!
avatar
Vit3375
6 November 2013


поставил себе на рычаги передние распорку и результат сразу стал заметен, подвеска работает подругому уже вместо грохота (подвеска свежая не изношенная) слышно как она отрабатывает неровности, планирую ставить верхнюю распорку на стаканы
avatar
DeadlySin
6 November 2013


Vit3375
А подробнее можно, может быть фото процесса есть? Где покупали, что покупали?
avatar
tonio909
6 November 2013

1

Vit3375
Не ставь в пример распорку у второго фокуса - у третьего нормальная штатная распорка у второго же была полураспорка.
avatar
Алексей_Александрович
6 November 2013

1

А смысл в ней? Если чуть нагнуться и приглядеться, там заводская распорка стоит
avatar
Vit3375
6 November 2013


joymaker

нижней распорки на рычагах нигде в стоке не идет и как ни странно она тоже дает эффект даже если уже стоит на стаканах
avatar
ford_ekx
12 November 2013


Заказал себе. Жду,с коро прибудет в Москву и буду ставить. )
ФФ 3 тренд спорт, 105 лс штатной распорки - НЕТ!
avatar
kok1984
12 November 2013


ford_ekx
Ждем отчет с фотками и всеми вытекающими!
avatar
kok1984
12 November 2013


Кстати , нижнюю распорку на фф3 уже ставят. Один человек на драйве поставил в одной известной Московской конторе. Здесь название конторы писать не буду что бы не расценили за рекламу
avatar
tonio909
12 November 2013


ford_ekx
Штатная распорка есть даже на амбике 85лс.
avatar
ford_ekx
13 November 2013


kok1984
Сам жду посылку)
Можете в личку скинуть адрес конторы?

joymaker
полноценная на 2 чашки??
avatar
tonio909
13 November 2013


ford_ekx

Да, как раз на две, а не на одну, как на втором фокусе была. Посмотри внимательно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up