+13

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start

31 Октября 2013 - 13:33

+18

Добрый день!
Кто-нибудь делал себе автозапуск со штатного ключа с помощью обходчиков fortin и idatalink ? Без установки сигнализации.

idatalink: http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
fortin: http://avto-zapusk.ru/install26.html(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

цитата
МОСКВА, Россия, 29 ноября 2017 г. – Дистанционный запуск двигателя пользуется все большей популярностью среди российских автовладельцев: согласно опросу Ford Sollers, этой опцией уже пользуется каждый третий автомобилист, 45% готовы установить ее на свой автомобиль по приемлемой цене, в общей сложности почти 90% принявших участие в исследовании назвали дистанционный запуск полезной функцией*. Теперь эта система вошла в список оборудования смарт-кроссовера Ford Kuga и бизнес-седана Ford Mondeo. Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время.
Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer**. Анализ российского рынка показал, что дистанционный запуск двигателя востребован и в других сегментах.
Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5,10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.
На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. При этом стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет всего на 3 000 руб., что является одним из лучших предложений на рынке.

Источник: http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2017/Vhcl_171129(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

#  Отредактировано: froligor - 24 Декабря 2017 - 16:34

14 Февраля 2014 - 14:37  #  

maksmegion
Не стоит.
  22 Февраля 2014 - 8:09  #  
+1

Вчера еще была одна попытка установить. Не вышло. На прямой связи с тех поддержкой. Перепроверили все подключения. Теперь говорят, что может в марте будет новая прошивка. Так, что народ не ведитесь пока. Ну или на свой страх и риск. Следующий заход попробую вместе со старлайн м31 связать. Предложили его со скидкой и бесплатной установкой. Прийдется делать. Выборо то особо нет.
  22 Февраля 2014 - 15:24  #  
+2

Я вообще теперь никому не рекомендую idatalink. Не понятная и глупая политика компании которая разделяет прошивки американского и европейского рынка, ограниченность прошивания klon в три раза (узнать об этом можно только на форуме - поди найди) а далее всё покупай по новой блок. Техподдержка "никакая" один раз позвонишь все будет работать, второй раз позвонишь ничего не будет работать, а купишь поставишь - ждите 3 года может сделают, снизойдут канадцы. В руководстве по установке одни опечатки и не точности - "догадайтесь сами где или давайте мы сами установим". Хотя просто скажите в чем проблема, ведь устранить наверняка можно вмешавшись в логику. Вобщем жирный минус, один негатив от общения с данным устройством.

Как альтернативу можно взять fortin, русская техподдержка распространяется на блоки купленные у них, остальных ограничений нет.

С одного из форумов ответ idatalink:
цитата
Что бы не было непонимания, объясню.
Канадская прошивка под Форд-Куга работать не будет.
Видео было снято, когда использовали Бета-прошивку для Старт-Кан, но в дальнейшем выяснили, что не на всех машинах эта бета прошивка работала корректно, сделали сканы с неработающей прошивкой и отправили в Канаду на доработку. Процесс доработки затянулся, а в итоге не уведомив нас, партнеры выложили предыдущую прошивку с которой работает Форд-Фокус и не работает Куга. А Куга появилась в списке поддерживаемых машин. Сейчас решаем вопрос с поддержкой Куги.
Все это касается прошивки AZ - запуска с родного ключа.
Прошивка ALL-FM4 под обход иммобилайзера, с запуском от сигнализации работает отлично.

и мой ответ:
цитата
Так почему я имея проблемы с этой прошивкой не понятно из-чего прошиваю klon 3 раза и меня теперь посылают куда подальше. Я теперь не могу поставить ALL-FM4 ! Зачем мне idatalink вставляет палки в колеса ? К чему эти дурацкие ограничения ? Узнать об этом можно только на форуме - поди найди. Чтобы бы бабла больше срубить ? Так вы получите больше негатива чем денег !

#  Отредактировано: froligor - 15 Декабря 2017 - 18:37
  22 Февраля 2014 - 16:00  #  
+1

Целиком поддерживаю. Ребята в тех поддержке отзывчивые, но к сожалению не на что повлиять не могут. Да ограничение в три раза это конечно нонсенс. С таким подходом они сольют свою контору. Негатива уже достаточно по даталинк. Лично я ни кому не посоветую.
  27 Февраля 2014 - 9:53  #  

Ну что, не сложилось тоже с даталинком, не работает он на куге. Теперь буду смотреть в сторону фортин.
ipetrochenko
Сейчас звонил в поддержку фортин, сказали что на именно на куге в момент запуска двери разблокируются и потом снова закрываются. Стремно как то. И еще сказали, что кейлес не будет работать. Подскажите, у вас с кейлесом или нет?
#  Отредактировано: froligor - 09 Декабря 2017 - 17:14
  27 Февраля 2014 - 12:02  #  

zmeiy
У меня с кейлесом.
Как это он не будет работать, если только с ним и можно открыть заведённую машину.
  27 Февраля 2014 - 12:11  #  

ipetrochenko
Капец ну и конторки что одна что другая, мне в службе поддержки фортин сказали, что заведенную можно открытьтолько с личинки :lol:
А у вас при открытии заведенной с автозапуска глохнет?
#  Отредактировано: 27 Февраля 2014 - 12:12
  27 Февраля 2014 - 12:14  #  

zmeiy
Да, глохнет.
Личинкой наверное тоже можно открыть, но зачем такое счастье на морозе.
  27 Февраля 2014 - 15:05  #  

у мея стоит фортин.

1. если заводить с ключа 3 раза нажать то в момент запуска и остановки двери открываются.
2. если заводить и нажать 4 раза двери не открываются и зеркола в сложенном состоянии
в обоих случаях двери не открываются с ключа, но если дернуть за ручку (ключ в кармане) двери разблокируются.
в первом случае при открытии дверей авто глохнет, во втором остается работать садишься открываешь заркала и поехали
по умолчанию авто запрагромированно на 15 мин работы
также 1 и 2 операции можно сделать прикоснувшись к сенсору на ручке необходимое кол-во раз при наличи ключа в кармане.
по поводу пункта 1 звонил в тех. поддержку сказали исправят следующей прошивкой смотрите новости на сайте.
  15 Марта 2014 - 17:57  #  
+3

Попробовал и фортин на своей машине, не работает. Не может сделать клон ключа. Модуль не проходит программирование в машине.

Дополнение: И все таки я ее завел ! Перепробовал разные прошивки, сделал кучу попыток обучения, ничего не получалось. Не проходил этап обучения обходчика. В итоге с прошивкой 4.18 где еще нет поддержки куги обходчик успешно считал данные ключа, передал на сервер и получил нужный код. Далее был обновлен до последней версии 71.14 и все заработало. В процессе считывания кода иммо кнопку старт/стоп пришлось нажимать (включать зажигание) не один раз а несколько раз пока желтый светодиод не погас.
#  Отредактировано: froligor - 15 Декабря 2017 - 18:38
  16 Марта 2014 - 10:43  #  

Atnet
удачи наблюдай за изменениями
в момент запуска авто открыто?
  16 Марта 2014 - 18:14  #  

maksmegion
Как только поставил, замки дверей при запуске не открывались. Потом стали открываться примерно на 4-5 секунд, причем в настройках стоит чтобы не открывались замки. Видимо связано с алгоритмом имитации открытия водительской двери. Еще мне не понравилось, что если уходя из авто нажать вместо двух раз на закрытие три раза то фортин начинает запуск. Также, если для закрытия использовать бесключевой доступ и прикоснуться к сенсору три раза, то опять запуск. Лучше бы сделали запуск долгим удержанием кнопки закрыть как у idatalink. Если в момент запуска, когда двери разблокируются, открыть дверь, то двигатель глохнет, после запуска при открытии двери двигатель продолжает работать. В настройках стоит "не гушить двиг при открытии двери".
#  Отредактировано: 16 Марта 2014 - 18:22
  17 Марта 2014 - 6:32  #  

Я пока забил на это дело. Забрал деньги. Зима кончилась пока устанавливал :). Может к следующему сезону, что нибудь поправят, может еще раз рискну...
  22 Марта 2014 - 8:07  #  
+2

Вчера позвонили из службы поддержки даталинка. Говорят сделали новую прошивку типа все работает...
  24 Марта 2014 - 18:42  #  

ipetrochenko
А вы случайно не знаете какая прошивка у вас стоит на фортине ? Может в какой то из версий двери во время запуска не разблокируются. Существует всего 6 прошивок начиная с 6.71.05 2013-08-01 которые поддерживают кугу.
#  Отредактировано: 24 Марта 2014 - 18:45
  09 Сентября 2015 - 2:02  #  

Atnet
Двери у меня всё-таки разблокируются при автозапуске. Ввёл в заблуждение.
  12 Сентября 2015 - 18:24  #  
+3

На американском Эскейпе 2015 года ключ-брелок 4-х кнопочный и с него можно дистанционно заводить двигатель. В таком варианте нет надобности устанавливать дополнительно какую нибудь сигу с автозапуском. Может знающие люди подскажут можно ли на нашей Куге сделать как то по Эскейповки. Ато задолбала глючная подарочная сигналка.
  07 Октября 2015 - 10:19  #  

gray196
Я тоже об этом думал
Может просто заменить ключи, в конфигурации есть пункт автозапуск и радио чистота пульта, она разная у эскейпа и куги
  08 Октября 2015 - 18:01  #  

Дизелисты, кто в курсе, прошивка idataLink на запуск дизельной куги 2013 со штатного ключа доработана? У меня стоит еще старая, она не заводит двигатель на холодную, выставляли задержку для стартера на калильную свечу, не помогает, только зажигание включается. Когда двигатель еще теплый заводится без проблем.
Желательно увидеть ответы по делу от знающих людей, а не предположения. Заранее спасибо.
  19 Июля 2016 - 21:10  #  

FORTIN EVO FORT1- я правильно понимаю можно реализовать запуск со штатного ключа (у мну бензин титаниум) трехкратным нажатием открыть, но расстояние действия около 20 метров(мне больше не надо)
  19 Июля 2016 - 22:28  #  
+1

UrRu
в списке поддерживаемых авто на канадском сайте есть только escape. Куга присутствует только для EVO-ALL. Скорее всего не включили в список из за того что устройство работает только со стандартными ключами, на авто с кнопкой не работает.
#  Отредактировано: 19 Июля 2016 - 22:52
  24 Октября 2017 - 17:41  #  
+2

Апнем что ли тему по причине выхода в свет с 1 ноября 2017 рестайловых куг сдистанционным запуском двигателя?

У кого есть доступ к каталогам запчастей - поищите внимательно - возможно уже в ближайшие дни появятся искомые для этого действа ключики :)

Источник: представители ФСХ в рамках встречи: Встреча с ФСХ в Химках
#  Отредактировано: froligor - 15 Декабря 2017 - 13:25
  28 Ноября 2017 - 23:21  #  

С cегодняшнего в официальном прайсе:
цитата
KUGA В КОМПЛЕКТАЦИИ TITANIUM
В дополнение к TREND PLUS
Дистанционный запуск двигателя

цены на ФК2Р титаниум и титаниум+ увеличились соответственно на 3 т.р.
  29 Ноября 2017 - 8:59  #  
+2

У соседей оперативно получена информация по финису ключа с 28.11.2017:
- система дистанционного управления (бесключевая система, с дистанционным стартером, серия 55 или titanium plus): 2210287
  29 Ноября 2017 - 18:35  #  
+1

Вот здесь(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) новость и фотка ключа. Очень хочется иметь на дорестайле :yes:
#  Отредактировано: 29 Ноября 2017 - 18:38
  30 Ноября 2017 - 10:56  #  
+1

Ключ один в один как на американском эскейпе дорестайле
Такой можно купить на ебей, интересно он подойдёт ?
#  Отредактировано: 30 Ноября 2017 - 10:57
  30 Ноября 2017 - 11:52  #  
+1

цитата (dre12007)
Ключ один в один как на американском эскейпе дорестайле
Такой можно купить на ебей, интересно он подойдёт ?

частота 315
  07 Декабря 2017 - 20:04  #  
+12

07 Декабря 2017 - 21:32  #  
+2

Сравнил по VIN номера BCM:
Номер сборочного элемента: GV6T-14A073-EF
Номер программного обеспечения по каталогу: GV6T-14C094-AF
Полностью совпадает с моим рестайловым. Так что модуль на рестайле с дист. запуском тот же, что и был, менять не надо.
#  Отредактировано: 09 Декабря 2017 - 16:56
  07 Декабря 2017 - 22:02  #  

Супер! Жало такое же на наших ключах, а не как у америкосов. Значит инфа о другой личинке замка - деза.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.